Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Инцидент во дворе...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 12:18   Заголовок сообщения: "Инцидент во дворе..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Успокойте меня как-нибудь.
Гуляем мы в нашем дворе уже два года, как-то познакомились с одной бабушкой и внучкой. Бабушка - сама слащавость во плоти. Девочку свою холит и лелеет, девочка на год старше Пашки, хотя выглядит моложе, ей ничего не разрешают делать - бегать, прыгать, падать... Стоит все время как столбик и не двигается. Жалко ее, но это - личное дело родителей. И вот, эта бабушка все ко всем со слащавеньким таким выражением лица, ну не бабушка, а золотце, и к нам, в том числе.
Сегодня случилось, что Пашка на скорости реактивного двигателя бежал за мячиком и по дороге сбил Элеонорочку. Элеонорочка как стояла как столбик, так и упала как столбик. Ну, заныла, понятное дело. Я там вся в извинениях, думаю, бабушка такая сладенькая, уж простит маленького ребеночка, а бабушка вдруг как заорет на меня!! И на ребенка, разумеется. девочка сама уже давно успокоилась, а она все орет и злится. Превратилась просто из конфетки в чеснок. Я аж испугалась. Я все понимаю, и моего Пашку сбивали, и по морде похлеще давали, причем старшие, а не младшие, но чтоб такой скандал устраивать... я извинилась, повернулась и увела ребенка домой. А что было делать?
теперь страшно во двор идти, она же, наверное, всех на уши поставила, все косточки мне перемыла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не переживай! Кости помыть - это святое! Нормальные люди понимают, что дети есть дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Неврастеники везде есть. Кстати, чем слащавей оные бабушки при нейтральных встречах, тем больше гадостей от них стоит ждать в случае чего. Делюз, забей на нее. Ты же сама знаешь, как все было и что произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх... если бы мне не приходилось ее каждый день видеть... Ну, посмотрим, там расскажу... а то, может, она меня встретит завтра с полицией Smile)) (чему не удивлюсь - вон, наши бывшие соседи ходили к карабинерам, когда Пашка просто ходил по полу, и им это мешало :Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так может это тебе надо с полицией приходить - нечего движение ребенку собственным телом перекрывать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ха-ха, от души посмеялась, уже легче стало lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тем более, что остальные родители, однажды столкнувшись с такой бабулей, должны разбираться, что к чему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то мне так эту девочку жалко стало... за то, что у нее такая дура-бабушка Sad
Нет, ну что скандал подняла из-за того, что ребенка с ног сбили - это хоть понять можно (любит сильно и все такое), но чтобы ему не давать побегать-попрыгать (из той же любви) - это уже клиника. Сдается мне, что не к ночи будь помянутая бабушка превыше всего ценит все-таки свой собственный покой, даже если и никогда в этом не признается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оль, ну и что что появиться с полицей, тебе что Пашку веревочкой к себе что ли привязать? Нет в Италии законов запрещающих играть детям во дворе. А на самом деле жалко бедную девочку, которая на может даже поиграть, попрыгать и все такое прочее.
Так что не переживай! и нагло смотри этой бабке в лицо если будешь видеть в следующий раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Эх... если бы мне не приходилось ее каждый день видеть... Ну, посмотрим, там расскажу... а то, может, она меня встретит завтра с полицией Smile)) (чему не удивлюсь - вон, наши бывшие соседи ходили к карабинерам, когда Пашка просто ходил по полу, и им это мешало :Smile)))


Да не переживай ты так, все они здесь такие. У нас в соседней квартире мальчик, которому почти 10 лет, так за него нянька в школу рюкзак носит, а он как слон рядом бегает. А как он орет на балконе, так у нас уже все цветы завяли. Его родители прекрасно знают, что у меня муж с 5 до 8 работает дома и шум этот, прямо скажем, общению с клиентами мешает, так они ничего ему не говорят, а балкон у них метров 20, уйди в другой кнец и никто тебя здесь не услышит. Зато если нам нужно забить меленький гвоздик для картины в общую с этими соседями стену, то здесь только до карабинеров не доходит, сразу же прибегает папашка и орет во все горло, что у него на этой стене зеркальная плитка на 10 млн. лир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, ну кому-кому, а тебе за такое долгое времяпребывание в Италии уже удивлятся не стоит. Понятно, что как маме, обидно. Что с них взять, менталита не та.. Такое у них педагогическое воспитание детей, дурацкое. Как заметила Вальтер, бабушке так удобнее, что девочка еле дышет на прогулке. Зато после этого не удивляет откуда в этой стране сколько маминых сынков, моральных уродов и уродиц ( про Север молчу - не знаю). Я за лето тоже пошла в ножницы с разными итальянскими мамашами. Чего только стояла картина, когда мой малый голышом (представляете, годовалый ребёнок без купального костюма, ужас какой!) на четвереньках летел в воду, где его накрывала вода с головой под визжание всей женской половины пляжа, а бестолковая мамаша спокойно наблюдала это самоубиение. Ну в кайф ему понырять, тем более, что там курице по колена. А мне вот пришлось выслушать чуть ли не от каждой мамаши, что ребёнка в воду вообще пускать нельзя. Они ж их всех в калясочках под зонтички, а мой захочет - песка поест, захочет - покупается. Зато какя разящая разница была между двухлетними бледненькими жирненькими малышами и моим малым, загорелым и мускулистым. Как заметила одна тётя с Неаполя это всё из-за смешения кровей. Фигня! Просто наши дети - они и в Африке наши дети. Наверное, многие наши мамы скажут, что их дети умеют намного больше по сравнению с итальянскими сверстниками, для нас это нормально. Ты Пашуньку не жури за такие дела, а перед бабулькой хвост трубой и не извиняйся никогда. Всё равно не поймкт и не оценят. А девочку не жалейте, горлопанить она у своей бабули нучится, да и многому другому тоже, это же так удобно - когда тебе упасть до сорока лет не дают. Жалеть про детство несчастливое она не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
...Как заметила Вальтер...


