Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Совы/жаворонки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2002 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мужики всегда думают, что женщинам легче живется.
Мой муж, когда наши погодки были еще маленькими, уходил на работу и всегда мне завидовал, что я дома поспать могу.
А когда я уходила на улицу, жаловался, что я по подружкам и магазинам, а он должен с двумя детьми дома справляться. Хотя надо отметить, делал он это отменно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2002 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какой это тип птицы, когда вечером часов в 8 уже спать охота, а утром раньше 10 вставать неохота? Вот это как раз я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 186
Откуда: Kyiv
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2002 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делуза, не одна ты такая Smile Только мне после 11 спать хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2002 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я скорей всего точно жаворонок, т.к. в 7 всегда встаю, будь это воскресенье или вторник, а вот после 11 я уже дрыхну Embarassed , хорошо что и муж жаворонок, так что утром встаем одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2002 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
я скорей всего точно жаворонок, т.к. в 7 всегда встаю, будь это воскресенье или вторник, а вот после 11 я уже дрыхну Embarassed , хорошо что и муж жаворонок, так что утром встаем одновременно.

Счастливые!

А я вот подумала, может у сов психологические проблемы? Действительно, в путешествиях или при наличии приятных дел с утра, подскакивашь бодрым, как миленький...

(С другой стороны, вечером-то все равно не спится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2002 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
А какой это тип птицы, когда вечером часов в 8 уже спать охота, а утром раньше 10 вставать неохота? Вот это как раз я...



Делюз, это уже не птица Very Happy Этот тип называется "сурок" - я тоже из этих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2002 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
А мужики всегда думают, что женщинам легче живется.
Мой муж, когда наши погодки были еще маленькими, уходил на работу и всегда мне завидовал, что я дома поспать могу.

Во-во, и мой завидует, по другому не назовешь. Не злиться, а именно завидует что ли. Причем, и по себе и рассказам своих подруг замечала, что ну очень они не любят, если любимая поспит дольше их на час или два. Особенно если сон, вдруг днем "прихватил" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 02:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я настоящая совушка-сова... Могу проспать до 2-3 часов дня. Мое время - это вечер, ночь... Хотя, если положить руку на сердце, когда приходилось менять образ жизни (рано вставать и рано ложиться), я чувствовала себя (и выглядела) гораздо лучше! Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 07:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Я настоящая совушка-сова... Могу проспать до 2-3 часов дня. Мое время - это вечер, ночь... Хотя, если положить руку на сердце, когда приходилось менять образ жизни (рано вставать и рано ложиться), я чувствовала себя (и выглядела) гораздо лучше! Rolling Eyes

Многое меняет образ жизни. Ну куда деваться, когда дети появятся?Их режим почти всегда ориентирован на раннее утро. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне кажется, что дети как-то подстраиваются под родителей. Вот у меня есть подруги-сони, так они дрыхнут до 12 дня вместе с детками. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я поздно ложусь и рано встаю, а когда наступают наконец выходные, то все равно спать долго не могу - максимум до 9 - 10, а потом даже есди оч. хочется не могу заснуть больше.. это что за рыба - зверь Question и не сова и не жаворонок а какой-то гибрид получается Very Happy
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rita
Писатель


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 299
Откуда: Switzerland


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 13:48   Заголовок сообщения: "Re: Совы/жаворонки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Ну почему целый день хочется спать, а в районе полуночи уходит усталость, наступает подъем энергии?

Такая же фигня.. Но приходиться вставать чуть свет, 5 чашек кофе спустя, вроде жить можно.. А к вечеру спать не могу лечь, хоть и понимаю, что надо бы.. А муж типичный жаворонок, даже в кино с ним смех - на поздних сеансах спит, а мне потом не с кем фильм обсудить, ещё и храпеть умудряется в кино.. Sleeping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
manyasha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 153
Откуда: Minsk - Trescore (Bergamo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас дома ну полная гармония в этом отношении Very Happy Спать ложимся часа в два ночи всегда. (При этом каждое утро клятвенно обещаемся лечь спать пораньше Very Happy ) А утро - просто кошмар.... Будильник надрывается минут 5, потом я начинаю будить мужа.( Он будильник в упор не слышит Twisted Evil ) Когда мне кажется, что он уже проснулся, я с чистой совестью решаю поспать минуток несколько, но в этот момент такое решение посещает и его.. И если бы не будильник, который звонит каждые 10 минут (за что бывал неоднократно жестоко сброшен на пол), на работу бы мой милый попадал как минимум с двухчасовым опозданием. А так всего минут 15 теряет Very Happy А в выходные мы спим как минимум до часу дня. Потом раскаиваемся так страшно в два голоса, что полдня потеряли.. Семейная трагедия Smile
А вот моя восьмилетняя дочка таких проблем не знает. В 7 часов ей уже не спиться, и в школу она собирается максимум 15 минут. И в выходные подрывается ни свет ни заря. А младшая дрыхнет как сурок и днем, и ночью.. Не повезло бедняге Sad
Так что я думаю, если не родился жаворонком, нести придется свой тяжкий крест совы всю жизнь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

manyasha писал(а):

Так что я думаю, если не родился жаворонком, нести придется свой тяжкий крест совы всю жизнь lol


Smile У меня есть рецепт на этот случай: работаешь с 7.30 (плюс полчаса на сборы и сорок минут за рулем) без обеденного перерыва до восьми вечера Smile, после 23.00 только электрошоком можно вернуть в бодрствующее состояние. Проверено собственным опытом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex писал(а):
manyasha писал(а):

Так что я думаю, если не родился жаворонком, нести придется свой тяжкий крест совы всю жизнь :лол:


Smile У меня есть рецепт на этот случай: работаешь с 7.30 (плюс полчаса на сборы и сорок минут за рулем) без обеденного перерыва до восьми вечера Smile, после 23.00 только электрошоком можно вернуть в бодрствующее состояние. Проверено собственным опытом. Smile

Рецепт действительно дельный, действует, но что делать если уже часов так в 6-7 на ногах ну просто не стоится, спасти может только кофе, покрепче и побольше. А а вот уже после него не спится совсем, а утром соответственно не встаётся, потом спится, когда вовсе и не должно бы, и спасает опять же только кофе. Заколдованный круг какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manyasha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 153
Откуда: Minsk - Trescore (Bergamo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да пробовала я такую "электрошоковую" терапию.. И что в результаете - литры кофе днем и Stilnox (это очень сильные "сонные" таблетки) по ночам. И решила я, что проще жизнь под меня приспособить, чем меня под жизнь. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не знаю к которому типу отношусь. Ложусь около 3 , а встаю в 12... наверное ближе к сове. Rolling Eyes
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у мена полное не совпадение ритмов с моей семьей.Утром мой ребенок просыпается в 7.Сама завтракает тем,что найдет.Ей 2,5 года.Холодильник вечно после этого размораживается.Смотрит телевизор до под девятого.Потом начинает стаскивать меня с постели.Скидывает одеяло,напяливает на меня тапочки,волокет халат.Пинками под зад загоняет меня в ванну.В садик мы весно опаздываем(из-за меня).Я до 3 дня хожу как зомби.Потом до 2 ночи работаю как золушка.А муж спит по 5-6 часов в сутки и как новенький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот где выясняется, что русские женщины не только первые красавицы, но и первые сони. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Rita
Писатель


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 299
Откуда: Switzerland


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2002 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Вот где выясняется, что русские женщины не только первые красавицы, но и первые сони. Smile

потому, наверное, и красавицы.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021