Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Документы для венчания в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Май 2012 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tosh@30 Апр 2012 17:14 писал(а):
Вообще странно Confused Я точно помню, что НО делали только для мужа, католический священник не может дать тебе разрешения венчаться в той или иной церкви, поэтому по идее его вообще не должно интересовать что от тебя требуется, ты никаким боком к католич. церкви не относишься.
Пробуй дозвониться до этого респонсабиле. Или скажите прете по месту жительства, что НО нужна только жениху, а для тебя вы потом отдельно сделаете у православного священника

НО от меня попросил как раз прете из той церкви где будем венчатся и за НО сказал идти по месту прописки.
Буду дозваниваться Evil or Very Mad
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Май 2012 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От меня наш прете просил справку, что православная церковь не против моего венчания. Грубо говоря, нулла оста. Я написала текст, что такая-то такая-то, православная, была крещена там-то там-то. Что православная церковь в лице таком-то таком-то не возражает на счет венчания в католической церкви с таким-то таким-то там-то там-то. В церкви батюшка шлепнул печать и подписал.
Все это я делала в России, т. к была на похоронах бабули. А тут прете внезапно "обрадовал", что мои сданные документы не полные, а еще необходима эта справка!
Катя, да у тебя, смотрю, почти мои мучения ожидают со справками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annarom
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 785
Откуда: Москва-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Май 2012 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сама на свой вопрос отвечу)
я позвонила в посольство наше, спросила, бывает ли такое, что запрашивает католическая церковь про человека)
Говорят, никогда.
Так что, видимо, им просто хватает документов, которые они запрашивают Rolling Eyes
_________________
то ж известный феномен - автор ненадолго отошел, а тем временем общественность соорудила несколько вариантов его (автора) нелегкой биографии (c) Mumla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Май 2012 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM01 Май 2012 15:36 писал(а):
От меня наш прете просил справку, что православная церковь не против моего венчания. Грубо говоря, нулла оста. Я написала текст, что такая-то такая-то, православная, была крещена там-то там-то. Что православная церковь в лице таком-то таком-то не возражает на счет венчания в католической церкви с таким-то таким-то там-то там-то. В церкви батюшка шлепнул печать и подписал.
Все это я делала в России, т. к была на похоронах бабули. А тут прете внезапно "обрадовал", что мои сданные документы не полные, а еще необходима эта справка!
Катя, да у тебя, смотрю, почти мои мучения ожидают со справками!

Я думаю, что послушаю этого респонсабиле, что скажет. Я тоже подумала, что нужна справка по типу такой как ты написала, если он напишет всё ок. Если нет либо с батюшкой из Озимо поговорю, либо в консульстве есть адвокаты, которые занимаются делами свадебными между итальянцами и русскими (в том числе написано и церковными проблемами).
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
FeoGrad
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 29
Откуда: Феодосия
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annarom02 Май 2012 10:54 писал(а):
А я сама на свой вопрос отвечу)
я позвонила в посольство наше, спросила, бывает ли такое, что запрашивает католическая церковь про человека)
Говорят, никогда.
Так что, видимо, им просто хватает документов, которые они запрашивают Rolling Eyes

А как вы себе представляете, чтобы гражданская организация, которая не является государственной структурой, запрашивала данные из посольства или из другой госструктуры? Это же нонсенс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenia.tarasova
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 148
Откуда: Mosca-Milano-Bruxelles-Barcellona


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2012 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините за такой некорректный вопрос.... я купила бланк о крещение () я сама крещенная , но увы сертификат потерян а времени вернутся в москву сделать документы заново нет совсем ( ( ) в общем я бы хотела спросить как заполнить самому этот сертификат о крещении? там нужна какая то печать? у кого то есть пример как его заполнить? аюююююютоооо!!!! прете требует, а я все никак не решусь заполнить... там требуется имя свещенника , который крестил , а я даже и не знаю.. очень давно это все было) помогите пожалуйста примерами или советами по заполнению!


стыд мне и позор ( ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2012 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenia.tarasova27 Дек 2012 13:01 писал(а):
Извините за такой некорректный вопрос.... я купила бланк о крещение () я сама крещенная , но увы сертификат потерян а времени вернутся в москву сделать документы заново нет совсем ( ( ) в общем я бы хотела спросить как заполнить самому этот сертификат о крещении? там нужна какая то печать? у кого то есть пример как его заполнить? аюююююютоооо!!!! прете требует, а я все никак не решусь заполнить... там требуется имя свещенника , который крестил , а я даже и не знаю.. очень давно это все было) помогите пожалуйста примерами или советами по заполнению!


стыд мне и позор ( ( ( (

У меня священнику печать нужна была.
Я не знаю какой у тебя бланк, у меня был пропечатанный, там просто заполнить пропуски (твоё имя, имя крестной, название церкви где крестили, имя священника). У меня бабушка ходила в церковь где меня крестили и ей священник сам всё заполнил и написал своё имя (т. к. крестили меня 30 лет назад и он не знает кто был священником тогда).

