Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Круизззз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 50, 51, 52  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну присутствует момент вкусовщины. Вполне нормально.
У меня, например, практически табу на Грецию, Сицилию, Сардинию и частично на Египет. Турция только туризм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Дек 2019 10:47 писал(а):

Я вот с каждым разом все больше убеждаюсь, что Азия меня не привлекает. От слова совсем.

Так Азия, мягко говоря, сильно разная. Но вот Индия и подобные ей по, так сказать, организации страны - это очень специфично. У Ларисы еще ничего так фоточки. Я в район Мумбая в командировки езжу, вот недавно в очередной была. Трэш и угар. Я б очень хотела трущоб и грязи там не видеть. Но это нереально. С завязанными глазами в такси ездить, разве что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Дек 2019 12:05 писал(а):
Не, ну присутствует момент вкусовщины. Вполне нормально.
У меня, например, практически табу на Грецию, Сицилию, Сардинию и частично на Египет. Турция только туризм.


Ой, а что так сурово?

там же нереально классно, Сардиния так просто вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Дек 2019 13:16 писал(а):
Ой, а что так сурово? там же нереально классно, Сардиния так просто вообще.

Вопрос личных приоритетов и виденья мира.
Это не значит, что там плохо, неинтересно или не красиво, это значит, что лично мне не подойдёт по моим критериям.
Я, например, в прошлом году и в Тае пробилась с одним моментом, как оказалось, для меня принципиальным и нескольким дням была рада меньше чем другим. Сама виновата. Надо было обратить внимание на некоторые детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Дек 2019 10:28 писал(а):
только совсем непонятно, удалось ли отдохнуть или сплошная суета.

Да нормально отдохнули - на корабле полная расслабуха и обжираловка, на берегу - приключения, последние 3 дня в Мале - сплошной пляж (приезжала в 9-10 утра и уходила в 14 примерно). Вот что меня всегда убивает, так это обратная дорога домой! У меня был перелёт 10 часов до Милана, потом 8 часов Flixbus до Перуджи, потом 40 минут на электричке до Фолиньо ... в общем, целые сутки понадобились от выхода из отеля в Мале до входа в квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Дек 2019 12:05 писал(а):

У меня, например, практически табу на Египет.


И очень зря. Красное море под водой - поярче Мальдивов будет. Да и развалины с пирамидами стоит посмотреть. Кстати, в пустыне воздух здоровее, чем во влажных Индии и Тае.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как хорошо иногда посмотреть фотоотчеты и послушать рассказы реальных людей. Понимаешь, что не зря жаба душит ехать в подобные путешествия lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется во всяких экзотических странах нужен гид, который все расскажет, покажет, объяснит. А то европейский человек мало что поймёт.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Дек 2019 11:24 писал(а):
Мне кажется во всяких экзотических странах нужен гид, который все расскажет, покажет, объяснит. А то европейский человек мало что поймёт.


Только придется доплатить еще достаточно много евро сверху бюджета, так, чтобы посещать эти экскурсии через день, то есть это будет уже совсем не бюджетное путешествие по хостелам и с кипятильником в руках. Хороший гид денег стоит.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Дек 2019 10:34 писал(а):
Как хорошо иногда посмотреть фотоотчеты и послушать рассказы реальных людей. Понимаешь, что не зря жаба душит ехать в подобные путешествия lol lol lol


Сейчас еще ютуб-блогеры сильно выручают: обснимут все, все попробуют, все покажут, только что запахи пока еще через экран не передают.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Дек 2019 00:34 писал(а):
И очень зря. Красное море под водой - поярче Мальдивов будет. Да и развалины с пирамидами стоит посмотреть. Кстати, в пустыне воздух здоровее, чем во влажных Индии и Тае.

У меня полносью отсутствует интерес к снорклингу и дайвингу.
Мне не интересна пустыня и все ее содержание, я не люблю сухой воздух.
Я не люблю экспансивных арабов.
Отельный фонд и его посетители не вызывают у меня особенного восторга. Мне не нравится находиться в окружении наших бывших соотечественников в отелях типа ол-инклюзив, так же как и наличие неограниченного алкоголя в таких пакетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Дек 2019 11:57 писал(а):
Мне не нравится находиться в окружении наших бывших соотечественников в отелях типа ол-инклюзив, так же как и наличие неограниченного алкоголя в таких пакетах.


