Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Когда несчастье постучится в дом или есть куда вернуться?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fine-nezha
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2004 02:19   Заголовок сообщения: "Когда несчастье постучится в дом или есть куда вернуться?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие согражданочки! Начитавшись вдоволь всяких отзывов, сделала вывод, что хорошо, когда все хорошо! В пылу любовном многое видится сквозь розовые очки, и готовы мы ехать на край света за ним одним любимым, подсознательно надеясь, что устроим жизнь заново, с нуля и краше прежнего!!! Rolling Eyes Но редко, судя по отзывам у большинства так уж все "безоблачно"... Пока муж любит и жив хорошо,
если "примет" родня - прекрасно... Если повезет найти хорошую или какую-нибудь работу - еще лучше! Smile Пока Вы сами здоровы и молоды - замечательно!!! Very Happy Но жизнь - быстротечна, и только глупый совсем не думает о дне грядущем!!! Crying or Very sad И вот такой вопрос хочу вынести на обсуждение - ЧТО будете делать мои дорогие,если не дай бог, Вы не найдете себя в Италии, если лишитесь поддержки мужа и не сумеете сами прокормить себя и своих чад в чужой "малой родине"? Что будете делать, если муж умрет(упаси боже, но всякое бывает), и если к тому времени и на настоящей родине не останется в живых родителей, и не к кому и некуда будет вернуться, если не будет запасного полигона для приземления и все связи утратите на родине? Но всякое же бывает! Что будете делать при таком раскладе?
Ответьте пожалуйста. ( предвижу конечно, что многие скажут - связь с родиной никогда не оборвется, выучим в совершенстве итальянский, найдем работу, не пропадем, будем надеяться на свои силы или новые мужские знакомства, но все же, все же...Ответьте... ) Что будете делать при плохом раскладе? Ведь жизнь дорожает с каждым днем, и будет дорожать дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2004 02:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Уж очень вы все мрачно описываете...
Будем Богу молиться, чтоб дал сил и здоровья на выживание.... Rolling Eyes
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2004 04:28   Заголовок сообщения: "Re: Когда несчастье постучится в дом или есть куда вернуться" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fine-nezha писал(а):
Дорогие согражданочки! Начитавшись вдоволь всяких отзывов, сделала вывод, что хорошо, когда все хорошо! В пылу любовном многое видится сквозь розовые очки, и готовы мы ехать на край света за ним одним любимым, подсознательно надеясь, что устроим жизнь заново, с нуля и краше прежнего!!! Rolling Eyes Но редко, судя по отзывам у большинства так уж все "безоблачно"... Пока муж любит и жив хорошо,
если "примет" родня - прекрасно... Если повезет найти хорошую или какую-нибудь работу - еще лучше! Smile Пока Вы сами здоровы и молоды - замечательно!!! Very Happy Но жизнь - быстротечна, и только глупый совсем не думает о дне грядущем!!! Crying or Very sad И вот такой вопрос хочу вынести на обсуждение - ЧТО будете делать мои дорогие,если не дай бог, Вы не найдете себя в Италии, если лишитесь поддержки мужа и не сумеете сами прокормить себя и своих чад в чужой "малой родине"? Что будете делать, если муж умрет(упаси боже, но всякое бывает), и если к тому времени и на настоящей родине не останется в живых родителей, и не к кому и некуда будет вернуться, если не будет запасного полигона для приземления и все связи утратите на родине? Но всякое же бывает! Что будете делать при таком раскладе?
Ответьте пожалуйста. ( предвижу конечно, что многие скажут - связь с родиной никогда не оборвется, выучим в совершенстве итальянский, найдем работу, не пропадем, будем надеяться на свои силы или новые мужские знакомства, но все же, все же...Ответьте... ) Что будете делать при плохом раскладе? Ведь жизнь дорожает с каждым днем, и будет дорожать дальше...


Если вопрос в деньгах...то с документами и головой на плечах все решимо!
Конечно, если есть желание и сила воли....
Если совсем ж...., то тоже разберемся!
У меня муж 4 года назад чуть не умер, но ничего - живем...Благодаря вышеописанным качествам и упорству...
Наша нигде не пропадала! Wink
Или у вас , не даи Бог чего подобное случилось? Rolling Eyes
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2004 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема, кстати, очень интересная. Я, хочу я этого или нет, гоню эти мысли или нет, но достаточно часто задаю вопрос, что будет в моем будущем, если...
И даже если меня любит муж, меня очень хорошо приняла его родня, если я останусь одна в Италии, я уеду домой. Не смогу жить в Италии без близкого мне человека, да и пенсионеркой себя в Италии не представляю. Старость достаточно одинока, а В чужой стране, так и подавно! Если бы я приехала сюда по молодости ранней, наверное, Италия стала бы для меня родной страной. Поскольку мне глубоко за тридцать - начинать пускать глубокие корни очень тяжело. На родине всегда остается квартира (должна остаться, во всяком случае!), всегда остануться 1-2 более или менее верных друзей или родственников. Ну а, чтобы обеспечить старость на родине, нужно, конечно, поработать хорошо здесь. Если у меня здесь будет ребенок, я, конечно, по другому подумаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2004 09:41   Заголовок сообщения: "Re: Когда несчастье постучится в дом или есть куда вернуться" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fine-nezha писал(а):

