Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сушилка для белья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2020 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Дек 2020 10:13 писал(а):

Вопрос: какие шарики для сушилки надо купить? Читаю, что они помогают, чтобы белье не мялось и не комкалось. Лидовские я не успела купить. Есть что-то стОящее на Амазоне? Какие они вообще должны быть? Из шерсти или резиновые с шипами?
На Амазоне есть Электролюксовские за десятку евро
https://www.amazon.it/dp/B007IV3LG4/ref=cm_...abc_NKW3Fb8A1Q9ER</td>

С шариками я никогда не сушила. Постою рядом, послушаю.
Наволочки у меня тоже мятые выходят, в отличие от остального. Но если их сразу из сушилки под утюг, то за пять минут переглаживается целая горка наволочек. Если мне некогда сразу гладить, то я наволочки по-старинке вешаю на сушилку у батареи. Они ж тонкие, и так высохнут.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2020 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Дек 2020 10:36 писал(а):
Gala_ua20 Дек 2020 10:13 писал(а):

Вопрос: какие шарики для сушилки надо купить? Читаю, что они помогают, чтобы белье не мялось и не комкалось. Лидовские я не успела купить. Есть что-то стОящее на Амазоне? Какие они вообще должны быть? Из шерсти или резиновые с шипами?
На Амазоне есть Электролюксовские за десятку евро
https://www.amazon.it/dp/B007IV3LG4/ref=cm_...abc_NKW3Fb8A1Q9ER</td>

С шариками я никогда не сушила. Постою рядом, послушаю.
Наволочки у меня тоже мятые выходят, в отличие от остального.
Читаю в отзывах на Амазоне, что некоторые по шарику в наволочку и закрывают их.. И ничего не мнется. Но читаю, что мнения разделились : кто-то пишет, что шарики действительно помогают и уменьшают время сушки (таковых большинство), а кто-то пишет, что что с ними, что без них -- результат один и тот же (таких меньшинство).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2020 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоединюсь к меньшинству. Very Happy фигня эти шарики. Еще и белье потом странно пахнет от них, они то ли из резины, то ли из какой-то странной прорезинненой синтетики, бе.
Просто надо ловить момент, когда сушка только запищала по окончанию цикла и сразу вынимать, пока горячее. Тогда оно воздушное, мягкое, немятое. И складывать аккуратно. И все Very Happy

П. С. а, да - и не набивать полную сушилку! Надо, чтоб там все летало свободно. Тогда прекрасно просушивается и не мнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik20 Дек 2020 13:07 писал(а):


П. С. а, да - и не набивать полную сушилку! Надо, чтоб там все летало свободно. Тогда прекрасно просушивается и не мнется.
1 пододеяльник. 1 простынь, 2 чехла для подушек и 2 наволочки, это много? Smile

Сейчас вот по полной загружала (на программе Mix и макс. уровень сушки), пижамы и домашнюю одежду для всей семьи, одежда тяжёлая... была уверена, что придётся дополнительно потом что-то досушивать. В итоге сушилка справилась за полтора часа (вместо обещанных 2ч20 мин.) и только в одной паре спортивных брюк внутренние карманы были влажные и манжеты на одной кофте сына... А всё остальное идеально сухое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я начала стирать больше на высоких температурах и долгих программах, и редко теперь пользуюсь короткими (только свою деликатную одежду на 40 град. стираю). Но зато стала больше загружать машинку пополной (раньше включала часто, так как стирала на коротких программах), так как соответственно не хочу гонять полупустой сушилку. То есть начала стирать /сушить реже, но загружая больше белья за раз и используя длинные программы.

Итог : пришла платёжка за свет на 152 kWh больше, чем за предыдущий биместр (было потребление 472 kWh, сейчас - 624). Неужели это мои стирки / сушки так повлияли? Я как-то не верю. Сушилка пришла в середине декабря, то есть даже неполный месяц в декабре отработала.
И стиральная, машинка и сушилка класс A+++.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там конгуальо, наверно. Не парься.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Фев 2021 13:04 писал(а):
Там конгуальо, наверно. Не парься.
Да нет. Это consumi effettivi. Но я сильно сомневаюсь, что благодаря сушилке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua06 Фев 2021 13:06 писал(а):
Лаврентий06 Фев 2021 13:04 писал(а):
Там конгуальо, наверно. Не парься.
Да нет. Это consumi effettivi. Но я сильно сомневаюсь, что благодаря сушилке...

