Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И снова об изменах...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2002 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Мораль - сепазионе деи бени, оно же раздельное владение имуществом и запись собственности на родителей.

Так кто бы знал, что всё так закончится может. для любимого всё готов отдать, ведь он же говорит, что до самой смерти только тебя любить будет. Да и раньше не знали всех этих тонкостей. История почти что про меня, только мне машины взамен не дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2002 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

измену я простить не смогу Twisted Evil
по мне лучше не знать вовсе.Об этом мы уже говорили, кстати.
А потом,все зависит от ситуации - нельзя так однозначно ставить вопрос ! У меня был друг, который мне говорил, что " никогда, ни за что" не простит измену. А потом....так получилось.... Embarassed ... но он продолжал мне говорить, что любит и все простит. Другой вопрос, что мне уже ничего не надо было и было все равно, что с нашими отношениями lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 30 Авг 2002 20:27   Заголовок сообщения: "Re: Что может оправдать измену?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Вопрос конечно тяжелый, и оправдать человека, который изменил тебе совсем не просто, но по отношению к окружающим наверное есть причины, которые позволяют обравдать измену. А у Вас уакое мнение?

Думаю, что причины, которые позволяют оправдать измену не существуют.
А вот касательно прощения измен - всё индивидуально для каждой конкретной ситуации и зависит от учатвующих в ней сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2002 01:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
На мои взгляд без причины не изменяет никто, в особенности женщины. Всегда есть какая-то плачевная предыстория, несогласованность, неудовлетворенность как минимум... Оправдать?..
Когда свешилось - оправдывать поздно, лучше не доводить ситуацию до кризисной черты...
Ну а в глобальном масштабе, все зависит от силы чувств, ведь где оправдать, там и простить, я так понимаю... А для этого нужно ЛЮБИТЬ.


Не согласна!
Изменяют без причины..просто так..потому что захотелось вдруг...а этот вдруг может настигнуть вас всегда, независимо от ваших моральных убеждений, наличия или отсутствия бой-френда или мужа...просто вспыхнуло..бац...и ты ушел lol т.е. поехал Very Happy
Но это на самом деле не измена..это - жизнь..и не надо напрягаться ведь по жизни надо идти легко и очень важно уметь разделять в своей голове серъезные вещи от несеръезных...

P.S. С возврастом и это проходит.."бац" наступает все реже, а причиной тому что с возврастом ты становишься более циничным и при очередном эмоциональном взрыве ты думаешь о том "а че я не видела, а че он нового мне может показать...да я все это видела миллион раз..да и лень мне просто... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2002 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rediska писал(а):

Не согласна!
Изменяют без причины..просто так..потому что захотелось вдруг...а этот вдруг может настигнуть вас всегда, независимо от ваших моральных убеждений, наличия или отсутствия бой-френда или мужа...просто вспыхнуло..бац...и ты ушел lol т.е. поехал Very Happy
Но это на самом деле не измена..это - жизнь..и не надо напрягаться ведь по жизни надо идти легко и очень важно уметь разделять в своей голове серъезные вещи от несеръезных...

И я не согласна! lol
Приключение /это когда "бац"/ и измена на мой взгляд вещи разные. Приключение может случится с кем угодно. Но даже если очень захотелось удариться в... при наличии партнера к которому испытываешь хотя бы минимум, приходит мысль "а зачем?", потому что ему, партнеру, при раскладе всплытия приключения на поверхность, будет, думаю не слишком весело... С другой стороны, если ты /абстрактное ты/считаешь, что тебя ни с кем ни чего не связывает,.. но тогда и об измене речи не идет.
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2002 22:52   Заголовок сообщения: "Re: Что может оправдать измену?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Вопрос конечно тяжелый, и оправдать человека, который изменил тебе совсем не просто, но по отношению к окружающим наверное есть причины, которые позволяют обравдать измену. А у Вас уакое мнение?


Оправдать-то можно, но это зависит как от ситуации, так и от людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2002 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Rediska писал(а):

Не согласна!
Изменяют без причины..просто так..потому что захотелось вдруг...а этот вдруг может настигнуть вас всегда, независимо от ваших моральных убеждений, наличия или отсутствия бой-френда или мужа...просто вспыхнуло..бац...и ты ушел lol т.е. поехал Very Happy
Но это на самом деле не измена..это - жизнь..и не надо напрягаться ведь по жизни надо идти легко и очень важно уметь разделять в своей голове серъезные вещи от несеръезных...

И я не согласна! lol
Приключение /это когда "бац"/ и измена на мой взгляд вещи разные. Приключение может случится с кем угодно. Но даже если очень захотелось удариться в... при наличии партнера к которому испытываешь хотя бы минимум, приходит мысль "а зачем?", потому что ему, партнеру, при раскладе всплытия приключения на поверхность, будет, думаю не слишком весело... С другой стороны, если ты /абстрактное ты/считаешь, что тебя ни с кем ни чего не связывает,.. но тогда и об измене речи не идет.


Как многозначительно сказал бы Артем "ЭТО НЕ НАШ БАЦ!" lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2002 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть - есть измена, а есть еще и БАЦ.
Милая у меня был БАЦ - Прости! Так что ли?
А еще есть ситуация когда ты был готов переспать, но тебе ничего не обломилось. Это как называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2002 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну знаете ли... если разделять измены на измены и бацы - любую измену можно оправдать бацом... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2002 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, и пошутить уже нельзя, сразу нападут, ногами изобьют... Very Happy

Тема измены очень сложная..я, например, серьезно о ней говорить не могу...И не хочу об этом думать...И рассматривать вопрос, где настоящая измена а где "детство в заднице заиграло" бессмысленно, так как для вашего партнера (пострадавшей стороне то бишь) боль будет одинакова и оба случая будут рассматриваться как измена...