ЧТО будете делать мои дорогие,если не дай бог, Вы не найдете себя в Италии, если лишитесь поддержки мужа и не сумеете сами прокормить себя и своих чад в чужой "малой родине"? Что будете делать, если муж умрет(упаси боже, но всякое бывает),

Начнем с того, что разумной женщине практически невозможно оказаться в описанной вами ситуации.
Вы пишете о проблемах двух типов: экономические и психологические.
Вот по экономическим:
1. Если умрет муж, то неработающей жене дадут за него пенсию. Если жена работает - она себя прокормит.
2. Если пенсия за мужа небольшая, а дети взрослые, то они (при правильном воспитании) прокормят себя и маму.
3. Если дети малые, то, стало быть, женщина молодая - найдет себе работу. Если не дура. А если дура - это не лечится.

По психологическим:
1. Если женщина хорошая, так даже после смерти мужа у нее останутся прочные связи с окружающими.
2. Дети - это разве не компания для одинокой женщины?
3. Совсем скучно стало - иди и займись волонтариатом.

Выводы:
Приехав в Италию, надо не на диване сидеть и жизнью наслаждаться, а вкалывать и вкладывать: в самообучение, в детей, в отношения между людьми, в вживание в Италию. Дико зависеть от одного мужа во всем. Так поступают только неразумные и несамостоятельные.
Кстати, и в Россию вернуться никогда не поздно. Просто надо вкладывать годами в те отношения, которые там остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2004 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодец Елочка Very Happy . Я с тобой полностью согласна. Я бы ответила вопросом на вопрос. Не что вы будете делать если... А что вы делаете для того чтоб не оказаться в той ситуации если...? Нужно сейчас строить фундамент. paint чтоб была уверенность в завтрешнем дне. А вообще не нужно думать о грустном, и зря растраиваться. Ведь это может никогда и не произойдет. Лучше подумайте о том что вы живете в замечательной стране и вас окружают замечательные люди. Порадуйтесь этому. Потому как есть женщины живущие в нищете с мужем-алкоголиком, у которых несколько высших образований, но они не могут реализовать себя в той стране где они живут. А выехать за границу нет средств и возможности. У моей подруги в 22 года обнаружили рак. Моего однокласника парализовало в 15 лет, а через 7 лет он умер. Мои школьные преподаватели поехали на строику в Москву, а бывший завуч школы стоит на базаре на процентах. В мире столько боли и горя, а у вас все впорядке и вы страдаете. Rolling Eyes Чего спрашивается? Цените то что у вас есть сейчас, и радуйтесь этому. Smile А плохие мысли и страхи притягивают плохое. Sad Проверено на личном опыте. Счастья вам, здоровья и всех благ Very Happy
Вернуться к началу
  
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2004 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы тоже хотела ответить серьёзно, т.к. всякие мысли иногда в голову приходят....хоть я и в Австрии,а не в Италии...
На случай потери мужа жизни себе не представляю. В моральном плане. Но у меня 2, в будущем 3 детей. И я не имею права накладывать на себя руки в таком случае. А посему: буду пытаться выкарабкаться морально, держась за детей и родственников мужа. Наш безумный кредит мне выплачивать не придётся, поскольку у нас есть страховка жизни на выплату кредита. Есть и ещё одна такая страховка - тогда я получу 70 000 евро. А через полтора года я получу диплом, с которым меня возьмут в любую больницу (работая 20 часов в неделю буду получать 1200 евро, а 40 - 1800). И дом будет, в котором мы живём.
А если вдруг не мила я стану мужу и его родне (чего уж в жизни не бывает!!), то существуют алименты, гос. дотации на одиноких матерей. И опять же - собственная зарплата. И квартиру снять реально.
Что ещё может произойти? Если со мной что-то - тут я ничего поделать не могу, а в Австрии меня лучше будут лечить, чем в России.
Но в Россию я не вернусь. Некуда. Незачем. Да и будущий ребёнок - австриец. Детям тут лучше...
ещё вопросы есть, fine-nezha? или ты чего-то другого ожидала?
я кстати ещё не оставляю мысли свой диплом подтвердить - если это произойдёт, у меня вообще прблем с выживанием не будет - врачи тут плохо не живут.
Правильно Ёлка сказала - если ты на диване не лежишь, то у тебя будет то, чего ты хочешь.
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2004 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сообщения не по теме были удалены.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2004 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, ма мои сообщения по теме, почему тоже стерла?
Первое, и после Лены Грубер... Rolling Eyes Question Question Question
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2004 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, что влезаю в этот топик...

