Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто тут из Германии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28372
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla10 Апр 2019 13:48 писал(а):
А зачем бабушкам обязательно в субботу? Они ж не работают Smile
наверное, чтобы к воскресному обеду быть красавишной.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18577
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привыкли мыть голову по субботам Razz
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22870
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Апр 2019 13:51 писал(а):
Mumla10 Апр 2019 13:48 писал(а):
А зачем бабушкам обязательно в субботу? Они ж не работают Smile
наверное, чтобы к воскресному обеду быть красавишной.

ага, они к воскресной мессе готовятся Very Happy Вот, где у нас показ мод-то lol Там и тетеньки, и бабушки все наряжаются, как на праздник, причем смешновато все это выглядит Mr. Green Кстати, и детей наряжают тоже Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Апр 2019 14:04 писал(а):

ага, они к воскресной мессе готовятся Very Happy Вот, где у нас показ мод-то lol Там и тетеньки, и бабушки все наряжаются, как на праздник, причем смешновато все это выглядит Mr. Green Кстати, и детей наряжают тоже Rolling Eyes

В селах провинции Больцано к мессе ходят в национальной одежде, не все, конечно, но часто видишь. Семьями. Мимими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla10 Апр 2019 14:09 писал(а):
В селах провинции Больцано к мессе ходят в национальной одежде, не все, конечно, но часто видишь. Семьями. Мимими.


как-то раз довелось побывать на каком-то шумном августовском пивопитии в Обербоцене - вот где разгуляться когнитивному диссонансу! т. к. семьи потихоньку смешиваются, то итальянцы с юга туда тоже проникли. было забавно наблюдать за семьёй (все в этих сарафанчиках и шортиках с лямками), где папа - смугловатый южанин с густой выбивающейся растительностью из-под белой рубашки, но при этом свободно говорящий на местном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22870
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, у нас в национальном не ходят. Но смотреть на наших дамочек (обычно в незаметных джинсиках и кроссовках), которые наряжаются в 12-сантиметровые шпильки и платья возможно, брендовые (по такому важному поводу Mr. Green ) , мне почему-то смешно Embarassed Я просто никак смысла мероприятия понять не могу: это для Бога что ли наряды? Rolling Eyes Для себя и окружающих еще шесть дней недели присутствуют Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Апр 2019 15:07 писал(а):
Я просто никак смысла мероприятия понять не могу

Это праздник, на праздник наряжаются. Простая старомодная логика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, а мне так нравится разглядывать втихушку народ в национальных костюмах в Тироле и Австрии. Прям праздник для глаз и для души. Каждый раз хочу себе тоже купить lol Но они дорогие, зараза
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Апр 2019 13:37 писал(а):
elena810 Апр 2019 13:14 писал(а):
все парикмазерские забиты, не пролезть, причёски сооружают:)
вот точно.
Не смогла записаться к моему мастеру на эту неделю, у нее там случилось что-то. Вчера безуспешно обзвонила все парикмахерские нашего городка, потом соседнего, потом мне уже интересно стало, найду ли в принципе свободного мастера. В третьем по счету городке и, наверное, уже на 15м салоне нашла таки место. Вот тебе и деревня, и салончиков этих много вроде, и все равно все забиты.
А ценник, надо сказать, почти как в Германии.

Я не могу сказать почему именно в субботу Smile но это факт
У пенсионерок в Италии именно этот день посвящён волосам, это даже не обсуждается:)
Меня в этом местные убедили чётко, так что крайне сложный день форточку у мастера найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22870
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena810 Апр 2019 16:43 писал(а):

У пенсионерок в Италии именно этот день посвящён волосам
Меня в этом местные убедили чётко, так что крайне сложный день форточку у мастера найти

И не только у пенсионерок Very Happy У них воскресенье - праздник, когда надо быть нарядными и пр. Кстати, очень характерно, что в понедельник парикмахерские (по крайней мере у нас) закрыты: никому вроде как не надо Mr. Green А я бы именно в понедельник ходила Embarassed но и во вторник ладно уж, тоже нормально Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9104
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Апр 2019 15:24 писал(а):
Ой, а мне так нравится разглядывать втихушку народ в национальных костюмах в Тироле и Австрии. Прям праздник для глаз и для души. Каждый раз хочу себе тоже купить lol Но они дорогие, зараза

