Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Глисты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Окт 2018 15:50 писал(а):
И мой скрежещет плюс аллергия. Я своей сказала...она не то, что бы на смех подняла, но почти. В россии бы совершенно точно отправили на проверку.

сделай скотч-тест, хуже не будет
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik02 Окт 2018 15:56 писал(а):
ellie02 Окт 2018 15:50 писал(а):
И мой скрежещет плюс аллергия. Я своей сказала...она не то, что бы на смех подняла, но почти. В россии бы совершенно точно отправили на проверку.

сделай скотч-тест, хуже не будет


Нужно направление от педиатра на анализ? Просто так, наверное, не возьмут в больнице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне педиатр в свое время говорил, что пока воочию остриц не увидишь, нельзя говорить с уверенностью, что это они: и зуд, и бруксизм, и все остльные признаки могут быть вызваны другими причинами.
А ИХ увидеть ну очень легко у маленьких детей. Положите их ночью, когда они плачут и чешутся, в позу смены памперса, и с фонариком понаблюдайте. Если это они, 100% увидите, не сомневайтесь в этом. Если говорите, что "не видели, но это были точно они", - это НЕ они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Окт 2018 15:41 писал(а):
Странно, потому что при мочеполовых инфекциях детей всегда отправляют на анализы на глистов. И даже по анализу крови можно заподозрить инвазию, там какие-то ....циты или ...филы сильно повышены

Может, все-таки не всегда, этого я не знаю. Анализ крови, общий который, был нормальный совершенный. Не в норме был уже предметно тот, что антителов к глистам проверяет, но его ж не сдают "просто так". Не в норме была моча, но там и без анализа все было очевидно, так что сам по себе диагноз был правильный. Сам ребенок, кстати, вообще ни на что не жаловался никогда все это время, и зуда не было, мама начала беспокоиться в самом начале из-за сильного запаха у мочи, ну и в районе половых органов было все покрасневшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Окт 2018 16:00 писал(а):
Tanik02 Окт 2018 15:56 писал(а):
ellie02 Окт 2018 15:50 писал(а):
И мой скрежещет плюс аллергия. Я своей сказала...она не то, что бы на смех подняла, но почти. В россии бы совершенно точно отправили на проверку.

сделай скотч-тест, хуже не будет


Нужно направление от педиатра на анализ? Просто так, наверное, не возьмут в больнице?

А на покупку этого теста рецепт нужен тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa02 Окт 2018 16:01 писал(а):
А ИХ увидеть ну очень легко у маленьких детей. Положите их ночью, когда они плачут и чешутся, в позу смены памперса, и с фонариком понаблюдайте. Если это они, 100% увидите, не сомневайтесь в этом.


Я увидела без фонарика
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Окт 2018 16:06 писал(а):
ellie02 Окт 2018 16:00 писал(а):
Tanik02 Окт 2018 15:56 писал(а):
ellie02 Окт 2018 15:50 писал(а):
И мой скрежещет плюс аллергия. Я своей сказала...она не то, что бы на смех подняла, но почти. В россии бы совершенно точно отправили на проверку.

сделай скотч-тест, хуже не будет


Нужно направление от педиатра на анализ? Просто так, наверное, не возьмут в больнице?

А на покупку этого теста рецепт нужен тоже?


Нет, на покупку теста не нужен. Про направление не помню, я давно очень делала, кажется, педиатр выписывала. Не хочешь к педиатру идти, то в любой частной лаборатории тебе его сделают без напрвления. За ту же цену
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Окт 2018 16:07 писал(а):
Я увидела без фонарика

Фонарик нужен, чтобы светне включать и не будеть спящегоребенка, а то фиг он вам даст ТАМ у него ковыряться и рассматривать.
Если соберетесь на охоту, тоимейте в виду, чтоострицы - они маленькие и беленькие и иногда их можно просто не увидеть в складочках ануса.
У девочек они иногда заползают в писюню - вот тут-то они и начинают орать.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik02 Окт 2018 16:11 писал(а):
Фонарик нужен, чтобы светне включать и не будеть спящегоребенка,


У меня ребенок уже не спал, ревел и жаловался на попу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik02 Окт 2018 16:11 писал(а):
беленькие и иногда их можно просто не увидеть в складочках ануса.


