Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Круизззз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Дек 2019 19:12 писал(а):
Винни7111 Дек 2019 18:53 писал(а):
там личный шофер прилагается?

Нет.
Это всего лишь 5 звёзд adult only с приличным рейтингом и своим пляжем.
Никаких бунгало, вида на море и до него ещё драпать метров 300 от номера.

Я, конечно, дико извиняюсь, но можно снять бунгало на море в кемпинге за 2 копейки. И идти до моря 50 метров. Это эконом-вариант, но наверянка есть ресорты с бунгало рядом с пляжем за какие-то более человечные деньги. Или 5 звезд это принципиально?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Дек 2019 19:18 писал(а):
Я, конечно, дико извиняюсь, но можно снять бунгало на море в кемпинге за 2 копейки. И идти до моря 50 метров. Это эконом-вариант, но наверянка есть ресорты с бунгало рядом с пляжем за какие-то более человечные деньги. Или 5 звезд это принципиально?

Принципиально не ниже 4*, кондей, просторный душ и частный малолюдный пляж. Полный пансион.
У меня не выходит с Сардинией повторить каменный цветок "мальдивы" в том же бюджете.
Мальдивское качество отдыха на Сардинии стоит вдвое дороже в низкий сезон.
А ни с каких других точек зрения мне юг Италии не интересен. У меня вагон предрассудков, с которыми я не готова расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Дек 2019 19:18 писал(а):

Я, конечно, дико извиняюсь, но можно снять бунгало на море в кемпинге за 2 копейки. И идти до моря 50 метров. Это эконом-вариант, но наверянка есть ресорты с бунгало рядом с пляжем за какие-то более человечные деньги. Или 5 звезд это принципиально?

Я на Бокас дель Торо прям в море в бунгало жила. 30 баксов в день на двоих. Проснулся и ныряй по самое нехочу. На второй день никто уже не нырял почему-то. В лес хотелось lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Дек 2019 11:57 писал(а):

Отельный фонд и его посетители не вызывают у меня особенного восторга.


А ты там не сиди. Ты стой. (с) Шутка.
На самом деле, если экскурсии через день, то просто некогда рассматривать проживающих, и что они там делают. Погулял-поплавал-уснул-подъем в 6 утра на автобус.
В пяти звездах очень приличная наша публика была, никто не напивался, хором по ночам не пел, на полу не валялся. Остальные были немцы и англики. Вот, последние, к ночи, надирались, и ходили с выпученными глазами. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Дек 2019 12:21 писал(а):
морской паук


Погуглила фотки, аж вся зачесалась. Shocked Smile Ну и зверь..
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura11 Дек 2019 20:08 писал(а):
На второй день никто уже не нырял почему-то. В лес хотелось lol

А я нырять не умею, так что мне было бы как-то неспокойно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2020 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla10 Дек 2019 12:16 писал(а):
Я в район Мумбая в командировки езжу, вот недавно в очередной была. Трэш и угар. Я б очень хотела трущоб и грязи там не видеть. Но это нереально. С завязанными глазами в такси ездить, разве что.
В другие районы ездить. Я после Мумбая тоже захотела бежать, роняя тапки, а после Золотого треугольника у меня случился взрыв башки и хочу еще!! Тем более, Шри Ланка у нас осталась нераскрытой (я только что вернулась из такого же круиза, в котором была Лариса)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2020 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Дек 2019 11:24 писал(а):
Мне кажется во всяких экзотических странах нужен гид, который все расскажет, покажет, объяснит. А то европейский человек мало что поймёт.