Вариант моего знакомого-православного, но не русского, он тоже женился у священника нашей церкви. Он не имел никаких документов о крещении, обратился в представительство православной церкви (мне кажется в каждом регионе оно есть), там ему с его слов написали справку с печатью, которая устроила священника нашего прихода.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ksenia.tarasova
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 148
Откуда: Mosca-Milano-Bruxelles-Barcellona


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2012 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо)
так попробую два варианта
- где вы покупали такой бланк при церкви?
- попробую попросить родственников пойти в церковь где меня крестили.. не всегда пападаются такие уступчивые священники, которые готовы вписать свое имя, иногда посылают в офисы - я не помню названия,
буду надеюстся все будет хорошо))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2012 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenia.tarasova27 Дек 2012 19:45 писал(а):
спасибо)
так попробую два варианта
- где вы покупали такой бланк при церкви?
- попробую попросить родственников пойти в церковь где меня крестили.. не всегда пападаются такие уступчивые священники, которые готовы вписать свое имя, иногда посылают в офисы - я не помню названия,
буду надеюстся все будет хорошо))))


У меня так было. Бланк-красивая открытка была куплена моей мамой на месте в церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2012 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenia.tarasova27 Дек 2012 19:45 писал(а):
спасибо)


Ксения, а у меня было так: св-ва о крещении не было, потому как в то время их просто не выдавали. Моя мама сходила в ту церковь, где меня крестили, объяснила ситуёвину и ей выдали св-во с примерной датой с маминых слов. А потом с моих слов с Питерской митрополии мне выдали справку о том, что не была венчана (и это правда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ksenia.tarasova
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 148
Откуда: Mosca-Milano-Bruxelles-Barcellona


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

КсенияМ - вот у меня такой же как у вас бланк открытка) что вы с ним сделали?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ksenia.tarasova
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 148
Откуда: Mosca-Milano-Bruxelles-Barcellona


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бедда, тоже вариант) если сразу со справкой не получится , то попробую как вы говорите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Figghia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 585
Откуда: Екб - Дублин - Трапани - Копенгаген


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня была примерно такая же ситуация. Церковь где меня крестили переделали или в монастырь, или вообще, закрыли - не помню точно. Мама у меня сходила в кафедральный собор, там объяснила ситуацию, к счастью, молодой батюшка, с которым она разговаривала, крестился в той же церкви, где я. Поэтому без проблем выписал ей св-во о крещении на примерную дату со слов мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenia.tarasova28 Дек 2012 00:21 писал(а):
КсенияМ - вот у меня такой же как у вас бланк открытка) что вы с ним сделали?))


Церковь, где меня крестили, в другом городе и она не работает. Мама пошла у себя в городе в ее церковь, куда ходит, объяснила ситуацию батюшке и он сказал купить открытку-бланк и со слов мамы заполнил все данные. Поставил печать и подписался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2013 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, я просто в шоке от того, что меня попросил предоставить прете для венчания. Ситуация следущая. Я католичка, крещеная в советские времена тайно. После расспада союза я прошла и первое причастие, и конфермацию. Была уверена, что будет достаточно моего перевода всех корешков. А тут совсем нет!!! Мне было велено все апостилировать, перевести и легализовать в посольстве в Минске. Ума не приложу, где на все эти корочки апостиль ставить. Моя мама ходила в Красный костел, ее оттуда почти откровенно послали. А в расстерянности. Что делать, куда податься? Может у кого был подобный случай? Помогите советом, пожалуйста. Венчание - 27 апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стеллинка, тебе надо пойти в курию твоей итальянской епархии (Турин?) со справкой о Крещении и конфирмации. Никакой легализации и апостиля не нужно, видно, у священника просто возникли какие-то сомнения. В курии просто подтвердят правильность перевода (для этого , скорее всего, найдут русскоговорящего человека). Еще один вариант (у нас так делают в Москве): в Минске в твоем приходе попросить справку на латинском языке. Я предоставляла для бракосочетания именно такую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как раз таки курия Турина и послала меня на лезализацию моих документов, т. к. мне было сказано, что всякие переводчики бывают, а справка о крещении очень важный документ, и без апостиля и лезализации не годен. В Минске отказались выдавать справку на латинском, а выдали стандартную на белорусском и послали мою маму куда подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2013 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, против лома нет приема. В Курии так и сказали - "апостиль"? Апостиль на справку о крещении не ставится ни в одной стране. По-моему, тебе проще пойти в белорусское посольство в Италии и заверить там правильность перевода...гарантированно, это будет им достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2013 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До сих пор не верится... Мои молитвы были услышаны и случилось чудо. А мы уже было в серьез подумывали все отменить. Как вдруг сертификат со всеми нужными данными появился в Красном костеле в Минске, да еще и на латинском. Несмотря на скан, сегодня нам сделали публикационе. Было очень трогательно и волнительно. Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2013 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

stellinca25 Мар 2013 22:50 писал(а):
До сих пор не верится... Мои молитвы были услышаны и случилось чудо.



Желаю удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021