Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Инцидент во дворе...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2002 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бывает упрекают меня в том, что с деть ми недостаточно занимаюсь, телевизор смотреть разрешаю, Барби опять же покупаю, но выходит это всё к лучшему.
Моё мнение, что родился ребёнок, надо помочь ему расти, но не в коём случае не быть незаменим для него, всё время проводить вместе с ним, играть и заниматься. Всё это надо , конечно. Но надо научить ребёнка и самостоятельности, научит быть ему самому по себе, что бы если мама чем занята- не чувствовал, что жизнь остановилась. Я могу, если хочу спать до 10-11 утра, если идти никуда не надо. Никто меня трогать не будет. Сами встанут, кушать пойдут, потом играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2002 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
..... Скажем, ты одна с ними дома, и у тебя башка раскалывается, ты ложишься на кровать, а они - что делают? Мой Пашка сразу всем весом начинает прыгать по мне, включая живот, голову, шею, дергать за волосы, перекатываться через мои ребра. Что делать в таких случаях? Ведь действительно хоть в петлю!

А ты спину подставь: знаешь какой массаж!И платить не надо... Smile
Хочу заметить: а не слишком ли вы ,девушки, Спока читаете? Там не крикни,там по попе не ударь...Теорию и я знаю,с практикой не выходит!!!Матерями никто ещё не родился(и Спок--в первую очередь)!Я уж как-нибудь по инстинкту.... Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2002 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тата, у тебя гениальнейшие дети! А вот мой Федерико опять взялся просыпаться по 3 раза за ночь: то ему дай молока, то воды, то карамельку, то мультики покажи в 3 часа ночи. Уже в 7 мы на ногах - меня начинают звать звонко и настырно "voglio la maaaaaammaaaaaa, vieni, mamma Irina" - можно подумать, что у них есть еще мама Джулия, мама Анна и т.п. выбирай на вкус. Приходится вставать, кормить и... ставлю мультики. Раньше РАЙ2 в жто время крутило Телепузиков, от которых они без ума, а теперь что-то менее детское, но хорошо еще, что не Digimon. Я вот им купила очень приятный мультик под названием "Babar", очень советую: длится 54 минуты (можно хоть глаз за это время продрать), очень доброго содержания, совсем не как сейчас принято - побей первым, пока тебя не побили, обмани и т.п. Мультик в хорошей "советсткой" традиции, хоть и не советский. Мои от него без ума, готовы смотреть по 5 раз на дню. К сожадению, сломался видик.......... УУУУУУУУУ!

Когда у меня раскалывается голова, единственный выход - это принять таблетку типа момента. Если мужа нет, то терплю, если дома, то зову принести себя в жертву. У меня тут случилась головная боль , плавно перешедшая в частичную потерю зрения ... Я уже испугалась, думала все ослепну щас ко всем чертям от переутомления (у меня, как у любого близорукого к зрению особое трепетное отношение). к счастью, оказалось все ерундой (так как пока это единичные явления), я даже диагноз забыла от радости. А вообще дети, когда я принимаю горизонтальное положение, проделывают со мной то, что описала Делюза, только в четыре руки-ноги. Полежишь 2 секунды и думаешь: а мне это надо? Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Evil or Very Mad

Про угол. Пожалуй я возьму себе на заметку старинное русское наказание: в угол на горох, только вместо гороха лучше положить гречку Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2002 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так мы же Спока читаем как раз для того, чтобы до мокрого дела не довести! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2002 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, я почитала вас, так что-то энтузиазма у меня сразу поубавилось на счет деток... Но моя мама рассказывала, что мой брат (я про себя не говорю - была шкодой ещё той), но вот брат в год сидел на подоконнике (они были ну очень широкие, риска травмы не было) и сам играл спокойно! Вообще проблем не было! Но в общем он и сейчас очень спокойный по характеру...
А на счет поведения с мамой и с бабушкой, как я замечала, так это два разных ребенка. С бабушкой спокойный ребятенок, а приходит мама и дети начинают всем руки выворачивать. Может потому, что мама потакает много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2002 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завидую я тем, у кого утром дети кричат "хочу мамуууу" из другой комнаты... У меня-то как только просыпается, приходит к нас и нырк в кровать. И начинааается.... переход Суворова через альпы, массаж ногами и руками, выдирание волос... Very Happy