vyktoria, цитата из правил:
Цитата:
Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите e-mail'ом или личным сообщением).

На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это).

На форуме запрещается переписываться с модератором (имеется в виду, цитировать его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них).


Неужели слабО было ЛС Любе написать?
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2004 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рома, доброе утро!
Зачем ругаешься с утра пораньше?Сейчас напишу, не знала, что ради такой малости, нужно писать лс...Пардон! Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2004 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Рома, доброе утро!
Зачем ругаешься с утра пораньше?Сейчас напишу, не знала, что ради такой малости, нужно писать лс...Пардон! Very Happy


Эта малость называется "правила". Которые едины для всех.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2004 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Люба, ма мои сообщения по теме, почему тоже стерла?
Первое, и после Лены Грубер... Rolling Eyes Question Question Question


Виктория, два твоих сообщения по теме я вернула.

Убедительная просьба оффтопить только во флуде.

_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2004 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не вижу причин во всех вышеперечисленных неприятных ситуациях возвращаться на гипотетическую "родину" после многих лет жизни за границей. Дома и стены помогают, а дом-то - это где у вас? Вот когда вы ответите себе на этот вопрос, то понятно станет, что и делать. Если ваш дом остался где-то там, то, вероятно, возвращаться, а если ваш дом - здесь, то оставаться. Но, однозначно, не сидеть сложа руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2004 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда считала себя прожжёной пессимисткой! Но прочитав первое сообщение данного раздела, там, где fine-nezha описывает всякие напастья, которые гипотетически могут пасть на голову, подумала, что я до таких трагических мыслей (помня всегда о моём пессимизме) ещё не доходила! Никак не думала, что кто-то способен на трагизмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2004 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Я всегда считала себя прожжёной пессимисткой! Но прочитав первое сообщение данного раздела, там, где fine-nezha описывает всякие напастья, которые гипотетически могут пасть на голову, подумала, что я до таких трагических мыслей (помня всегда о моём пессимизме) ещё не доходила! Никак не думала, что кто-то способен на такие трагизмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 02:27   Заголовок сообщения: "Re: Когда несчастье постучится в дом или есть куда вернуться" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
fine-nezha писал(а):

ЧТО будете делать мои дорогие,если не дай бог, Вы не найдете себя в Италии, если лишитесь поддержки мужа и не сумеете сами прокормить себя и своих чад в чужой "малой родине"? Что будете делать, если муж умрет(упаси боже, но всякое бывает),

Начнем с того, что разумной женщине практически невозможно оказаться в описанной вами ситуации.
Вы пишете о проблемах двух типов: экономические и психологические.
Вот по экономическим:
1. Если умрет муж, то неработающей жене дадут за него пенсию. Если жена работает - она себя прокормит.
2. Если пенсия за мужа небольшая, а дети взрослые, то они (при правильном воспитании) прокормят себя и маму.
3. Если дети малые, то, стало быть, женщина молодая - найдет себе работу. Если не дура. А если дура - это не лечится.

По психологическим:
1. Если женщина хорошая, так даже после смерти мужа у нее останутся прочные связи с окружающими.
2. Дети - это разве не компания для одинокой женщины?
3. Совсем скучно стало - иди и займись волонтариатом.

Выводы:
Приехав в Италию, надо не на диване сидеть и жизнью наслаждаться, а вкалывать и вкладывать: в самообучение, в детей, в отношения между людьми, в вживание в Италию. Дико зависеть от одного мужа во всем. Так поступают только неразумные и несамостоятельные.
Кстати, и в Россию вернуться никогда не поздно. Просто надо вкладывать годами в те отношения, которые там остались.


ЧТО И ПЫТАЕМСЯ ДОКАЗАТЬ.......... Twisted Evil lol
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думбусище, приветик, сильная ты наша жeнщинка!
Very Happy Ты-то точно - герой, тебя уже ничем на испугаешь...тем более смертью мужа! Wink
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021