Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Vinted. Кто им пользуется?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 13:24   Заголовок сообщения: "Vinted. Кто им пользуется?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поискала по форуму, но не нашла, чтобы где-о нем писали. Где можно продать что-нибудь ненужное, купить что-нибудь ненужное, обменять. Я так понимаю, что в Италии он начал действовать недавно? Может, ошибаюсь...Просто год назад я искала одну вещь и нашла именно на этом сайте, но во Франции, после регистрации, оказалось, что в Италию не отправляют, трудно было разобраться вообще в этом сайте, там не было ит. варианта, все по-французски и других языках. С трудом пришлось выйти на продавца лично и уговорить его продать в обход сайту, вперед оплатить, поднять цену, в итоге получить, что хотела. Так что, как работает эта система разобраться тогда не получилось. Так вот недавно попалась мне реклама итальянской версии, я зарегистрировалась и поставила на продажу несколько вещей. У меня каждый раз выскакивало окошко: добавить вещь, но после 6 раза больше не выскакивало. Нигде я этой кнопки не нашла на сайте. Скачала тогда в телефон приложение, там есть, через него все добавляется, но мне удобнее было бы через сайт на компе...Мне не понятна система доставки, по ней у меня куча вопросов. Если кто уже пользовался и отправлял, я бы тогда описала свои вопросы. У меня пока продаж нет, но 6 человек поставили в преферито несколько моих товаров, я там только два дня как зарегистрировалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты о Vintag?
Я скачала апп, но там оплата только через paypal. А итальянцы rompimarroni те еще, поэтому решила не продавать там.
Я пользуюсь Rebelle и Vestiarie Collective.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Янв 2021 13:29 писал(а):
Ты о Vintag?
Я скачала апп, но там оплата только через paypal. А итальянцы rompimarroni те еще, поэтому решила не продавать там.
Я пользуюсь Rebelle и Vestiarie Collective.

Нет, vinted.it Там нет пейпала вроде, там система такая, оплачивает все покупатель: товар плюс доставка, деньги приходят на сайт, а с него ты уже себе на карту переправляешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже заинтересовалась. Пайпал там есть для покупателя (можно оплатить с пайпала), но продавцу деньги придут только в аккаунт самого vinted, их можно оставить для последующих покупок там же или перевести к себе на счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Янв 2021 14:32 писал(а):
Тоже заинтересовалась. Пайпал там есть для покупателя (можно оплатить с пайпала), но продавцу деньги придут только в аккаунт самого vinted, их можно оставить для последующих покупок там же или перевести к себе на счет.

Да, этот пункт я поняла. Вот доставка? При заполнении "карточки товара" я должна выбрать доставку, через сайт или персональную. Через сайт выходит UPS. Выбирая маленькая посылка или средняя, выходит 0,99 доставка, большая что-то около 5. Персональную я сумму ставлю сама. Только ведь я же не знаю сколько на самом деле выйдет по цене моя доставка...На работе мы работаем с доставщиками, которые приезжают на место, забирают, и минимальная 4 евро. Тут цена меня устраивает 0,99 за мелочь, темболее, и покупателю выйдет все вместе ок. То в этом случае я должна посылку отнести в фирму доставщика? или на почту? (этот вариант мне не нравится) То как я оформлю посылку и не за что не заплачу? и покупатель, как я поняла должен сам забрать посылку, а не они ему доставят? И платить он будет, только тогда, когда его устроит товар. В какой момент и где получает деньги доставщик? Если все деньги должны прийти на сайт. Или я все же плачу за доставку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка, я так поняла, что по умолчанию выбирается ups, у которого стоимость доставки известна заранее, надо идти ногами в пункт отправки с наклейкой, которую они предварительно вышлют, не очень поняла, нужно ли делать предоплату в момент отправки, но в конечном счете за доставку заплатит покупатель. Если же выбирается персонализированная доставка, то продавец должен заранее узнать стоимость и условия доставки у разных курьеров в зависимости от размеров и веса своей посылки. Ее и указать в заказе, если покупатель выберет не ups, а что-то другое.
С остальным еще не разобралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Янв 2021 13:29 писал(а):
Vestiarie Collective.