Кстати, Спок как раз пишет о том, что мать не должна чувствовать себя виноватой, если пару раз стукнула непослушное дитя по мягкому месту или наорала на него матом. Я сначала так критиковала эти фразы Спока, а потом поняла.... очень, очень хорошо поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2002 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):

А на счет поведения с мамой и с бабушкой, как я замечала, так это два разных ребенка. С бабушкой спокойный ребятенок, а приходит мама и дети начинают всем руки выворачивать. Может потому, что мама потакает много?

Нет, Джульетта, не потому, что потокает. lol Просто только с мамой ребенок может позволить себе выплеснуть накопившуюся в нем за день энергию после тяжелейшего для него послушного поведения в школе, садике, с бабушкой и т.д. Потому, что знает, что мама его поймет, (пусть даже если даст за это ему по заднице).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2002 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, бедные мамы Rolling Eyes : . И папы на ней выплескивают после работы, и дети после сада... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2002 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот папу, надо строить! lol Пусть знает, что маме тоже надо куда-то энергию выплескивать! Wink Very Happy (Шутю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2002 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina писал(а):
Федерико опять взялся просыпаться по 3 раза за ночь: то ему дай молока, то воды, то карамельку, то мультики покажи в 3 часа ночи. Уже в 7 мы на ногах - меня начинают звать звонко и настырно "voglio la maaaaaammaaaaaa, vieni, mamma Irina" - можно подумать, что у них есть еще мама Джулия, мама Анна и т.п. выбирай на вкус. Приходится вставать, кормить и... ставлю мультики. Раньше РАЙ2 в жто время крутило Телепузиков, от которых они без ума, а теперь что-то менее детское, но хорошо еще, что не Digimon.

Мадонна!!! Если бы я была на твоем месте давно бы повесилась ...а может и нет - сплю очень крепко могу не услышать крика....
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2002 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То, что детки на мам выплескивают накопившуюся энергию - полностью подтверждаю. Мой сыночка готов меня по частям разобрать, когда я с ним. Так меня ему не хватает. Вот сейчас сижу на работе - набираюсь сил перед походом домой (1 час 15 мин - дорога занимает). Хорошо, что его сегодня дедушка из садика забрал к себе домой. Знаю, что у моих родителей не забалуешь - вовремя будет и есть и спать, и почитают на ночь.
Зато на мне потом в выходные отыгрывается - мамочка, пожалей, возьми на ручки и проч. Злюсь от недостатка сил, но понимаю, что так он выражает свою неудовлетворенность - очень скучает Crying or Very sad
Но, когда говорит: мамочка, я так тебя люблю, так по тебе скучаю - можно растаять Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2002 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natusik писал(а):

Мадонна!!! Если бы я была на твоем месте давно бы повесилась ...а может и нет - сплю очень крепко могу не услышать крика....



Услышишь-услышишь, и еще как забегаешь, когда материнский инстинкт взыграет... Crying or Very sad Вообще забудешь как это - спать крепко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2002 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Марта права. Я вот тоже до рождения детей была совой, любила в кровати часов до 11 поваляться. А теперь, если дадут всю ночь проспать спокойно (мне уже и 5 часов достаточно, главное , чтобы без перерыва на "обед"), то это праздник.
А насчет не услышать: иногда бывает ребенок еще и орать не начал, а ты уже проснулся в сладостном предчувстивии - а через долю секунды и крик подоспел Razz
Так что про биоритмы придется забыть лет на дцать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну,нет... Я не жалуюсь: Валерке(сегодня) 3 года--и спать может до 10.Я уже не могу,отвыкла.Так я её из мести бужу в 9! За те все "белые"ночи ... Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaK писал(а):
Ну,нет... Я не жалуюсь: Валерке(сегодня) 3 года--и спать может до 10.Я уже не могу,отвыкла.Так я её из мести бужу в 9! За те все "белые"ночи ... Smile

