Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жизнь в Италии в вопросах и ответах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 00:37   Заголовок сообщения: "Жизнь в Италии в вопросах и ответах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Поделитесь пожалуйста впечатлениями о городе Турин и Милан!
а именно каковы там цены на жилье, питание и т. д. и т. п..
Реально ли там найти работу? особо связанную с компьютерами (программист, веб-дизайнер и т. д. и т. п.).
Где лучше искать работу, где больше шансов ее найти? в Турине или Милане?
Да и вообще любые Ваши впечатления и советы сочту полезными для себя.

Заранее благодарен!
Вернуться к началу
  
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не хочу показаться грубым,
уважаемый, посмотрите , поройтесь в форуме, эти темы не раз поднимались здесь.
я думаю, что писать одно и тоже участникам надоело:)
зы. это лично мое мнение. Smile
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 09:45   Заголовок сообщения: "Re: Насчет Турина и Милана!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Altermann писал(а):
Здравствуйте!

Поделитесь пожалуйста впечатлениями о городе Турин и Милан!
а именно каковы там цены на жилье,питание и т. д. и т. п..
Реально ли там найти работу? особо связанную с компьютерами(программист,веб-дизайнер и т. д. и т. п.).
Где лучше искать работу,где больше шансов ее найти?в Турине или Милане?
Да и вообще любые Ваши впечатления и советы сочту полезными для себя.

Заранее благодарен!


Ща приду на работу и постараюсь рассказать что знаю о Милане и работе в IT.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 10:46   Заголовок сообщения: "Re: Насчет Турина и Милана!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="administrator"]
Altermann писал(а):


Ща приду на работу и постараюсь рассказать что знаю о Милане и работе в IT.


Большое спасибо заранее!Буду ждать Вашего ответа!

ps
И если знаете что нить расскажите также о Турине,так как я просмотрел сообщения в форуме а о Турине почти ни слова Sad
Вернуться к началу
  
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про поиски работы/зарплаты уже говорилось здесь: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=2492#2492 - читай от этого сообщения и ниже.
обсуждалось здесь: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=171

Ситуация, описанная в этих топиках, пока без изменения - предложений о работе мало, з/п так и не поднялись. Не уверен, что кто-то будет мучаться с иностранцем, оформляя ему рабочую визу, при полной неясности нынешней ситуации с законом о работниках-иностранцах и наличии непристроенных итальянцах.
Я могу сказать, что мне лично повезло - нас привезли на волне "доткомовского бума".


Про жилье в Милане (в черте городе - не в совсем задрипанном районе) могу сказать одно - дорого. Если едешь один - приготовься к 450-500 евро минимум в месяц платить за квартиру. Если с семьей - от 600 и выше. Еда недорогая - в пределах терпимого, с голоду умереть сложно.


Туринцев здесь в форуме, кажется, нету... Sad
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Про поиски работы/зарплаты уже говорилось здесь: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=2492#2492 - читай от этого сообщения и ниже.
обсуждалось здесь: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=171

Ситуация, описанная в этих топиках, пока без изменения - предложений о работе мало, з/п так и не поднялись. Не уверен, что кто-то будет мучаться с иностранцем, оформляя ему рабочую визу, при полной неясности нынешней ситуации с законом о работниках-иностранцах и наличии непристроенных итальянцах.
Я могу сказать, что мне лично повезло - нас привезли на волне "доткомовского бума".


Про жилье в Милане (в черте городе - не в совсем задрипанном районе) могу сказать одно - дорого. Если едешь один - приготовься к 450-500 евро минимум в месяц платить за квартиру. Если с семьей - от 600 и выше. Еда недорогая - в пределах терпимого, с голоду умереть сложно.


