Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа в Италии: правовые аспекты - 2002-2003

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer писал(а):
Giulia писал(а):
моей подруги вербально запретили беременеть ...сказали, что если хочет трудиться в данной фирме, то должна забыть о деторождении....иначе выгонят Confused


а это кстати реальная проблема... оч много случаев, когда девушки уже будучи беременными устраиваются на хорошую работу, потом уходят в декрет и все попадают на деньги--работодатель, реккрутинговая компания и т.п. Sad


Между прочим, факт беременности от работодателя можно скрыть на законных основаниях. И даже если не скрывать, теоретически только поэтому не принять не имеют права Rolling Eyes Понятно, что это идеалистические фантазии Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2002 20:40   Заголовок сообщения: "Собеседование" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может не совсем в данную тему, но все же... Придется идти на собеседование в обожаемое (....), любимое (...) итальянское посольство в Москве. Собиралась в Италию ехать по тур. визе как раньше, так какбольше двух недель мне не нужно, а раньше (еще этим летом) получить визу как туристическую и ехать далее к другу было проще, чем идти с приглашением. Теперь то же агентство, которое делало мне визу этим летом рекомендует делать с приглашением (гостевую), так как итальянское посольство (!!!!) начало "заворачивать" большинство туристических виз, а причину указывает типа Турфирма неправильно документы подготовила. Так что мне было сказано что работать будем и документы подадим, а дальше дерзай. Типа, погоняют тебя недельки две на собеседование, может и разрешат, тем более что замужем (я еще печать о разводе в паспорт не ставила), едешь с ребенком и больше двух недель не просишь. посоветуйте, пожалуйста, как лучше себя вести с этими урод...извините, работниками посольства, как выглядеть (цветуще или убого), что говорить и т.п. А то от отчаяния уже мысли дурные в голову лезут о Норд Ост а ля for Italian embassy. Думаю, что многие русские девушки, кого ждут на Рождество их amore с удовольствием бы меня поддержали!
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2002 02:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме. У меня сейчас именно такая критическая ситуация с работой. Решила я пойти в мебельный салон. Вот думаю, и к дому близко, и платят как нигде в городе. А оказалось ... очень тяжело в психологическом плане. Контора очччень пафосная. После старой работы в архитектурной конторе, где мы все стояли на ушах, пели, танцевали балет, пили пиво и при этом умудрялись достаточно плодотворно работать и строить неплохие вещи, на меня как будто вылили ведро воды. Взяли меня на месяц на испытательный срок. Ну там психотесты дурацкие, резюме и т.п. При этом проверили знания английского, дали перевести две гамаги с англ на русский и одну -наоборот. Треннинги, треннинги. Надо сказать, должность называется архитектор-дизайнер. Но, поработав, я поняла, что торищи , хотя и учились на архитектуре (не все), отношение к этому имеют очень отдаленное. А я там со своими знаниями комплекта необходимых программ... Оказалось, фигня это все. Понты, и еще раз понты! Чертить в CADe никто толком не умеет. А все туда же -дизайн-проект! В общем, через месяц мне официально объявили, что меня берут. Я как-то успокоилась. А тут прихожу во вторник- сурпрайз! А не хотите ли Вы пойти на неделю попробоваться в архитектурном отделе ? Нет, не хочу. В подвал без окон ... нет, да и есть другие места в городе, где мне будут рады в арх конторах . Вот , мол, знания программ и языков , Вам там будет лучше. А потом мне недвусмысленно намекнули, что для салона мне надо делать что-то с имиджем. Прозвучала даже фраза " Ceбя придется ломать". Оставили меня в салоне, продлив испытательный срок еще на 2 недели. А тут я и подумала - а нафига!? И вообще, что я здесь делаю ? И зачем себя ломать- я же самое дорогое , что у меня есть Smile в общем, нашла себе другую работу. Искала аж 2 дня Smile . Сегодня зашла в салон попрощаться.
Желаю всем быть на своем месте и в гармонии с самими собой!

ЗЫ Урра, где мои старые джинсы ?! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2002 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы и рассказы. Сходила я на это собеседование... И смех, и грех. Контора оказалась какой-то второсортной, проф. обязанности сначала были одними, потом стали совершенно другими. Не знаю, кто им подойдет, они и сами не знают чего же им нужно.
Беседовала со мной девушка, которая не представилась (ни имя, ни должность), потом выяснилось, что она сейчас ведет эту работу. В терминах путается, объяснить ничего не может, вопросы какие-то левые. Оказалось, она бухгалтер, а я-то финансист, экономист, она меня не понимает, ужас какой-то! Ну я сразу поняла, что мне с ними не по дороге, но до конца досидела, просто из прикола. Они мне собрались сообщить на днях, что берут (поломаться-то надо, менталитет!). Однако я ни за что!
Скоро еще собеседования будут. Посмотрим.
Однако, я под впечатлением, сколько же дураков в Москве, и как они свой местечковый бизнес ведут. А главное, какими крутыми сами себе кажутся!
Извините за эмоциональность! Very Happy
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2002 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот и не стоит переживать! Знаешь себе цену- найдёшь соответствующую работу. У меня тоже эта тема есть - зря нервы тратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olechka писал(а):
Между прочим, факт беременности от работодателя можно скрыть на законных основаниях. И даже если не скрывать, теоретически только поэтому не принять не имеют права Rolling Eyes Понятно, что это идеалистические фантазии Smile


можно... но это уже чистое кидалово... в нормальных конторах, имхо, с полным пониманием относятся к декрету, просто когда девушки так кидают--это уже по моему черезчур.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 14:44   Заголовок сообщения: "работа по туристической визе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

работа по туристической визе

Здравствуйте,

Чем грозит въезд и работа по тур. визе на испытательный срок,
с последующим переоформлением на рабочую?

