Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Круизззз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Авг 2022 16:50 писал(а):
Дети в круизах
Лариса, праздный вопрос: есть риск, что кто-то из детей окажется за бортом или в нефрендли руках, а никто и не заметит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Авг 2022 16:58 писал(а):
А если что-то вдруг пошло не так, то как тебя найдут?

Ребенку цепляют браслет с опознавательными данными. Если родители на борту, то их быстро найдут, а вот если на берегу без организованной экскурсии, то это другое дело ...
evridika03 Авг 2022 20:22 писал(а):
Лариса, праздный вопрос: есть риск, что кто-то из детей окажется за бортом или в нефрендли руках, а никто и не заметит?

Мелкие дети вроде всегда под присмотром. А вот насчет дочери- подростка я всегда переживала ... У них там вечером дискотека до полуночи и дольше. Пока они в группе, то всё ОК. А вот в 2 часа ночи возвращаться по совершенно пустым коридорам корабля одной мне всегда казалось небезопасным - я просила, чтобы её провожали до дверей кабины и даже пару раз сама выходила искать в 2 часа ночи. Но есть корабельный чат, так что контролировать всё-таки можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса L.F., расскажи мне, пожалуйста, про напитки! Например, смотрю я круизы msc, я правильно понимаю, что бесплатные напитки в диспенсерах там только на шведском столе? А если пошли в ресторан, то за столом с обслуживанием уже всё платное, от воды и капучино до вина? И если в категорию каюты входит бесплатный завтрак в каюте, то за кофе все равно накинут?
Я просто отзывы читаю, народ пишет про всякие пакеты Аллегро и прочие, в которые входили, например, вода и вино, или вода и пиво или мороженое и безалкогольные коктейли. А сейчас смотрю на сайте и этих пакетов нет вообще, а есть только easy за 32 евро/ночь, безалкогольный и детский. С учётом того, что нас трое в каюте, стоимость этих "легких" пакетов выходит как сам круиз практически. Даже если у них бутылка вина 30 евро в рестиках, нам столько денег не пробухать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Авг 2022 22:43 писал(а):
Например, смотрю я круизы msc, я правильно понимаю, что бесплатные напитки в диспенсерах там только на шведском столе? А если пошли в ресторан, то за столом с обслуживанием уже всё платное, от воды и капучино до вина?

Да, всё так. Я, правда, с МСЧ всего 1 раз ходила, но принцип одинаков, что у Косты, что у МСЧ. Они больше на напитках зарабатывают, чем на стоимости круизов. Причем пакет 1 на всю каюту брать нельзя - только все взрослые в каюте должны каждый брать один и тот же пакет. Поэтому рекомендую искать цены "всё включено" НАПРИМЕР или обходиться без пакетов даже если 1 бутылка воды в ресторане будет стоить 3 евро, а бутылка вина 15-20 евро (её можно на несколько раз растянуть, т. к. ставят в холодильник оставшееся, а потом приносят снова). Детский пакет, вроде, можно брать отдельно, но точно не помню.
Посмотри вот здесь: ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ЗДЕСЬ со 2 по 9 сентября MSC Splendida с включенными напитками 789 евро с человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Авг 2022 10:29 писал(а):
Причем пакет 1 на всю каюту брать нельзя - только все взрослые в каюте должны каждый брать один и тот же пакет. Поэтому рекомендую искать цены "всё включено"

Да, два одинаковых пакета и ребёнку тоже обязательно пакет покупать, в сутки получается около 80 евро с нашей каюты. Всё включено я тоже сравнивала, у них когда делаешь симуляцию бронирования, предлагают одну и ту же каюту с напитками и без, в таком случае, получается евро 50 с каюты за сутки (например, я смотрела Виртуозу из Неаполя, без напитков 1240 каюта, с напитками - 1600). Так и то у меня сомнения, что мы на 360 евро за неделю выпьем Rolling Eyes Я из испанского круиза помню, что воды много уходит, т. к. воздух сухой и постоянно хочется пить (мы там только за воду из мини-бара доплачивали, остальное было включено всё), а в остальном, молоко и кофе утром, на обед вода, вечером вино и на дискотеке коктейль, ребёнку сок какой и мужу бокал пива у бассейна. В общем, мы не из тех, кто ест и пьёт нон-стоп на все включено, думаю пока над этим. Хотя это, наверное, основной плюс пакета - купить и больше не думать вообще Smile
Они, кстати, и чаевые предлагают заранее через сайт оплатить. Но так я точно решила не платить, потому что у них от круиза к круизу эта цена меняется, не смотря на одинаковое количество ночей. Надувалово какое-то.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего себе цены на напитки! Сразу расхотелось ехать в круиз.
Из чистого любопытства: а с собой в чемоданах не разрешается проносить напитки? Это как-то проверяют? Конечно, воды не напасешься, но вот пива можно с десяток банок в багаж уложить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2022 12:13 писал(а):
Ничего себе цены на напитки! Сразу расхотелось ехать в круиз.
Из чистого любопытства: а с собой в чемоданах не разрешается проносить напитки? Это как-то проверяют? Конечно, воды не напасешься, но вот пива можно с десяток банок в багаж уложить.