Туринцев здесь в форуме, кажется, нету... Sad


Спасибо за информацию!Все прочитал!И по ходу у меня возникло несколько вопросов,ответьте пожалуйста если Вам нетрудно.
Итак:
1)Если я хорошо знаю английский(немного немецкий) и сейчас учу итальянский у меня думаю будет больше шансов найти работу или нет?
2)Тут я прочитал на форуме что некоторые хвалят Падую,Верону.Может лучше сразу искать работу именно в этих менее крупных городах чем Милан?Или все-таки лучше искать в Милане?
3)Как начать поиск работы?Есть ли специальные газеты с объявлениями?Какие именно если есть?Или может даже есть газеты на русском или английском с объявлениями о работе?(просто на первых порах мне лучше русский или английский Very Happy )
Или может есть какие нить еще методы поиска работы?
Вот пока все вроде Very Happy Ответьте пожалуйста!

ps
что касается трудностей то я к этому готов, и приехать я хочу один,что еще...мне 23 года.
Да и вообще считаю что под лежачий камень вода не потечет Very Happy

Премного благодарен!Жду Вашего ответа!
Вернуться к началу
  
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще один довольно важный аргумент в пользу Милана, не спеши смеяться.
В России по причине явного переизбытка прекрасной половины человечества часто забывается о такой важной характеристике ареала обитания, как доступность представительниц этой самой прекрасной половины.
Milano e Torino – это не Флоренция и иностранок там почти нэма. Поэтому общаться придется с итальянками, что уже само по себе Sad
Пока ты не начнешь говорить хорошо на итальянском, коннектиться тебе с итальянками придется на english. В Милане это кое-кое-как возможно. А в Турине (cам в Турине не жил, ребята рассказывали) это почти нереально. Да и девушек там поменьше, и относятся они(опять же по рассказам) к иностранцам с бОльшим подозрением, чем миланки. Milan – город моды, а Turin – промышленный.
Вот такие пироги.Smile
Если тебе 23 года и ты едешь один – прислушайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitri писал(а):
Еще один довольно важный аргумент в пользу Милана, не спеши смеяться.
В России по причине явного переизбытка прекрасной половины человечества часто забывается о такой важной характеристике ареала обитания, как доступность представительниц этой самой прекрасной половины.
Milano e Torino – это не Флоренция и иностранок там почти нэма. Поэтому общаться придется с итальянками, что уже само по себе Sad
Пока ты не начнешь говорить хорошо на итальянском, коннектиться тебе с итальянками придется на english. В Милане это кое-кое-как возможно. А в Турине (cам в Турине не жил, ребята рассказывали) это почти нереально. Да и девушек там поменьше, и относятся они(опять же по рассказам) к иностранцам с бОльшим подозрением, чем миланки. Milan – город моды, а Turin – промышленный.
Вот такие пироги.Smile
Если тебе 23 года и ты едешь один – прислушайся.


Спасибо за совет!Обязательно прислушаюсь!
Буду рад также любым другим советам! Smile

ps.
Что ж поеду в Милан Smile
Вернуться к началу
  
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Газеты с объявлениями о работе - только на итальянском. И те фирмы, которые печатают объявления о найме в газетах, никогда не повезут иностранца - они нанимают грузчиков, секретарш, официантов и т.п. - т.е. тех, кого полно в Италии.
Я думаю, что единственный выход - коннектиться как-то в Интернете с итальянцами и пытаться завязать знакомство при принадлежности собеседника к IT.

Еще раз повторюсь - привозят либо хороших спецов, которых трудно найти в Италии - либо тех, кто согласится работать за меньшие, чем просят итальянцы, деньги.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Газеты с объявлениями о работе - только на итальянском. И те фирмы, которые печатают объявления о найме в газетах, никогда не повезут иностранца - они нанимают грузчиков, секретарш, официантов и т.п. - т.е. тех, кого полно в Италии.
Я думаю, что единственный выход - коннектиться как-то в Интернете с итальянцами и пытаться завязать знакомство при принадлежности собеседника к IT.

Еще раз повторюсь - привозят либо хороших спецов, которых трудно найти в Италии - либо тех, кто согласится работать за меньшие, чем просят итальянцы, деньги.


