Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Глисты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2004 22:27   Заголовок сообщения: "Глисты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arrow тема в каталоге
Обыскала все, не нашла. У кого был этот недуг? Embarassed Embarassed Какие методы борьбы? Я начала худеть и постоянное чувство голода. Могу кушать все время, не наедаясь. Меня какое-то время беспокоил геморрой, сейчас вот начался там зуд Embarassed слышала, что все это признаки появления глистов. Знаю, что в россии есть лекарство - одна таблетка и все они вымирают. А в Италии что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2004 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходить к доктору. А вдруг дело не в глистах?
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2004 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а в чем еще может быть? я сдала кучу анализов до этого (были проблемы с желудком, с кишечником). ничего они не нашли. Ходить опять по докторам... сдавать анализы... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2004 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

анализы должны быть очень тщательно собраны - для многих глистов важно, чтоб кал ещё теплым был например.......
Если ты думаешь, что у тебя острицы (а именно они зуд вызывают), то тебе поможет старое бабкино средство - в течении 28 дней (или ошибаюсь - меньше, но и 28 хорошо - главное, чтоб это было больше жизненного цикла паразита) после вечернего душа вставляешь себе в попу ваточку, пропитанную маслом. Любым. Из-за масла эти гады не могут отложить яйца.
Мой сын не вынес издевательств ваточками - сразу бежал какать. А остриц приносил постоянно - раз в полгода, думаю из сада. Тогда я просто после мыться мазала обильно ему попу жирнам кремом.
А самое главное - ГИГИЕНА!!!!!!!!!! Частая смена постельного и нательного белья, индивидуальные полотенца, глажение.
Но это всё если у тебя острицы. А если нет? Посоветуйся с хорошим врачом...
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2004 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати голод и худение - это скорее не острицы. Да и зуд может быть вызван геморроем....
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2004 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
анализы должны быть очень тщательно собраны - для многих глистов важно, чтоб кал ещё теплым был например.......
Если ты думаешь, что у тебя острицы (а именно они зуд вызывают), то тебе поможет старое бабкино средство - в течении 28 дней (или ошибаюсь - меньше, но и 28 хорошо - главное, чтоб это было больше жизненного цикла паразита) после вечернего душа вставляешь себе в попу ваточку, пропитанную маслом. Любым. Из-за масла эти гады не могут отложить яйца.
Мой сын не вынес издевательств ваточками - сразу бежал какать. А остриц приносил постоянно - раз в полгода, думаю из сада. Тогда я просто после мыться мазала обильно ему попу жирнам кремом.
А самое главное - ГИГИЕНА!!!!!!!!!! Частая смена постельного и нательного белья, индивидуальные полотенца, глажение.
Но это всё если у тебя острицы. А если нет? Посоветуйся с хорошим врачом...


да, так и сделаю. Тут в Италии наконец-то нашла облепиху - olivello. Очень помогает в этом случае. Спасибо за советы! Будем бороться с паразитами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2004 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а по-моему лучше все-таки к врачу, блин, 28 дней, знать что они тама, бррр.......наверняка есть и в Италии лекарство!
_________________
Элио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2004 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народные средства от остриц. Утром натощак съесть несколько зубчиков чеснока,запить молоком.Попозже сделать клизму или капли от запора.
А еще полезно натощак семечки тыквенные.Благо,здесь они есть.


Последний раз редактировалось: tatikatak (28 Окт 2004 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2004 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):
а в чем еще может быть? я сдала кучу анализов до этого (были проблемы с желудком, с кишечником). ничего они не нашли. Ходить опять по докторам... сдавать анализы... Mad

Не факт, что глисты! Может быть какая-нибудь кишечная инфекция, например... Да и геморрой тоже может быть причиной... К проктологу сходи, может у тебя какой-нить сфинктерит или перианальный дерматит... Shocked Cool
А общий анализ крови сдавала?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2004 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):
А еще полезно на тощак семечки тыквенные.Благо,здесь они есть.

