Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сушилка для белья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2023 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, буду пробовать разные режимы. Про мягкое бельё, да, это ощущение уже использобанных полотенец, простыней и т. д. Но с этим я справилась ещё до покупки сушки, иначе бы не купила. Сейчас бы разобраться с необходимостью глажки простыней. Я это не делаю уже пару десятков лет, наверное, и не собираюсь. Большую часть года этой проблемы не будет, а короткое время или иногда можно пережить мятые простыни.
А сколько времи еì кономится на развешивании постиранных вещей, тут я сушку очень люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2023 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в лавашуге белье крутится после окончания сушки, и белье потом выходит совсем немятое. У вас такого нет? И при просто стирке можно задать режим "без глажки", тогда белье после окончания цикла ещё какое-то время будет крутиться в машинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2023 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Фев 2023 10:51 писал(а):
У меня в лавашуге белье крутится после окончания сушки, и белье потом выходит совсем немятое. У вас такого нет? И при просто стирке можно задать режим "без глажки", тогда белье после окончания цикла ещё какое-то время будет крутиться в машинке.
Есть, есть такая опция в любой программе для вещей и белья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои выводы по поводу сушки.
Плюсы: не надо тратить время на развешивание, не увеличивается влажность в помещении как при сохнущем естественным способом белье, нет конденсата на окнах, соответственно меньше вероятность появления плесени, быстрота высушивания, возможность сушить пуховики, которые приходилось носить в селф сервис для сушки, исчезла проблема переполненного ящика для грязных вещей. Ну, может чуть меньше пыли ещё.
Минусы: вещи на выходе выглядят плохо, почти все надо гладить, чтобы получить вид, сравнимый с тем, что бывает после естественной сушки, даже такие вещи как джинсы, футболки, постельное белье, шумит достаточно сильно (69 дБ у меня).
Только тогда, когда есть угроза плесени и сырости, я могу мириться с её недостатками. В остальное время только правильное развешивание и естественная сушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada18 Фев 2023 11:11 писал(а):

Минусы: вещи на выходе выглядят плохо, почти все надо гладить, чтобы получить вид, сравнимый с тем, что бывает после естественной сушки, даже такие вещи как джинсы, футболки, постельное белье, шумит достаточно сильно (69 дБ у меня).


А шерстяные вещи можно в машинной сушилке сушить? И какие они выходят - тоже мятые?
Вот я думаю о покупке такой, но сейчас засомневалась. У меня с плесенью проблем особых нет, если она и возникала, то только в ванной, но с тех пор, как у меня кошка, я в ванной ничего не развешиваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что еще зависит многое от самой сушки. У меня Электролюкс, с полочкой для сушки обуви и шерстяных/мохеровых свитерков. Требования у меня всегда были завышенные, мне гладили абсолютно все белье после развешивания, я поэтому очень долго сомневалась, нужна ли мне сушка. Сушке моей год, я очень довольна. Что я соблюдаю всегда: сушу одинаковые по текстуре ткани, и длинное (постельное и скатерти) сушу отдельно на программе lenzuola. Обычно сушу вместе комплект наш двуспальный без наволочек + одиночный без наволочек + две/три кухонные скатерти. Встряхиваю и складываю. Как только закончилась сушка, сразу вытаскиваю горячее, складываю идеально и прохожу холодным утюгом как прессом, сразу в шкаф вниз стопки. Как доходит очередь, комплекты выходят идеальные. Джинсы, все спортивное, белье, всякие фельпы, свитерки и прочее, достаточно вытащить сразу и научиться складывать правильно, никаких нареканий у меня нет. Майки, футболки и лонгсливы я прохожу за секунду утюгом, так как люблю, чтобы «стрелочки скрипели», если это неважно, все выходит немятое, достаточно сложить. Рубашки/блузки/платья и все то, что нужно идеально отгладить, теперь занимает раза в три меньше времени.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дани, снимаю шляпу. Ты идеальная хозяйка. Я даже не буду рассказывать, сколько времени у меня обычно проходит между высушиванием белья и его складыванием, а уж про утюг вообще умолчу, стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Фев 2023 11:54 писал(а):
А шерстяные вещи можно в машинной сушилке сушить? И какие они выходят - тоже мятые? .


Программа «шерсть» у меня была/есть в обеих сушилках, но я честно говоря ими ни разу не пользовалась. У меня с шерстью в составе только пара свитеров мужа, и я не рискую: вдруг всё-таки сядут?
Я пастельное бельё и полотенца никогда не гладила, плюс-минус складка меня не волнует, поэтому сушу смело. Простыни у меня трикотажные на резинках. Они плотно натягиваются на матрас и никакой «мятости’ абсолютно не видно. Это как вариант для тех, кого раздражают мятые простыни.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Фев 2023 12:29 писал(а):
Дани, снимаю шляпу. Ты идеальная хозяйка. Я даже не буду рассказывать, сколько времени у меня обычно проходит между высушиванием белья и его складыванием, а уж про утюг вообще умолчу, стыдно.