Спасибо!Буду пробовать коннектиться! Smile
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Июн 2002 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ пожалуйста еще советы,мнения и т. д. и т. п. по теме!
Заранее спасибо! Smile
Вернуться к началу
  
Shurochka
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 17
Откуда: St.Petersburg - Torino


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 17:57   Заголовок сообщения: "Чернушные мысли про заграничную жизнь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чернушные мысли про заграничную жизнь

Навалилось на меня слегка депрессионное настроение (а может и очень депрессионное Sad ). И вот я села и написала все, что думаю про эту заграницу и Италию в частности.
Twisted Evil Написала и подумала, а как другие-то все это воспринимают. Не поделитесь? Извините, что написано длинно, но уж как получилось.


То ли от того, что уже очень хочется домой, то ли просто от того, что прожили здесь долго, как-то мне заграница стала видется в мрачном свете, вернне без розового света. И не только психологически здесь плохо, но и вообще, не так тут все хорошо, как кажется. И не так плохо в России, как мы думаем изнутри.
А разочарования в заграничной жизни накапливаются. Далеко за примерами и ходить не нужно.

Поехали мы в субботу в маленький городок в 25 км от Турина. Там в горах церковь очень красивая и по слухам озера, в которых наш итальянский сосед, как он говорит купался. Про монастырь пропускаю (хотя зрелище незабываемое, вид с этой горы - просто фантастика, холмы, поля, деревенька Cool ) . Ну так вот. Самое веселое началось на обратном пути. Нашли мы это озеро - со всех сторон Propriеta Privata, к воде и близко не подойти. Но это бы ладно. Но они же и сами не купаются! В лучшем случае сидят на бережку в шезлонге. Ну кто так отдыхает? Жара на улице, +35 не меньше, а они сидят. Слов нет.

Вроде и прожили мы здесь не мало, привыкли, что-то про их жизнь поняли. Но все равно некоторых вещей нам, видимо, не понять никогда. Сидеть на бережке под зонтиком вместо того, чтобы купаться. Это же ....совершенно не по-русски, другого слова не найти, да и лучше не объяснить. Это также, как покупать в магазине малину, чернику или смородину, по 100 гр, в пластиковом контейнере. Или как четвертинку арбуза в летнем кафе. И как обьяснить, что смородина и малина вкусная, только если прямо с куста, а чернику собирают бидонами или ведрами и едят синими от ее сока руками? Да, здесь интересно, есть что посмотреть. Но принять такой образ жизни (а если здесь жить, то его нужно принять), мы, я думаю, никогда не сможем.

Ну да я отвлеклась. Вернямся к субботе. Дальше было еще интереснее. Пришли мы на станцию (по размерам - ж/д платформа какого-нибудь дачного поселка, ни дать ни взять, а вокзальчик и того меньше). Стоит поезд на Турин, пока билеты брали, поезд ушел. Ну и ладно, по расписанию следующий через 20 минут, потом еще. Причем пока билет брали, станционный смотритель (или как его еще назвать), активно нам помогал (сначала автомат не срабатывал, потом сдачи не было, ходили в ближайшее кафе менять). Ну вот сидим довольные с билетаи, ждем поезда. И тут этот смотритель по радио обьявляет, что поездов на Турин больше не будет до завтрашнего утра из-за забастовки. Как будто он об этом только что узнал! С нами ждал поезда еще один парень, так он даже возмущаться не стал. Нет и нет. Мы говорим ладно, давайте деньги за билет обратно. Нет, касса уже закрыта, только завтра после 13.30! (К счасью оказалось, что и в Турине можно получить деньги назад, что мы и сделали Smile ). В результате этот перень нам подсказал, что можно дойти пешком по шоссе до следующей станции (15км), а оттуда на автобусе.

