Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сушилка для белья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5907 Апр 2019 14:27 писал(а):
Скажите, можно ли сушить вместе цветное и белое белье?
согласна с Лаврентием.
Я смотрю по ткани.
Иногда оно не то что красится, а пылью покрывается не родного цвета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, какие сейчас надежные машинки с сушкой. Я в растерянности.
Hotpoint AQD970F 697 (EU) A 9Kg
Electrolux EW7W484W
BOSCH WUQ28478IT
ВЫбираю между этими, у кого есть, поделитесь впечатлениями.
И вообще, поделитесь отзывом, только не о Канди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы взяла Бош. У Аристонов, как правило, идет маленький расход воды и приходится запускать дополнительное полоскание, чтобы не оставался порошок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Окт 2019 14:41 писал(а):
У Аристонов, как правило, идет маленький расход воды

Греты Ту.. как ее там.. на тебя нет! Растратчица! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Окт 2019 14:41 писал(а):
Я бы взяла Бош. У Аристонов, как правило, идет маленький расход воды и приходится запускать дополнительное полоскание, чтобы не оставался порошок.


Я на всех машинках и всегда сразу ставлю доп. полоскание: мама приучила! Very Happy
Что мне нравится в моей машинке (Электролюкс), что время стирки на любой программе можно уменьшить до минимума. Например, хлопок на 60С: предлагаемое время стирки 2,20 можно установить всего 40 минут.
А сушилку в идеале лучше покупать отдельно. имхо У меня как раз Бош.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….


Последний раз редактировалось: Nialie (08 Окт 2019 15:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Окт 2019 14:43 писал(а):
Греты Ту.. как ее там.. на тебя нет! Растратчица!

Мне мое здоровье дороже.
А, вообще, это безобразие, когда приходится тратить в разы больше воды из-за их дурацкой экономии. Потому что с одним дополнительным полосканием все равно остается моющее средство (я уже давно перешла на жидкий вариант) и приходится заново запускать полоскание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie08 Окт 2019 14:56 писал(а):
Я на всех машинках и всегда сразу ставлю доп. полоскание: мама приучила!

Я в программе выбираю дополнительное полоскание и потом еще в ручную ставлю программу полоскания с дополнительным полосканием, иначе белье пахнет моющим средством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девушки, о каких полосканиях вы говорите, если здесь о сушке?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen08 Окт 2019 12:48 писал(а):

Electrolux EW7W484W
У меня Electrolux EDH3988TDE.
Всем довольна, нареканий нет. Она у меня год и сейчас даже не представляю, как я вообще без нее жила. Даже летом в жару стендино больше не выволакиваю, все сушу в ней, немыслимо удобно. Глажки почти не осталось.
Стиралка у меня тоже Electrolux, стоят колонной.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Окт 2019 16:00 писал(а):
девушки, о каких полосканиях вы говорите, если здесь о сушке?

Речь о lavasciuga, я так поняла.
ЗЫ Я всегда тоже такую хотела, но мне куча народу сказала, что они ненадежные Rolling Eyes Т. е. сама идея сделать стиралку-сушку вместе - не самая хорошая из-за определенных технических параметров Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Окт 2019 16:06 писал(а):

Речь о lavasciuga, я так поняла.
да, потом я уже и сама поняла. Smile

Мы уже спорили о том, что лучше, сушка и стиралка отдельно или lavasciuga. К единому мнению так и не пришли, если я правильно помню.
У меня два агрегата отдельно, я довольна, и если бы пришлось снова покупать, взяла бы те же. Ттт.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Окт 2019 16:11 писал(а):
К единому мнению так и не пришли, если я правильно помню. У меня два агрегата отдельно, я довольна, и если бы пришлось снова покупать, взяла бы те же. Ттт.
Да в том то и дело, все по-разному говорят. Кто за отдельно стоящие, кто ратует за один агрегат. Я наколбасилась с выбором сушки на газу, как стала заниматься: стену надо дробить, там кухня, дурных денег стоит, смотреть не на что, посмотреть в реале негде, тк их мало покупают, (надо фиг знает где заказывать и это в центре Европы, потом оказывается на эти газовые сушки надо вызывать мастера как для кальдаи для проверки каждые 2 года, цена сумасшедшая, у мужа машина большая, т е сушку в гараж не приткнешь, короче, везде засада.
Я фанат бытовой техники, любой. Но как же мне сложно сейчас выбирать, раньше я приходила за советом к своим менеджерам, они быстро накидывали идей, плюс сама была в теме, осталось только выбрать по цене.
Сейчас же, надежда только на интернет и на форум.
Поэтому, я уже выбрала сама, иду по пути наименьшего сопротивления, осталось с "шефом" согласовать стоимость и детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen08 Окт 2019 16:51 писал(а):
Да в том то и дело, все по-разному говорят. Кто за отдельно стоящие, кто ратует за один агрегат. Я наколбасилась с выбором сушки на газу, как стала заниматься: стену надо дробить, там кухня, дурных денег стоит, смотреть не на что, посмотреть в реале негде, тк их мало покупают, (надо фиг знает где заказывать и это в центре Европы, потом оказывается на эти газовые сушки надо вызывать мастера как для кальдаи для проверки каждые 2 года, цена сумасшедшая, у мужа машина большая, т е сушку в гараж не приткнешь, короче, везде засада.

