Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О, театр - ты мир! Или что новенького...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2008 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
Catalina писал(а):

скорей всего не пойду. Тема толстовского восприятия Христа не очень то мне близка. Просто подумала, что вдруг кто напишет, что это гениальнейший спектакль по гениальнейшему произведению, тогда я пошла бы, конечно.
Поскольку ни труппу, ни актеров, ни режиссера, ни самого произведения я не знаю, вот и спрашиваю.

Rolling Eyes Лев Толстой за 10 евро не внушает доверия...


Навель, при чем тут цена билета? Shocked По средам в Пикколо всегда низкие цены, как в кино. Потом еще есть last minute, максимум 17 евро за билет.
Если бы цена билета гарантировала бы качество спектакля, то все бы только в Ла Скалу и ходили на балет.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2008 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сугубо личное мнение. Некоторые вещи не нуждаются в раскрутке и промоушен, а другие да. Предчувствие у меня такое, что будет очень нудно. Могу ошибаться Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2008 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
Сугубо личное мнение. Некоторые вещи не нуждаются в раскрутке и промоушен, а другие да. Предчувствие у меня такое, что будет очень нудно. Могу ошибаться Cool


ну да, тема не из веселеньких. Поэтому и хотела понять, умру ли я там с тоски сразу или дотяну до антракту. Короче, не пойду.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2008 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.teatrodellatosse.it/Locandina_d...ID_spettacolo=134

Кто-нибудь видел, знает
The Letter (prima: An Action in creation)
Workcenter of Jerzy Grotowski and Thomas Richards ?

Интересно?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Май 2008 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поглядела щас видеозапись спектакля Ленкома "Шут Балакириев". До чего ж душевно, даже из телевизора! Дай им бог здоровья и долгих лет жизни, корифеям нашим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Май 2008 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Специалисты по Carlo Felice в Генуе, собираетесь ли на Евгения Онегина или неудачная постановка?

Onegin

Как, вообще, за границей русские оперы ставят? Rolling Eyes
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2009 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нашла подходящей темы, вопрос такой- существует ли сайт по типу афиша.ру? Где можно было бы отслеживать текущие выставки и т. п. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2009 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria06 писал(а):
Не нашла подходящей темы, вопрос такой- существует ли сайт по типу афиша.ру? Где можно было бы отслеживать текущие выставки и т. п. Question


есть вот тут, очень удобно покупать билеты, все всегда четко
http://www.vivaticket.it/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2009 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще можно посмотреть www.ticket.it www.agendaonline.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2009 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

rose rose rose rose rose rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 02:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходили сегодня на "Romeo e Giulietta s'amavano eccome". Очень, очень понравился спектакль! Давно я так не смеялась! Very Happy Рекомендую семьям с детьми, начиная со средней школы, или взрослым, любящим юношескую тематику.

http://www.romanotizie.it/romeo-e-giuliett...a-dal-15-dic.html
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2010 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просмотрела тему и не нашла, а спектали Грищковца вы уже обсуждали?Кто-нибудь в Москве или Питере ходил "живьем"?я вот только на дисках смотрела...
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2010 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна писал(а):
Кто-нибудь в Москве или Питере ходил "живьем"?я вот только на дисках смотрела...

я ходила на гришковца живьем в начале его карьеры. Была в восторге (хотя бы потому что книги его нечитабельны). Потом, после раскрутки, стали заметны повторения, уже сознательное педалирование "искренностью", сходила в один из приездов на его совместный спектакль с цекало...ну в общем грустно. Сдуру какое то время заглядывала в его жж и окончательно разочаровалась.

В общем очень рекомендую его спектакли по ранним рассказам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2010 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я из книг его только "Как я съел собаку" читала..
А разочарование, наверное, из=за того, что его оригинальность сначала воспринимается как новизна, но потом если нет роста и прогресса, то эта самая новизна набивает оскомину..В итоге об одном и том же становится неинтересно..
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2010 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знала, куда поместить эту новость.... Анна Самохина, актриса театра и кино и еще такая молодая Sad


Врачи борются за жизнь Анны Самохиной

http://www.kp.ru/daily/24433.5/601595/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2010 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера сходили в местный театр. Ставили одну новеллу из Декамерона "Compare scompare"... Вот я удивилась, когда перед началом объявили, что действие будет на сицилийском диалекте... Very Happy
Если опустить то, что по тексту я поняла 10% слов - по игре актеров все было понятно, весело и живенько, с фолклорным колоритом и песнями. Жаль не удалось оценить игру слов - зал очень смеялся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.teatroteatro.it/recensioni_dettaglio.aspx?uart=3233
"Bang!.. ancora un giallo a fumetti?!?". Может, кто уже ходил? Это для жителей Рима...
http://www.atrapalo.it/spettacoli/bang-anc...a-fumetti_e48881/
Teatro Cometa off. "Commedia bella e surreale".
По первой ссылке рецензия (одна из многих), по второй заказ билетов. По 23 октября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 07 Май 2013 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кто в курсе, что интересного можно посмотреть в московских театрах и на каком сайте лучше покупать билеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Май 2013 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda13 Мар 2010 16:43 писал(а):
Жаль не удалось оценить игру слов - зал очень смеялся...


я как-то по переезду в Италию пыталась читать (со словарем) романсы про Монтальбано.... бросила, итальянский-то с трудом понимала, не говоря уж про диалект ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Май 2013 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia07 Май 2013 19:46 писал(а):
Bedda13 Мар 2010 16:43 писал(а):
Жаль не удалось оценить игру слов - зал очень смеялся...


я как-то по переезду в Италию пыталась читать (со словарем) романсы про Монтальбано.... бросила, итальянский-то с трудом понимала, не говоря уж про диалект ...

То есть романы... Теперь, наверно, осилили бы... Мне очень нравятся. Но на слух было труднее воспринимать, если б и в фильмах по этим книгам так говорили. Кстати, только что прошли еще четыре фильма.
А в наших краях и на здешнем диалекте бывают спектакли... А я однажды побывала на спектакле по мотивам Руццанте... (Ruzzante) Отпад. Сначала нам прочли лекцию, а то совсем было бы непонятно... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021