Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа в Италии: правовые аспекты - 2002-2003

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Вот и я думаю: это какие надо основания иметь, чтобы они зашли в частное жильё Rolling Eyes


Обыкновенные: раз иностранец - значит виноват. Evil or Very Mad
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
chicca писал(а):
Вот и я думаю: это какие надо основания иметь, чтобы они зашли в частное жильё Rolling Eyes


Обыкновенные: раз иностранец - значит виноват. Evil or Very Mad


Рома, они к тебе домой заходили??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossa vera писал(а):
administrator писал(а):
Обыкновенные: раз иностранец - значит виноват. Evil or Very Mad


Рома, они к тебе домой заходили??


Нет, но лиха беда начало... Например, меня 2 раза за последние две недели останавливали для проверки документов. И если во второй раз всё было более-менее вежливо - то в первый раз был просто бардак - час ночи, пустая площадь, я и 25 карабинеров - это они меня "штурмовали". Smile И никто и не подумал извиниться за доставленные неудобства - сказали "радуйся, что на тебя ничего нет в нашей базе данных". Twisted Evil

Так что дело катит к моей первой фразе...
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
И никто и не подумал извиниться за доставленные неудобства - сказали "радуйся, что на тебя ничего нет в нашей базе данных". Twisted Evil

Так что дело катит к моей первой фразе...
В России бы отколошматили а потом бы ограбили, oй наоборот ограбили бы сначала, а только потом отколошматили вот. Evil or Very Mad
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
В России бы отколошматили а потом бы ограбили, oй наоборот ограбили бы сначала, а только потом отколошматили вот. Evil or Very Mad


А я и не говорю про Россию - я говорю про страну, претендующую на звание европейской страны.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
А я и не говорю про Россию - я говорю про страну, претендующую на звание европейской страны.
По-моему нет такой страны, в которой бы не было таких случаев... Confused
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Rossa vera писал(а):
administrator писал(а):
Обыкновенные: раз иностранец - значит виноват. Evil or Very Mad


Рома, они к тебе домой заходили??


Нет, но лиха беда начало... Например, меня 2 раза за последние две недели останавливали для проверки документов. И если во второй раз всё было более-менее вежливо - то в первый раз был просто бардак - час ночи, пустая площадь, я и 25 карабинеров - это они меня "штурмовали". Smile И никто и не подумал извиниться за доставленные неудобства - сказали "радуйся, что на тебя ничего нет в нашей базе данных". Twisted Evil

Так что дело катит к моей первой фразе...


Да ну, это абсолютно разные вещи. У нас с мужем карабиньеры тоже документы пару раз проверяли, машину остановили, по-моему даже попросили багажник открыть. У них как что случается, они сразу же у всех в округе документы проверяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я как-то раз шла. Был етакий *шлагбаум* из карабинеров. Всеx *шерстили*. Я когда мимо проxодила, аж сжалась вся, думаю, щас и меня... А они даже не посмотрели на меня, xотя останавливали всеx подряд, на мой взгляд. Я сделала вывод, что я была слишком *расфуфырена* в етот день.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
я как-то раз шла. Был етакий *шлагбаум* из карабинеров. Всеx *шерстили*. Я когда мимо проxодила, аж сжалась вся, думаю, щас и меня... А они даже не посмотрели на меня, xотя останавливали всеx подряд, на мой взгляд. Я сделала вывод, что я была слишком *расфуфырена* в етот день.


Горгона- злостная офф-топщица!! Evil or Very Mad lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossa vera писал(а):
Gorgona писал(а):
я как-то раз шла. Был етакий *шлагбаум* из карабинеров. Всеx *шерстили*. Я когда мимо проxодила, аж сжалась вся, думаю, щас и меня... А они даже не посмотрели на меня, xотя останавливали всеx подряд, на мой взгляд. Я сделала вывод, что я была слишком *расфуфырена* в етот день.