Нафига тебе нужна сушка на газу?!
Купи обыкновенную с тепловым насосом и ставь ее куда угодно, просто втыкаешь в розетку и радуешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Окт 2019 16:54 писал(а):
тепловым насосом и ставь ее куда угодно, просто втыкаешь в розетку и радуешься.
Ну, вот я так и сделаю, после всего анализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen08 Окт 2019 17:02 писал(а):
Ну, вот я так и сделаю, после всего анализа.

просто ты далал пример комбинированных агрегатов стиралки с сушкой.
Если ты не собираешься выкидывать стиралку, то зачем тебе комбинированный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Окт 2019 17:12 писал(а):

Если ты не собираешься выкидывать стиралку, то зачем тебе комбинированный?

Так вроде стиралка поломалась. Но все-таки если есть возможность починить стиралку за небольшую плату, то я бы отдельно сушку купила, а не стала бы рисковать с комбинированным вариантом, т. к. уж очень много о них плохих отзывов. Хотя да, у меня самой руки чесались, ибо очень привлекательно выглядит вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Окт 2019 17:12 писал(а):
Если ты не собираешься выкидывать стиралку, то зачем тебе комбинированный?
В стиралке последнее время сильно что-то сильно шумит (предпалагаю, мотор). Других нареканий нет. Машинке 12 лет. Сейчас заменить дверь, пусть малые, но все равно деньги. Потом, не дай Бог, опять с ней катаваситься. Кто его занет, сколько она еще проработает, месяц, год, два. Я сэкономила при покупке и установке кондиционера 1000 с лишним евро. Заделала мелкие трещинки и покрасила ванную (прошу нервных не подпрыгивать, это просто констатация факта), и могу купить новую стиралку с сушкой с чистейшей совестью, чтоб усе было красиво. Мнений - миллион, отдельно стоящие или один агрегат. У меня когда-то была Индезит с сушкой 1998 году, ни Богу ни людям (сушка, белье было конкретно влажное и его приходилось досушивать). Но стого момента, думаю, многое изменилось в технике.
На каждый 5-ый положительный - один отрицательный отзыв (всем из-за шума не нравится один агрегат) по стоимости немного я выигрываю, зато без перекладываний белье просушиться. Я и так тут ношусь как пчела Мая, одна футбольная форма в печенках сидит 3 раза в неделю (плюс термобелье, капувей), плюс Машина гимнастика с балетом. Сейчас зарядят дожди и будет опять барахло мозолить глаза во всех ванных.
Я свой выбор сделала, а как оно будет, поживем - посмотрим. В любом случае, "оно для меня, а не я для него".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Окт 2019 16:06 писал(а):

Речь о lavasciuga, я так поняла.
ЗЫ Я всегда тоже такую хотела, но мне куча народу сказала, что они ненадежные Rolling Eyes Т. е. сама идея сделать стиралку-сушку вместе - не самая хорошая из-за определенных технических параметров Rolling Eyes

У меня lavasciuga уже лет восемь или девять, полет нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen08 Окт 2019 16:51 писал(а):
<Ирина>08 Окт 2019 16:11 писал(а):
К единому мнению так и не пришли, если я правильно помню. У меня два агрегата отдельно, я довольна, и если бы пришлось снова покупать, взяла бы те же. Ттт.
Да в том то и дело, все по-разному говорят.

У меня логика простая: если есть место на два агрегата, то надо брать отдельные, нет места - два в одном. Ну, это как некоторые покупают узкие стиралки не потому, что они лучше и нравятся, а потому что обычная не встанет.
У меня сушилка бош, модель не помню. Довольна.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Окт 2019 20:41 писал(а):
Oscanna08 Окт 2019 16:06 писал(а):

Речь о lavasciuga, я так поняла.
ЗЫ Я всегда тоже такую хотела, но мне куча народу сказала, что они ненадежные Rolling Eyes Т. е. сама идея сделать стиралку-сушку вместе - не самая хорошая из-за определенных технических параметров Rolling Eyes

У меня lavasciuga уже лет восемь или девять, полет нормальный.


У меня точно больше девяти лет, потому что сразу после свадьбы я выбросила стиралку нафиг и погнала мужа покупать лавашугу, чтобы больше не заморачиваться. А свекровь и коньяты продолжают есть кактус, потому что "ненадежная техника", что не мешает им подкидывать иногда свое барахло в эту "ненадежную технику" из своих дешевеньких стиралок, которые уже за это время сдохли по два раза.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 56, 57, 58  След.
Страница 49 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021