Что меня поразило, это то, что никакого возмущения негодования наш итальянский "товарищ по несчастью" не проявил. Бастуют и бастуют. (Кстати, может обясните, а чего они хотят-то? За что бьются? Правда что ли в знак футбольного протеста? lol ) В воскресенье поезда тoже не ходили. То есть простые не ходили, а элитный Евростар - ходил. И все итальянцы качают головой и смиренно идут и покупают эти дорогущие билеты.

И вот мне, приехавшей из "дикой страны, где нет законов", непонятно, почему никто не говорит о прямом нарушении прав потребителей, о антимонопольном законодательстве и прочих вещах. Я уже не говорю о том, что здесь никто не вернет деньги за некачественный товар, а в "дикой" России, мы между прочим, умудрялись менять даже ювелирные изделия, которые и обмену-то не подлежат lol .

Наверное, я все валю в одну кучу. Ну пусть уж будет такой винигрет.
Вот ходили мы здесь по многим музеям. И ведь не Америка, а Европа, болше того Италия, багатейшая история..., а музеи - смотреть не на что. Это их правило, что ничего нельзя реставрировать... Смотришь и думаешь, да, ведь действительно Эрмитаж просто величайший музей! А мы так привыкли, нам говорят "одно из крупнейших собраний живописии". "Да, да",-равнодушно киваем мы. Красиво, дворец, ну и что особенного. Теперь я знаю, он действительно один из красивейших, для меня, пожалуй, самый красивый, хотя это видимо субъективно.

Или вот часто говорят, у нас жизнь неспокойная, что завтра будет неизвестно, вот в Европе купил дом, и знаешь, что в нем твои внуки жить будут и никакой национализации. Может это и правда. Хотя я и не верю, что у нас все так беззаконно. Но только какой ценой это достигается? Я могу ошибаться, но для себя я ответила на этот вопрос. Эта тихая размеренная жизнь привела к совершенному искажению ценностей, интересов.

Наша итальянская соседка - ей уже 24, она поглащена изучением экономики и ей очень интересно. Хорошо, я бы поняла, если бы это было ее призвание, но Софьей Ковалевской в экономике она не станет. И она собирается еще 4 года потратить на изучение этой "интереснейшей макроэкономики", и это ее жизнь? Парни по 25 лет, которые еще нигде никогда не работали и проводят свободное время играя в футбол на компе (ну, допустим даже это у них национальная страсть) и ведь они можно сказать "элита" - второе высшее образование, магистерская программа. Как так? Как так можно жить?

А эта "национальная страсть" - футбол. Это же до маразма доходит. Пока Италия не проиграла, в новостях ничего кроме футбола не показывали. Все улицы были увешаны флагами. А теперь они проиграли, так сначала вообще пару дней чемпионат совсем не показывали, и уже неделю обсуждают как их засудили. Сидят аналитики в пиджаках и галстyках, как у нас в каком-нибудь Гласе народа, и обсуждают часами. Показывают все моменты в покадровом воспроизведении.... Просто абсурд. А например, ни одной серьезной политической-аналитической передачи мы здесь не видели. Предел "умности" - какие-нибудь передачи в стиле Непутевых заметок, Загадок истории и что там еще в этом духе. Правильно, зачем забивать себе голову. Разделение труда - правительство думает, аналитики - анализуруют, а по телевизору - шоу и футбол.

Это обратная сторона стабильности - ограниченность. Им хорошо живется, а что вокруг делается им неважно и малоинтересно.

Вот так мне теперь видится заграничная жизнь. Или я не права?
_________________
Shurochka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не перживай, пройдет... Главное - научится спокойно воспринимать окружающую действительность со всеми её недостатками (хотя иногда ето и нелегко): научится извлекать уроки на будущее (про забастовки надо всегда узнавать зарание перед тем, как куда-то ехать), и не переживать по поводу того, что ты не можешь изменить.

