Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Документы для венчания в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2004 15:33   Заголовок сообщения: "Документы для венчания в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справка для венчания.

Для венчания в церкви в Италии требуется свидетельство о крещении, в том случае если его нет, справки выдаются в Патриархии.

Справки о крещении выдаются по адресу:
метро Кропоткинская, Чистый пер. д 5., канонический отдел, кабинет 14. тел 201 24 62
Написала заявления на имя святейшества, обязательное присутствие матери, т.к. она должна написать подтверждение о крещении.
Справка готовиться 2-3 дня.
Потом надо заверить в Даниловском монастыре. Даниловский вал, д. 22, тел. 955 67 77
Перевести на итальянский язык.
Возник вопрос, а заверять перевод надо?
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская


Последний раз редактировалось: Donatella (08 Июл 2004 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alisha
Писатель


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 290
Откуда: Toscana/ Moskva
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2004 02:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я по более простому пути пошла...мама купила в киоске за 59 рублей бланк, его заполнила...перевили на итальянский ...заверили у простого нотариуса.....и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2004 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alisha писал(а):
Я по более простому пути пошла...мама купила в киоске за 59 рублей бланк, его заполнила...перевили на итальянский ...заверили у простого нотариуса.....и всё


грешница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2004 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alisha писал(а):
Я по более простому пути пошла...мама купила в киоске за 59 рублей бланк, его заполнила...перевили на итальянский ...заверили у простого нотариуса.....и всё

А станка для печатания денег у вас случайно нет? Желательно евро, тогда и перевод на итальянский не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2004 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пошла в Патриархию, потому что святой отец в церкви сказал, что такими вопросами занимаются только там.
А в Патриархии святой отец сказал, что специально ввели эту справку для итальянцев, только они ее спрашивают. Причем она бесплатная.

Так потом мне к нотариусу?
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2004 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Alisha писал(а):
Я по более простому пути пошла...мама купила в киоске за 59 рублей бланк, его заполнила...перевили на итальянский ...заверили у простого нотариуса.....и всё


грешница


САМОЕ СМЕШНОЕ!! ЧТО ЗАВЕРЯТЬ НЕ НАДО БЫЛО!!! Мы переводили мое на кухне у свекрови и отнесли в церковь! /у меня был оригинал посланный по факсу/
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фро
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 76



Сообщение Добавлено: 04 Июл 2004 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alisha писал(а):
Я по более простому пути пошла...мама купила в киоске за 59 рублей бланк, его заполнила...перевили на итальянский ...заверили у простого нотариуса.....и всё



А что это за бланк и где его можно купить????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фро
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 76



Сообщение Добавлено: 04 Июл 2004 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кроме этой справки ничего больше не надо?
Вообще возможен такой "смешанный" брак в Италии, или надо католичество принимать? А то мы все никак до свещенника не дойдем.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2004 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фро писал(а):
А кроме этой справки ничего больше не надо?
Вообще возможен такой "смешанный" брак в Италии, или надо католичество принимать? А то мы все никак до свещенника не дойдем.......


Мы венчались в ортодоксальнлй церкви. Но смешанный брак возможен. Ваш муж всего лишь должен пригрозить уйтим в ортодоксальную религию! Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фро писал(а):
А кроме этой справки ничего больше не надо?
Вообще возможен такой "смешанный" брак в Италии, или надо католичество принимать? А то мы все никак до свещенника не дойдем.......

Смешанный брак возможен даже между католиками и неверующими(только надо будет потом еще в мэрии отдельно зарегистрироваться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cipo
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 491
Откуда: Orenburg-Como


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В мэрии регистрироваться надо в любом случае. Даже если вы оба католики, вас без гражданской регистрации не обвенчают

Фро писал(а):

А что это за бланк и где его можно купить????


