Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помидоры (сухие и свежие)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя матушка, будучи проводником-международником, все мое детство возила помидоры или из Венгрии, или с Украины. И не по чуть-чуть, а большими сумками, кило так по десять зараз. Я на них выросла, можно сказать. Razz
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
о! да, на Украине такие помидоры.... мммм, сказка моего детства. я за лето их отъедалась на полтавщине, а потом они мне снились. Very Happy

А я и в Крыму или в Одессе неплохо себя чувствовала : и с желтыми и с бычьим сердцем и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Моя матушка, будучи проводником-международником, все мое детство возила помидоры или из Венгрии, или с Украины. И не по чуть-чуть, а большими сумками, кило так по десять зараз. Я на них выросла, можно сказать. Razz
Верю Smile Значит мне просто не свезло с теми помидорками Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata писал(а):
Straniera писал(а):
Да, меня тоже удивил сей факт Very Happy Стереотип: в южных странах помидоры сочнее, а встречались чаще те, что у нас зимой продают. Правда, я и в Италии редко летом бывала Very Happy
У меня, кстати, такое ощущение, что лучше украинских и астраханских помидор на свете нет lol Во всяком случае мне не попадались lol

О, у нас в Калабрии выращивают "астраханские" помидоры.
Я когда их попробовала,сразу вспомнила детство. Меня мама пару раз летом возила к своим родственникам в Астрахань.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
corazzata писал(а):
У меня, кстати, такое ощущение, что лучше украинских и астраханских помидор на свете нет lol Во всяком случае мне не попадались lol


Есть. Венгерские. Украина, впрочем, из всех остальных рулит неимоверно. Лучшие в моей жизни помидоры я покупала в Чопе и никогда их не забуду. Желтые особенно.

А еще у нас есть "черный принц", обалденные помидоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nuvola7
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 19
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2011 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я купила сушеные помидоры (крупные) в Риме, на Кампо дей Фиори, привезла домой в Питер. Теперь смотрю на них, а как их хранить? Переложила пока в пластиковую банку с плотной крышкой, в которой храню крупу. В холодильник ставить? Или не надо?

Или их обязательно надо в масло? А потом из него выуживать чтобы в борщ кинуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaFarfallina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 219
Откуда: Sardegna
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2011 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nuvola7 писал(а):
Я купила сушеные помидоры (крупные) в Риме, на Кампо дей Фиори, привезла домой в Питер. Теперь смотрю на них, а как их хранить? Переложила пока в пластиковую банку с плотной крышкой, в которой храню крупу. В холодильник ставить? Или не надо?

Или их обязательно надо в масло? А потом из него выуживать чтобы в борщ кинуть...


Если они пересыпаны солью, то можно и в кладовке хранить, без холодильника, но я лично в холодильнике храню, т.к. другого мест нет. А когда в борщ будете кидать, то обязательно промойте водой от соли, а то будет сильно соленым, и достаточно одной половинки на кастрюлю. А еще можно сделать закуску из таких помидор, остренькую. Надо сначала очистить помидоры от соли, переложить их дольками чеснока, острого перчика, петрушкой, лав.листиком и залить все это (желательно) олив.маслом. Примерно через 3-4 недели можно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Nuvola7
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 19
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2011 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Я холодильника опасаюсь, потому что там обычно конденсат образуется, могут сгнить. Курагу всякую и чернослив мы же не храним в холодильнике...

А по вашему рецепту эти 3-4 недели банка где должна стоять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaFarfallina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 219
Откуда: Sardegna
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2011 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nuvola7 писал(а):
Спасибо. Я холодильника опасаюсь, потому что там обычно конденсат образуется, могут сгнить. Курагу всякую и чернослив мы же не храним в холодильнике...

А по вашему рецепту эти 3-4 недели банка где должна стоять?


