Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы начинающему жить в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ada
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 31
Откуда: milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если честно, то колф очень xорошая идея, так как под него дают пермессо, только уж точно не любимый должен оформлять документы, а лучше, если его мама ( na колф и баданте (сиделка)) Wink
_________________
Jizn/ - ochen interesnaya shtyka.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topolino
Писатель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 259



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ada писал(а):
Если честно, то колф очень xорошая идея, так как под него дают пермессо, только уж точно не любимый должен оформлять документы, а лучше, если его мама ( na колф и баданте (сиделка)) Wink


Даже если кто-то из итальянцев сделает контракт - это еще ничего не значит. Потому как:
каждый год выходит дополнение (к уже имеющемуся закону) о квотах на въезд рабочей силы в Италию. Ваш работодатель должен отдать в это время контракт на вас в местный рабочий инспекторат, так сказать.
На каждый регион, а далее и город распределяют квоты. На нашу Парму в этом году квот было около 100, а заявлений (т.е. контрактов) почти 800.
Занавес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
zaya_ita
Писатель


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 315
Откуда: Yaroslavl-Como
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Лучший вариант сделать так, после 1,5 месяца возврашайся домой, затем опятйь оформляй документуы, каждый раз будет все легче, так как ты же вернулась.

Я именно так со своим мужем встречалась - в течение двух лет, и при этом он никакого развода не ждал... Просто узнавали друг друга получше... Только лучше чередовать - ты к нему- он к тебе...
_________________
Никто так не восхищается вашим умом, как тот, кто собирается оставить вас в дураках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topolino писал(а):
На каждый регион, а далее и город распределяют квоты. На нашу Парму в этом году квот было около 100, а заявлений (т.е. контрактов) почти 800.
Занавес!

а что разве на colf нужны квоты? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Topolino писал(а):
На каждый регион, а далее и город распределяют квоты. На нашу Парму в этом году квот было около 100, а заявлений (т.е. контрактов) почти 800.
Занавес!

а что разве на colf нужны квоты? Embarassed


Нужны, нужны.
К тому же, квоты выдются по национальностям, например: 10 албанцев, 15 румын и т.д. В прошлом или в позапрошлом году в Имперской области (IM) квот для граждан России вообще не было. И это в порядке вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topolino
Писатель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 259



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот квоты на этот, 2004 год.
3.000 cittadini albanesi;
3.000 cittadini tunisini;
2.500 cittadini marocchini;
1.500 cittadini egiziani;
2.000 cittadini nigeriani;
1.500 cittadini moldavi;
1.500 cittadini dello Sri Lanka;
1.500 cittadini del Bangladesh;
1.000 cittadini pakistani;

2.500 cittadini di altri Paesi non appartenenti all'Unione europea che concludano accordi finalizzati alla regolamentazione dei flussi di ingresso e delle procedure di riammissione.

Я, кстати, в списке россиян тоже не видела. Половина - албанезам и половина - молдаванам. Образно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ada
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 31
Откуда: milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все слишком сложно, но если xочется, то я уверена все получится, было бы по-настоящему желание. А еще это xорошая проверка для милого, а тот ли он самый....
_________________
Jizn/ - ochen interesnaya shtyka.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topolino писал(а):
Вот квоты на этот, 2004 год.

Квоты распределяются по областям: из общей цифры молдаван, например, на каждую отдельную область в Италии выделяется конкретное число возможной наемной рабочей силы из числа иностранцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CTAPuK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 147
Откуда: Tallinn / Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
Язык лучше начать учить еще в России, причем интенсивно (дешевле, да и к тому же за 2-3 месяца выучишь то, на что в Италии уйдет месяцев 6). Хотя, смотря на какие курсы пойдешь .....

девушка, ну что за бред вы несете, не пугайте девушку!
ЕТО ПОЛНЫЙ БРЕД!
за месяц, ты выучиш, то что за 3 месяца будеш учить в Москве.

у меня одна знакомая жила, не подолёку ... прошло 2 месяца,а я её не видел ни разу ...

я канечно не девушка, но если что, обрашайтесь.. Very Happy
_________________
mumu-mode...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CTAPuK писал(а):
StregaRussa писал(а):
Язык лучше начать учить еще в России, причем интенсивно (дешевле, да и к тому же за 2-3 месяца выучишь то, на что в Италии уйдет месяцев 6). Хотя, смотря на какие курсы пойдешь .....

у меня одна знакомая жила, не подолёку ... прошло 2 месяца,а я её не видел ни разу ...
а при чем тут изучение ит. языка? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CTAPuK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 147
Откуда: Tallinn / Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну там же написано, язык ужить начать лудше в .ит, по себе знайу..

нас же русских, пока жаренный петух кое-куда не клюнет .. не начнём ничего делать Surprised
_________________
mumu-mode...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
Язык лучше начать учить еще в России, причем интенсивно (дешевле, да и к тому же за 2-3 месяца выучишь то, на что в Италии уйдет месяцев 6). Хотя, смотря на какие курсы пойдешь .....