Только пол мне не меняйте, ладно? Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое Smile). Ты вот когда про море рассказала, я сразу вспомнила, как в том же дворе одна мамаша с выкатившимися от ужаса глазами смотрела на Пашку, который радостно прыгал по луже (и никому, слава Богу, не мешал). Она сначала смотрела на него, потом с полными ужаса глазами - на меня, потом опять на него и опять на меня. Мол, как это - смотрит и ничего не делает? А я так радостно улыбалась и сидела на лавочке, а чего не улыбаться, ребенок счастливый, смеется, почему бы по луже не попрыгать, и так природы никакой Smile). Я как начала нормально к таким вещам относиться - ребенок болеть перестал Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще-то за детьми тут особо не наблюдала. Но с этого же форума возникло впечатление, что, наоборот, местные дети без тормозов, что им все разрешаются, и до семи лет они тут как короли...
Так все-таки так или не так? Совсем запутали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я бы не сказала. Только и слышно - то не трожь, туда не ходи, то есть, это, конечно, не от того, что ничего не разрешается, а от излишней опеки. А так - конечно, если бы их ребенок моему по морде врезал (что было неоднократно) - слова бы не сказали. Пшикают на детей часто, по моим наблюдениям, чтобы тише были. Так-то они короли, но когда дело касается порчи драгоценного имущества или капания на нервы - слыхала я, и кретинами дошкольников обзывают. Правда, мой район - уже знаете какой, здесь над выбором лексикона и приличиями не очень задумываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну уж не сказала бы, что детей здесь хоть маленько останавливают. Может в каждом городе по-своему. Но скольких я здесь видела- Если орёт как чёкнутый, ломает всё, головой об асфальт бьётся- значит итальянец. Если нормального ребёнка видишь- иностранец. Ни разу не видела, чтобы итальянская мама или папа когда-нибуть своего ребёнка останавливали. Хочу и баста, или нравиться и баста. Воспитания никого. Растут по принципу - ничего не запрещается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж... наверное, запрещается, но всегда чужим детям, а не своим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вальтер, извини, я тебя в самом деле к нашим женским рядам приписала, больше не буду-у-у-у Bawling
Мелисса, ту дети балованные - да, но в другом понятии, им разрешается сидеть со взрослыми за столом до двух ночи и слушать неприличные разговоры. При них не стесняются ругаться матом. Деткам разрешается орать так, как делают это их родители и бить маму (папу, бабушку и кто под руку подвернётся). То есть в этом плане они да, балованные, хотя у меня другое слово вертится на языке. Но! Ребёнок от момента рождения и до зрелости (которая у некоторых наступает в лет 80) ограничены в свободе действий, никакой самостоятельности!
На том же пляже наблюдала картину как 4-хлетняя неаполитанская девочка избивала ногами своего двухлетнего братишку. От ревности!!! Это тоже позволяется и воспринимается спокойно. Меня только утешила мысмль, что когда малыш подрастёт - он своё наверстает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, к слову. Были мы месяц назад в Австрии. Обедали в одном ресторане. Тишина пугающая. Все только шёпотом разговаривают. Ребёнка ни одного. Мой мелкий зато во весь голос и не смолкая. Остановить его не возможно. Все на нас оборачиваются- шушукают. Недовольны. Мы с мужем рассуждаем, какая разница с Италией, где всегда шум да гам, да детей целый выводок. Вдруг слышу забежал ребёнок- смеётся, прыгает, понёсся как ураган. Я только рот открыла сказать, что и здесь дети громкие встречаются, а муж меня опередил- Ещё один итальянец! Так и есть - другая итальянская семья своего малого покушать завела. Внесли немного жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тат, ну это днём дети жизнь вносят в рестораны. А если в полночь и их штук тридцать вокруг? Надо просто орать, чтобы сказать что-то мужу или офоцианту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021