Нет, нет и нет! Если ты их не видишь, их точно нет. Когда они выползают, они очень и очень быстро двигаются. Если же они "лежат в складочках", то либо это не они, либо они уже не жизнеспособные, тогда ребенка помыть и спать спокойно, он здоров и чист Smile)) И куда бы они ни заползали, они всегда частично снаружи извиваются. Извините за подробности lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa02 Окт 2018 16:34 писал(а):
Нет, нет и нет! Если ты их не видишь, их точно нет. Когда они выползают, они очень и очень быстро двигаются. Если же они "лежат в складочках", то либо это не они, либо они уже не жизнеспособные, тогда ребенка помыть и спать спокойно, он здоров и чист )) И куда бы они ни заползали, они всегда частично снаружи извиваются. Извините за подробности

Delusa, у тебя сын или дочь? (извини, не помню Rolling Eyes )
Просто у девочек складочек гораздо больше Rolling Eyes и скажем так, что это не самая приятная для них процедура Rolling Eyes
Надо еще учитывать, что ребенку жжет, и он извивается. Сына вообще вдвоем с мужем держали, и то с третьей поптыки только нашла.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, посоветуйте, что делать?
Ребенку 2,3 года. Сегодня ночью обнаружила глисты. Последние 3 ночи она спала очень беспокойно, а последую ночь вообще пол ночи не спали, у нее сильный зуд.
Врач выписал Вермоx, сироп. Дала ребенку, а ребенок через минуту все вырвал наружу.
И что теперь делать? Еще одну ночь не спать, я не выдержу. А врач наша раньше завтра недоступна. Crying or Very sad Crying or Very sad

Прочитала тему. Купить глицерин и намазать им на ночь? Чайное дерево идти искать?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina, а там разве не 2 раза в день (утром и вечером) дается? Дай ребенку вечером до еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Дек 2018 16:15 писал(а):
Marpioncina, а там разве не 2 раза в день (утром и вечером) дается? Дай ребенку вечером до еды.

Врач вроде сказала дать 5 мл сегодня и 5 мл через 2 недели.
Сейчас прочитаю листок к лекарству.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, все правильно - один раз сейчас и один раз черзе две недели.
Если вырвало - надо дать еще. Если дала на голодный желудок, то дай после еды. И наоборот. Зависит от ребенка.
Чтобы ночь спокойно спать, когда заснет, возьми ватку, смазанную любым маслом, и положи в попу - дети спят беспокойно, потому чтоночью острицы выползают.
По идее от разового приема гибнут все живые острицы, но не их яйца. Повторный прием нужен через 2 недели, что бы убить всех вылупившихся из этих яиц. Иначе все по новой.

Поменяй постельное, подстриги ногти, и каждые утро и вечер - подмывание и чистые трусики.
Всё пройдет!
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik04 Дек 2018 16:56 писал(а):
Чтобы ночь спокойно спать, когда заснет, возьми ватку, смазанную любым маслом, и положи в попу - дети спят беспокойно, потому чтоночью острицы выползают.

Таня, а что это даст - ватка с маслом?
Боюсь я, что моя не потерпит ватку там. Вот каким-нибудь кремом я могла бы смазать.
Сейчас она спит, проснется попробую опять дать сироп.
А может есть в других формах это лекарство? Например свечи?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, других форм нет. Раньше были таблетки. Теперь больше нет.
Дети спят беспокойно и плачут во сне, потому что острицы ночью выползают наружу (для кладки яиц). При скольжении по коже они оставляют очень едкую слизь, которая и раздражает кожу ребенка, вызывая дискомфорт. Ватка с маслом не даст им выползти наружу.

Почти никто из детей по доброй воле эту ватку терпеть бы не стал. Поэтому и предлагаю сделать это, когда дочка глубоко заснет вечером.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще как альтернатива сиропам именно это и есть - ватка в попу на 14 ночей + тщательное подмывание утром и контроль, чтобы не брали в рот руки. Острицы откладывают яйца только снаружи. Потом ребенок себя ночью там чешет (потому что жуткий зуд), эти яйца остаются под ноготками и на руках, утром ребенок с рук эти яйца заглатывает.
Жизненный цикл остриц составляет 14 дней. Если эти 14 дней не давать им выползать, то они сам по себе помрут и всё.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тань, сейчас же холодно дома. Она спит в пижаме, майке заправленной в трусы и под одеялом. Пока я буду подбираться, она проснется.
Я просто намажу маслом. Кстати каким? Миндальным или оливковым?
Только что в эрбористерии купила масло чайного дерева, когда буду подмывать накараю пару капель в воду.
А насчёт гигиены, я белье обязательно вечером чистое после душа и утром частенько она чистые трусы одевает (вечерние с бабочкой не хочется а хочет с сердечком). Сейчас постельное белье сменю.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все правильно написала Tanik. Я бы еще постельное белье на следующее утро после приема Вермокса поменяла. Вермокс, если не ошибаюсь, не привязан к еде, поэтому можно давать после еды. Попу можно смазать любым детским кремом, чтобы ребенок не чувствовал зуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021