Ну вот и я о том же. Обычно жрут нагревательные приборы. Типа, термовентилятор, электрический чайник, микроволновка... Стиралка жрет не сильно в любом случае.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Фев 2021 13:09 писал(а):
Gala_ua06 Фев 2021 13:06 писал(а):
Лаврентий06 Фев 2021 13:04 писал(а):
Там конгуальо, наверно. Не парься.
Да нет. Это consumi effettivi. Но я сильно сомневаюсь, что благодаря сушилке...

Ну вот и я о том же. Обычно жрут нагревательные приборы. Типа, термовентилятор, электрический чайник, микроволновка... Стиралка жрет не сильно в любом случае.
Я замеряла потребление в самом начале: стирка при 60 град., продолжительность программы 1.40 мин. потребила 0.90 кВт, цикл сушки постельного белья на программе типа Микс (уже не помню, какая была) "съела. " 0.80 кВт. Поэтому я вообще была спокойна за потребление. А тут такой сюрприз и именно тогда, когда из новых приборов у нас только сушилка...
У меня подозрения на телевизор, который вот-вот помрёт и что-то там внутри не фурычит, а ребёнок стал чаще мультики смотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Советую позвонить поставщику электроэнергии.

У нас подобное было, совпало с покупкой электрогриля. Муж на него начал грешить, но мой папа сказал, что даже если весь день напролёт будет жарить стол ко накрутить не сможет.

Оказалось, у них там со счётчиком что то случилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala, твой расчет5ый период приходится на новогодние праздники, может телевизор больше работал, елка или иллюминация была включена часто. У нас тоже повышение и я грешу на всякие лампочки и гирлянды.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea06 Фев 2021 18:38 писал(а):
Gala, твой расчет5ый период приходится на новогодние праздники, может телевизор больше работал, елка или иллюминация была включена часто. У нас тоже повышение и я грешу на всякие лампочки и гирлянды.
Да, я и это учла и сравнила также с аналогичным периодом прошлого года и было всё равно на 150 kWh меньше, но мы в прошлом году на праздники неделю в разъездах провели... Сейчас провожу "контрольную" стирку и сушку и посмотрю на потребление за цикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, я провела "контрольные" стирки и сушки, используя этот прбор. Cушка потребляет меньше стиралки. Сейчас сушу, в основном, на программе Mix. Среднее потребление за цикл -- 0,4 kWh -0,6 kWh (зависит от веса и ткани). 150 лишних kWh, стирая и суша одежду максимум 5-7 раз в неделю, нереально "насобирать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2023 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я обзавелась сушкой. Долго сомневалась, а надо ли оно мне, а понравиться ли. Теперь знаю, что надо и очень нравится. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2023 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Н-да... Простыни и пододеяльники после сушки это ужас. Выглядят хуже, чем до стирки были. Мятые, сложить трудно. Пробовала и спец. режим для простыней, и шарики класть, но результат не меняется. Буду, наверное, недосушивать и развешивать как раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2023 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Их надо сразу же вытаскивать и складывать, пока тёплые, тогда ок. А если передержать или вообще забыть про них, то как из одного места. Ч вообще с сушкой перестала что либо гладить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2023 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сразу вынула, но контраст с тем, к чему я привыкла, сильный. Короче, когда будет возможность сушить простыни, да и остальное, естественным образом, то сушка будет отдыхать. В сырую и холодную погоду буду использовать сушку и спать на жеванном белье, потому что иначе есть риск, что за воняется раньше, чем высохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2023 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada12 Фев 2023 00:41 писал(а):
Простыни и пододеяльники после сушки это ужас. Выглядят хуже, чем до стирки были. Мятые, сложить трудно.

Я, когда перекладываю вещи в сушилку, встряхиваю и распрямляю их. По-моему, после этого они не такие мятые в конечном результате. Это я инструкцию внимательно изучила. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2023 07:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я два раза ставила программу на паузу, чтобы перетряхнуть все руками. И перед закладкой тоже. Полотенца, всяко разный трикотаж, синтетика, куртки все отлично сушится и не мнется. Постельное белье же страх и ужас на выходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2023 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada13 Фев 2023 07:23 писал(а):
Постельное белье же страх и ужас на выходе.

Со временем может сотрётся это ощущение. Я в первое время не могла спокойно гладить некоторые вещи после сушилки, меня бесило, что они были очень мягкие, а потом привыкла, уже и не замечаю это.
У меня в сушилке 3 степени высыхания, так постельное я всегда сушу на 2-ой, выходит сухое и не такое пересушенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 56, 57, 58  След.
Страница 53 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021