Бланк можно купить в России в любом киоске при церкви. А заполняли мы его сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cipo писал(а):
В мэрии регистрироваться надо в любом случае. Даже если вы оба католики, вас без гражданской регистрации не обвенчают

Ну, разве что в последнее время приняли такое правило. До сих пор любой религиозный брак автоматически считался действительным для государства. Сами священники передавали документы для подтверждения гражданскими властями.
Смешанный брак (между католиком и неверующим, напр.) не считается, потому что церемония действует только для одной из сторон. Поэтому теоретически католик вступил в брак, а неверующий - нет.
А между двумя католиками этой проблемы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Dragone
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 231
Откуда: Киев-Пезаро


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы не венчались, поскольку справку достать мне было невозможно на тот момент, а вот, когда крестили ребенка, я вернулась к этому вопросу (типа венчание a sorpresa), мне в нашем приходе сказали, что достаточно моей автодекларации, что я крещеная. после чего нужно около двух недель для получения официального разрешения у вышестоящего церковного органа, а потом можно и венчаться. то есть без справки вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Cipo писал(а):
В мэрии регистрироваться надо в любом случае. Даже если вы оба католики, вас без гражданской регистрации не обвенчают

Ну, разве что в последнее время приняли такое правило. До сих пор любой религиозный брак автоматически считался действительным для государства. Сами священники передавали документы для подтверждения гражданскими властями.



Не, Елка, как было раньше, так и осталось: на момент подачи заявления в мерию, вас спросят, какой брак выбираете, и если церковный, то они сами там с приходом договариваются, и после венчания молодожены идут в сагрестию и там подписывают и ГРАЖДАНСКИЙ акт о браке.

Елка-Палка писал(а):
Смешанный брак (между католиком и неверующим, напр.) не считается, потому что церемония действует только для одной из сторон. Поэтому теоретически католик вступил в брак, а неверующий - нет.


как бы не так! Если все так было просто, то "неверующий" (в случае развода) по идее (раз он, как ты говоришь, "не вступил" в брак) мог бы венчаться вторично (типа стал верующим во второй раз). Однако фигушки! Кстати очень много таких пар, где венчались практически неверующие люди (для мам и пап и для красоты).... а потом (после развода) встречались с другими половинками, мудрели к тому времени, и верить начинали всерьез Exclamation ... а уже поздно. Crying or Very sad .. вот и страдают люди из-за собственного легкомыслия... Exclamation Evil or Very Mad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Фро писал(а):
А кроме этой справки ничего больше не надо?
Вообще возможен такой "смешанный" брак в Италии, или надо католичество принимать? А то мы все никак до свещенника не дойдем.......


Мы венчались в ортодоксальнлй церкви. Но смешанный брак возможен. Ваш муж всего лишь должен пригрозить уйтим в ортодоксальную религию! Wink

Глупости. Мы венчались в католической церкви,год назад. О моем крещении не было документа,сказала ,что в комунист.время не давали,прете сам написал кому то и что то.Больше к этому вопросу мы не возвращались.Нас спокойно повенчали без проблем,только наказали детям дать католич.веру.
ВСЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alisha
Писатель


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 290
Откуда: Toscana/ Moskva
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Alisha писал(а):
Я по более простому пути пошла...мама купила в киоске за 59 рублей бланк, его заполнила...перевили на итальянский ...заверили у простого нотариуса.....и всё


грешница



shock И за что же такие сильные обвинения....на сколько я считаю бюракратия к церкви и моему духовному состоянию отношения не имеет.....не моя вина когда меня крестили ( а это было почти 20 лет назад ) хреновы бумажки не давали, а даже если и давали, то у меня она не сохранилась.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

Елка-Палка писал(а):
Смешанный брак (между католиком и неверующим, напр.) не считается, потому что церемония действует только для одной из сторон. Поэтому теоретически католик вступил в брак, а неверующий - нет.


как бы не так! Если все так было просто, то "неверующий" (в случае развода) по идее (раз он, как ты говоришь, "не вступил" в брак) мог бы венчаться вторично (типа стал верующим во второй раз). Однако фигушки! Кстати очень много таких пар, где венчались практически неверующие люди (для мам и пап и для красоты).... а потом (после развода) встречались с другими половинками, мудрели к тому времени, и верить начинали всерьез Exclamation ... а уже поздно. Crying or Very sad .. вот и страдают люди из-за собственного легкомыслия... Exclamation Evil or Very Mad