В Индии и Шри Ланке экскурсии должны вести только местные. А когда их ведут русские , то они это делают нелегально. Легальным, как мне объяснили, может быть только разрешение на какой-то конкретный объект, но не на весь тур. И да, те русские, что у нас вели экскурсии, из тех, что "влюбились в Индию", в йогу и т. п. , они нам казались "блаженными" и рассказывали одни и те же байки (была возможность сравнить), может, поэтому наша мадам в Мумбае возила нас исключительно "по помойкам", а другие сводили свои группы в пятизвездочный знаменитый отель .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коронавирус сильно ударил по круизным компаниям. Например, акции Роял карибиан упали на 75% ...
Наверное, все слышали по телевизору, что вчера пришла Коста Люминоза в Савону. Она вышла 5 марта из Флориды, когда ещё не был объявлен карантин по всей Италии. И сейчас много таких кораблей (не только Косты), которые возвращаются с трансатлантическими круизами то из Южной Америки, то с Карибов в Европу. До недавнего времени те страны не были закрыты, в отличие от ЮВ Азии, и все туда летали.
На борту в строгой изоляции в специально предназначенных каютах находятся 84 человека с симтомами.
В течение 48 часов, силами Красного креста и Гражданской обороны Италии, будут отдельным транспортом вывезены и доставлены по домам для прохождения там положенного карантина сначала итальянцы, проживающие в Лигурии и в северной части Италии в количестве 110 человек и швейцарцы в количестве 87 человек + 2 гражданина Венесуэллы. проживающие в Швейцарии. Потом будут вывезены 55 итальянцев. проживающих в центре и на юге Италии (4 из которых с Сардинии и 2 с Сицилии) и 276 европейцев, вывоз организует сама Costa Crociere. На борту остается экмпаж в количестве примерно 800 человек, из экипажа будут отпущены и вывезены 63 итальянца, в присутствии на корабле которых нет особой необходимости. В связи с закрытием авиационного сообщения по всей стране, другие иностранные пасажиры пока остаются на борту до организации их размещения за пределами Лигурии, т. к. они не должны отягощать и так загруженное состояние системы здравоохранения региона. Ими будут заниматься на государственном уровне службв Гражданской обороны.
Ранее сообщалось, что 37 российских пассажиров лайнера Costa Pacifica, который вышел из Буэнос-Айреса 3 марта и должен был высадить пассажиров в Барселоне, но т. к. Испания закрыла порты, то прибыл в Геную, вылетели в Москву из Италии. За ними прислали автобусы, на которых их доставили в аэропорт г. Рима.
Кстати, MSC FANTASIA, которая вышла из Сантоса (Бразилия) 10 марта, вместо Генууи и Чивитавеккья направили в Лиссабон, куда он пришел 22 марта. Авиаперелеты народ самолично отменял (дали бесплатный интернет), а русские позвонили в российское посольство и оттуда им предложили 2 рейса для эвакуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 02:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Три лайнера запросили заход в Венецию в конце марта - апреле, мэр вечером сказал, что до конца апреля всем будет отказано. Сегодня видео было в его Инстаграм аккаунте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2020 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Costa Luminosa выпустила россиян , везут на автобусе отель в Риме , там будут дожидаться спец борта. На регулярном вывозить власти Италии запретили , т к на лайнере было много корона положительных. Консул на связи с российскими круизерами .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По мнению бывалых круизёров, круизов не будет до 2021 года (неизвестно какой месяц). Ещё ни один круизный корабль не поплыл вообще никуда. Мне отменили круиз по Средиземному морю на 18 сентября 2020 года.
Кому-то удалось на каком-то норвежском кораблике сплавать в этом месяце по фьёрдам...в масках. Но не знаю ходят ли те кораблики ещё...
Круиз ные компании в России спешно перестроились для российских клиентов и продают круизы по рекам России ... по ценам приблизительно таким же как морские круизы. Разумеется, будут только россияне, но в период ковида то ещё развлечение ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2021 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и наступил 2021 год, а с круизами всё ещё непонятки. Кажется, был один на MSC Grandiosa на Пасху до Испании, но быстренько опять всё закрылось.
А вот 7 июня 2021 поплыла и Коста - Costa Smeralda. Исключительно итальянские порты, исключительно для граждан и влажельцкев ВНЖ из Европы: Рим, Кальяри, Мессина, Неаполь, Рим, Специя, Савона, Рим

На вот таких условиях:
"Во-первых, посадка на борт возможна только после прохождения теста в терминале. Причём, для итальянцев и резидентов стран, находящихся в зелёной зоне, это быстрый тест на антиген. Для стран из оранжевой зоны, к которым относится Испания, это долгий ПЦР тест. И вот здесь, на последнем этапе, всё может пойти не по плану. Тест делают в терминале и в случае даже ложноположительного результата ждёт отказ в посадке со всеми вытекающими последствиями, повторный сделать просто не успеют.
Во-вторых, уже на самом корабле, все иначе, чем мы привыкли раньше. Основные изменения, которые заметил на данный момент:
- маски, само собой везде. В ресторане снял, поел, опять надел. Перед входом в бассейне снял, потом вышел и опять надел, на лежаке можно без, но если идёшь к бару заказать что-то, то уже только в маске, без не обслужат.
- некоторые бары вообще не предполагают заказ у стойки, только сесть и через официанта сделать заказа, все барные стулья отмечены красными крестиком - сидеть нельзя
- контакты между сотрудниками и клиентами максимально снижены - ресепшен закрыт, все вопросы только по телефону, экскурсии, как и вопросы по коста клубу точно также, по телефону
- карточки в руки никто не берет, сканируют штрих-код в твоих руках или прикладываешь сам к терминалу на стойке
- во всех ресторанах и барах отсутствуют бумажные версии меню: везде штрих-коды, по которым открываешь меню и делаешь заказ
- и вообще приложение косты теперь основной помощник во всем.
- нет больше печатной версии программы дня... эх, теперь это лишь история, к сожалению. Надеюсь, что вернут, но пока так - программа дня в приложении и возвращаясь вечером в каюту, в ящике тебя не ждёт программа на завтра, всё в приложении." ССЫЛКА

