Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Круизззз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 50, 51, 52  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera, спасибо!
Чаевые включены у нас.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Фев 2019 23:50 писал(а):

Мы успели купить билеты по 36 евро туда и обратно, сейчас билет только до Барселоны стоит 55. Комиссия больше 30 евро за переоформление, если меньше двух месяцев до перелета. И нас пятеро (муж тоже с нами собрался, поэтому пришлось докупать каюту). Если к этой сумме добавить штраф за отмену старого круиза, то больше 500 евро получается убытка, поэтому отказалась от измены Пульману.

Ну, я понимаю, что на 5 даже маленькую сумму умножить - это много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, я плохо представляю себе круизные порты, только снаружи видела. Меня очень удивило отсутствие камер хранения в порту Барселоны (интересно, это во всех портах так или это исключение?). Например, мы могли бы после завтрака уйти с корабля, сходить в океонариум, который в двух шагах от порта, погулять там, перекусить где-то и поехать заселяться. Идеально было бы, не пришлось бы отдельно возвращаться в порт для посещения рыб. Одно но: некуда девать чемоданы . Ехать специально сдавать их в ближайшую камеру хранения, потом возвращаться обратно, потом опять за ними - очень неудобно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Барселоне есть услуга отправки чемоданов в аэропорт. В последний раз я ее не видела, но обычно они там стоят и предлагают. Понятно, что не три копейки, но за 15 евро с вещи они отправляют все в аэропорт, и вы потом налегке туда едете и получаете багаж в специальной камере хранения.
Но если что, камера хранения есть на Рамбле. Там можно сдать чемодан, и там же гулять. Я точно не помню, где она находится. Но можно уточнить на форумах , на которые мы подписаны по круизам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто хотел в круиз по фьордам?
С 13 июня 965 евро с человека за балкон. 10 дней 9 ночей.
Ребёнок почти бесплатно. Внешняя с балконом Balcony Guaranteed, 20 м2, last minute price 2075 евро.
Внутренняя на двоих - 1518 евро.

http://www.cruclub.ru/offer/93093/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хотела, но у меня на 2019 год уже всё распланировано, надо за 2020 браться или вот сидеть и ждать, когда что то подвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2019 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё. Это уже официально, т. к. купила билеты на самолет (невозвратные Rolling Eyes ). Новый круиз Мале (Мальдивы) - Мумбай (Индия) - Мале с заходом на Шри-Ланку и Гоа со второй половины ноября 2019 года на 2 недели на Косте (499 евро за 2 недели) плюс 1 неделя на Мальдивах после круиза. Одно плохо - вылетать (и прилетать) из Милана, хотя хотелось из Рима, но оттуда билеты на 150 евро дороже до Мале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2019 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Круто!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2019 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня сестра звала, но я не могу на столько в это время года выбираться. На неделю только.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернулись из круиза. Никому не советую: такая зависимость вырабатывается, хуже курения! Ребенок только и играет в море и корабль, иногда в официанта. Муж срочно требует найти еще один круиз дней на семь - восемь. Я раз по десять в сутки проверяю, не появилось ли какой-нибудь недорогой спецухи. В общем, мини-круиза нам категорически не хватило, хочется ещё.
Самое начало прошло не очень гладко. Посадка на корабль должна была начаться в 11 утра. Мы приехали в порт около 12, обнаружили огромную очередь перед терминалом. Как оказалось, никого не пускали, потому что ещё предыдущие пассажиры не сошли на берег. Посадка началась не раньше часа, в общей сложности мы простояли в очередях более трех часов, на обед в ресторан не успели, в буфет прибежали почти к закрытию, отдохнуть потом тоже не удалось, т. к. началась учебная тревога, потом смотрели, как отходим от порта, потом уже к ужину готовились. В остальном всё понравилось. Ели в ресторане, потому что в буфете сильно разбавляли и вино и соки, в ресторанах же напитки были из бутылок. В барах в коктейли щедро сыпали лед, но мы опытным путем выяснили, что фирменная сангрия на водке очень вкусная, не разбавленная, и пили её. Еда хорошего качества, гаспаччо в стаканчиках на льду, иберика, рыба самая разная - всё очень вкусно. Только паста и кофе - беее, однажды попробовали и не стали больше рисковать.
Качка чувствовалась при отплытии. В Барселоне в тот день был сильный ветер (на котором мы и стояли в порту в очереди, замерзли ужасно. Как зимой люди стоят, даже не представляю). Заметно качало, у меня кружилась голова, а сына пару раз уронило на пол. Потом мы выпили вина и достигли полной гармонии с кораблем: стало совершенно не понятно, кто кого качает. В остальные дни качка не чувствовалась. В любом случае, в поезде качает и укачивает гораздо сильнее.
С корабля выходили организованно, каждая палуба в обозначенное время. Очень удобно, быстро выходили пассажиры и чемоданы уже были на багажной ленте.
Это был Соверейн Пульмантура. Видно, что корабль не новый. Но для меня главное чистое постельное белье и санузел - с этим никаких нареканий. Всё демократично, без пафоса, очень весело среди испанцев.
Для следующего круиза выберу корабль побольше. Пока Европа, но мечтаю на Мальдивы или в Эмираты, когда ребенок подрастет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, спасибо за такой подробный отчет. Я, честно говоря, в круизах не была, и по правде говоря, меня пугает замкнутое пространство среди океана. Ощущается ли вот это вот "мы одни среди океана" или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka04 Апр 2019 18:46 писал(а):
Муж срочно требует найти еще один круиз дней на семь - восемь. Я раз по десять в сутки проверяю, не появилось ли какой-нибудь недорогой спецухи. В общем, мини-круиза нам категорически не хватило, хочется ещё.


