Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ravenna и окрестности, проясните ситуацию.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i0n1zeD
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2019
Сообщения: 16
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 15:01   Заголовок сообщения: "Ravenna и окрестности, проясните ситуацию." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток, хотел бы попросить жителей Равенны и окрестных городов прояснить ситуацию с качеством воздуха, воды и вообще качеством жизни с точки зрения окружающей среды.

Нам возможно предстоит переехать в Равенну из "Марок".
Мы были в Равенне и очень прониклись городом но смутила близость химических и нефте заводов.

Если кто-то может высказать свои наблюдения касаемо данной ситуации я был бы вам очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41287



Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пардон, вы ждете, что вам скажут, что эти заводы никак не влияют на экологию и можно смело ехать? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
i0n1zeD
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2019
Сообщения: 16
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пардон принимается.
И я жду что мне подскажут впечатления и ощущения жителей данного региона.
А не указаний к действию.

Воздействия заводов на окружающею среду бывают разные.


Вам есть что сказать по существу моего вопроса или Вы зашли сказать свое неуместное фи?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41287



Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо; я скажу. Не хотела обидеть, просто вы частично сами на свой вопрос ответили. Качество жизни в общем неплохое. Климат не очень. Не знаю, вина ли это именно заводов, но дней в году, когда превышены макс. допустимые показатели загрязнения, довольно много. Не помню точной статистики, можно в интернете посмотреть, задав ravenna inquinamento 2018. Море будет хуже, чем в Марке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно беспокоиться о Равенне, когда в Марке и свои НПЗ есть. Не менее загрязняющие
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
i0n1zeD
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2019
Сообщения: 16
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Апр 2019 19:05 писал(а):
Хорошо; я скажу. Не хотела обидеть, просто вы частично сами на свой вопрос ответили. Качество жизни в общем неплохое. Климат не очень. Не знаю, вина ли это именно заводов, но дней в году, когда превышены макс. допустимые показатели загрязнения, довольно много. Не помню точной статистики, можно в интернете посмотреть, задав ravenna inquinamento 2018. Море будет хуже, чем в Марке.


Спасибо большое за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Апр 2019 18:02 писал(а):
Пардон, вы ждете, что вам скажут, что эти заводы никак не влияют на экологию и можно смело ехать? Confused

CEO одного из этих заводов - мой последний начальник. Человек ответственный и за экологией точно бдит.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
i0n1zeD
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2019
Сообщения: 16
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Апр 2019 21:16 писал(а):
CEO одного из этих заводов - мой последний начальник

Спасибо за ответ.
Вы долго проработали в данном регионе?
Как Вам общее впечатление о городе и регионе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33140
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вода там из Ридраколи, местные пьют ее из-под кранов и из раздатчиков бесплатной воды, которые понатыканы там и сям.
Об экологии сложно судить, потому что правды никто не говорит, конечно же - туристическая зона, туристов отпугивать нельзя. Но.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

i0n1zeD12 Апр 2019 23:03 писал(а):
Анютка12 Апр 2019 21:16 писал(а):
CEO одного из этих заводов - мой последний начальник

Спасибо за ответ.
Вы долго проработали в данном регионе?
Как Вам общее впечатление о городе и регионе?

Я в этом регионе не работала, мой начальник туда уехал руководить НПЗ после того, как наш НПЗ продали. Он отзывается положительно, но на мой вкус там основная проблема в климате.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все у нас нормально. Море скучное, частые туманы, снег выпадает очень редко, в остальном обычная экология, как везде. В индустриальной зоне иногда по утрам странные запахи, но там люди и не живут.
Плюс тут нефтепереработки никакой нет, откуда вообще? У нас только газ добывают, за нефтью это в Вальдагри. Версалис есть, химическое производство. Но мне кажется из-за моря экология все равно в разы лучше чем в том же Милане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta13 Апр 2019 12:53 писал(а):
за нефтью это в Вальдагри.

Это в Марке лучше. В Фальконару Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
i0n1zeD
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2019
Сообщения: 16
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Апр 2019 07:53 писал(а):
но на мой вкус там основная проблема в климате


Вот тут и у нас опасения, что зимой застой и По еще комарами снабжает.

elzabrutta13 Апр 2019 12:53 писал(а):
Плюс тут нефтепереработки никакой нет, откуда вообще?

Напротив Дарсены и до моря, есть как Хим так и Нефте переработка и перевалка газа и нефти.

Спасибо вам большое за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

i0n1zeD13 Апр 2019 18:13 писал(а):

Напротив Дарсены и до моря, есть как Хим так и Нефте переработка и перевалка газа и нефти.

Спасибо вам большое за ответ.


Ахха, мгм))) Сколько нового я узнаю о родном городе)))
От Дарсены и до моря действительно есть пространство с двумя историческими башнями раффинерии, вот только оно заброшено уже с полвека. Максимум остается Пир, он может теоретически заниматься перевозкой нефти. Но это такая мелочь.
Газ сосем, грешны, но нефтью не балуемся. Нафига ее к нам тащить если ее тут нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
i0n1zeD
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2019
Сообщения: 16
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta13 Апр 2019 19:58 писал(а):
Ахха, мгм))) Сколько нового я узнаю о родном городе)))

Спорить не буду, мои наблюдения базируются исключительно на информации из интернета и официальных сайтов компаний.
В свете этого и появилась обеспокоенность ситуацией Smile

В Area Industriale находится как минимум Enel/Eni Versalis/Navaol/POLYNT/ и куча еще кого, занимающиеся переработкой нефтепродукта в сырье различного назначения, полимеры, химикаты и т. д.
Кстати PIR который Вы упомянули как раз таки и занят перевалкой нефтепродуктов Smile

Но я буду очень рад если эта информация устаревшая и там никого не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41287



Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про климат говорят, что там как раз море не очень-то и помогает. Влажный, застойный воздух, как и во всей Паданской низменности, ни фига не продувается. Думаю, жить можно, потому что я живу там, где даже хуже. Говорят, климат начинает улучшаться от Римини вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
i0n1zeD
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2019
Сообщения: 16
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Апр 2019 21:35 писал(а):
Влажный, застойный воздух,

Верно говорите Sad

evridika13 Апр 2019 21:35 писал(а):
от Римини вниз.

Ну, в Анконе тоже не супер, зимой так же туманно, сыро и душно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021