Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
40 евро за вызов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тома
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2004 17:53   Заголовок сообщения: "40 евро за вызов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я недавно в Риме. Снимаю квартиру. Как-то у меня отключился свет в доме. Все проверила, все на месте. Когда у меня перенапряжение, то в подъезде просто поднимаю рычаг и все ОК. А тут, как назло, ничего не могу сделать. Пришлось вызвать електриков. Пока они ехали, мой сосед мне что-то сделал и включилось. Но електрики по приезду с меня сняли 40 евро только за вызов. Как вы думаете, меня обманули? Или здесь такие расценки. Они мне сказали 40, потому что в субботу вечеров, в будни 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2004 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению все так. По-моему, еще мало взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irulka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 375
Откуда: Lavinio (RM)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2004 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это электрики, которые приезжают по срочному вызову. и еще мало взяли. а те, которые не срочно, приехали бы дня через 3 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Тома
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь полегчало. А что вообще нужно в таких случаях надо делать?
У меня еще одна проблема. Я купила SKY, но установку тарелки мне не дает разрешения соседка. У нее там терраса с цветами, как таковой крыши нет. Что делать не знаю. Телевизионщики, понятное дело, денег возвращать не собираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тома писал(а):
Теперь полегчало. А что вообще нужно в таких случаях надо делать?
У меня еще одна проблема. Я купила SKY, но установку тарелки мне не дает разрешения соседка. У нее там терраса с цветами, как таковой крыши нет. Что делать не знаю.

Честно говоря не могу понять точную позицию. Smile Соседка снизу или как? Насколько я знаю, параболы можно ставить на крыше без проблем, а тут что ли над её террасой хочешь ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
Тома писал(а):
Теперь полегчало. А что вообще нужно в таких случаях надо делать?
У меня еще одна проблема. Я купила SKY, но установку тарелки мне не дает разрешения соседка. У нее там терраса с цветами, как таковой крыши нет. Что делать не знаю.

Честно говоря не могу понять точную позицию. Smile Соседка снизу или как? Насколько я знаю, параболы можно ставить на крыше без проблем, а тут что ли над её террасой хочешь ставить?


К сожалению, не совсем так... Мы сами столкнулись с этой проблемой. Когда купили пакет с установкой, приехали техники SKY (причем их было человек 5 молодых парней), попытались установить тарелку на балконе, не вышло - у нас балкон на северной стороне, поэтому не ловился сигнал со спутника. Сказали: давайте ставить на крыше. Муж побежал к портинайо спросить можно ли установить тарелку на крыше без специального разрешения со стороны администрации, тот сказал: да, да, можно, только пусть они там ничего не трогают и не сверлят, ну те и поставили, взяли деноги и ушли во свояси. Недолго мы наслаждались ТВ, где-то через месяц нам пришло письмо-требование от администрации нашего куартьере в арбитражном порядке снять антенну в течение 7 дней (кто-то из соседей накапал), т.к. она была установлена без их разрешения! Shocked
Муж позвонил в администрацию, все объяснил и про то, как портинайо сказал, что спецразрешение не нужно, на что ему ответили, что он (муж) должен был известить их (администрацию), а потом устанавливать тарелку. В итоге получился маразм - нам сказали ее снять, а потом еще раз установить, так еще оказалось, что эти "специалисты" SKY прикрепили тарелку к общей антенне Twisted Evil
Короче, мы вызвали других техников, которые нам сняли и заново переустановили тарелку, да еще и пальцем у виска покрутили, когда увидели, как она была установлена теми молодцами со SKY. В обшем, золотая тарелочка получилась Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Без разрешения кондоминиума нельзя устанавливать на крыше ничего. Как, впрочем, на все другой территории кондоминиума.

Моя знакомая не имела права оставлять детскую коляску внизу,тк это было запрещено кондоминиумом. Так она нашла ее один раз на улице под дождем. А живет она в доме без лифта, одна, с двумя детьми, одна из которых - месячная, а она после кесарева. shock
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все зависит от степени говнистости соседей. Пока мы ждали, когда нам сдадут нашу новую домину, мы полгода кантовались на третьем этаже в доме без лифта и спокойно оставляли наш "танк" под лестницей. Ни разу никто ничего не сказал. Там, правда, половина жильцов были родственники мужа Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Без разрешения кондоминиума нельзя устанавливать на крыше ничего. Как, впрочем, на все другой территории кондоминиума.

Я планирую установить у себя на балконе, только чуть правее, как бы на общей стене, но с внутренней стороны она моя Smile чтобы сэкономить место на балконе; пускай только бабуськи с дедуськами попробуют вякнуть Very Happy
А вообще странно, я вот нашёл, что именно АНТЕНН эти запреты не касаются:

232 del D.P.R. 156/73
...né il proprietario né il condomino possono opporsi all'appoggio di antenne" .La sentenza 5300 del 1985 della Cassazione ha stabilito che "il diritto primario all'installazione di antenne sul lastrico solare condominiale prevale sulla volontа dell'assemblea dei condomini". Sulla base di queste norme la delibera assembleare che vieta l'installazione di un'antenna e' nulla purche' il condomino interessato abbia espresso voto contrario alla delibera.

e ancora ..
....
Ed ecco che le antenne (comprese le paraboliche via satellite) hanno ricevuto dal Dpr 156 del 29 marzo 1973 (articolo 232) una tutela particolare, che le protegge perfino dagli opposti interessi degli abitanti di un condominio. In sostanza non è possibile vietare l'antenna nemmeno se l'edificio dispone già di una centralizzata. Anzi, i diritti del proprietario non finiscono qui: egli ha perfino privilegio di far mettere l'antenna sul terrazzo del vicino Exclamation o di far correre i cavi necessari nel suo appartamento (fili e condutture devono essere perт disposti in maniera tale da non creare problemi). Il Dpr 156/73 chiarisce anche che il vicino non potrà impedire agli operai installatori di passare attraverso i suoi locali, né potrà chiedere una somma a indennizzo del disturbo subito. Se il proprietario si rifiuta si può chiedere un provvedimento d'urgenza del giudice (articolo 700 del Codice di Procedura Civile).

rif http://www.condominioweb.com/forum/topic.asp?TOPIC_ID=3565</span>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
Я планирую установить у себя на балконе, только чуть правее, как бы на общей стене, но с внутренней стороны она моя Smile чтобы сэкономить место на балконе; пускай только бабуськи с дедуськами попробуют вякнуть Very Happy

Вот и у нас мотор от кондиционера висит вроде бы на балконе, а вроде бы чуть фуори. Но мне объяснили, что стену, где у меня окно без балкона, я не имею право использовать без соответственного разрешения.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Все зависит от степени говнистости соседей.

Дык... а я про что?
У нас средний возраст проживаюих в доме +/- 80 лет(учитывая моих детей lol , а всего детей на весь дом 3!). Ну и чего мы хотим? Мне соседи сказали не вешать простыни так, чтобы они свешивались ниже моего балкона даже на 10 см. Мотив?: я им закрываю ВИСТУ!!!(на соседний дом!)
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021