Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Документы для венчания в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenia.tarasova
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 148
Откуда: Mosca-Milano-Bruxelles-Barcellona


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2013 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте)
Хотела поделиться опытом)
Наш прете заставил нас проходить курсы (несмотря на то , что мы уже женаты) В БЕЛЬГИИ!! мол раз вы не в Италии живете , позвоните падре джованни в брюсселе и он вам индивидуальные курсы проведет и бумажку выдаст , которую надо ЗАВЕРИТЬ в Италии...наверное это нормально , но меня поразило , ну и позабавило заодно)
А еще , понятное дело, сертификат о крещении и самое забавное -
дословные слова прете - скачай себе библию на айфон и прочти там такие то главы , потом перескажешь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2013 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenia.tarasova19 Сен 2013 16:00 писал(а):
Здравствуйте)
Хотела поделиться опытом)
Наш прете заставил нас проходить курсы (несмотря на то , что мы уже женаты) В БЕЛЬГИИ!! мол раз вы не в Италии живете , позвоните падре джованни в брюсселе и он вам индивидуальные курсы проведет и бумажку выдаст , которую надо ЗАВЕРИТЬ в Италии...наверное это нормально , но меня поразило , ну и позабавило заодно)
А еще , понятное дело, сертификат о крещении и самое забавное -
дословные слова прете - скачай себе библию на айфон и прочти там такие то главы , потом перескажешь lol

Веселят эти прете lol
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Senora
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 59
Откуда: Polignano a mare / Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2015 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста

если у меня есть Свидетельство о крещении - красная книжечка, выданная в Москве в моей церкви, в которой меня крестили,
мне понадобится еще и справка от Канцелярии Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси?

или можно заверить в консульстве Италии в Москве перевод моей "книжечки" и вздохнуть спокойно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2015 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Senora25 Янв 2015 12:13 писал(а):
подскажите пожалуйста

если у меня есть Свидетельство о крещении - красная книжечка, выданная в Москве в моей церкви, в которой меня крестили,
мне понадобится еще и справка от Канцелярии Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси?

или можно заверить в консульстве Италии в Москве перевод моей "книжечки" и вздохнуть спокойно?


Рано вздыхать спокойно, всё весёлое только начинается! lol Very Happy
Надо бы показать Ваш документ прете, он Вам скажет точно, что и как надо. Тут на форуме стооолько разных мнений было, что надо, а что нет. Так что узнавайте только из первоисточника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Senora
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 59
Откуда: Polignano a mare / Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2015 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пыталась узнавать через мужа какие документы точно нужны, но мутно все.
и венчание у нас не запланировано на точную дату, церковь еще не выбрана.
на всякий случай решила подготовить все что могу, пока я в Москве.
взяла справку в Московской патриархии, делали 3 дня, потом забрала ее и в тот же день заверила ее в Даниловском монастыре. все быстро и бесплатно.
перевела и в консульстве еще заверю..
а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2015 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я сама переводила и ничего не заверяла Разве могут в консульстве заверять церковные документы ??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2015 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вообще ничего не переводила! В Калабрии. Показала книжицу на русском прете - и всё! Никаких справок нигде не брала. Ну, у нас прете немного не от мира сего был, правда ... царство ему небесное ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2015 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Фев 2015 23:07 писал(а):
А я вообще ничего не переводила! В Калабрии. Показала книжицу на русском прете - и всё! Никаких справок нигде не брала. Ну, у нас прете немного не от мира сего был, правда ... царство ему небесное ...

да у меня тоже никто перевод не просил. Это я по собственной инициативе Можно и без документа. Сделать просто autocertificazione. Я такое делала, где заявляла, что я никогда в церкви не венчалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Senora
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 59
Откуда: Polignano a mare / Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2015 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

заверяют в консульстве не документы церковные, а ПЕРЕВОД с русского на итальянский
хорошо что у вас с прете не возникло проблем и все оказалось просто.
а у меня пока не выбрана ни церковь, ни дата.
в коммуне мы уже поженились, а в церкви - в этом году будем, но когда - еще не знаем )
поскольку я не знаю какие документы спросят, раз уж я пока в Москве, хотела сделать все по-максимуму )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2015 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Senora07 Фев 2015 15:18 писал(а):
заверяют в консульстве не документы церковные, а ПЕРЕВОД с русского на итальянский
хорошо что у вас с прете не возникло проблем и все оказалось просто.
а у меня пока не выбрана ни церковь, ни дата.
в коммуне мы уже поженились, а в церкви - в этом году будем, но когда - еще не знаем )
поскольку я не знаю какие документы спросят, раз уж я пока в Москве, хотела сделать все по-максимуму )))

