Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
каковы мои шансы в Италии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Окт 2004 10:34   Заголовок сообщения: "каковы мои шансы в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу Вашей консультации

Добрый день.
Я прекрасно понимаю, что в основном все Ваши усилия, все Ваши проекты преследуют одну благородную цель – оказать посильную информационную помощь русскоязычной половине, проживающей в Италии.
Возможно Вы согласитесь с моим мнением - не так уж и много реальных проектов в Сети, которые действительно реально могут помочь (но это моё сугубо личное мнение).
Не хочу показаться бестактным, и, это не праздное любопытство, но мне было бы весьма интересно Ваше мнение по нижеследующему.
Я живу к сожалению не в Италии, а в России (г.Волгодонск, Ростовской области).
Две предыдущие попытки выехать за рубеж (сперва Корея, чуть позже Англия) – оказались неудачными, из-за обстоятельств независящих от меня. В Корею не попал из-за только что случившихся терактов в Штатах, в Англию – из-за недобросовестности фирмы.
Две семьи, которые я достаточно хорошо знаю некоторое время назад уехали в Италию, и не чуть об этом не жалеют. Но вернемся всё-таки к моему вопросу.
Я русский, мне 36 лет, проблем с Российским законодательством (Бог миловал) не имею, состаю в гражданском браке (т.е. официально не женат). Образование: *1994год-Саратовское Высшее Военно-Командное Инженерное Училище Ракетных Войск и Артиллерии (СВ ВКИУ РВиА, ШП №329) г. Саратов, *2004год Центр компьютерного обучения КА“Профессионал” г.Ростов на Дону. Курс "1:С Предприятие - Комплексная конфигурация" Сертификат №110, *2004год НОУ Учебный центр “СтройЭнерго” г. Волгодонск. Свидетельство с отличием, профессия – оператор ПЭВМ-секретарь, секретарь-референт, *1995год НОУ Учебный центр “СтройЭнерго” г.Волгодонск. Свидетельство с отличием, профессия–электромонтажник (электромонтёр) 3 разряд IV груп. доп.
Множество курсов, участник боевых действий и так далее.........
*Владение компьютером: ОС: Win.2000, Win.Me, Win.XP Home Edition, Win.XP Professional. *Программы: MS Office 2003 (Word, Excel, Power Point, Outlook, Access, Publisher, InfoPatch, FrontPage), Windcmnd, Norton Commander, Internet, Internet-программы, Locker, FineReader Professional 6.0, Adobe Photoshop 7.0, Архиваторы, Делопроизводство. *1:С
Предприятие-Комплексная конфигурация: Бухгалтерский учёт, Торговля и склад, Зарплата и кадры. *Владение языками: английский–словарь (разговорник), немецкий–разговорный уровень, (словарь, разговорник), русский–свободно.
*с 05.06.1995 года, без официальных записей, исчисляется стаж работы электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
*Опыт работы: личным секретарём бизнесмена - 2 года 3 месяца (медицинское оборудование), администратором Internet-салона – 3 года 5 месяцев, администратором диско-клуба – 4 года 3 месяца.
*Имею достаточно хорошие рекомендательные письма с прежних мест работы.
*Личные качества: Исключительно вежлив и корректен. Обладаю достаточным культурным уровнем; образован, эрудирован, интеллигентен. Приветствую разумный карьеризм. *Дата рождения: 29.02.1968 года. Есть желание- уехать в Италию на постоянное проживание и быть действительно полезным и востребованным.
Я рассказал Вам всё это, потому что очень хочу знать Ваше мнение – каковы мои шансы в Италии?. Это не праздное любопытство, поверьте. Надеюсь, что у Вас найдётся время ответить мне.
С уважением, Дмитрий.

P.S... если Вы не получили от меня ответа в течение суток – прошу Вашу информацию направить на мой экстренный e-mail: 4303432@sms.beemail.ru
Мой сотовый телефон: +7 903 430 3432 (09:00-21:00).
Вернуться к началу
  
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2004 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще немного инфы об авторе, а то дискриминация сравнительно с Германией получилась Smile
http://www.cccp.de/userinfo/?subcat=0&id=5438

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2004 10:46   Заголовок сообщения: "Ре: каковы мои шансы в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diamant_D15190 писал(а):
Прошу Вашей консультации

Я рассказал Вам всё это, потому что очень хочу знать Ваше мнение – каковы мои шансы в Италии?. Это не праздное любопытство, поверьте. Надеюсь, что у Вас найдётся время ответить мне.
С уважением, Дмитрий...


Дмитрий, итак про шансы...
Я, конечно, понимаю, что это не праздное любопытство, но почему-то в вашем посте напрочь отсутствует информация о том, что вы знаете, например, итальянский язык. Вот теперь я вам хочу задать вопрос - каковы шансы человека знающего, например, кыргызский, и не разговаривающего на русском, с данными, в общем, как у Вас, найти работу в России?