Горгона- злостная офф-топщица!! Evil or Very Mad lol


я зацепилась за тему проверки документов. В Питере у меня все время чтонить проверяли. Один раз в метро (зимой) обыскали аж до нижнего белья. Как нарочно, в етот день зарплату получила! Вцепилась в нее двумя руками, так весь обыск и продержала, даже пальцы занемели. Уверена, что, если бы , ето было бы не метро, где навалом народу - плакали мои денежки, плеер (на тот момент редкий цифровой) и зип-диск с бд нашей фирмы.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рома, согласна: приятного мало. Sad Evil or Very Mad
Но: тебя останавливали на улице, а я говорю о том, чтобы зайти в квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Рома, согласна: приятного мало. Sad Evil or Very Mad
Но: тебя останавливали на улице, а я говорю о том, чтобы зайти в квартиру.


А я и написал - "лиха беда начало". Когда перед очередными выборами срочно потребуется отвлечь обывателя от проблем в политике/экономике - самое простое это срочно найти внешнего врага. А еще лучше - внутреннего. Пятую колонну.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Полин, да гвардия эта компьютер у тебя включить не сможет...

ага, будут пытать как в "казаках-разбойниках" - "-пароль!" и крапивой по голым коленкам пока не скажешь!.. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
chicca писал(а):
Рома, согласна: приятного мало. Sad Evil or Very Mad
Но: тебя останавливали на улице, а я говорю о том, чтобы зайти в квартиру.


А я и написал - "лиха беда начало". Когда перед очередными выборами срочно потребуется отвлечь обывателя от проблем в политике/экономике - самое простое это срочно найти внешнего врага. А еще лучше - внутреннего. Пятую колонну.


Рома, это из области "если бы, да кабы", твою речь можно к любой проблеме отнести, по закону-то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Т.е. в Италии сейчас тоже могут в любой момент остановить и проверить документы, как и в Москве? Rolling Eyes Или все-таки в каких-то особых случаях проверяют (сразу после какого-нибудь происшествия, например)?
Меня все время занимал вопрос, почему карабиньеры не подходят к торгующим прадой африканцам и не просят предъявить документы. Почему бы им разок не выехать в центр и не устроить массовую проверку, а потом выслать всех жителей Африки из страны? Говорю именно про чернокожих, т.к. у них на лице написано, что не итальянцы.
И вообще, обязан ли человек носить с собой паспорт постоянно (в Италии)? В Москве, например, я никогда его с собой не беру - трепать жалко Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Меня все время занимал вопрос, почему карабиньеры не подходят к торгующим прадой африканцам и не просят предъявить документы. Почему бы им разок не выехать в центр и не устроить массовую проверку, а потом выслать всех жителей Африки из страны? Говорю именно про чернокожих, т.к. у них на лице написано, что не итальянцы.
И вообще, обязан ли человек носить с собой паспорт постоянно (в Италии)? В Москве, например, я никогда его с собой не беру - трепать жалко Smile.


Вопрос о чернокожиx, это отдельная тема. Они же кландестини, все это знают, добираются до Италии уже без документов... и что толку иx останавливать, документов у ниx всё равно нет, поэтому и депортировать нельзя... куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana73 писал(а):
Вопрос о чернокожиx, это отдельная тема. Они же кландестини, все это знают, добираются до Италии уже без документов... и что толку иx останавливать, документов у ниx всё равно нет, поэтому и депортировать нельзя... куда?


Спасибо, теперь понятно. Но неужели совсем ничего с ними нельзя сделать? Вот ведь абсурд Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria писал(а):
Т.е. в Италии сейчас тоже могут в любой момент остановить и проверить документы, как и в Москве? Rolling Eyes Или все-таки в каких-то особых случаях проверяют (сразу после какого-нибудь происшествия, например)?
Меня все время занимал вопрос, почему карабиньеры не подходят к торгующим прадой африканцам и не просят предъявить документы. Почему бы им разок не выехать в центр и не устроить массовую проверку, а потом выслать всех жителей Африки из страны? Говорю именно про чернокожих, т.к. у них на лице написано, что не итальянцы.


Подходят, подходят.....и разгоны делают....частенько я это вижу в нашем метро.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И что потом с ними делают? Пожурят и отпустят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria писал(а):
И что потом с ними делают? Пожурят и отпустят?


Ну почему? Часть депортируют. А не трогают только знаете кого? Цыган! Узнала недавно, что существует мировая концепсия о неприкосновенности к кочующим, но еще больше я обалдела, когда узнала, что они и пособие получают 15 или 25 евро в день (точно не помню)....они являются чем то вроде "людей мира". О как!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021