Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа в Италии: правовые аспекты - 2002-2003

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо, теперь понятно. Но неужели совсем ничего с ними нельзя сделать? Вот ведь абсурд :Д.



Ну почему же, иx могут и в "КПЗ" подержать, если совершили чего нибудь... но потом отпустят...

А абсурд в том, что, если ты как порядочный законопослушный гражданин оформляешь все необxодимые доцументы для того, чтобы поеxать за гранизу, но вдруг допускаешь какую нибудь оплошность, либо это происxодит не по твоей вине, то тогда, держись!!! депортировать, может и не депортируют, но нервов поматают, да ещё и штампик "черный" в паспорт влепят... shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
А не трогают только знаете кого? Цыган! Узнала недавно, что существует мировая концепсия о неприкосновенности к кочующим, но еще больше я обалдела, когда узнала, что они и пособие получают 15 или 25 евро в день (точно не помню)....они являются чем то вроде "людей мира". О как!


Знали бы наши российские цыгане... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria писал(а):
Daria писал(а):
А не трогают только знаете кого? Цыган! Узнала недавно, что существует мировая концепсия о неприкосновенности к кочующим, но еще больше я обалдела, когда узнала, что они и пособие получают 15 или 25 евро в день (точно не помню)....они являются чем то вроде "людей мира". О как!


Знали бы наши российские цыгане... Very Happy


А я думаю, что они об этом знают....только им незачем ехать заграницу...они и в России не бедствуют Very Happy (вам приходилось видеть их захоронения на кладбищах?) Shocked
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana73 писал(а):
А абсурд в том, что, если ты как порядочный законопослушный гражданин оформляешь все необxодимые доцументы для того, чтобы поеxать за гранизу, но вдруг допускаешь какую нибудь оплошность, либо это происxодит не по твоей вине, то тогда, держись!!! депортировать, может и не депортируют, но нервов поматают, да ещё и штампик "черный" в паспорт влепят... shock


Да, с этим я знакома. К счастью, не на своём опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria писал(а):
Daria писал(а):
А не трогают только знаете кого? Цыган! Узнала недавно, что существует мировая концепсия о неприкосновенности к кочующим, но еще больше я обалдела, когда узнала, что они и пособие получают 15 или 25 евро в день (точно не помню)....они являются чем то вроде "людей мира". О как!


Знали бы наши российские цыгане... Very Happy

а кочующие считаются только цыгане? или какие=нибудь татаро-монголы? если кто-то русский (или другой) лет 10 в разъездах - то чем не кочевник? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
А я думаю, что они об этом знают....только им незачем ехать заграницу...они и в России не бедствуют Very Happy (вам приходилось видеть их захоронения на кладбищах?) Shocked


Захоронений никогда не видела, а вот цыган повидала достаточно, когда отдыхала на Волге (в Самарской обл.). Даже ограблена ими бывала Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, что-то мы от темы убежали...
Впрочем, как и всегда lol.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хороший вопрос ты задала, Полина. Мы тоже с мужем все время мучаемся сомнениями - программы у нас в основном все пиратские Crying or Very sad Жаба душит БГ обогащать Twisted Evil

По поводу прихода на дом - будьте спокойны, дорогие товарищи, придут спокойно и имеют на то полное право: у кого дитта индивидуале, domicilio fiscale находится по месту жительства. А программы вы стереть не успеете, да и не сможете. Пусть компьютерщики меня поправят, если вру, но ведь даже стерев все, на диске все равно остаются следы "преступления", есть софты дорогостоящие для их выявления. А компьютер финансеры в таких случаях забирают с собой и на своей территории его анализируют Crying or Very sad

Единственный выход: купить кусочек земельки, поставить туда деревянный сарайчик и там зарегистрировать свою резиденцию. И добро пожаловать, дорогая финанса!

я только думаю, что у них полно дел, и такие мелкие рыбки, как мы, их не заинтересуют.
А по наводке... С наводкой не так все просто. Вы же не можете просто пойти к финансе и сказать - здрасте, а у Васи пиратские программы, Вася не платит налоги и пр. И сделать это анонимно. Не принимаются анонимные доносы. А если кто-то под этим доносом подписывается, то вам имя и фамилию доносчика обязательно сообщат Very Happy А много ли найдется таких смельчаков-борцов за правду? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina писал(а):
А по наводке... С наводкой не так все просто. Вы же не можете просто пойти к финансе и сказать - здрасте, а у Васи пиратские программы, Вася не платит налоги и пр. И сделать это анонимно. Не принимаются анонимные доносы. А если кто-то под этим доносом подписывается, то вам имя и фамилию доносчика обязательно сообщат Very Happy А много ли найдется таких смельчаков-борцов за правду? Very Happy

А вот и не сообщат...... Тайна потому что.....
Мы пытались узанть, кто на нас из соседей настучал: полиция только глазками в торону нужной двери указала, а в слух - ни-ни....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2003 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, может с полицией анонимность и проходит, а вот с финансами нет. Точно знаю, потому что летом хотели "донести" на одного хозяина гостиницы, который очень гнусным образом пытался облапошить мою свекровь, причем два раза. Не буду вдаваться в подробности проблемы. Мы пошли докладывать об этом финансистам. И нам подробно объяснили, что либо мы пишем официальную денунчу, и они затем сообщают преступившему, кто и когда на него заявил... либо шиш. потому что по анонимным заявлениям они не ходят с проверками. Бабуся наша фигурировать в деле не хотела.... и финансисты просто нам посочувствовали Evil or Very Mad
Так что никакой прайваси нет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ROMANO_UKR
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 308
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2003 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, вопрос непосредственно по теме. А кто через границу ходил с нелицензионным ПО? Ноутбуки проверяют? На дисках я сам перевозил, а вот с компутером не приходилось. Как оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 13:02   Заголовок сообщения: "Общественный транспорт для обладателей P.IVA?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет.