Хорошо только там, где нас нет Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 18:29   Заголовок сообщения: "Re: Чернушные мысли про заграничную жизнь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эка как тебя, мать, шибануло!
Но случай не безнадежный.
Значит так, берем листок бумаги делим на две половинки вертикальной чертой и пишем. Слева пишем все положительные моменты жизни в Италии, справа все отрицательные. Чур себя не обманывать, пишем абсолютно все плохое и все хорошее, потом смотрим чего больше. Долго думаем, что нужно сделать , чтобы добавить положительного и как бороться с отрицательными моментами. Точно также можно проанализировать жизнь в России. Буду признателен если расскажешь о полученном результате.

Shurochka писал(а):
[i]
Это также, как покупать в магазине малину, чернику или смородину, по 100 гр, в пластиковом контейнере. Или как четвертинку арбуза в летнем кафе. И как обьяснить, что смородина и малина вкусная, только если прямо с куста, а чернику собирают бидонами или ведрами и едят синими от ее сока руками?


Дуй быстрее в Москву или Питер (выбирай по вкусу), черешня еще не кончилась, клубники, черники, земляники много, на кустах они на рынке не продаются, но запах и возможности есть руками у тебя никто не отнимет. Еще есть много воблы и другой вяленной рыбы, свежее холодное пиво в соседней палатке. Малину не довезу, но может быть тебе захватить пару воблочек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


И далась вам эта Италия... Почитать форум - так половину, если не больше, живущих в Италии выходцев из России окружающая действительность не устраивает на 99 процентов. Вас тут на веревочке держат, не понимаю????? Не нравится - меняй свою жизнь, возвращайся в Россию или езжай осваивать другую страну, кто в Италии держит-то?!.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 131
Откуда: Russia (Novosibirsk) - Stati Uniti (New York)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 21:04   Заголовок сообщения: "Это точно!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

И далась вам эта Италия... Почитать форум - так половину, если не больше, живущих в Италии выходцев из России окружающая действительность не устраивает на 99 процентов. Вас тут на веревочке держат, не понимаю????? Не нравится - меняй свою жизнь, возвращайся в Россию или езжай осваивать другую страну, кто в Италии держит-то?!.....


Совершенно согласна с Мартой: не нравится - так никто и не держит!
Конечно, в каждой стране есть свои недостатки - но и в России их ведь не меньше! (Я говорю это, даже не смотря на то, что я ее, ЧЕСТНОЕ СЛОВО, очень люблю!)
Привычки-обычаи-увлечения в разных местах могут быть совершенно разными, так ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят!

Другое дело, если это временный депресняк, - такое, наверное, со всеми бывает время от времени - тогда ничего, со временем пройдет...

А Эрмитаж наш действительно замечательный up up up ! И сравнивать его - ну, не знаю, наверное только с Лувром можно! Ничего не могу сказать про итальянские музеи, к сожалению, но вот хоть и нравится мне бывать в Метрополитене (это хоть и не Европа, но у американцев всегда хватало денег скупать предметы искусства в других странах, так что их здесь в музеях тоже хватает!), а Пушкинский музей все-таки лучше - не говоря уж об Эрмитаже! Нет, есть нам все-таки чем гордиться! Very Happy king
_________________
Сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с Мартой. Shocked А от себя добавлю, что вы Шурочка, хоть и "долго прожили" в Италии так от совковых привычек не избавились, а это значить, что они у вас на всегда. То что вы перечисляете как недостатки в жизни за рубежом я отношу к достоинствам и порядку.
Мой совет, езжайте в РФ и похлебайте там в толпе "безнадежно возмущенных " соотечественников. Exclamation
_________________
l'esperienza и madre di scienza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 131
Откуда: Russia (Novosibirsk) - Stati Uniti (New York)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 21:09   Заголовок сообщения: "P.S." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что касается поездов и забастовок, то я тут вспомнила, какой шок у меня был прошлым летом в Москве: треть электричек отменили (причем толком не поймешь, какие именно не ходят), треть опаздывает на полчаса и больше, треть не останавливается там, где надо... Confused Shocked Интересно, как в этом году? (Как там теперь у вас с электричками, москвичи?)
_________________
Сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Dascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 131
Откуда: Russia (Novosibirsk) - Stati Uniti (New York)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2002 21:20   Заголовок сообщения: "Re: Чернушные мысли про заграничную жизнь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shurochka писал(а):

