Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Круизззз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2023 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., поделись личными впечатлениями. Что понравилось и особо запомнилось, а что наоборот совсем не понравилось? Что бы ты изменила, если бы была такая возможность? Может выбрала бы другие даты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие красивые фото!! Особенно понравился поиск дельфинов в лодочке Smile.
Что касается городских пейзажей, честно говоря, не привлекли. Мечети очень красивые, похожие я видела в Турции и на севере Туниса, только там все как-то экзотичнее выглядело, правда, тогда и времена были нетуристичные.
В общем, ты молодец, а цена - просто супер. 700 евро с перелетами!! Это только я умудряюсь купить тур на 8 дней в Израиль и Иорданию за 2,5 тыщи Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Фев 2023 22:50 писал(а):
L.F., поделись личными впечатлениями. Что понравилось и особо запомнилось, а что наоборот совсем не понравилось? Что бы ты изменила, если бы была такая возможность? Может выбрала бы другие даты...

Ну, во-первых, надо было купить круиз не из Дубая, а из Абу-Даби по той же цене (был и такой вариант, но я не подумала об этом в нужный момент) ... тогда можно было бы избежать автобусов в/из Дубая и отеля. Если бы даты были на конец февраля, то уже будет прямой самолет из Рима до Абу-Даби. Но тогда не было бы знакомой компании... Кораблик старенький, но отмытый и отреставрированный. Я пока не готова как-то к лайнеру с 6 тысячами пассажиров.
В любом случае, я там была как турист, поэтому не могу сказать что-то конкретное о жизни в Дубае. Знаю, что дочери моей калабрийской подруги там больше нравится работать, чем в Италии и США ... прежде всего потому что там нет (ии почти нет) налогов.
Не понравилось то, что за все достопримечательности, кроме мечети, нужно платить довольно дорого - в парк цветов 25 долларов за вход (для резидентов меньше), подняться на 125 этаж со смотровой площадкой Бурж Халифа 40 долларов, а ещё выше - дороже. Впрочем, если есть деньги, то там вообще всё отлично.
На обратном пути я проехала не по центру города, а вдоль побережья на автобусе. Там нет никаких высоток, а дома в 1-3 этажа и, в основном, это разные клиники ... В автобусах перемещаются, в основном, наемные работники из Пакистана (работают многие таксистами) и Бангладеш, слышала также русскую речь. Первые , в основном, мужского пола, а вторые - женского. Туристы, в основном, на такси перемещаются.
Аэропорт Дубая намного больше и красивее, чем аэропорт Абу-Даби. Я вылетала Видзаром утром, быа огромная толпа на посадке, т. к. перед моим рейсом были 4 рейса в Баку, Израиль и ещё пару арабских стран. Все эти арабы жутко шумели и были подзарез загружены чемоданами ... В следующий раз ни за что не полетела бы через Даммам (Саудовская Аравия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Фев 2023 22:54 писал(а):
Впрочем, если есть деньги, то там вообще всё отлично.
Лариса, ну так это везде так Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2023 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Фев 2023 23:43 писал(а):
L.F.15 Фев 2023 22:54 писал(а):
Впрочем, если есть деньги, то там вообще всё отлично.
Лариса, ну так это везде так Razz

А как будто я этого не знаю ))
Ну, мои пенсионерки из Питера исключительно в бесплатные мечети и парки и на пляж ходили. Им большего и не надо - на солнышке погреться и покупаться в море.
Понравилось, что можно торговаться с таксистами и нам всегда удавалось хорошую цену выторговать. Но это не моя заслуга, я торговаться не умею.
Практически, в неддельном круизе в этот раз мы всего в двух странах побывали - Арабские Эмираты и Оман.
Кому интересен регион и круиз - есть на любой вкус и по любой цене 5 круизных кораблей по Персидскому заливу компаний MSC (Opera и World Europa), Costa (Costa Firenze), AIDA и TUI (Main Shift 6). Кто знает немецкий, может брать 2 последние круизаб т. к. там в цену напитки и обслуживание уже включены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2023 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Фев 2023 10:53 писал(а):
Мечети очень красивые, похожие я видела в Турции и на севере Туниса, только там все как-то экзотичнее выглядело

