Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа в Италии: правовые аспекты - 2002-2003

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nataly
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 126



Сообщение Добавлено: 08 Окт 2002 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня записали как Personale di segreteria, хотя в графу "образование", несмотря на мою незадекларированную лауреу, вписали что-то вроде asilo nido... read
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2002 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что вообще с этой биржей труда можно делать, извините за дуратский вопрос! Rolling Eyes
дело в том что мой муж туда пошел, а они сказали, что даже в компютер вносить его не будут, поскольку у него плохой италйанский, а дескать, если они его куда-нибудь направят, к ним потом претензии будут Shocked ... предложили приходить дней через 40. Вот и вопрос, а на кой черт эта биржа вообще нужна Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2002 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего не делать. Мне нужна была справка об официальной безработности.
При плохом итальянском обязаны рассказать о бесплатных курсах итальянского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 08 Окт 2002 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я за той же справкой на биржу заглядывала. memo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2002 15:20   Заголовок сообщения: "Собеседование" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собеседование

У меня завтра собеседование. На новую работу устраиваюсь. Хотя это и не первый раз, но для меня (как и для многих) то не то чтобы стресс, но дискомфорт определенно.
Хотелось бы услышать советы и истории, связанные с переходом с оюной работы на другую. Всякие забавные истории приветствуются, для поднятия настроения. Правда, если не сложится на собеседовании, надеюсь развеятся на нашей встрече! Very Happy
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rita
Писатель


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 299
Откуда: Switzerland


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2002 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не боись, главное - покажи, что не они тебе нужны, а совсем наоборот, как же они без тебя до сих пор вообще существовали!? Wink немного блефа тоже допустимо при условии, что ты чувствуешь, что сможешь быстро этим овладеть.
Удачи!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2002 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если блефовать, то только близко к правде и без запинок, чтобы никто не смог и усомниться в том, что ты честна как пионер перед памятником ленина, а потом еще бывает такое, что на кандидатах используют разные психологические приемы, типа атаки например и смотрят, как ты на это реагируешь. я помню на первую работу когда устраивалась, блефовала, но без знания дела, а потом на меня наехали, я тогда еще не знала, что это такой прием специальный, а сочла за хамство и ушла, потому что на вопрос, какие у вас тредования к работе (т.к. мне обязанности четко не разъяснили), начала говорить общими словами и мне было замечено, что мои требования как у зеков, и все в том же духе. короче ушла оттуда с чистой душой, а потом через год они меня сами нашли, уже на другую должность, и я уже знала, в какую сторону нести, правда все равно оттуда уволилась через месяц, потому что оказалось, что начальник не использовал никаких псих. приемов, а просто был козел по жизни. и вообще когда приходишь в нормальном настроении на собеседование, то чувствуешь, в каком ключе и что надо нести.а на нынещней работе вообще было самое выдающееся собеседование, мне ее нашел мальчик из Италии, я сюда скинула резюме, а потом мне перезвонил директор, а дальше это выглядело не как собеседование, а как его рассказ про то, какие они хорошие и как они хотят со мной работать, единственный вопрос, который меня спросили, когда вы готовы выйти на работу.
вот такие бывают дела.......... Very Happy
а в целом - УДАЧИ
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2002 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva
совет один: подготовиться...
1. заучить свое резюме, чтоб не запинаться с датами и должностями.
2. хорошо выспаться.
3. успокоится и идти.
4. вести себя корректно и доброжелательно.
5. держать нос по ветру--т.е. вы задаете вопрос, то задавайте тот вопрос, на который было бы интересно отвечать вашему интервьюеру.

желательно знать и уметь обосновать ответы на стандартные вопросы:
1. чем вы занимались на прошлых работах.
2. за что отвечали.
3. успехи/неуспехи.
4. что знаете/не знаете в своей области.
5. блаблабла про отношения с людьми.
6. блаблабла про почему на новую работу переходите.
7. зарплата на старой работе и желаемая зарплата.
8. ожидания от новой работы: ответственность, занятия, командировки и т.п.
9. бэкграунд компании-работодателя.
10. ОБЯЗАТЕЛЬНО знать какие вопросы вы хотите задать работодателю--покажите свой интерес. вопросы, ессно, не должны быть поверхностными--чтобы ответ из инета взять можно было.