первый раз такое за 17 лет слышу
вы бы узнали сначала, что требуют. Достаточно просто самой перевести Венчание ведь не какая то официальная государственная церемония, вроде регистрации брака в мэрии. Все на вашей совести. Государство и посольство здесь никаким боком. Но деньги, конечно, охотно с вас возьмут Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Senora
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 59
Откуда: Polignano a mare / Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2015 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну тем лучше тогда!
справка о крещении бесплатная, переводила сам, в заверять еще не носила..
можно сказать ничего и не потеряла, кроме немножко своего времени.
так и повезу в Италию, не заверенное. пусть так женят )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Данисевич Кира
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2016 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а сейчас какие документы нужны? подскажите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bellixedda3
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2016
Сообщения: 1
Откуда: Mosca
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 23:12   Заголовок сообщения: "Matrimonio misto! Католик / православная русская" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие девочки! Подскажите, если кто знает. Собираюсь замуж в Италии за своего.. Мужа Wink дело в том, что мы расписались в Москве в ЗАГСе, осталось легализовать брак в консульстве, но это не сложно, как приеду в Россию- сделаю. ( мы пока живём в Израиле)
А вот для брака в церкви какие с меня документы? Он очень хочет в церкви, нам сказали это будет матримонио мисто. Но никто тольклм не может сказать, какие документы с меня. Вроде как сертификат о крещении или ещё что-то. А с апостилем или нет, и какие ещё доки- неизвестно.
Кто знает? Поделитесь информацией Smile спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maranna
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 11
Откуда: Roma
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2017 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, такой вопрос. Те кто жентлся в церкви в Италии после брака сивиле в россии. Обьясняю: я в росмии вышла замуж не религиозный и потом развелась. Сейчас выхожу замуж в церкви тут. В нулле осте статус естественно диворциата. Вопрос: в церкви не спросят никакого подтверждения о том, что брак был не религиозный? Кто сталкивался? Помогите плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2017 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скорее всего, Вас отправят вот сюда , где Вы должны будете заполнить особое заявление, где объясните ситуацию.
Я так понимаю, Вы католичка. Тогда Вам нужно принести справку из вашего прихода о том, что Вы не совершали Таинство Брака. Это в том случае, если первый брак состоялся после Вашего Крещения. Если же Вы были замужем и развелись еще до Крещения, ситуация сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nata07
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 628
Откуда: Minsk-Milazzo(ME)


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2017 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maranna03 Мар 2017 14:04 писал(а):
Девушки, такой вопрос. Те кто жентлся в церкви в Италии после брака сивиле в россии. Обьясняю: я в росмии вышла замуж не религиозный и потом развелась. Сейчас выхожу замуж в церкви тут. В нулле осте статус естественно диворциата. Вопрос: в церкви не спросят никакого подтверждения о том, что брак был не религиозный? Кто сталкивался? Помогите плиз.

Меня никуда не посылали. Отправляли запрос к весково, потом свидетельство окрещении спросили и заполняли анкеты у падре в церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephine
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 26
Откуда: Страна Оз
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так понимаю, что перечень документов для венчания напрямую зависит от священника. С мужа он потребовал сертификат о крещении, сертификат о браке ( мы уже женаты), а с меня справку о крещении и о том, что таинства венчания совершено не было. Документы брата в епархии и переводила сама на итальянский язык. Затем, он ( священник ) придумал новую фишку: послал меня в Россию с официальным письмом к православному священнику, в котором написал все данные меня и мужа, а также его намерения обвенчать нас в такую то дать в такой то церкви и требовал от него, чтобы он сделал в своём приходе публикационе, подписал этот документ и поставил печать. Направилась с ним в ту же епархию, в которой услышав эту "историю", меня благополучно послали. Затем, прете придумал новую фишку: проходить курсы ( дляться они 3 мес), слава богу, ходит только муж, я сослалась на плохое знание языка и меня освободили, но при подготовке к венчанию таки заставил учить тексты из библии ( их если что можно будет просто прочитать). Вот так, все не просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephine12 Фев 2018 08:27 писал(а):
Затем, прете придумал новую фишку: проходить курсы ( дляться они 3 мес), слава богу, ходит только муж, я сослалась на плохое знание языка и меня освободили.


Фишка не новая, а обязательная. Если ты не пройдешь эти курсы, то через энное количество лет, если вдруг муж решит подать на развод, он на счет раз добьется признания вашего брака недействительным, так как супруга не прошла эти курсы, а значит, вступала в брак, не осознавая сути этого Таинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephine12 Фев 2018 08:27 писал(а):
послал меня в Россию с официальным письмом к православному священнику, в котором написал все данные меня и мужа, а также его намерения обвенчать нас в такую то дать в такой то церкви и требовал от него, чтобы он сделал в своём приходе публикационе, подписал этот документ и поставил печать.

shock оригинально.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Фев 2018 10:54 писал(а):

Фишка не новая, а обязательная. Если ты не пройдешь эти курсы, то через энное количество лет, если вдруг муж решит подать на развод, он на счет раз добьется признания вашего брака недействительным, так как супруга не прошла эти курсы, а значит, вступала в брак, не осознавая сути этого Таинства.

Да ну, Делюза, это не так. Курсы - не что иное, как придумка для приручения паствы (на мессу каждый день ходить не заставишь, а вот на катехизис и на курсы - очень даже). Обязательными они вовсе не всегда были. У одной моей коллеги моложе меня жених работал на нефтеплатформах, он физически не мог на эти курсы ходить, она одна посещала. И что, теперь разве она может аннулировать брак? Их венчали по другим правилам.
И вообще достаточно пары бесед со священником для постижения сути любого таинства.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021