Да это только так читается сложно, на самом деле сушка хороша еще тем, что ее можно точно запрограммировать к моменту, когда ты сможешь заняться бельем, в отличие от развешивания. Для шерсти, шелка и прочего деликатного сейчас куча программ, в моей есть еще и полочка, поэтому все такое деликатное, те же лифчики и рюшечки я сушу без мотания по машинке. Вот к чему я долго приноравливалась, так это к тому как садятся вещи, в основном только трикотаж нательный, сейчас уже нашла оптимальную программу с верчением только в одну сторону. Новые вещи два раза сушу на воздухе, тогда они тоже не садятся, короче все методом проб и ошибок, и очень долго читала/выбирала какую взять, определенные марки точно знала, что не возьму ни за что. Важно еще, чтобы стиралка выжимала хотя бы на 1000 оборотов, все что меньше, плохо влияет на качество сушки, ну и никаких смягчителей.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А после таких постоянных сушек ваши вещи не утончаются? Я кладу после развешивания и за раз загружаю мало (например, один пододеяльник, или простынь, или банное полотенце), на маx 10-20 мин уже почти сухие на мини режим, т. е. дует теплом (цель смягчить и побыстрее убрать в шкаф без глажки). И заметила, что они стали как бы тоньше и хлипче Confused , машинка AEG. Как я понимаю, те ворсинки, которые собираются в фильтре, это не ведь только пыль, а и части ткани, судя по цвету отходов, да? Получается, что со временем вещи портятся?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Фев 2023 11:54 писал(а):
А шерстяные вещи можно в машинной сушилке сушить? И какие они выходят - тоже мятые?
Я не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, в сушке вещи изнашиваются быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Фев 2023 14:11 писал(а):
А после таких постоянных сушек ваши вещи не утончаются? Я кладу после развешивания и за раз загружаю мало (например, один пододеяльник, или простынь, или банное полотенце), на маx 10-20 мин уже почти сухие на мини режим, т. е. дует теплом (цель смягчить и побыстрее убрать в шкаф без глажки). И заметила, что они стали как бы тоньше и хлипче Confused , машинка AEG. Как я понимаю, те ворсинки, которые собираются в фильтре, это не ведь только пыль, а и части ткани, судя по цвету отходов, да? Получается, что со временем вещи портятся?

Вещи изнашиваются и утончаются при использовании в любом случае, как бы ты их не сушил. При сушке в сушилке убирается большая часть катышек, и, на мой взгляд, вещи выглядят значительно лучше, вручную катышки убирать значительно сложнее.
А так, у каждого свой взгляд на прекрасное. Например, если я могу пережить мятое постельное бельё (хотя у меня оно выходит и не такое и мятое), то неглаженные джинсы и «фельпы», даже почти и не мятые, я не перенесу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня после сушки, наоборот, вещи выходят немятые и мягкие. А если просто сушить, то их надо гладить, и они жёсткие.
Но да, вещи быстрее истончаются при сушке в машинке. Я это тоже заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2023 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Ноя 2023 00:00 писал(а):
Раньше гладила даже трусы и носки, теперь уже неохота
Елка, из всего списка для занятой и подуставшей бабушки глажки должна быть удостоена ТОЛЬКО скатерть. Ты герой. Ну ладно, полотенце - для гигиены, и чтобы вкусно пахло Embarassed . А остальное - артель "напрасный труд" (имхо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2023 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Ноя 2023 00:17 писал(а):
глажки должна быть удостоена ТОЛЬКО скатерть. Ты герой.

Спасибо. Very Happy
Как раз скатерть можно было не гладить, она синтетическая.
Не, слушай, но футболки реально, как жеваные. Причем они часть школьной формы, с логотипом, их нельзя заменить другими, немнущимися. Вот штаны разрешили покупать самим, главное, чтоб синие. И в этом году, к счастью, продают почти немнущиеся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2023 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас сушилки случайно нет? Открыла для себя новый мир. После нее некоторые вещи, в том числе футболки и фельпы, выглядят вполне прилично и глажки не требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2023 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Ноя 2023 00:25 писал(а):
футболки реально, как жеваные

Я вот на вашем форуме прочитала ещё давно, что если хлопок гладить, то он хуже дышит потОм. Очень обрадовалась и с тех пор ничего не глажу. Футболку расправить при сушке и выключить в себе перфекциониста. А уж фельпу и полотенца гладить вообще за пределами добра и зла. lol
Я больше скажу: я летом ни скатерти, ни постельное бельё не глажу. Делаю вид, что это у меня стиль такой и норм. Тем более, что это занятие очень вредно для спины
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2023 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Ноя 2023 00:32 писал(а):
вас сушилки случайно нет

У меня или сушилка дурацкая (она же стиралка) или я неправильно ей пользуюсь. На какой температуре ты футболки и фельпы сушишь?
А ещё мне кажется, что цвет после нее меняется. В результате я только полотенца там в холодное года сушу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2023 02:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Ноя 2023 00:32 писал(а):
У вас сушилки случайно нет? Открыла для себя новый мир. После нее некоторые вещи, в том числе футболки и фельпы, выглядят вполне прилично и глажки не требуют.

Только хотела посоветовать Very Happy , я перестала гладить джинсы и джинсовые рубашки, полотенца, многие футболки, фельпы, постельное белье. Сушу развешенным на stendino, вытаскиваю сразу и хорошо расправляю (центрифуга 900 max), футболки ecc на вешалках, а потом почти сухие в сушилку на 10-20 минут. Рубашки в lavasecco отношу.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 54 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021