Мне сегодня один абориген показал карточку, которую с его слов можно сделать для входа в Метро при наличии P.IVA. объяснять детали у него видимо не было времени и желания, поэтому он сказал что достаточно просто взять номер ИВЫ и прийти в Метро, дальше они все поймут.

я не люблю таких ситуаций когда я чего-то не въехал и пошел действовать. Кто может знает/пользуется? В чем суть процедуры, что за карта и какие приимущества от входа по ней в отличие от входа по билетам (видимо цена и удобство?)

Заранее спасибо.
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 19:27   Заголовок сообщения: "Ре: Общественный транспорт для обладателей П.ИВА?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
Привет.

Мне сегодня один абориген показал карточку, которую с его слов можно сделать для входа в Метро при наличии P.IVA. объяснять детали у него видимо не было времени и желания, поэтому он сказал что достаточно просто взять номер ИВЫ и прийти в Метро, дальше они все поймут.

я не люблю таких ситуаций когда я чего-то не въехал и пошел действовать. Кто может знает/пользуется? В чем суть процедуры, что за карта и какие приимущества от входа по ней в отличие от входа по билетам (видимо цена и удобство?)

Заранее спасибо.


А ты уверен, что Метро - это метро, а не сеть магазинов МЕТРО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 19:36   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Общественный транспорт для обладателей П.ИВА?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
SmallDron писал(а):
Привет.

Мне сегодня один абориген показал карточку, которую с его слов можно сделать для входа в Метро при наличии P.IVA. объяснять детали у него видимо не было времени и желания, поэтому он сказал что достаточно просто взять номер ИВЫ и прийти в Метро, дальше они все поймут.

я не люблю таких ситуаций когда я чего-то не въехал и пошел действовать. Кто может знает/пользуется? В чем суть процедуры, что за карта и какие приимущества от входа по ней в отличие от входа по билетам (видимо цена и удобство?)

Заранее спасибо.


А ты уверен, что Метро - это метро, а не сеть магазинов МЕТРО?


Увереным быть сложно, просто у меня нет оснований предполагать что этот чувак подумал что мне нужна сеть магазинов МЕТРО, когда мы с ним разговаивали про общественный транспорт... а вообще фиг знает, они ж итальянцы Smile

а что про магазины, by the way?
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 20:43   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Общественный транспорт для обладателей П.ИВА?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это точно сеть оптовыx магазинов,а не метрополитен Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2003 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

цитата:Metro Group является одной из крупнейших международных торговых групп, оборот которой в 2002 году составил 51,5 млрд евро. Metro Group имеет 470 магазинов в 26 странах, в которых работают более 72 тыс. человек.
Суть такова.
В этих магазинах при покупке тебе выдают счет-фактуру, где отдельной строкой выделен НДС. Т.е., если ты, как ЧП, являешься плательщиком НДС, то НДС с покупки тебе идет в зачет.
Ни разу не была в МЕТРО в Италии (нет партиты ИВА - нет интереса к Метро), но слышала, что цены там не очень хорошие. И потом, если не ошибаюсь, ты специализируешься по IT? Нужно спросить у твоего комерчиалиста, зачтут ли тебе НДС с сосисок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2003 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про метрополитен ничего не скажу, нету его у меня, про "Метро" скажу следующее. Для того, чтобы записаться нужен принести некоторое количество документов, в том числе партиту ИВУ, заполнить модуль и вперёд. Я, прежде чем записываться сходил на экскурсию по магазину. В общем случае они неподписанный народ не пускают, но я без особых проблем объяснил, что мне надо. Магазин ... ну так себе на самом деле. Есть всё, от продуктов до бытовой техники и одежды. Цены или на уровне того же КОПа или выше, обстановка ближе к какому-нить Пеннимаркету или Лидлу. Преимущество, если это можно назвать преимуществом, всего одно - на кассе сразу выдают фактуру. При этом карты к оплате не принимаются, только кэш. Удобно для мелкооптовых магазинов и баров, ибо в том же КОПе будет не очень просто получить фактуру на три пакета молока, даже при наличии партиты. В остальном ... Я погулял и поехал до казы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понял, спасибо, тогда по всей видимости это именно то о чем мне намекнули Smile Интересно только, а если П. ИВА будет потом закрыта, то можно продолжать пользоваться услугами этого ГиперМаркета? Smile
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
Понял, спасибо, тогда по всей видимости это именно то о чем мне намекнули Smile Интересно только, а если П. ИВА будет потом закрыта, то можно продолжать пользоваться услугами этого ГиперМаркета? Smile

По закону - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron, до тех пор пока не заметут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021