Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Совы/жаворонки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 10:07   Заголовок сообщения: "Совы/жаворонки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совы/жаворонки

Ну почему целый день хочется спать, а в районе полуночи уходит усталость, наступает подъем энергии?
Кто-нибудь менял ритм жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 10:18   Заголовок сообщения: "Ре: Совы/жаворонки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Ну почему целый день хочется спать, а в районе полуночи уходит усталость, наступает подъем энергии?
Кто-нибудь менял ритм жизни?

Мелисса, это у тебя только сейчас или всегда так? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, например, наоборот, целый день бодрая а под вечер засыпаю.. могу встать спокойно часов в 5-6 и мозги тут же просыпаются и начинают бурную деятельность.. зато вечером меня посещает слабость какая-то, сонливость, ленность.. Ритм жизни я меняю каждые каникулы и выходные... чувствую себя при етом странно и немного стрессата, но весело.. летом ритм жизни меняю совсем радикально, то есть как сова ложусь поздно (под утро, когда прихожу) ну и как жаворонок просыпаюсь ни свет ни заря ну и мозги опять же тут же начинают процесс мешая заснуть снова.. таким образом после лета весь сентябрь мозги вообще не работают... во!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 10:23   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Совы/жаворонки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Мелисса, это у тебя только сейчас или всегда так? Smile

Всегда. В садике я не была, в школе училась до восьмого класса во вторую смену. Sad
Вот это классно - с утра мозги работают... Я после получасового душа и вояжа в машине до работы просыпаюсь только в табакерии за второй чашкой кофе. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я определяюсь, как "голубь", то бишь - ни то ни се.
Утром встать бывает - невозможно, а бывает - легко. Могу всю ночь напролет не спать, а на другой день часов в 10 вечера начинаю "умирать, как спать хочется".
По-моему, когда знаешь свой "график", легче приспособиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я так всегда спать хочу- утро это или вечер не важно. Чтобы продержаться-пью кофе ни один раз, а потом заснуть не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде надо принимать ложку чайную экстрата элеутероккока по утрам для бодрости. Только не знаю, есть ли он в Италии, если написано, что он чуть ли не в одном месте произрастатают в районе Сибири, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, Мелисс, у меня та же самая проблема. Днем сплю в одном ботинке lol , а ночью, могу диссертацию наверное написать lol Мама говорит, что это наследственное - у меня бабушка так же себя чувствовала... но она доктором работала, поэтому ночью ей обычно спать и не приходилось Crying or Very sad Crying or Very sad Хуже всего, когда люди с разными ритмами в одной квартире живут. У меня весь отпуск с подругой-жаворонком на смарку прошел, до того меня измучали ее утренние поднимания Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я, наверное, ни к одной категории не отношусь, т.к. мне главное, чтобы дали поспать часов 8-9 (в идеале - 10) Very Happy, а день это или ночь мне неважно. Хотя в выходные, даже если очень устала вряд ли раньше 2-х улягусь.
А как у вас с мужьями в этом смысле, есть ли совместимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что мне надо 12 часов, чтобы выспаться Smile.
В совместных путешествиях проблем не бывает, у меня в движении организм по-другому функционирует. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 186
Откуда: Kyiv
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох, а мне и утром тяжело просыпаться, и после 11 вечера уже спать хочется Crying or Very sad И чтобы выспаться часов 10 нужно Smile , что редко удается.
Но во время путешествий меняюсь-во сколько бы не легла и независимо от состояния, утром, как штык, в семь утра и в бой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Вот, как раз на злобу дня.
http://www.ropnet.ru/ogonyok/win/200233/33-34-36.html

Мелисс, я тоже сова (а Ренцо - наоборот)... Так что сочувствую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Мауро - сволочь! Потому, что идет спать в 2, а с семи утра - на бодрячках! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Так наоборот радоваться надо Smile
Если бы мы с Ренцо были одного режима, я бы уже умерла от недосыпа - сплю нормально только с семи утра, когда он просыпается и на мою долю остаются тишина и вся кровать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так мне тоже утром надо из дома выходить, только он такой бодренький, что убила бы!! Smile

Из статьи - А после пятидесяти уже мало кто придерживается «совиного» образа жизни. Как моя подруга-чешка заявила своему бойфренду, которому за 40, и который ее третировал, что она спит много - "Это ты так мало спишь потому, что понимаешь, что тебе мало осталось". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Так мне тоже утром надо из дома выходить



Тогда уже хуже...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, кранты.... Хорошо хоть кофе готовит. Тогда у меня инстинкты утреннего убийцы слегка утихают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2002 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Так мне тоже утром надо из дома выходить, только он такой бодренький, что убила бы!! Smile

Из статьи - А после пятидесяти уже мало кто придерживается «совиного» образа жизни. Как моя подруга-чешка заявила своему бойфренду, которому за 40, и который ее третировал, что она спит много - "Это ты так мало спишь потому, что понимаешь, что тебе мало осталось". Smile

А у меня такое же желание просыпается к тем, кто спит до 12 и дольше. У меня пол-жизни прошло на ногах, а они свой двадцать пятый сон пересматривают. (Кстати, пишу это около 2-х ночи. Все-таки голуби существуют).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2002 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тебе утешу - у тех, кто спит до 12, тоже есть желание себя убить за бесцельно проведенное утро и упущенные возможности! Smile (Пишу в районе 10, что значит, что в половину восьмого я все-таки просыпаюсь). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2002 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя "совиность" стала первым камнем преткновения в семейной жизни. Sad Сначала муж молча готовил кофе и уходил на работу. Потом стал намекать, когда же я его с утра кофеМ баловать начну... Ну а потом сказал, что ооооооочень плохая жена, потому что он, бедняжка, утром рано встает и работать идет, а я дрыхну, как сурок. В семьях мол, так не бывает, жена мужа всегда на работу провожает. И я начала войну за независимость, отстаивая право на свои режим... Только вот сдалась не так давно. Поняла, что проще подняться утром и выпнуть его на работу, сварганив кофеварку кофе, чем ежедневно видеть перекошенную физию супруга и выслушивать занудства, переходящие в скандалы... И знаете, улыбается теперь стал иногда, и зудит редко - редко. Неужели так мало надо для семейного счастья, спрашиваю я? lol
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021