Дарья, давай скажу, как у меня было. Первый брак - гражданский с итальянским католиком. Потом развод по-итальянски. Второй брак - с итал. католиком по смешанной процедуре. Так вот: поскольку для него это был первый брак, он имел право венчаться. А поскольку я первый раз не венчалась, то для церкви мой первый брак не имел никакого значения. И нас повенчали в церкви по смешанной церемонии (католик-атеист). Хотя это и было не совсем обычно и нам пришлось добиваться разрешения курии. Поскольку во время церемонии священник не обращался ко мне и не задавал мне вопросов (я ведь даже некрещеная), то он посоветовал пойти и подтвердить брак в мэрии (мы просто зашли туда со свидетелями и подписали бумажки без всякой церемонии).
При этом как раз священники подумали о теоретическом разводе. И сказали: трудно было вас поженить, но еще труднее будет развести. Так что, пожалуйста, не разводитесь.
Но, подчеркиваю, для меня церковная церемония считается недействительной, потому что я в ней не участвовала, а только присутствовала. Если же твои знакомые неверующие были крещеными, да еще справки давали священнику, да отвечали на все вопросы - то такой брак для церкви действительный. И фиг они во второй раз придут венчаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Daria писал(а):

Елка-Палка писал(а):
Смешанный брак (между католиком и неверующим, напр.) не считается, потому что церемония действует только для одной из сторон. Поэтому теоретически католик вступил в брак, а неверующий - нет.


как бы не так! Если все так было просто, то "неверующий" (в случае развода) по идее (раз он, как ты говоришь, "не вступил" в брак) мог бы венчаться вторично (типа стал верующим во второй раз). Однако фигушки! Кстати очень много таких пар, где венчались практически неверующие люди (для мам и пап и для красоты).... а потом (после развода) встречались с другими половинками, мудрели к тому времени, и верить начинали всерьез Exclamation ... а уже поздно. Crying or Very sad .. вот и страдают люди из-за собственного легкомыслия... Exclamation Evil or Very Mad


Дарья, давай скажу, как у меня было. Первый брак - гражданский с итальянским католиком. Потом развод по-итальянски. Второй брак - с итал. католиком по смешанной процедуре. Так вот: поскольку для него это был первый брак, он имел право венчаться. А поскольку я первый раз не венчалась, то для церкви мой первый брак не имел никакого значения. И нас повенчали в церкви по смешанной церемонии (католик-атеист). Хотя это и было не совсем обычно и нам пришлось добиваться разрешения курии. Поскольку во время церемонии священник не обращался ко мне и не задавал мне вопросов (я ведь даже некрещеная), то он посоветовал пойти и подтвердить брак в мэрии (мы просто зашли туда со свидетелями и подписали бумажки без всякой церемонии).
При этом как раз священники подумали о теоретическом разводе. И сказали: трудно было вас поженить, но еще труднее будет развести. Так что, пожалуйста, не разводитесь.
Но, подчеркиваю, для меня церковная церемония считается недействительной, потому что я в ней не участвовала, а только присутствовала. Если же твои знакомые неверующие были крещеными, да еще справки давали священнику, да отвечали на все вопросы - то такой брак для церкви действительный. И фиг они во второй раз придут венчаться.

Сейчас чуть поменялись законы.Если брак зарегестрирован в церкви,он действителен во всем.Сам прете передает документы в коммуне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):
Сейчас чуть поменялись законы.Если брак зарегестрирован в церкви,он действителен во всем.Сам прете передает документы в коммуне.


Это всегда было так (просто заранее подготавливается консенсо в мерии, а потом венчание + роспись в гражданской книге) просто это могут знать либо брачуюсцие, либо свидетели... гостям это из церкви не видно! Wink
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
tatikatak писал(а):
Сейчас чуть поменялись законы.Если брак зарегестрирован в церкви,он действителен во всем.Сам прете передает документы в коммуне.


Это всегда было так (просто заранее подготавливается консенсо в мерии, а потом венчание + роспись в гражданской книге) просто это могут знать либо брачуюсцие, либо свидетели... гостям это из церкви не видно! Wink

Нет,говорят ,раньше надо было подписаться в коммуне,а потом делай как хочешь.Иди в церковь или нет,по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021