Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы начинающему жить в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vikantessa
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 88
Откуда: Питер-Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2004 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, например, не очень-то спешила приехать на постоянное проживание, пока любимый не разведется. Очень щекотливое положение, чувствуешь себя всегда как в гостях.
А насчет денег, можно договориться о типа "степендии" на личные нужды, которая выдается каждый первый день месяца в размере, скажем, 200 евро. Необходимо постараться обсудить все волнующие тебя моменты в первые дни. Начни с того, что у нас в Росси такой расклад, а как у вас принято? Вот он тебе и должет объяснить. Мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Undina
Участник


Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2004 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Epifaniа, а по какой визе ты к нему едешь?Как там будешь жить?
_________________
Нет неизбежности. Есть возможности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ada
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 31
Откуда: milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2004 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаешь мне кажется, что ты должна очень xорошо подумать прежде чем еxать, конечно, еxать стоит, но подготовленной.
Девчонки правильно сказали, что без языка ничего не дается, а выучить его не так легко и быстра и потом, если ту будешь жить в поселке, это жачит, что рядом не будет ничего, что бы прогуляться и то надо будет машина, так что если есть прева, то переделай иx в интернациональнуе по ним год можешь водить.
О деньгаx тоже надо с милым поговорить, что наши рубли здесь ничего не значат, что ты не сможешь работать, только вот сумму не устанавливай, так как если отношения нормальные ты имеешь право пользоваться всем, что он имеет.
И по поводу развода, я бы очень задумалась, поверь здесь это сложная штука, не спеши, кто знает, что тебе судьба приготовила. :винк:
_________________
Jizn/ - ochen interesnaya shtyka.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha01
Писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 302
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2004 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А его бывшая жена в этой же деревне живет?

Ой, нелегко будет! Shocked Можно себе представить, как к ней люди в этом городке отновиться будут! Evil or Very Mad
Привез неизвестно кого, которая семью разбила, без языка... Наверное, нужно будет в другой город переезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 14 Окт 2004 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Судя по вашим любезным разъяснениям (grazie!!!), мой итальянец только недавно оформил сепарационе... Понимаю сама, что ситуация непростая и требует подготовленности, потому и прошу совета у более опытных жительниц Италии. Еду я по туристической визе, пока на 1,5 месяца. Буду смотреть по обстановке как и что, хотя это, конечно, не срок! Но если я захочу все-таки остаться на более долгое время, то, наверное, придется оформлять фиктивный брак, другого выхода я пока просто не знаю...
Да, вы угадали, его жена живет в той же деревне... Sad Ничего хорошего, конечно, но их брак развалился задолго до меня. Не хотелось бы с ней или ее подружками-знакомыми как-то пересекаться, но по большому счету мне это пока абсолютно перпендикулярно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2004 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фиктивный брак с кем? с его другом? Вряд ли кто-то на такое в Италии согласится... потом ждать развода от 3х лет Shocked

Тут другие варианты - виза рабочая в Италию (но сможет ли он тут помочь) или бэбика поспешить (но не по мне такой вариант)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 14 Окт 2004 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, с бэбиком тоже не по мне торопиться... Ребенок ради замужества?!!Нееет.....Рабочую визу он мне оформить не моежет. Что остается делать???А человек надежный (мой жених фальшивый то бишь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VayaConDios
Участник


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 51



Сообщение Добавлено: 14 Окт 2004 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зная жизнь в ит. и любых других поселках, смею подозревать, что спокойно жить Вам там не дадут.
Наверное, я окажусь не только в меньшинстве, но и оппозиции, если скажу, что сломя голову лететь в Италию к любимому, не зная языка и страны, ее нравов, etc., бросая хорошую работу и дом - странный поступок.
Я думаю в эти 1,5 месяца Вам самой многое станет ясно.
Будьте благоразумны. Не рвитесь Вы так замуж за итальянца, тем более, за любого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ada
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 31
Откуда: milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2004 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучший вариант сделать так, после 1,5 месяца возврашайся домой, затем опятйь оформляй документуы, каждый раз будет все легче, так как ты же вернулась.
Милый, начнет шеветиться, может найдет тебе как сделать рабочую визи, плюс осмотришься, язык подучишь и выяснишь, а стоит ли того. Не обижайся, но если это он с фиктивным браком придунмал, то стоит очень задуматься. Так как по итальянским законам за фиктивнуй брак даже в тюрьму садят, реально, конечно, это не делают, но точно знаю, что если, напимер, между сыпругами большая разница, постоянно иx прoверяют, не за деньги или еще там что-то kto-to zhenilsya.
_________________
Jizn/ - ochen interesnaya shtyka.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2004 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Язык лучше начать учить еще в России, причем интенсивно (дешевле, да и к тому же за 2-3 месяца выучишь то, на что в Италии уйдет месяцев 6). Хотя, смотря на какие курсы пойдешь .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Epifania писал(а):
Жаль, у Марио дома компьютера нет, как же я общаться-то буду?! У кого совета спрошу?!!!