в вопросах чего хотите вааще лучше не врать--зачем вам нужна работа которая вам не нужна? сильно лучше тоже не блефовать--мир тесный, да и обманывать не хорошо Smile
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2002 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, а у нас повсюду проводятся треннинги и даже длиннющие курсы, где начинающих свой трудовой путь учат дорого себя продавать. В магазинах все завалено методической литературой по этой теме Smile .
А уж отправить документы - это целая наука: спец. папочка, спец. фото... Smile
А у вас имеет место такое явление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2002 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Ребята, а у нас повсюду проводятся треннинги и даже длиннющие курсы, где начинающих свой трудовой путь учат дорого себя продавать. В магазинах все завалено методической литературой по этой теме Smile .
А уж отправить документы - это целая наука: спец. папочка, спец. фото... Smile
А у вас имеет место такое явление?


какие папочки? Shocked какие фото? Shocked
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2002 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Ваше отношение к "Шоковому интервью" - т.е. когда Вас начинают спрашивать о Вашем отношении к предложению шефа переспать, или как вы относитесь к групповому сексу, что Вы будете делать, когда в офисе подеруться два Ваших коллеги, Ваши действия, когда на корпоративной вечеринке кто-то из Ваших коллег немного переберет алкоголя. Вопросы могут быть самыми провокационными - Как трахаются жирафы, чем Вы могли бы помочь жирафам, телефонный разговор с разгневанной женой шефа и т. д.. А вообще удачи, главное сохранить чувство собственного достоинства, оно дается нам один раз и его надо прнести через всю жизнь, а предложения новой работы обязательно появятся снова. Кстати что за фирма и какая работа?
_________________
сначала человек ищет правду, потом новое место работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2002 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще на собеседовании могут попросить рассказать, что тебе в себе нравится, а что - нет.
Совет: в качестве "негатива" придумай какой-нибудь милый пустячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2002 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Артем писал(а):
А Ваше отношение к "Шоковому интервью" - т.е. когда Вас начинают спрашивать о Вашем отношении к предложению шефа переспать, или как вы относитесь к групповому сексу, что Вы будете делать, когда в офисе подеруться два Ваших коллеги, Ваши действия, когда на корпоративной вечеринке кто-то из Ваших коллег немного переберет алкоголя. Вопросы могут быть самыми провокационными - Как трахаются жирафы, чем Вы могли бы помочь жирафам, телефонный разговор с разгневанной женой шефа и т. д..

Вообще, мне кажется, что люди задающие такие вопросы на интервью не совсем с головой дружат, может это, конечно, такая специальная психологическая тактика:) Когда я искала людей на работу, в основном пыталась понять какие у них профессиональные качества, так как понять, что у человека внутри за 20-30 минут не возможно. Еще обращала много внимания на то, как составлено резюме, как человек ведет себя в общении ( и по телефону и лично). Были девушки, которые мне нравились по резюме, а приходили - хоть стой, хоть падай - наряд, как в том анекдоте, плюхались нахально на кресло, чуть ли не ноги на стол и так себя вызывающе вели, что я не понимала, они это серьзено или шутят Smile А одна девушка на какой-то вопрос заявила: "А я откуда знаю?" Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
Артем писал(а):
А Ваше отношение к "Шоковому интервью" - т.е. когда Вас начинают спрашивать о Вашем отношении к предложению шефа переспать, или как вы относитесь к групповому сексу, что Вы будете делать, когда в офисе подеруться два Ваших коллеги, Ваши действия, когда на корпоративной вечеринке кто-то из Ваших коллег немного переберет алкоголя. Вопросы могут быть самыми провокационными - Как трахаются жирафы, чем Вы могли бы помочь жирафам, телефонный разговор с разгневанной женой шефа и т. д..

Вообще, мне кажется, что люди задающие такие вопросы на интервью не совсем с головой дружат, может это, конечно, такая специальная психологическая тактика:) Когда я искала людей на работу, в основном пыталась понять какие у них профессиональные качества, так как понять, что у человека внутри за 20-30 минут не возможно. Еще обращала много внимания на то, как составлено резюме, как человек ведет себя в общении ( и по телефону и лично). Были девушки, которые мне нравились по резюме, а приходили - хоть стой, хоть падай - наряд, как в том анекдоте, плюхались нахально на кресло, чуть ли не ноги на стол и так себя вызывающе вели, что я не понимала, они это серьзено или шутят Smile А одна девушка на какой-то вопрос заявила: "А я откуда знаю?" Shocked


немного экстрима:
крутые консультанты типа маккинзи и bcg любят under pressure тактику на интервью... типа чего ты сюда приперся, почему опоздал (даже когда не опоздал--они могут специально часы перевести), чего ты мне тут лажу какую то гонишь и т.п... про секс--это конечно преувеличение, но предложить объяснить ход ваших действий в нестандартных ситуациях (коллеги подрались--это вполне политкорректно и достаточно необычно) запросто могут... или еще есть такая штука называется guesstimates... предлагают объяснить как бы вы рассчитывали какую нибудь цифирку, вам совершенно незнакомую... помнится я считал бензоколонки в Москве и объем рынка любовных романов lol lol lol
еще есть такая экстремальная штука под названием assessment center... это когда мучают один-два-три дня по 12 часов и пытки самые разнообразные... от уже упомянутых наездов (интервьюируют несколько людей--можно поиграть в плохого/хорошего следователя) до решения неразрешимых задач... неразрешимых--это без шуток Smile ну и далее по списку--time pressure, когда задачку физически невозможно решить в отведенное время, team work с кучей надзирающих психологов и т.п.