Так в этом плане Азия не сильно отличается от Египта Very Happy Хоть Мальдивы, хоть Таиланд, Индия или Вьетнам какой. Смотря какой отель. У меня в огромнои египетском ресорте из русских была только я одна lol Да, потом еще одну молдованку встретила, с итальянским мужем.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу Тая у меня тоже имеются некоторые заметки на полях.
Мне там интересен массаж, 10 дневный курс (ежедневно по 2 часа) тайского массажа гарантирует мне прекрасное самочувствие на полтора года. Мне очень нравится тайская кухня. Вот просто обожаю и сама дома регулярно готовлю.
Обалденная экскурсионка.
Но морской отдых по моему мнению тянет на слабую троечку.
У меня остался неокученным север Таиланда и пара островов, которые могли бы быть оценены мной на слабую четверку.

К Индии я дышу ровно.
На Шри Ланке мне очень понравилось и туда я бы вернулась с большим удовольствием. Но опять же в глубь страны на экскурсионку, а не на побережье. Меня вообще мало привлекают океанические пляжи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какое море ты оцениваешь на пятёрку (или десятку)?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой племянник недавно был в Таиланде и на Мальдивах, и самые яркие впечатления у него (засвидетельствованные фотографиями) - это огроменные мерзкие змеи под ногами и жутчайший морской паук, которого он на пляже встретил. Короче, меня туда затащить можно только основательно приплатив. И он ведь не в народных трущобах гулял, а жил в огороженном от реальной жизни туристическом пространстве с голубыми бассейнами и белыми шезлонгами, все как в глянцевых журналах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Дек 2019 12:07 писал(а):
Так в этом плане Азия не сильно отличается от Египта Хоть Мальдивы, хоть Таиланд, Индия или Вьетнам какой. Смотря какой отель.

В Тае нет массовых ол-инклюзивных отелей. Тем более с алконавтической направленностью. Вот просто массово туда едут только на завтраки, реже на полу-пансион.
На Мальдивах алкоголь разрешен только в резортах и в большинстве без крепких напитков (только бодяжные пивас и вино). Доплата за алкоголь в полном пансионе от 65 (по памяти) евро в сутки на человека до 150. Надо очень много синячить, чтоб окупить эту цифру. Да, я встречала в сети рассуждения типа "берем, потому что окупается в формате "берем по бутылке вискаря на рыло к каждому ужину и ведру пиваса на завтрак на опохмел"
На жилых островах алкоголь вообще запрещен к продаже и потреблению. Соотвественно и к ввозу. По Индии и Вьетнаму ничего сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Дек 2019 11:42 писал(а):
только что запахи пока еще через экран не передают.

Большая удача...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Дек 2019 12:23 писал(а):
В Тае нет массовых ол-инклюзивных отелей. Тем более с алконавтической направленностью. Вот просто массово туда едут только на завтраки, реже на полу-пансион.


У меня все знакомые из Сибири регулярно ездят только в олнклюзивные отели в Таиланд. Про алконавтов не знаю, но, повторюсь, я и в Египте алконавтов не видела. Ни русских, ни английских
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Дек 2019 12:24 писал(а):
crocodilla verde11 Дек 2019 11:42 писал(а):
только что запахи пока еще через экран не передают.

Большая удача...

lol lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Дек 2019 12:18 писал(а):
А какое море ты оцениваешь на пятёрку (или десятку)?

Мальдивы.
То есть: белый песок (желательно не мука) с голубой водой. Частная территория с лежаками.
Температура воды не ниже 26-27 градусов. Ровное дно. Отсутствие сильных приливов и отливов и волн. Желательно на пляже быть вообще одним.
Наличие зелени. Отсутствие дорог. и необходимости идти на пляж.
В идеале расстояние от постели до кромки воды меньше 100 метров.

Отсутствие лифтов, ресепшена, через которое нужно ходить. То есть отдельно стоящее бунгало на пляже. Просторный номер с кондиционером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 50, 51, 52  След.
Страница 47 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021