Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто тут из Германии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla09 Апр 2019 15:58 писал(а):
Не знаю, если честно, какой там образ у итальянских неофисных дам молодого и среднего возраста во многих северных провинциях - часто это просто треники на толстой попе. .

и банальные черные штанишки или джинсы с рубашкой вообще выглядят празднично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, правильно все Солена и Елка написали про одежду. А ещё внешний вид и состояние на голове: видимо ценник на услуги парикмахеров и прочее тоже даёт о себе знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9104
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik09 Апр 2019 16:32 писал(а):

А смысл? Цена абсолютно такая же. Это был Саламандер, ботинки из новой коллекции paul green soft line, незамысловатая подделка под модель Vamp Джанвито Росси.

Амазон это условно. На Schuhe24 скидочка в 10 евро. Smile Если это те самые.

<Ирина> да. Но, кмк, это идёт исключительно длинным и тощим, как эти азиатки. У них ещё у всех фейсы модельные (в Ю. Корее модны пластические операции).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara10 Апр 2019 01:01 писал(а):
Да, правильно все Солена и Елка написали про одежду. А ещё внешний вид и состояние на голове: видимо ценник на услуги парикмахеров и прочее тоже даёт о себе знать.


да тут беда со сферой красоты.... У меня такое впечатление, что у них уже генетически заложено -- как стукнет 30-35, подстричься коротко, полголовы сбрить, оставить длиннючую челку и усё. А ценники какие! А швабы же каждый цент считают, а внешний вид считается статьей расходов, на которой можно экономить. В центре Штугги еще можно встретить ухоженных немок -- но там сразу виден доход. Но в массе своей никто ничем не заморачивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28372
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia10 Апр 2019 12:24 писал(а):
А швабы же каждый цент считают, а внешний вид считается статьей расходов, на которой можно экономить.
значит, швабам и швабкам важнее пфеннинги, а не красота собственных женщин и самих себя. Спрашивается, прошу большого пардону, а физически они фьюг фьюга желают?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Апр 2019 12:34 писал(а):
Спрашивается, прошу большого пардону, а физически они фьюг фьюга желают?

В смысле, личной жизни? Так адаптируется народ к ситуации. Сейчас разве кто будет физически желать гражданина, который годами не моется. А в средние века - так очень даже, все такими ходили.

Но вообще я не очень поддерживаю все эти рассказы про массовый ужас в плане красоты и ухоженности. Особенно от славянских женщин. Ну да, не тюнингованы немки до такой степени, как это принято в Череповце России, Украине и даже Польше. Но прям ужас-ужас не так часто встретишь. Среди рабочего класса, особенно домохозяйствующего - да, но это такой местный вариант пережженных волос и синих теней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Апр 2019 12:34 писал(а):
Lessia10 Апр 2019 12:24 писал(а):
А швабы же каждый цент считают, а внешний вид считается статьей расходов, на которой можно экономить.
значит, швабам и швабкам важнее пфеннинги, а не красота собственных женщин и самих себя. Спрашивается, прошу большого пардону, а физически они фьюг фьюга желают?

Ты знаешь, Ира, складывается впечатление, что красавцы немцы уже махнули рукой кого, лишь было куда lol вроде папаши одноклассников и коллеги все ничего, спутницы... а ценник да: депиляция 75 евро, педикюр 75 евро, причёска 100 в обычном салоне и т. д. если все это делать в обычных салонах, то минимум 300 в месяц уйдёт на обычный уход, без массажей и косметологов, суперкремов и супер специалистов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara10 Апр 2019 12:58 писал(а):
причёска 100 в обычном салоне

У нас 30-40 стрижка в основном в салонах (не у турков), с укладкой ну 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии это немного другое, не потому что несколько дешевле, чем в Германии
Здесь это часть культуры и менталитета-ухаживать за собой независимо от цен
Даже бабки - пенсионерки не самого высокого достатка чтут субботы, все парикмазерские забиты, не пролезть, причёски сооружают:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянские бабки вообще рулят. Одним из моментов, который меня удивил в Италии, было то, что с приличным маникюром ходили вот как раз только бабки-пенсионерки. Все остальные, особенно молодые девочки - с кое-как обрезанными ногтями, часто обкусанными. Может, конечно, на юге и в крупных городах по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9104
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чот Мюнхен сошёл с ума. У нас тоже полтинник за женскую стрижку в салоне, правда результат будет такой, что лучше дома или на у восточных соседей.