Россиян опять в круиз не пускают. Для них - по рекам России и черному морю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никогда не была в круизах и даже не планирую в ближайшем будущем…. Попалась на глаза реклама, изучила ради интереса. Smile
Круиз Марсель-Дубай, 21 день, 6 или 7 из которых просто «море» т. е. лайнер плывёт где-то там в море-океане. Собственно вопрос к знатокам и ценителям: это действительно не так тоскливо, как кажется? 7 дней еда-каюта-палуба-бассейн? Или такие длинные круизы всё же исключение?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie02 Авг 2022 18:25 писал(а):
Или такие длинные круизы всё же исключение?

Ничего не исключение. Этот ещё и с портами круиз, где можно в город выходить. В Трансатлантическом 6 дней в океане плывешь, нигде не останавливаясь. И телевизор не показывает, вернее, крутят старые касеты вместо многоязычного спутникового ТВ. Ничего, народу нравится. Называется "круиз ради круиза". Летом можно загорать и купаться. Зимой - хуже. Есть массовики-затейники с играми, книги, и вечерняя развлекательная программа в театре. Ничем не хуже, чем в каком-нибудь вилладжо в опе мира. Ну, и кухню не сравнить ещё, хотя к концу 6-го дня заметно, что продукты на исходе без допзакупок.
В твоем переходе всё-таки это не Атлантический или Тихий океан, а просто Суэцкий канал, так что там, возможно ТВ будет. Но я этим маршрутом ни разу не ходила. Те, что ходили, рассказывали, что во времена военных конфликтов в зоне, проходили суэцкий канал под сопровождением военных с автоматами. А одно время в той зоне были сомалийские пираты. И вроде тоже автоматчики на борту были приставлены. В общем, мне этот маршрут как-то не очень в неспокойное время ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Т. е. всё-таки это пенсионный/пенсионерский вариант. Детям быстро наскучит. Даже моей маме - активной пенсионерке - не уверена, что подойдёт то, что ты описываешь.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….


Последний раз редактировалось: Nialie (03 Авг 2022 10:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., а что ты скажешь на счет коротенького круиза дней на 5 по средиземноморью , из Генуи?
С ребенком полутора лет мозгами не тронешься?
мы присматриваемся, но нас пугает: размер каюты и душа. Все очень маленькое и кажется, что ребенком будет все на голове друг у друга.
досуг: как на лайнерах с бассейнами, лежаками и прочим?
ну с питанием я проблем не вижу.

Какой ценник щитается хорошим для подобного круиза весной или осенью?
есть какие-то спец места где ловить скидки и распродажи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie03 Авг 2022 10:08 писал(а):
Детям быстро наскучит.

Это смотря какой лайнер! Я мечтаю о круизе на MSC Seaview, с тех пор, как его построили незадолго до ковида. Именно на этот лайнер хочу попасть, вне зависимости от его маршрута. Для детей, кроме бассейнов, на нём есть аква-парк, тарзанка и детский клуб Лего. Мне кажется, сын бы вообще на берег не захотел.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дети в круизах все постоянно (чуть ли не 24 часа в сутки) в клубах играют с другими детьми. Моя несколько раз не захотела в юном возрасте сходить на берег, как ей там нравилось. Есть тоже там могут. Так что для взрослых - это полноценный отдых от детей. В подростковом возрасте моя тоже там все 2 недели тусовалась с самого утра до 2 часов ночи. Да, еще спортзал есть для особо активных и спа-салон.
Вот для царевича пока рано.
Лизаковская, в круизах есть не только внутренние каюты, которые совсем дешевые, но и сьюты. Там всё не в таких маленьких размерах. Внутренние служат обычно только для того, чтобы в них спать. Остальное всё время где-то по караблю или в городе время проводишь. Ресурс с дешевыми предложениями я уже давала где-то.
https://navimba.com/viewtopic.php?t=6&start=40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Авг 2022 16:50 писал(а):
Моя несколько раз не захотела в юном возрасте сходить на берег, как ей там нравилось. Есть тоже там могут. Так что для взрослых - это полноценный отдых от детей. В

Интересненько! А как это происходит? Сдаёшь ребёнка и уходишь в спа и по барам? А если что-то вдруг пошло не так, то как тебя найдут?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 49 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021