Смогла что-то там продать? Я как-то попыталась выставить там сумку, но процедура такая длинная, ее нужно отправлять им на экспертизу и, кроме этого, там очень большие комиссионные, ну и сумок моей модели там было в избытке на тот момент Bawling
А depop кто-нить пробовал? Я там выставляла пару хоганов, одна девушка со мной столько торговалась, хотя цена была и так минимальная, в итоге продала их на ебее
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia23 Янв 2021 21:31 писал(а):
Смогла что-то там продать? Я как-то попыталась выставить там сумку, но процедура такая длинная, ее нужно отправлять им на экспертизу и, кроме этого, там очень большие комиссионные, ну и сумок моей модели там было в избытке на тот момент

Продала совсем уж антикварный расшитый шелковый корсет и пару сумок.
Подтверждаю - процесс очень медленный.
На ребелле продается лучше, тоже медленно (вчера продалось платье, которое месяц висело) но есть вариант "консьерж" - это когда ты им вещь отправляешь и они все сами за тебя делают. И с платежами ребелле как часы.

Комисионные зверские в обоих случаях.
PS А я как-то ибея опасаюсь, не знаю как там торговать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, мне пришло предложение продать кое-что со скидкой, и я не против, только покупатель во Франции. Сколько же будет стоить доставка? Я так и не разобралась как она вообще работает Embarassed Стоит ли мне спрашивать у покупателя? Да и общаться мне с ним через переводчик блин... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка24 Янв 2021 00:09 писал(а):
Ну вот, мне пришло предложение продать кое-что со скидкой, и я не против, только покупатель во Франции. Сколько же будет стоить доставка? Я так и не разобралась как она вообще работает Embarassed Стоит ли мне спрашивать у покупателя? Да и общаться мне с ним через переводчик блин... Rolling Eyes


Так надо взвесить посылку и посмотреть актуальный тариф на сайте почты. Ну, по крайней мере, раньше всегда было так. В Европе, средний пакет 8 евро стоил.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Янв 2021 01:13 писал(а):


Так надо взвесить посылку и посмотреть актуальный тариф на сайте почты. Ну, по крайней мере, раньше всегда было так. В Европе, средний пакет 8 евро стоил.

8 это нормально тогда. У меня на 1 кг всего потянет. Вроде как я поняла, покупатель выбирает доставщика и делает предоплату сайту и дает распечатку мне. А я типа должна туда отнести, скорей всего и будет UPS. Там запрос стоит от покупателя о параметрах посылки. Ну буду уже в понедельник разбираться дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 02:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка24 Янв 2021 01:46 писал(а):
crocodilla verde24 Янв 2021 01:13 писал(а):


Так надо взвесить посылку и посмотреть актуальный тариф на сайте почты. Ну, по крайней мере, раньше всегда было так. В Европе, средний пакет 8 евро стоил.

8 это нормально тогда. У меня на 1 кг всего потянет. Вроде как я поняла, покупатель выбирает доставщика и делает предоплату сайту и дает распечатку мне. А я типа должна туда отнести, скорей всего и будет UPS. Там запрос стоит от покупателя о параметрах посылки. Ну буду уже в понедельник разбираться дальше.


О размерах: есть стандартные конверты-пакеты-коробки, поэтому там много не придумаешь, можно купить подходящие на почте или в магазинах канцтоваров/печатных принадлежностей и измерить. Самые лёгкие - пластиковые мешки.
Советую всегда отправлять только с номером отслеживания, как бы покупатель не упрашивал, даже в соседнюю деревню, иначе потом не докажешь ничего.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если покупатель организует "ritiro", то только вес и габариты нужно указать. А если самому нужно прикинуть стоимость, то на сайте перевозчиков есть симуляторы.
Для отправок взаграницу я тоже только UPS пользую - не намного дороже, чем почта, но надежнее и быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2021 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, я потихоньку начала разбираться во всем. Наполовину продажу я сделала, вернее товар отправила, осталось дождаться когда покупатель получит. Сумма в моем аккаунте "висит". За доставку я не платила. Распечатала этикетку, которую покупатель мне отправил. Сдала в ближайший пункт ups. И опять же у меня покупатель из Франции. Да и все, кто интересуются моими лотами, все из Франции. Похоже тут еще не так развито как там пока. Моя первая покупательница попросила скидку, я согласилась, написала ей, что это я ей сделаю, так как это мой первый опыт и я хочу разобраться как это работает, так девушка мне любезно дала подсказки и процедуре и как вообще и где можно сразу установить скидки за 2, 3 и 5 артиклей. Что покупатели так больше клюют... Общались мы с ней через переводчик, он там сразу стоит. Удобно.
maura24 Янв 2021 08:50 писал(а):
Если покупатель организует "ritiro", то только вес и габариты нужно указать.
Там был выбор до 1 кг, до 2 кг и 5 и выше. Без габаритов. Я указала до 2кг. Мой вес был 1.400 гр. Девушка попросила меня поменять на тариф, что до 1 кг, не спрашивая настоящий вес. Ну я поменяла. Мне то все равно, это она при получении если что похоже доплачивать будет, как я поняла, а может и нет. Ей там виднее.
А в целом цель моя не заработать, а освободиться от ненужных вещей. Из того, что я выставила мне совсем не нужно и лежит годами, я редко отношу в желтые ящики, пока место позволят храниться, при случае кому отдается, а сейчас и отдать-то некому. Даже если я не получу от кого-то денег, а такое похоже может случиться (почитала отзывы на других странах) мне как-то все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2021 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка25 Янв 2021 17:49 писал(а):
Ну что, я потихоньку начала разбираться во всем. Наполовину продажу я сделала, вернее товар отправила, осталось дождаться когда покупатель получит. Сумма в моем аккаунте "висит". За доставку я не платила. Распечатала этикетку, которую покупатель мне отправил. Сдала в ближайший пункт ups.