А по поводу "Бацов"...их появление в твоей жизни пропорционально зависит от глубины чувств к вашему партнеру по жизни и предыдущего опыта, в т.ч. и сексуального....если жизнь до замужества была достаточна насыщена и полна то и "бацы" впоследствие равны почти что нулю (что-то вроде хронической усталости Very Happy), а если и случаются (не дай бог, но все мы люди все мы человеки с некоторым % заложенного зверинного инстинкта) то знаешь по крайней мере на какую дорожку перейти от греха подальше...
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2002 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Любую измену можно оправдать только в том случае, если о ней не знаешь.
И никакая измена не поддается оправданиям, если тебе о ней известно - все равно под каким соусом и кем она преподнесена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2002 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В моей жизни 2 раза случалось вот такое: хотелось мне расстаться с «женихом», все способы перепробованы, а он ничего не понимает, не оставляет в покое. Тогда я заявляю – полюбила, мол, другого и изменила тебе (хотя ложь это была). И что вы думаете? Через пару дней появляется на пороге с красными от бессонных ночей глазами и с букетом цветов: «Я тебя прощаю!!». Вот стоишь, смотришь на этого идиота и думаешь: «Эх, сказать бы тебе, что мне хочется сделать с твоим прощением...» После второго такого провала пришлось другие отмазки придумывать. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2002 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мое мнение такое: не брать в голову.
Ну изменила тебе девушка - не Родине же изменила! (шутка!) Smile
Хочешь с ней остаться - оставайся, не хочешь - уходи. Если "хочется, но есть осадок" - тоже уходи. В случае наличия "осадка" можно для морального облегчения надавать конкуренту, но это не сильно поможет, проверено. Лучше просто уйти. Как говорится: женщина - как трамвай, не пытайся догнать его, а помни, что следом всегда идет другой. Smile
А сам изменил-не попадайся! Smile Кстати, у меня знакомый на леваках засыпался так: вначале он просто бегал налево и все было ОК. Потом в нем начало просыпаться такое вредное качество, как совесть, и после походов он, чувствуя перед женой некую долю вины, стал дарить ей цветы. Ну она сразу и заподозрила неладное: то про день рождения не помнит, а то вдруг цветы ни с того ни с сего. Разведка - и результат печальный. В-общем, обставляться с умом надо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2002 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Любую измену можно оправдать только в том случае, если о ней не знаешь.
И никакая измена не поддается оправданиям, если тебе о ней известно - все равно под каким соусом и кем она преподнесена.


добавить нечего...
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть чего добавить. Измену стараются оправдать те, кто сам изменил и себя хочет оправдать, или тот, кто сильно страдает от измены партнера и стремится самого себя убедить, что это нормальная вещь, со всеми случается, и тогда страдания становятся не такой трагедией. Так что, если кто ищет оправдания измене, пусть ее оправдывает, так будет легче и ему, и тому, кто должен простить измену... Ведь если вам пожалуется подруга, безумно любящая мужа, который ей изменил, - что вы ей скажете? Я, хоть и не перевариваю измены, а ей бы сказала - бывает, попробуй простить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Артем писал(а):

А еще есть ситуация когда ты был готов переспать, но тебе ничего не обломилось. Это как называется?

"Продинамили" называется... А еще: "побрили" и "не обломилось". lol
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Есть чего добавить. Измену стараются оправдать те, кто сам изменил и себя хочет оправдать, или тот, кто сильно страдает от измены партнера и стремится самого себя убедить, что это нормальная вещь, со всеми случается, и тогда страдания становятся не такой трагедией. Так что, если кто ищет оправдания измене, пусть ее оправдывает, так будет легче и ему, и тому, кто должен простить измену... Ведь если вам пожалуется подруга, безумно любящая мужа, который ей изменил, - что вы ей скажете? Я, хоть и не перевариваю измены, а ей бы сказала - бывает, попробуй простить...


Согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 171
Откуда: Dnepropetrovsk / Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может, я идеалистка, но, по-моему, измена начинается гораздо раньше, чем она происходит! То есть, для меня самое важное - очень тесный эмоциональный контакт с любимым человеком, я стараюсь его поддерживать все время, а если он пропадает, я страдаю очень...... Sad

а измены, я думаю, начинаются уже позже, когда этого контакта уже нету какое-то время, и тревогу колотить поздно уже, а если и колотить - то с восстановления того же контакта начинать надо.

может, поэтому всерьез никогда с проблемой измен не сталкивалась, хотя не скажу, что так удачно складывалась личная жизнь, и прощать приходилось ой как много!

А еще мне кажется, что смотришь на человека - и видишь, способен ли он в принципе на измену. Просто иногда так не хочется замечать плохих качеств и разочаровываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


К сожалению, можно ежедневно надрывать задницу, стараясь поддерживать тесный или какой там эмоциональный контакт с человеком, но все равно все идет псу под хвост просто потому, что у этого человека совершенно иные взгляды на жизнь и представления об этом самом эмоциональном контакте. И бывает, что на твой взгляд все просто-таки офигительно, а человек тебе изменяет и потом отмазывается тем, что его, оказывается, не устраивало в тебе и в ваших отношениях то-то и то-то, а доложить тебе раньше об этом он не мог, потому что ты была такая счастливая и не хотелось тебя огорчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2002 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, к сожалению, так бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021