Посматривай ещё и здесь:

https://navimba.com/viewtopic.php?t=149&start=20

вот ещё:

https://www.groupon.it/deals/ga-vacanze-auchan-1


Последний раз редактировалось: L.F. (04 Апр 2019 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Апр 2019 19:14 писал(а):
Ощущается ли вот это вот "мы одни среди океана" или нет?

Да какой там океан, что ты. Я тоже боялась этого ощущения, поэтому выбрала Средиземку, она очень компактная, кажется, куда ни плыви, везде берег видно. Морских дней у нас не было, вообще днем в море мы ни разу не выходили. Отчаливали в 6-7 вечера и в 8-9 утра уже причаливали, весь день на берегу или на верхней палубе под солнышком грелись. Открытого моря я так и не увидела, к тому моменту, когда в него выходили, уже темнело и холодало. А так вдоль берега плыть очень красиво и не страшно. По самому кораблю гуляешь как по отелю. Тут музыку послушали, там спектакль посмотрели, в баре посидели и вечер прошел. Т. е. развлекаешься и забываешь, что ты в море.
В трансатлантику я бы не рискнула Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka04 Апр 2019 19:26 писал(а):
В трансатлантику я бы не рискнула

Это только "пока" ... у меня их уже 3 (по 6 дней в открытом океане без земли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, классно. В такой круиз я тоже хочу, чтоб был виден берег и огоньки жилых домов. up Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Апр 2019 19:29 писал(а):
Это только "пока" ... у меня их уже 3 (по 6 дней в открытом океане без земли)

Ну, ты вообще человек рискованный, легко на всякие авантюры подписываешься (по твоим рассказам на форуме у меня возникли именно такие ощущения, извини, если ошибаюсь). А бубнилка - прям как я. Поэтому даёшь Средиземку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Апр 2019 19:37 писал(а):
на всякие авантюры подписываешься

Ась? Rolling Eyes
Я - человек ответственный. А если и слетала одна в ЮВА, так это по необходимости ... не с кем. Тоже боязно было.
Но я круизы тоже со средиземки начинала Very Happy ... а некоторые (не я) уже 100 стран в круизах посетили, и чувствуют себя отлично ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Апр 2019 19:42 писал(а):
Ась?

Я любя и нисколько не критикуя. Very Happy Я тебе даже где-то завидую в твоей такой безбоязненности. А у меня... если кирпичу суждено упасть, то он упадет непременно мне на голову, поэтому приходится подстраховываться. И так всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Апр 2019 19:14 писал(а):
bubnilka, спасибо за такой подробный отчет. Я, честно говоря, в круизах не была, и по правде говоря, меня пугает замкнутое пространство среди океана. Ощущается ли вот это вот "мы одни среди океана" или нет?

Это - миф!!! Среди такой кучи народу и на большом корабле ничего этого не ощущается. Иногда кажется, что либо ты - в телевизоре, либо море. Примерно, как в Генуэзском или Барселонском аквариуме Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Апр 2019 19:29 писал(а):
Это только "пока" ... у меня их уже 3 (по 6 дней в открытом океане без земли)

А я мечтаю о Трансатлантике, пока работа не пускает. Но из всех кораблей, на которых я плавала, я бы больше половины забраковала бы для нее. Мне кажется, что в Трансатлантику надо на большом корабле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 50, 51, 52  След.
Страница 44 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021