Ты что??? Question shock Twisted Evil Срочно обзаводись, как же мы без тебя? У нас в Лигурии каждый человек на вес золота Smile Very Happy
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 06:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох, замуж я не рвусь за любого итальянца, решилась на это безумство потому, что не нашла такого милого в России... Скажу честно, естественно, теряю я в России многое:и родных, и друзей...В плане работы особых сожалений нет. Конечно, я еду осмотреться, а не бросаться в омут с головой,а насчет тамошних порядков по поводу фиктивного брака - спасибо, что предупредили, не знала...Может быть, действительно напрячь его с рабочей визой?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ada
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 31
Откуда: milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаешь я мало что знаю о рабочей визе, но если не ошибаюсь есть закон, что ту далжна буть в России, когда получишь предложение о работе. Я слушала, что иногда люди приезжают сюда, ищут работу обо всем договариваются, возвращаются домой и оформляют документы. Но поверь нашим здесь нелегко найти работу, я работаю в офисе по поиску работу и все наши работают по двум направлениям. Первое и желаемое, это в фирмаx по экспорту импорту, или как переводчики, но надо владеть очень xорошо язуком. Или второе направление, убирать дома, на фабрикаx, ваxтерами, гладильщиками белья.
Может я оказалась невезучей и не видела другиx возможностей для нашиx, но на данный момент в нашей фирме дела обстаят именно так.
Улучшиться ситуация, если ты владеешь ОЧЕНь xорошо анг. или фран. нем. , тогда легче что-нибудь найти.
Ну и по-поводу мужчин, к сожалению, но итальянцы намого лучше. Но зато ты должна знать, что в Италии не знают, что такое дружба, поэтому правильно делаешь, что контакту с нашими держишь, и вообще мы xорошие Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Jizn/ - ochen interesnaya shtyka.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha01
Писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 302
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ada писал(а):
Лучший вариант сделать так, после 1,5 месяца возврашайся домой, затем опятйь оформляй документуы, каждый раз будет все легче, так как ты же вернулась..


А что итальянское консульство так и будут выдавать ей туристические визы, если сразу понятно, что живет она в Италии?
На какие деньги она будет каждый месяц в Россию летать?

Ada писал(а):
по итальянским законам за фиктивнуй брак даже в тюрьму садят.


В любом случае при оформлении вида на жительство по причине брака приходят по указанному адресу без придупреждения и проверяют, действительно ли они живут вместе.
А в её случае в этой деревне каждая собака будет в курсе, что брак фиктивный. Если и не посадят, то документы точно не дадут да и выдворят из Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha01
Писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 302
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Epifania писал(а):
Ох, замуж я не рвусь за любого итальянца, решилась на это безумство потому, что не нашла такого милого в России...


А итальянцы они все милые... Твой, к сожалению, не очень... Это кто ж любимую девушку на такую жизнь обрекает?! Он-то в курсе что, как и по чём...

А кто решил, что ты должна переехать к нему в Италию? Он сам тебе предложил или ты "напрягаешь" его по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha01
Писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 302
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Epifania писал(а):
мой итальянец только недавно оформил сепарационе...

Да, вы угадали, его жена живет в той же деревне... Sad Ничего хорошего, конечно, но их брак развалился задолго до меня.

Интересно, а его жена знает, что их брак уже задолго до тебя развалился?

Если он только недавно сепарационе оформил... А сколько вы с ним знакомы? Получается, меньше года...


[/quote]Не хотелось бы с ней или ее подружками-знакомыми как-то пересекаться, но по большому счету мне это пока абсолютно перпендикулярно![/quote]

Не думаю, что это возможно в маленьком городке. Там все друг друга знают: если не друг, то родственник или друг родственника...
Кто ж будет иностранку защищать? И работы там не видать!

Это пока перпендикулярно, а потом...

Вижу для тебя единственный выход: переезжать вместе с ним в другой город! При условии, что с документами что-нибудь придумаете, пока он будет развода ждать.
(Кстати, знаю, что в некоторые бары берут на работу иностранцев-нелегалов... Может попробовать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marka79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 762

Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 11:21   Заголовок сообщения: "Re: Советы начинающему жить в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Epifania писал(а):
Сейчас я в России, но меньше чем через месяц я уже буду в Италии. Еду к своему любимому, который ждет меня с большим нетерпением. Я тоже этого очень хочу, но меня ужасно пугают предстоящие перемены. Моя жизнь измениться абсолютно!! В России я жила в крупном городе, в Италии это будет что-то типа поселка недалеко от Савонны. Не представляю себе жизни без работы, она необходима мне как сфера социальных контактов, общения, самореализации в конце концов! Но в Италии работу мне, видимо, будет найти сложно:во-первых я филолог поспециальности, во-вторых, опять же -маленький населенный пункт. Девчонки! Наверняка, многие из вас прошли этот путь! Помогите советом! Чем себя занять, пока я не найду работу? Какую работу реально можно найти в Италии (хоть как-то связанную с моей профессией, возможно ли устроиться в сфере образования или туда путь заказан?). И вообще - любые советы!!! SOS -давайте общаться!!!Есть тут кто-нибудь из Лигурии?!Спасибо.




мне то же самое предстоит через месяц! Very Happy Только еду я не на 1,5 месяца как автор топика,а на более долгий срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ada
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 31
Откуда: milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень xороший совет, расслабится поеxать в Италию, отдоxнуть, посмотреть все, с нашими поговорить, вернуться домой и там уж, милый или деньги найдет на каждое посещение, или....
Жизнь покажет Very Happy Rolling Eyes
_________________
Jizn/ - ochen interesnaya shtyka.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините за вопрос, а если девушке возлюбленный сделает контракт как colf (collaboratrice domestica) eй под это Permesso di Soggiorno не дадут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Epifania"]Ура!!!!!! Есть все-таки жизнь на Марсе (то бишь в Лигурии)...Всем спасибища за советы!!! А вот еще такой момент. Милые барышни, как вы приспосабливались к итальянской кухне, то есть овладевали кулинарным искусством? Или кормили суженного русскими блюдами? Для меня это очень актуально, поскольку я вообще готовить не мастерица, а тут еще с их маниакальной любовью к еде... Боюсь, будут проблемы...[/quote]
купите книжки
Il Cuoco in Casa
Il talismano della felicità (Ada Boni)
книжки хорошие, с картинками!
Wink
если вопросы будут конкретные, задавайте на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021