Lessia, если заведёшь блог о Вене, дай плиз ссылочку, мне давно интересно. В Оттакринге и вообще на юге Вены мне всегда почему-то было неуютно (может оттого, что река далеко), и заезжала туда редко. Но никогда не задумывалась о различиях венцев по районам. Типа рабочий класс Оттакринга против Флоридсдорфа.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (10 Апр 2019 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla10 Апр 2019 13:00 писал(а):
Irtara10 Апр 2019 12:58 писал(а):
причёска 100 в обычном салоне

У нас 30-40 стрижка в основном в салонах (не у турков), с укладкой ну 50.

Когда моя парикмахер решила оставить надомным заработок, то я кинулась по ближайшим обычным салонам. За покраску и стрижку меньше, чем 98 не нашла. У своей делаю тоже самое плюс формвюа бровей с покраской - 60. Она сейчас уехала в другой город, приезжает раз в месяц. Ходу седая, жду приезда. Начинаю подумывать, взять у неё номер краски и где она их покупает и краситься самой начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Апр 2019 13:19 писал(а):
Чо-т Мюнхен совсем сошёл с ума. У нас тоже полтинник за женскую стрижку в салоне, правда результат будет такой, что лучше дома или на край у восточных соседей.

Я обычно хожу в большой сетевой салон, вернее, в разные одной и той же сети, так там, по-моему, немок среди мастериц - 1 из 10 Smile Хорватки, итальянки, турчанки. Так что один фиг получается ходишь к восточным или южным соседям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara10 Апр 2019 13:20 писал(а):
За покраску и стрижку меньше, чем 98 не нашла.

А, с покраской еще. А в Италии какие на это цены? Я как в Тренто платила 30-40 за стрижку, так и тут плачу. Вернее, сейчас обычно плачу 40-42 за стрижку (правда, без укладки) и форму бровей.


Последний раз редактировалось: Mumla (10 Апр 2019 13:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда приехала моя свекровь, то она по привычке пошла в субботу на причёску. Была поражена ценником, пока они не уехали от нас - я ее красила и укладывала в оставшиеся субботы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara10 Апр 2019 13:24 писал(а):
Когда приехала моя свекровь, то она по привычке пошла в субботу на причёску.

В парикмахерской, наверное, тоже удивились Smile Мне кажется, тут вообще на такое никто не ходит, если только к свадьбе. Отчасти поэтому и цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28372
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena810 Апр 2019 13:14 писал(а):
все парикмазерские забиты, не пролезть, причёски сооружают:)
вот точно.
Не смогла записаться к моему мастеру на эту неделю, у нее там случилось что-то. Вчера безуспешно обзвонила все парикмахерские нашего городка, потом соседнего, потом мне уже интересно стало, найду ли в принципе свободного мастера. В третьем по счету городке и, наверное, уже на 15м салоне нашла таки место. Вот тебе и деревня, и салончиков этих много вроде, и все равно все забиты.
А ценник, надо сказать, почти как в Германии.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28372
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara10 Апр 2019 13:20 писал(а):
За покраску и стрижку меньше, чем 98 не нашла.
я вчера за двойную покраску и укладку отдала 95 как с куста. Без стрижки.
Мне правда дали буоно на час бесплатного массажа у них же, но все равно.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18576
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Апр 2019 13:37 писал(а):
elena810 Апр 2019 13:14 писал(а):
все парикмазерские забиты, не пролезть, причёски сооружают:)
вот точно.

У нас на неделе тишина и покой в парикмахерских. Зато в субботу очередь из бабушек. Моя парикмахерша говорит, что последние лет 7 выезжает только на бабушках.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем бабушкам обязательно в субботу? Они ж не работают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021