Проверяют багаж детектором, как в аэропорту, сумки каждый раз когда поднимаешься на корабль после прогулки тоже просвечивают на ленте. По идее, нельзя проносить, но из отзывов люди проносят алкоголь в чемоданах и воду пропускают, с которой на берегу гулял. Ну а смысл с собой алкоголь тащить: в каюте закрывшись пить - вроде не алкаши, а по кораблю болтаться со своей тарой как-то некомильфо.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2022 12:13 писал(а):
Конечно, воды не напасешься, но вот пива можно с десяток банок в багаж уложить.

Ну, в багаж можно уложить, хотя его проверяют и могут изъять, например, утюг до конца круиза. В ручной клади не пронесешь. Как в аэропорту. С берега вообще горячительные напитки проносить нельзя, даже если покупаешь в такс фри в порту. Их изымают до конца круиза и потом выдают. Но наш народ умудряется переливать в неметаллическую тару и на себе переносить через металлодетектор. Это кому невмочь, а на корабле дорого. Другой способ - перелить купленный на берегу коньяк в бутылку из кока-колы и так в багаже провезти. Или водку в бутылку из-под воды. Но потом в ресторан не пронесешь, хотя наши и там умудряются из сумочки разливать ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, понятно. То есть, если на берегу купил напитки для дома, их отберут, а в конце выдадут. Но в целом такой жесткий контроль даже за водой мне не нравится. Впечатление, что держат в заложниках.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одна моя родственница регулярно возила с собой в Турцию (где всё включено!) свой алкоголь! Я всегда очень удивлялась: приличная семья, не алкоголики ни разу. А она говорила, что им после ужина на балкончике отеля хотелось спокойно попить. Cool В круизы наверно для этого же берут….
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Многие в круиз ездят просто из-за ЕДЫ!
ТЫЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ладно, мы ездили несколько раз, ничего нигде не отбирали. Если купил на земле пару бутылок и несёшь их, ничего не отбирают. Если ящик, возможно изымут.

Напитки целый день можно пить бесплатно безалкогольные.

Только на ужине в ресторане надо брать обязательно - но 1 бутылку вина можно пить несколько вечеров а 1 бутылку воды можно уж и оплатить- сколько она там стоит, даже если 5 евро.

Мы когда на берег выходили пили там пиво или капучино, например.

Ну и на корабле можно тоже,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2022 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ещё вопрос: а где вы обычно покупаете круизы? Смотрю один и тот же круиз, одну и ту же каюту на разных сайтах. Дороже всего logitravel - 1125 евро, потом итальянский сайт msc - 1048 евро, самый дешёвый - немецкий msc за 818 евро. Существенная разница между немецким и итальянским рынком: хватит на чаевые и на напитки останется. Думаю ещё, стоит ли сходить в турагентство, вдруг у них есть варианты, которые я не вижу. Или в турагентстве дороже, чем в интернете, и не стоит терять время?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Авг 2022 20:22 писал(а):
Существенная разница между немецким и итальянским рынком: хватит на чаевые и на напитки останется. Думаю ещё, стоит ли сходить в турагентство, вдруг у них есть варианты, которые я не вижу. Или в турагентстве дороже, чем в интернете, и не стоит терять время?

Вот так на разных сайтах и покупаем - немецком, норвежском, австрийском и т. д.. Немецкий чаще бывает дешевле. Больше того, у них раньше в стоимость и чаевые входили. Вроде в последнее время отменили, но не уверена в этом.
В агентства точно лучше не ходить. Ходи на сайт русских, который я давала, там часто можно найти хорошие предложения, но они тоже на разных европейских/американских рынках находят. Ещё там есть выгодные предложения от агентов - наших соотечественников. Я через них пару раз покупала. ССЫЛКА
Разумеется, если ты хочешь на определенный круиз и на определенное время, то всё равно у них можно спросить цену. Иногда выгодно, иногда - нет.
Вот ещё один ресурс ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, ты когда следующий круиз планируешь? Поехали вместе? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada16 Авг 2022 09:35 писал(а):
Лариса, ты когда следующий круиз планируешь? Поехали вместе? Very Happy

Оля, с удовольствием! Потом договримся. Видела приятную цену на новый год. Ни разу ещё на корабле не праздновала. ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С 8 октября на круизах Косты снимают все ограничения.
На МСЧ уже сняли.
Кстати, отличный круиз на МСЧ на 5 ночей из Таранто в Геную с заходом в Рим и Марсель с 9 ноября 2022 года - балкон стоит 299 евро с человека (внутренняя 199 ) за круиз.
ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

моя мечта типа этого круиз https://www.logitravel.it/crociere/crociera...de-france-504830/ (трансатлантика )
если б я была свободой, как Лариса, я б отправилась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni16 Окт 2022 22:28 писал(а):
моя мечта типа этого круиз https://www.logitravel.it/crociere/crociera...de-france-504830/ (трансатлантика )
если б я была свободой, как Лариса, я б отправилась....

Это перегонный круиз. Они бывают гораздо дешевле.
Я в такой ходила в обратном направлении - из Мартиники в Геную. Платила, кажется, 830 евро, включая перелет из Италии туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.
Страница 50 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021