Которые под маслом - в темном сухом месте, их уж точно не надо в холодильник.
Может от помидор зависит, но "наши местные" сардинские у меня месяцами (если не годами))) в холодильнике стоят в пластиковом контейнере и ничего с ними не делается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2012 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила сегодня в сельпо в куче "некондиционки" ящик помидорок. Около 2-х кг. Помидорки были очень бодрые. Хош в салат, хош на соус. Но тип более соусных, чем салатный.
Ну че, полумала я, четтам готовить-то?...
Дети, около полутора часа промудохавшись с этими 2 кг и выжав из них около литра помидорного соуса и окинув взглядом кухню, заляпанную красным от пола до потолка, сказали, что, да, спасибо, мама, вкусно, но давай больше не будем.

Как из какого-то давно забытого фантастического фильма пришло воспоминание, как мы с маменькой за 2 дня вдвоем переработали 50 кг помидорок при помощи ручной мельницы и такой-то матери...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maruska
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ukraine-Sicily
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2012 11:32   Заголовок сообщения: "Маринованые помидоры." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, кто мариновал помидоры в Италии. Как вы это делали? Нет ни листьев хрена, ни баночных крышек. Есть зато наш уксус ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2012 12:03   Заголовок сообщения: "Re: Маринованые помидоры." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maruska30 Сен 2012 11:32 писал(а):
Подскажите, кто мариновал помидоры в Италии. Как вы это делали? Нет ни листьев хрена, ни баночных крышек. Есть зато наш уксус ))


Я мариновала, с яблочным уксусом и с винным Smile Без хрена, но с укропом. Помидоры у нас домашние. Вот рецепты
Там и про банки написано Wink
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Maruska
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ukraine-Sicily
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2012 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Аленушка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2017 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь запекает помидоры? Хелп!
Мне очень нравятся помидорки на пицце, открытых соленых пирогах, запеканках и пр. Но, когда пробую запечь просто сами помидоры, они превращаются в кашу. Как их запечь так, чтобы они не разлазились и оставались крепенькими, но печеными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2017 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С15 Мар 2017 12:17 писал(а):
Кто-нибудь запекает помидоры? Хелп!
Мне очень нравятся помидорки на пицце, открытых соленых пирогах, запеканках и пр. Но, когда пробую запечь просто сами помидоры, они превращаются в кашу. Как их запечь так, чтобы они не разлазились и оставались крепенькими, но печеными?


Я запекаю маленькие помидорки и как конторно, и в кус-кус они очень xоршо идут.
Делаю вот по этому рецепту http://ricette.giallozafferano.it/Pomodori-confit.html

Они не разлазятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2017 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Катя! Попробую по этому рецепту.
Интересно, что, если их положить на запеканку, они получаются именно такими, как мне нравятся, а если просто в форму, на те же градусы в духовке, разлазятся. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2017 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Мар 2017 12:36 писал(а):

Я запекаю маленькие помидорки и как конторно, и в кус-кус они очень xоршо идут.
Делаю вот по этому рецепту

И я по этому же рецепту давно так делаю! Они хороши и в кус-кус, и в холодные салаты со спельтой или рисом, с пастой... Очень вкусно получаются, влага выпаривается, а сами помидорки остаются компактными, слегка подвяленными.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2017 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, я их еще слегка отжимаю после того, как на половинки разрезала.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2017 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Мар 2017 12:36 писал(а):
Татьяна С15 Мар 2017 12:17 писал(а):
Кто-нибудь запекает помидоры? Хелп!
Мне очень нравятся помидорки на пицце, открытых соленых пирогах, запеканках и пр. Но, когда пробую запечь просто сами помидоры, они превращаются в кашу. Как их запечь так, чтобы они не разлазились и оставались крепенькими, но печеными?


Я запекаю маленькие помидорки и как конторно, и в кус-кус они очень xоршо идут.
Делаю вот по этому рецепту хттп://рицетте. гиаллозафферано. ит/Помодори-цонфит. хтмл

Они не разлазятся.


2 часа в духовке ....бесценные помидоры прямо получаются, но вкусные да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2017 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
e aggiungete anche lo zucchero
А сахар для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021