но все эти страсти случаются только при соблюдении двух условий:
1. оч крутая контора--отсев по таким тестам ОЧ большой. когда нас нанимали соотношение резюме к прнятым на работу было 100 к 1. на самом assessment center было кажется 20-30 к 1.

2. берут народ fresh from the school... т.е. после graduate или post-graduate... если человек с хорошим резюме, то он после подобных наездов скорее пошлет такую компашку подальше lol lol lol
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3. начитавшись всяких умных книжек ты думаешь, что на тебе испытывают новый психологический тест, а на самом деле это оказывается настоящими психическими отклонениями шефа, а он по жизни просто уверен, что таких как ты - рупь ведро и если ты ему скажешь, идите ка вы куда, то он через 5 минут стараниями своего бедного менеджера по кадрам найдет еще 50 более прекрасных чем ты
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania писал(а):
3. начитавшись всяких умных книжек ты думаешь, что на тебе испытывают новый психологический тест, а на самом деле это оказывается настоящими психическими отклонениями шефа, а он по жизни просто уверен, что таких как ты - рупь ведро и если ты ему скажешь, идите ка вы куда, то он через 5 минут стараниями своего бедного менеджера по кадрам найдет еще 50 более прекрасных чем ты


ну просто почву прощупать надо заранее... если бы на меня в русских компаниях наезжали, то я бы подумал, что да--это отклонения шефа... но заранее известно, что определенные западные это делают... и это не отклонения, а просто у них такая методика

анекдот про HR:
вечер пятницы в HRном кабинете сидит молодой и неопытный менеджер по кадрам и его гораздо более опытный коллега... без 5 шесть в кабинет заходит директор, бросает на стол толстенную пачку резюме, и говорит: "подберите мне здесь человека в менеджеры по продажам" и тут же уходит.
молодой менеджер вздыхает: "ну вот... вечер пропал". старый ему говорит: "не боись, щас все сделаем". берет со стола пачку, поразмыслив пару секунд, вытаскивает одно резюме, а остальные выкидывает в мусорку. говорит молодому: "возьми и отнеси директору". молодой в ступоре: " как же так... я понимаю еще выбрать одно резюме наугад, потому что вечер пятницы и вааще, но зачем же остальных то выкидывать?", опытный ему отвечает: "а зачем нам лузеры?"
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
RadistKa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 100
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне на собеседовании дали рекламный буклет с техническими характеристиками какого-то станка и спросили, могу ли я это перевести с ит. на русский. После его медленного и вдумчивого просмотра, придя в душе в ужас от того, что сейчас заставят переводить, я а практически ни одного технич. термина не знала, я все-таки решилась и уверенно и достойно ответила "да, могу, конечно". Никому не было интересно слушать про станок и меня приняли. Так что, по моему мнению, надо всегда отвечать, что можешь все (кроме ес-но известных телодвижений), работа - вся твоя жизнь, любишь сидеть по вечерам и ночам. Главное в такой момент самому верить в то, что говоришь. Примут!
_________________
Н о ч ь ю в с е к о ш к и с е р ы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

моей подруги вербально запретили беременеть ...сказали, что если хочет трудиться в данной фирме, то должна забыть о деторождении....иначе выгонят Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
моей подруги вербально запретили беременеть ...сказали, что если хочет трудиться в данной фирме, то должна забыть о деторождении....иначе выгонят Confused


а это кстати реальная проблема... оч много случаев, когда девушки уже будучи беременными устраиваются на хорошую работу, потом уходят в декрет и все попадают на деньги--работодатель, реккрутинговая компания и т.п. Sad
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, для девушек это обязательный вопрос, а что у вас на личном плане, на это надо отвечать, что я типа бизнес вуман кроме работы в ближайшую пятилетку ничем не интересуюсь, но в то же время если сказать, что готова работать 24 часа в сутки, то сядут на шею и будут только ножками подрыгивать, часто спрашивают, а готовы ли вы к задержкам на работе, я обыно отвечала, что в принципе да, если это вопрос жизни и смерти, т.е. острая производственная необходимость, которая не повторяется с понедельника по пятницу, а так, уважайте меня и мое личное время
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021