Не, есть разные. Я себе на раз для бала за 50 или 70 евро нашла. Ну, простенький хлопок, пошито аккуратно. Для ребёнка за 20-25 можно найти. Но те, что за неск. сотен евро, выглядят иначе, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Апр 2019 15:24 писал(а):
Ой, а мне так нравится разглядывать втихушку народ в национальных костюмах в Тироле и Австрии. Прям праздник для глаз и для души. Каждый раз хочу себе тоже купить lol Но они дорогие, зараза

Я за малым в прошлом году на первое причастие не купила. Здесь тоже считается хорошим тоном в баварских костюмах на массы или важные дни идти. Стоимость костюма была такая же, как и платье плюс пальто в Луизе. Чтобы не выбираться из строя итальянских родственников на праздничной месседж купила в луизе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Апр 2019 15:24 писал(а):
Ой, а мне так нравится разглядывать втихушку народ в национальных костюмах в Тироле и Австрии. Прям праздник для глаз и для души. Каждый раз хочу себе тоже купить lol Но они дорогие, зараза

Они хорошо на хороших больших, мнэ, формах смотрятся. Поэтому я только разглядываю lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla10 Апр 2019 17:15 писал(а):
Solena10 Апр 2019 15:24 писал(а):
Ой, а мне так нравится разглядывать втихушку народ в национальных костюмах в Тироле и Австрии. Прям праздник для глаз и для души. Каждый раз хочу себе тоже купить lol Но они дорогие, зараза

Они хорошо на хороших больших, мнэ, формах смотрятся. Поэтому я только разглядываю lol

Значит, надо брать lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Апр 2019 16:47 писал(а):
elena810 Апр 2019 16:43 писал(а):

И не только у пенсионерок Very Happy У них воскресенье - праздник, когда надо быть нарядными и пр. Кстати, очень характерно, что в понедельник парикмахерские (по крайней мере у нас) закрыты: никому вроде как не надо Mr. Green А я бы именно в понедельник ходила Embarassed но и во вторник ладно уж, тоже нормально Very Happy

Славянки прихорашиваются перед офисами и официальными выходами ну и для свиданий, итальянки-перед воскресными встречами на обед с членами большой семьи, коньятами и т д:, и посиделок с соседками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22870
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena810 Апр 2019 17:31 писал(а):

Славянки прихорашиваются перед офисами и официальными выходами ну и для свиданий, итальянки-перед воскресными встречами на обед с членами большой семьи, коньятами и т д:, и посиделок с соседками)

Ну, это все не мой случай: у меня ни офиса, ни коньят lol у меня все дни недели одинаковые Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Апр 2019 17:39 писал(а):
elena810 Апр 2019 17:31 писал(а):


Ну, это все не мой случай: у меня ни офиса, ни коньят lol у меня все дни недели одинаковые Very Happy

Значит для себя и мужа, ну а это намного круче Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla10 Апр 2019 12:55 писал(а):
<Ирина>10 Апр 2019 12:34 писал(а):
Спрашивается, прошу большого пардону, а физически они фьюг фьюга желают?

В смысле, личной жизни? Так адаптируется народ к ситуации. Сейчас разве кто будет физически желать гражданина, который годами не моется. А в средние века - так очень даже, все такими ходили.

Но вообще я не очень поддерживаю все эти рассказы про массовый ужас в плане красоты и ухоженности. Особенно от славянских женщин. Ну да, не тюнингованы немки до такой степени, как это принято в Череповце России, Украине и даже Польше. Но прям ужас-ужас не так часто встретишь. Среди рабочего класса, особенно домохозяйствующего - да, но это такой местный вариант пережженных волос и синих теней.


Я сейчас работаю в сфере красоты, поэтому вижу ужас-ужас часто-часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia11 Апр 2019 12:13 писал(а):
Я сейчас работаю в сфере красоты, поэтому вижу ужас-ужас часто-часто.

Если ты работаешь в сфере красоты, то у тебя совершенно другие стандарты. Вероятно, то, что тебе ужас-ужас, мне нормально, а местами и симпатично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Апр 2019 12:34 писал(а):
Lessia10 Апр 2019 12:24 писал(а):
А швабы же каждый цент считают, а внешний вид считается статьей расходов, на которой можно экономить.
значит, швабам и швабкам важнее пфеннинги, а не красота собственных женщин и самих себя. Спрашивается, прошу большого пардону, а физически они фьюг фьюга желают?

Как-то желают Smile Но, мне кажется, немцы просто смирились уже.


Я вот люблю на испанских тетушек разных возрастов смотреть -- такая разница с немцами... наверное, что они в массе своей добрее к детям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021