Стрега, ну что ты такое написала??! shock lol
Я тут язык за 3 месяца выучила безо всяких учителей и курсов! Wink А ты говоришь! lol


Ada, а почему ты решила, что в Италии дружить не умеют?? Shocked Confused Зачем плохо про итальянец говоришь? lol
Я не согласна Exclamation Wink
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
CTAPuK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 147
Откуда: Tallinn / Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дада, особенна у вас в Неаполь .. таам сАвсЕм умеют .. так, что все мои знакомые бегут оттуда .. (женского пола)

ты канечна не чего не подумай .. я ничего против не имею, но все же

Twisted Evil
_________________
mumu-mode...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CTAPuK писал(а):
дада, особенна у вас в Неаполь .. таам сАвсЕм умеют .. так, что все мои знакомые бегут оттуда .. (женского пола)
ты канечна не чего не подумай .. я ничего против не имею, но все же Twisted Evil

ЧТО-О-О-О??! Shocked Это на что это ты намекаешь???! Twisted Evil
box2 duel Kill
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2004 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу языка, кто как, дорогие мои. И, опять же, что бы подразумеваете под "выучила язык" (это напрямую связано с тем, на какую работу вы претендуете). Если девушка приедет, планируя найти найти, например, работу секретаря, то, извините, должна реально представлять, что основная ее проблема с поиском работы будет "знание языка", как минимум, первые полгодика придется посидеть дома.
Хотя, я ни коим образом не претендую на "единственно верный совет". Говорю по собственному опыту. Если бы повторять заново, уж точно поднапряглась бы в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CTAPuK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 147
Откуда: Tallinn / Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2004 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милая девушка Napoletana, я же сказал, что против не имею..

я про то, как зкакомятся в вашем славном городе shock

типа: "на растоянии 50 метро" Heey, Ciao bella!!! Very Happy

mi scusi, если что, ВАМ показалось, что я xотел обидеть.. Angel
_________________
mumu-mode...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2004 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милые мои форумчанки и формучане! Спасибо всем еще раз за советы! И хотя в отдельных случаях некоторые выводы, сделанные вами, были достаточно жесткими, это говорит о том, что жизнь в Италии вы знаете лучше, чем я, и все те подводные камни, о кот. сами, быть может, спотыкались. Это значит также, что моя судьба вам не безразлична. СПАСИБО! Я очень тронута!
Естественно, очень хочется, живя в Италии,поддерживать отношения с нашими, рускими (вы действительно очень хорошие!), потому как никто как мы ни гулять не умеет, ни поговорить по душам...
Итальянский я пытаюсь,естественно, учить и в России. То, что говорят, я уже понимаю, пытаюсь и сама говорить, но употребляю пока глаголы или в натоящем времени, или в инфинитиве.
Понимаю, что с работой будет непросто,и я готова подождать какое-то время, но и отступать и отчаиваться тоже не собираюсь. Кто ищет, тот всегда найдет!!
Ездить в Италию периодически, чтобы лучше узнать друг друга достаточно проблематично. И это не только вопрос денег, но и работу в России,таким образом, сохранить практически невозможно. Уж не лучше ли поехать сразу на более длительный срок?! Ведь вернуться я всегда смогу, не правда ли, если что-то не сложится?Существуют разные пути к счастью, а от трудностей никто не застархован, главное понимать ради чего ты все это делаешь. Я это понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2004 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CTAPuK писал(а):
Милая девушка Napoletana, я же сказал, что против не имею.. я про то, как зкакомятся в вашем славном городе shock
типа: "на растоянии 50 метро" Heey, Ciao bella!!! Very Happy
mi scusi, если что, ВАМ показалось, что я xотел обидеть.. Angel

Ааа... Вы об этом?.. lol
Так ну и что, что кричат? Это же просто знаки внимания такие. lol
А не интересуют тебя "такие" знакомства, - так просто не нужно отвечать им ничего или улыбаться на каждое "bella". Главное, никто же не навязывается! Wink

Но чтобы из-за этого из города бежать???.. lol lol lol

Кстати, некоторые, наоборот, Неаполь любят за то, что мужчины здесь много внимания на женщин обращают
и комплименты делают, зачастую даже без цели познакомиться, а просто так. Wink
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natasha01
Писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 302
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2004 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Epifania писал(а):

Понимаю, что с работой будет непросто,и я готова подождать какое-то время, но и отступать и отчаиваться тоже не собираюсь. Кто ищет, тот всегда найдет!!
Ездить в Италию периодически, чтобы лучше узнать друг друга достаточно проблематично. И это не только вопрос денег, но и работу в России,таким образом, сохранить практически невозможно. Уж не лучше ли поехать сразу на более длительный срок?! Ведь вернуться я всегда смогу, не правда ли, если что-то не сложится?Существуют разные пути к счастью, а от трудностей никто не застархован, главное понимать ради чего ты все это делаешь. Я это понимаю.


Молодец!
Значит отдаешь себе отчет, на что идешь, и знаешь, чего хочешь!
Удачи тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2004 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021