Какие +/-,
есть ли возможность вызвать семью в короткие сроки?

Спасибо.
Вернуться к началу
  
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничем не грозит, если ее смогут действительно переделать в рабочую и займутся этим сразу по приезду. Только вот за последний год ни у кого этого не получилось. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

т.е. через 3 месяца пинком под "3ад" или опять по новой визу оформлять, или в нелегалы???
Вернуться к началу
  
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если попробовать сначала сделать визу AFFARI- может ее легче будет переделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olechka писал(а):
MidnightDancer писал(а):
Giulia писал(а):
моей подруги вербально запретили беременеть ...сказали, что если хочет трудиться в данной фирме, то должна забыть о деторождении....иначе выгонят Confused


а это кстати реальная проблема... оч много случаев, когда девушки уже будучи беременными устраиваются на хорошую работу, потом уходят в декрет и все попадают на деньги--работодатель, реккрутинговая компания и т.п. Sad


Между прочим, факт беременности от работодателя можно скрыть на законных основаниях. И даже если не скрывать, теоретически только поэтому не принять не имеют права Rolling Eyes Понятно, что это идеалистические фантазии Smile

Если в Италии скрыть от работодателя. то тогда и к врачу нужно идти только после трудоустройства-т.к. могут быть очень большие проблемы. если докажут. что знала до того.как устраивалась на работу. А так- не знала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а во/на сколько AFFARI дороже туристической? И какие преимуществ дает...

Я понимаю, работая по туристической визе никаких претензий по оплате труда работодателю я не смогу предъявить? Все в черную?
Вернуться к началу
  
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С момента принятия нового закона работодателя за прием на работу по туристической визе штрафуют и даже сажают. Рискованный у Вас работодатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
А если попробовать сначала сделать визу AFFARI- может ее легче будет переделать?

А для визы "AFFARI" нужен подписанный контракт... Не говоря уж об авторизации приглашающей стороны в Министерстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Артем"]А Ваше отношение к "Шоковому интервью" - т.е. когда Вас начинают спрашивать о Вашем отношении к предложению шефа переспать, или как вы относитесь к групповому сексу, что Вы будете делать, когда в офисе подеруться два Ваших коллеги, Ваши действия, когда на корпоративной вечеринке кто-то из Ваших коллег немного переберет алкоголя. Вопросы могут быть самыми провокационными - Как трахаются жирафы, чем Вы могли бы помочь жирафам, телефонный разговор с разгневанной женой шефа и т. д.. quote]

Один мой приятель, прийдя на собеседование, имея притом за плечами уже немалый опыт в подобных ситуциях, был очень удивлен ... когда понял, что будущий шеф пригласил на собеседование в конференц-зал весь рабочий коллектив и попросил задавать не стеснясь любые вопросы, мотивируя тем что "вам с ним работать, вот и спрашивайте". А вопросы были почти как из цитаты Артема. В общем, он там работать не стал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2002 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опасно это! Потом могут вообще визу не дать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2002 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще-то, по некоторым достаточно достоверным источникам визу AFFARI, если она кроткосрочная на недельку, скажем, вообще отказываются продлевать и на 3 месяца. это я про Милан говорю. я об этом слышала в конце 2001 года. Это я к тому, что сразу надо просить 3-месячную
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2002 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а потом аффари дают только при очень хорошем поведении Very Happy а долгие - тем более, я например просила на полгода (максимально на момент мая ), приперла контракт, фактуры, письма мне написанные, а мне заявили, что я давно не была в Италии и поэтому мне дадут только одноразовую и на месяц, я бы этого не вынесла после месячного стояния перед закрытой дверью, устроила там небольшой скандал на ит. языке, чтобы этот работник понял все детали, он прослушал мою пламенную речь и "смилостивился" - дал на 3 мес.
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
SOUND
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2002
Сообщения: 46
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2002 05:28   Заголовок сообщения: "Типы контрактов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Типы контрактов

Друзья !!!

Подскажи мне пожалуйста
где я могу пополнить свои знания на тему
"Типы контрактов".

Можно на русском или английском.
А может быть добрые люди переведут и напишут с итальянского.

Так же было бы очень приятно услышать Ваши мнения о типах контрактов.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2002 05:13   Заголовок сообщения: "Re: Типы контрактов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SOUND писал(а):
Друзья !!!

Подскажи мне пожалуйста
где я могу пополнить свои знания на тему
"Типы контрактов".

Можно на русском или английском.
А может быть добрые люди переведут и напишут с итальянского.

Так же было бы очень приятно услышать Ваши мнения о типах контрактов.

Спасибо.


Контракты рабочие или вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021