О! Exclamation Idea У меня в детстве один раз были ОНИ... Mad И меня тоже семечками лечили... Smile Кажется, в день по стакану тыквенных семечек... Rolling Eyes Всё быстро прошло! Exclamation Только жарить их не надо! Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2004 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
StellaBella писал(а):
а в чем еще может быть? я сдала кучу анализов до этого (были проблемы с желудком, с кишечником). ничего они не нашли. Ходить опять по докторам... сдавать анализы... Mad

Не факт, что глисты! Может быть какая-нибудь кишечная инфекция, например... Да и геморрой тоже может быть причиной... К проктологу сходи, может у тебя какой-нить сфинктерит или перианальный дерматит... Shocked Cool
А общий анализ крови сдавала?



да, общий анализ крови сдавала, все нормально, правда эзинофилов там каких-то больше чем надо, но врач сказал, что ничего страшного.
Чтобы на кишечную инфекцию провериться какие анализы сдавать? Я уже и узи делала и гастроскопию и даже на биопсию сдавала shock слава богу все в порядке...
Как проктолог в Италии называется? а то от местных врачей-терапевтов узкого профиля толку никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2004 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати узнала, что в россии средство от глистов называется Декарис. Производитель - Гедеон Рихтер. Бывает в таблетках и в сиропе. Вроде бы никакого от них вреда нет если даже принимать, не имея этих паразитов. Вот бы аналог найти в Италии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ragazza
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.12.2002
Сообщения: 157
Откуда: Kiev-Moscow
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2004 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):
кстати узнала, что в россии средство от глистов называется Декарис. Производитель - Гедеон Рихтер. Бывает в таблетках и в сиропе. Вроде бы никакого от них вреда нет если даже принимать, не имея этих паразитов. Вот бы аналог найти в Италии....


Хорошее средство ВЕРМОКС (Гедеон Рихтер)!
По-латински VERMOX.

http://www.e-apteka.ru/doc/gedeon/includes/vermox.asp
Попробуй найти в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2004 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):
[
Как проктолог в Италии называется? .


Так и называется, проктолог.
Повышенные эоzинофилы могут свидетельствовать о паразитарной инфекции (гельминтоз), а VERMOX (mebendazolo) тоже есть в Италии....
http://www.farmaplanet.net/farmacosostanza...za=mebendazolo%20(DC.IT)%20(FU)
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2004 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):

Чтобы на кишечную инфекцию провериться какие анализы сдавать?

Нужно сдать кал на:
Сальмонеллу,
Ишерихию,
Иерсинию...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2004 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Повышенные эоzинофилы могут свидетельствовать о паразитарной инфекции (гельминтоз)...

Опять же не факт... У меня полгода назад в крови было эозинофилов больше, чем нужно, но паразитов не нашли... Хотя, конечно, сдать анализ надо! Exclamation
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 29 Окт 2004 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, зуд может быть у анального отверстия и в районе половых органов и по причине недостаточно хорошей работы поджелудочной железы. Попробуй перестать есть сахар совсем и попринимать активированный уголь и понаблюдай. И сладости, между прочим, тоже могут вызвать обострение геммороя, а не только селения и пряности, как принято считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2004 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а эозинофилия - это как раз признак глистной инвазии...в смысле глисты могубыть одной из причин эозинофилии.
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Шансанетка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 550
Откуда: Mosca-Messina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2004 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВСЕМ привет!!! Very Happy
Я вот согласна с Esmeraldой,,,далеко не факт что это глисты,,,,
ты случайно не хотела раньше похудеть? не пила таблетки для похудения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2004 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шансанетка писал(а):
ВСЕМ привет!!! Very Happy
Я вот согласна с Esmeraldой,,,далеко не факт что это глисты,,,,
ты случайно не хотела раньше похудеть? не пила таблетки для похудения?


никогда таблетки от похудения не пила. Мне все говорят худею, так как далеко от родственников и скучаю... ну не знаю, не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021