Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сушилка для белья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 17 Май 2010 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здорово, спасибо! Внесла мячики в листу спезе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2010 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
У меня есть ещё специальные такие резиновые, но теннисные мне нравятся больше.[/b]


Похожи на собачьи игрухи Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие модельки сушилки посоветуете, что можно купить в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже наконец-то решилась. Приперло, как говорится. Smile
Из того, что я изучила, выбирать приходится из двух вариантов:
- сушилка с энергопотреблением класса А (до 2 кВт), стоимость 1000 евро, плюс/минус 100
- сушилка с энергопотреблением класса B (ок. 4 кВт), стоимость 450 -600 евро

Мне кажется, что 4 кВт это очень много. Интересно, как это отразится на счете за электричество, учитывая, что зимой сушилку придется использовать много (для примера, большинство современных стиральных машин потребляют менее 1 кВт). Но и 1000 евро много, окупятся ли они. Confused

P.S. Совместные модели стиралка-сушилка ради сушки, ИМХО, брать не выгодно. У них на цикл сушки энергопотребление большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я выбирала этой зимой между А и B и посчитала, через сколько лет окупится разница в начальной цене между сушилками.
Это несложно, если знать цену за киловатт, длительность среднего цикла сушки и частоту использования сушилки.

По результатам купили класс Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):


P.S. Совместные модели стиралка-сушилка ради сушки, ИМХО, брать не выгодно. У них на цикл сушки энергопотребление большое.


Почему не стоит? Я взяла недавно, класс Б, 500 евро Аристон. Если класс Б там разве не стандартное для Б энергопотребление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):

Почему не стоит? Я взяла недавно, класс Б, 500 евро Аристон. Если класс Б там разве не стандартное для Б энергопотребление?
Ты знаешь, в тех совместных моделях, которые я изучила (прокрутившись около них битый час, что в Медиаволде, что в Эурониксе Very Happy ), цикл сушки потреблял много (даже относительно аналогичных сушилок класса В). Если нужна только сушилка (как в моем случае, мне вторая стиралка как бы ни к чему), то уж тогда выгоднее купить ту же сушилку класса В, потребляющую меньше. Да и "просто сушилку" можно купить за меньшие деньги, чем совместную модель. Если нужна и стиралка и сушилка, то наверное совместную модель стоит брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Я выбирала этой зимой между А и B и посчитала, через сколько лет окупится разница в начальной цене между сушилками.
Это несложно, если знать цену за киловатт, длительность среднего цикла сушки и частоту использования сушилки.

По результатам купили класс Б.


Хороший аналитический подход Very Happy
Интересно, сравнивалась средняя жизнь сушки с количеством лет, за которые окупиться разница, так? И они, вероятно были сопоставимы, так?
Можно подробней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
По результатам купили класс Б.
А какую частоту использования вы закладывали при расчете? Мне муж тоже на глаз сказал, что фиг окупишь 500 евро разницы. Вообще отпимальнее было бы подождать, когда они все станут класса А и упадут в цене, но, к сожалению, сушилка нужна и ждать особо некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, надо еще учитывать, что аппараты класса более сложные, что теоритески, уменьшает их жизненный цикл.

В этом году были какие-то инчентиви, для тех, кто покупал в классе А. Интересующиеся могут посмотреть, может они еще работают Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Вообще, надо еще учитывать, что аппараты класса более сложные, что теоритески, уменьшает их жизненный цикл.

В этом году были какие-то инчентиви, для тех, кто покупал в классе А. Интересующиеся могут посмотреть, может они еще работают Rolling Eyes


Это если выкидывал старое. Нужны документы от дискарики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
В этом году были какие-то инчентиви, для тех, кто покупал в классе А.
Я, конечно же, не упустила возможность поинтересоваться. Smile Продавщица сказала, что на сушилки это не распространяется. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
Sve писал(а):
По результатам купили класс Б.
А какую частоту использования вы закладывали при расчете?


4 раза в неделю, по максимуму, то есть 200 раз в год. Так и включаем сейчас, не чаще, чем 2-3 раза в неделю летом, и не больше 4-х раз в неделю зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
4 раза в неделю, по максимуму, то есть 200 раз в год.
Понятно, спасибо. Мне-то вообще она нужна только на зиму и на дождливые периоды. Значит, будем брать B. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
сушилка с энергопотреблением класса B (ок. 4 кВт), стоимость 450 -600 евро


Тоже к ним присматриваюсь. А модельку уже выбрали?

StregaRussa писал(а):
Мне-то вообще она нужна только на зиму и на дождливые периоды. Значит, будем брать B. Very Happy


Вот мне тоже в этот период...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
А модельку уже выбрали?
Раз все равно класс В покупать, то куплю ту, что дешевле и меньше потребляет. Из функций меня интересует по большому счету только отсрочка запуска цикла (и то, наверное, в сушилке это не нужно Rolling Eyes ). Я посмотрела в Медиаволде, у всех моделей есть такая опция. По маркам у меня предпочтений нет, они там все известные, совсем левых нет. Я там видела Ariston Hotpoint (или что-то типа того) за 500 евро +/-, вполне себе претендент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2010 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня сходила в self service 2 огромных пьюмоне постирать и 2 куртки зимние. Так классно, высушилось все за 40 минут (85 градусов) отлично просто (даже не ожидала!). За сушку отдала 5 евро. Сушила все вместе в большом барабане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2010 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Я сегодня сходила в self service 2 огромных пьюмоне постирать и 2 куртки зимние. Так классно, высушилось все за 40 минут (85 градусов) отлично просто (даже не ожидала!). За сушку отдала 5 евро. Сушила все вместе в большом барабане.


Мне тоже домопомощница носит одеяла стирать в селф сервис, выходит выгодно и главное - они влезают в барабан. Дома впихивая намучаешься и результат хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2010 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
выходит выгодно и главное - они влезают в барабан. Дома впихивая намучаешься и результат хуже.


У нас стиралка вообще 40 см Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2010 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
elzabrutta писал(а):
выходит выгодно и главное - они влезают в барабан. Дома впихивая намучаешься и результат хуже.


У нас стиралка вообще 40 см Smile


У нас тоже lol Выбирали для ванной а потом придумали где можно лавандерию выкроить. А машинка вроде новая, менять рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 56, 57, 58  След.
Страница 3 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021