Да, мечети красивые, вторая в Абу-Даби мне даже больше понравилась. Наверное, потому что в первой нам только женский зал показали, а во второй - оба.
Только мне бы было интересно посмотреть когда служба идет ... но это, наверное, не для туристов, там другие часы посещения.
Спогодой, можно сказать, нам тоже повезло, т. к. в конце января шли дожди и было прохладно. У нас была температура 24-26 градусов, хотя для меня вода была слишком холодной, чтобы купаться, но русские спокойно купались. С апреля там уже жара невыносимая ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2023 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, молодец! Отлично выглядишь!
Мы в декабре сходили по Средиземке, как раз на шеститысячнике (на Bellissima). Имхо, они совершенно не рассчитаны на такое количество народа: огромная площадь отдана под каюты, а в общественных местах тесновато (в начале декабря и то было тесновато, даже представлять не хочу, что там в сезон творится). В общем, на стареньком корабле Пульмана и мне и мужу больше понравилось, хотя сам лайнер красивый, особенно круговой променад. В СПА с ледяной комнатой очень понравилось, но опять же места там не так и много, в отличие от посетителей. В общем, я такие огромные лайнеры могу посоветовать только вне сезона, не зря же их называют ТЦ, - в выходные там не протолкнуться.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2023 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, возможно, ещё раз собирусь (если карты лягут как нужно) в тот регион в дешевый круиз, так что собираю компанию из 4 человек (любителей экономии). Либо в конце марта, либо уже в октябре. Летом там жутко жарко, да и корабли в Европу уходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2023 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Фев 2023 11:13 писал(а):
Я, возможно, ещё раз собирусь (если карты лягут как нужно) в тот регион в дешевый круиз, так что собираю компанию из 4 человек (любителей экономии). Либо в конце марта, либо уже в октябре. Летом там жутко жарко, да и корабли в Европу уходят.

А подробнее? Прчему 4 человека? Каюты од5оместные или двухместные? Внутренние?
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2023 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтоб на такси удобней было ездить ))
Каюты это как по желанию и стоимости ...
В целом, дешевле внутренние на двоих. На итальянском рынке одноместные стоят намного дороже чем на российском. Я на российском покупать не смогу. Тут вы уж сами ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2023 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, отлично выглядишь, тебе идут круизы! lol
Мне очень нравится твой цвет волос на этих фото, очень натуральный и очень тебе подходит имхо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2023 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОТЛИЧНЫЕ цены на круизы на ЭТОМ сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2023 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подруга из России загремела в больницу и не может поехать в круиз из Венеции на 7 дней с 1 мая. Пропадает и авиабилет и круиз т. к. мало времени осталось а страховку о невыезде она не сделала раньше. Круиз вот этот но до Венеции а не до Бари.
https://navimba.com/viewtopic.php?t=8203
Продает за полцены - 350 евро с уже оплаченными чаевыми ( это 70 евро кажется) Можно поменять имя и фамилию пассажира. Каюта одноместная внутренняя . Как разобраться с деньгами потом поидумаем. Пока все через меня. Я бы сама с удовольствием но у меня в вечерней школе контрольные годовые в это время.
Никто не хочет поехать задешево?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2023 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок. Вопрос снят с повестки дня. Человек найден. Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2023 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отличный круиз на отличном корабле. Горящий по отличной цене.
с 26 июня по 3 июля из Чивитавеккья до Триеста через Грецию и Хорватию.
9 дней всего за 321 евро с человека. Кстати, попробовала забить для одиночной каюты - выдает такую же цену.
покупать ЗДЕСЬ
Жаль. сама не могу Crying or Very sad еду за дочерью в Испанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52
Страница 52 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021