Наша итальянская соседка - ей уже 24, она поглащена изучением экономики и ей очень интересно. Хорошо, я бы поняла, если бы это было ее призвание, но Софьей Ковалевской в экономике она не станет. И она собирается еще 4 года потратить на изучение этой "интереснейшей макроэкономики", и это ее жизнь? Парни по 25 лет, которые еще нигде никогда не работали и проводят свободное время играя в футбол на компе (ну, допустим даже это у них национальная страсть) и ведь они можно сказать "элита" - второе высшее образование, магистерская программа. Как так? Как так можно жить?


Ну и слава Богу, что вашей соседке интересна ее макроэкономика! Я не понимаю, что Вам в этом не нравится-то? Человек доволен - ну и замечательно! И пусть она потратит на это столько лет, сколько ей хочется! И зачем ей становится Ковалевской? Главное, чтобы она сама была довольно своей жизнью!
Что касается молодых людей с футболом на компе - так Вы думаете, что современная российская молодежь свое свободное время гораздо лучше - культурнее там, не знаю - проводит? Боюсь Вас разочаровать, но в большинстве случаев нет... Confused Вы, когда в Питер выберетесь, загляните в тот же Эрмитаж - там одни туристы (главным образом, иностранные - так же как и во всех московских музеях и Кремле) - а молодежь вся за теми же компами в "Кваку" дуется или еще чего... Confused
_________________
Сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2002 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shurochka,
странный ты человек.....Скажи, а что тебя сюда так гнало, в Италию то ? ну, просто интересно....
У каждого из нас есть и будут свои депрессняки, это естественно. Но каждый человек выбирает там, где ему лучше. Одних сюда привела любовь, других - работа. Те, кому все надоело, собирают вещи и уезжают в Россию. Делов то....
Мне кажется, ты быстро забыла все прелести российского быта.
Люди отдыхают на раскладушках ? так я их тоже таких видела, тебе то что до них ? Свободная страна и каждый делает,что хочет.Они, может, тоже не поймут, как можно в грязи и палатках жить неделями... Железнодорожники бастуют ? Ха-ха, уж поверь мне, человеку 2 года каждый день отъездевшему на работу в пригород Питера, что у нас там ПРОСТО НЕ БЫЛО электричек с 11 до 17.Потому как 3ий год ремонтируют пути.... И все,без объяснений, что это можно сделать за полгода.
Ягоды не знают, как есть ? так у меня suocera вырвщивает. Живут они совсем на севере, в деревеньке этакой.. так и у нас, знаешь, ли в городе чернику не выращивают на балконах.
proprieta privata ?зато у нас все "общее", то есть ничьё. И никому не до чего дела нет.
Музеи..... ну, тут извини.....Ты обошла весь Ватикан ? Ты была вр всех галлереях Флоренции ? Ты была в Сенне и ее соборах ? Ты поднималась на падающую башню в Болонии ? ты видела все мозаики Равенны ?Ты видела крепости Сан-Марино ? Знаешь, в Италии не так уж и мало, чего можно посмотреть.. Даже живя тут годы...
Футбол....... Хех,знаешь, это -болезнь нации, и не тебе её менять. ну, нравится им. да и многоим остальным нравится. Я вот жду-не дождусь начала Сезона....Понимашь,одно дело не понимать, а другое - говорить, что это глупо.
О нынешнем поколении я тебе лекции читать не буду.Я убеждена,что на 85 % это зависит от родителей.
Прав ( как всегда =) Артем - напиши в 2 еолонки все плюсы и минусы, если минусы перевешивают - делай выводы. И уж пожалуйста не надо тут мучиться...... Может, оно и к лучшему - тебе хорошо будет в России, а кому-то освободиться место по квотам на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.
Страница 1 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021