Слушай, а в чем цимес этой платформы, они же, получается, ничего не зарабатывают, да? Как-то странно, предоставляют возможность купли-продажи, а никакого процента не берут. У меня тоже завал лишних вещей, надо все пофоткать и выставить , я сразу в опции скидок установила, что на 5 артикулов скидка 50%, вот бы сразу кто-то, клюнув на скидку, купил Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2021 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Янв 2021 22:12 писал(а):

PS А я как-то ибея опасаюсь, не знаю как там торговать

Я на ebay только эти кроссовки и продала, там у меня сам ебей забрал 5 что ли евро, потом пейпал тоже что-то себе оставил и плюс цена за отправку посылки была не 7 евро, как я выставила, а 11, короче навар, как бульон от яиц, но место в шкафу освободила, это да lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2021 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia26 Янв 2021 14:09 писал(а):

Я на ebay только эти кроссовки и продала, там у меня сам ебей забрал 5 что ли евро, потом пейпал тоже что-то себе оставил и плюс цена за отправку посылки была не 7 евро, как я выставила, а 11, короче навар, как бульон от яиц, но место в шкафу освободила, это да lol

Я вчера продала платье Burberry (весьма мною любимое, поэтому изрядно ношенное) за 130 из которых мне отдадут только 80, но это все ж больше, чем предлагают в Миланских винтажных магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2021 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura26 Янв 2021 14:49 писал(а):
Clelia26 Янв 2021 14:09 писал(а):

Я на ebay только эти кроссовки и продала, там у меня сам ебей забрал 5 что ли евро, потом пейпал тоже что-то себе оставил и плюс цена за отправку посылки была не 7 евро, как я выставила, а 11, короче навар, как бульон от яиц, но место в шкафу освободила, это да lol

Я вчера продала платье Burberry (весьма мною любимое, поэтому изрядно ношенное) за 130 из которых мне отдадут только 80, но это все ж больше, чем предлагают в Миланских винтажных магазинах.

Отлично, а на какой платформе? У меня тоже парочка платьев блюмарин с бохатыми аппликациями страз на груди, пара сумрк Майкл Корс, пальто Пинко и пиджак Бёрбери так и просятся в хорошие руки, проведи ликбез как их правильно зафоткать и презентабельно выставить Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2021 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia26 Янв 2021 14:55 писал(а):

Отлично, а на какой платформе? У меня тоже парочка платьев блюмарин с бохатыми аппликациями страз на груди, пара сумрк Майкл Корс, пальто Пинко и пиджак Бёрбери так и просятся в хорошие руки, проведи ликбез как их правильно зафоткать и презентабельно выставить Razz

На Rebelle.
Я платья фоткаю на манекене (купила за 20 евр в разорившемся магазине) на контрастном фоне. А некоторые и просто на столе разложив.
Rebelle больше 5-ти фото не дает ставить независимым продавцам, поэтому если хочу показать какие-то детали, делаю коллаж из 4-х фото (например деталь, лейбл, пуговицы фирменные и т. д).
По сумкам они сами на сайте четкие указания дают что именно фоткать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2021 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura26 Янв 2021 15:16 писал(а):

На Rebelle.
Я платья фоткаю на манекене (купила за 20 евр в разорившемся магазине) на контрастном фоне. А некоторые и просто на столе разложив.
Rebelle больше 5-ти фото не дает ставить независимым продавцам, поэтому если хочу показать какие-то детали, делаю коллаж из 4-х фото (например деталь, лейбл, пуговицы фирменные и т. д).
По сумкам они сами на сайте четкие указания дают что именно фоткать.

Спасибо, пойду смотреть и разбираться в Rebelle
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021