Леночка! Я тебя уже поздравила с ее днем рожденияю Еще раз -ей здоровья, а тебе -терпения!
Но точно говорят, что маленькие детки-маленькие бедки. Как мы все, возя детишек в колясках (а я еще в невообразимых конструкциях, потому что они погодки), мечтали, чтобы они выросли и сами пошли. А сегодня они не только пошли, но и бегают довольно далеко и самостоятельно, порой не спрашивая разрешения, завтра ночевать не придут (тьфу-тьфу-тьфу, попозже бы!),и сегодня я с таким благоговением вспоминаю мои самые счастливые годы -первую улыбку, первое слово и первые шаги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2002 02:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Ну уж не сказала бы, что детей здесь хоть маленько останавливают. Может в каждом городе по-своему. Но скольких я здесь видела- Если орёт как чёкнутый, ломает всё, головой об асфальт бьётся- значит итальянец. Если нормального ребёнка видишь- иностранец. Ни разу не видела, чтобы итальянская мама или папа когда-нибуть своего ребёнка останавливали. Хочу и баста, или нравиться и баста. Воспитания никого. Растут по принципу - ничего не запрещается.

Подтверждаю, тут детям все позволено, чем больше орет, тем скорее спешат ему угодить. Когда мы на море в Римини, были вся гостиница восхищалась, какая у меня воспитанная дочь. И только потому что она за столом не орет, руками не машет зря, еду по стулу не размазывает и спасибо говорит. (хотя наверно это она на людях такая Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2002 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с другой стороны, в России я заметила другую крайность. У меня Пашка раскованный, всегда ко всем с улыбкой пристает, а вот в Москве постоянно получал облом - ему в ответ даже не улыбались, а дети сначяала смотрели на родителей, типа, можно я с мальчиком поиграю, но родители всегда одергивали - сиди смирно. Это меня неприятно поразило в Москве. Так конечно, Пашка на их фоне выглядел развязным и невоспитанным, на из взгляд, хотя он никого не бил, а то, что делал, не вызывало у меня никакой отрицательной реакции, так как ничего плохого в общительности я не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2002 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такие же проблемы были у моей племянницы-кабардинки при переезде в Питер. Она со всеми играть, а дети врассыпную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2002 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я тоже с подобной проблемой столкнулась в Питере. Мой муж так вообще был шокирован такой неприветливостью по отношению к детям - действительно, разве трудно улыбнуться ребенку? А один мужик вообще побил все рекорды: он побежал жаловаться жене на Федерико, который хотел отнять у него мягкую игрушку Rolling Eyes

Вообще я заметила, что в России от детей требуют взрослого поведения и взрослого же понимания ситуаций. А как может ребенок в 2 года осознать, что в отделе игрушек ничего трогать нельзя? Малыш, например, бросает что-то на пол, а у родителей такое недоумение и возмущение, как будто это 18-летний лось содеял..... Мне кажется, что это перегиб. Но с другой стороны, у нас с Делузой дети бегают, как ошалелые дикари без всяких комплексов (ничего, что я их так обозвала? Embarassed ), а в России ребятки в магазинах спокойно толкают корзиночки перед собой, ни шагу вправо, ни шагу влево, ничего не хватают - любо- дорого посмотреть.
Вот и не знаешь, что лучше: немножко зажатый, но спокойный и послушный или без комплексов, но излишне подвижный и малоуправляемый?
А как сделать, чтобы были спокойными, но в то же время подвижными, воспитанными, но без комплексов? Есть такие, кому удалось? Поделитесь опытом, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2002 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, я не имела в виду, что в России люди монстры, не любящие детей. Но все-таки обидно бывает, когда такие встречаются, а встречаются они, к сожалению, гораздо чаще, чем в Италии.
Но доброжелательных приветливых людей в Питере необыкновенно много - Питер всегда этим славился на всю страну. И вот, например, если в транспорте едешь с ребенком, то всегда место уступят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021