Совет: Пишите Курикулум, отсылайте на итальянские посковики (в архиве найдете их адреса), и тогда Вам из первых рук станет известно насколько Вы будете востребованы, как специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 10:05   Заголовок сообщения: "Проясни" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
И еще немного инфы об авторе, а то дискриминация сравнительно с Германией получилась Smile
http://www.cccp.de/userinfo/?subcat=0&id=5438

---------------------------------------------------------------------------
Привет Sand.
Только без обид.
Слушай, я не понял, какую цель ты преследовал(а), когда сделал ссылку про меня на www.cccp.de ?????
Хотел(а) расширить кругозор на форуме по отношению ко мне (чтобы помочь) или просто подставить. Не сочти за труд - объясни.
Вернуться к началу
  
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Диамант, не дрейфь!
Ничего личного! Wink
просто последнее время разоблачение "засланных казачков" -
одно из самых весёлых развлечений на нашем форуме.
Материала, видишь ли, много валит. Cool


lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чем это она Вас "подставила" интересно? Wink
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дмитрий, для востребованности в Италии вам не хватает двух реквизитов:
1. Хорошее знание итальянского
2. Вида на жительство.
Без этого ваша кандидатура не будет даже рассматриваться потенциальным работодателем. Просто нет предмета для разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

без итальянского найти мало мальски приличную работу крайне сложно. Можно попробовать строителем ,но в Италии считают ,что лучшие строители -это румыны /не мое мнение,а статистика такова/

Можно попробовать сезонные работы-сборка винограда,овоще,фруктов. Но найти эту работу не просто и не везде она есть /в Риме например не найдешь,только в предместьях/

Если есть разговорный немецкий обоснуйся в Германии,а там уж и до Италии не далеко.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis писал(а):
А чем это она Вас "подставила" интересно? Wink


перед гражданской женой Cool
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юль,с разговорным немецким в Германии не пристроишся,там 4 миллиона безработных.Да и оформить бумаги на жительство в Германии практически не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки!А вы его фотку видели?
Да вам в фотомордели надо,бриллиантовый вы наш!

Простите,не удержалась.а вообще я не язва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 10:52   Заголовок сообщения: "Re: Проясни" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diamant_D15190 писал(а):
Sand писал(а):
И еще немного инфы об авторе, а то дискриминация сравнительно с Германией получилась Smile
http://www.cccp.de/userinfo/?subcat=0&id=5438

Привет Sand.
Только без обид.
Слушай, я не понял, какую цель ты преследовал(а), когда сделал ссылку про меня на www.cccp.de ?????
Хотел(а) расширить кругозор на форуме по отношению ко мне (чтобы помочь) или просто подставить. Не сочти за труд - объясни.
Сочту за труд, ибо не вижу смысла, а до менталитета Сизифа мне слишком далеко.
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Окт 2004 10:47   Заголовок сообщения: "Не обижайтесь." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не засланный казачёк и обидеть никого не хотел. А за информацию по существу - огромное спасибо. Если у кого-то появиться информация по существу (т.е. деловое предложение) - прошу сообщить!
Спасибо.
P.S... С моим-то фейсом, да в фотомордели...........?????????!!!!!!!!!!!!.
Вернуться к началу
  
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2004 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По ссылке, данной Санд, Диамант пишет, что он -
"надёжен, как друг, как муж"; и что "не терпит предательства со стороны близких людей"...

Но в то же время он живет в гражданском браке, и собирается один "свалить" за границу.... Confused Rolling Eyes

_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2004 14:58   Заголовок сообщения: "Re: каковы мои шансы в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня вот такой вопрос...

Diamant_D15190 писал(а):

Владение языками: английский–словарь (разговорник), немецкий–разговорный уровень, (словарь, разговорник)


Что подразумевается под владением языком на уровне "словаря (разговорника)" Question
Словарь и разговорник - это совсем разные вещи, словари бывают разного объема, а уметь найти слово в словаре - это не значит владеть языком на разговорном уровне... Confused
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2004 15:34   Заголовок сообщения: "Re: каковы мои шансы в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Diamant_D15190 писал(а):
Владение языками: английский–словарь (разговорник), немецкий–разговорный уровень, (словарь, разговорник)
Что подразумевается под владением языком на уровне "словаря (разговорника)" Question
Словарь и разговорник - это совсем разные вещи, словари бывают разного объема, а уметь найти слово в словаре - это не значит владеть языком на разговорном уровне... Confused

Конечно, это - несерьезно! Но не может же человек написать, что владеет только одним языком - русским. Wink

А остальными... сколько разговорников купил, столько и языков на разговорном уровне.
lol
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2004 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
По ссылке, данной Санд, Диамант пишет, что он -
"надёжен, как друг, как муж"; и что "не терпит предательства со стороны близких людей"...

Но в то же время он живет в гражданском браке, и собирается один "свалить" за границу.... Confused Rolling Eyes


А в анкете "Знакомства" указано, что он разведен и ищет женщину...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2004 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, видимо, живет в гражданском браке и ищет женщину-иностранку. Wink

Жалко только, что жена гражданская - не в курсе. Evil or Very Mad
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2004 15:49   Заголовок сообщения: "Re: каковы мои шансы в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
NatashaZ писал(а):
Diamant_D15190 писал(а):
Владение языками: английский–словарь (разговорник), немецкий–разговорный уровень, (словарь, разговорник)
Что подразумевается под владением языком на уровне "словаря (разговорника)" Question
Словарь и разговорник - это совсем разные вещи, словари бывают разного объема, а уметь найти слово в словаре - это не значит владеть языком на разговорном уровне... Confused

Конечно, это - несерьезно! Но не может же человек написать, что владеет только одним языком - русским. Wink

А остальными... сколько разговорников купил, столько и языков на разговорном уровне.
lol


А обязательно надо иметь разговорник? Я разговорники не люблю... Evil or Very Mad Самоучитель подойдет? Или грамматика, или этимологический словарь? В таком случае, я бы могла всем говорить, что знаю и японский, и арабский, и древнегреческий, и санскрит... Cool На грамматическо-этимологическом уровне! Very Happy
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021