Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Расходы на питание

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 113, 114, 115  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Милав, у меня холодильник сломался, так я на 450 евро в прошло ммесяце ела (муж, я +2 детей), так ак купить ничего нельзя было, неделю вместо холодильника балконом пользовалась. Но у нас вино свое, яйца свои, прошутто свое.
500 еда (могу теперь предствалить себе, с болшими ограничениями, но возможно) + 500 мутуо, а вот как на оставшиеся 600 евро все остальное... Rolling Eyes
каникулы отпадают, если что-то сломается, то уже не купить, со шмотками тоже ужас, детям кружков никаких и т.д.
Короче мрак Evil or Very Mad

Вот вот и я про тоже, что зарплаты маленькие ,а уровень цен высокий! Почему зарплаты маленькие? Question
А меня никто не понимает! Evil or Very Mad
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробуем сравнить с Израилем.(Евро 1 - 5.65 шекеля):

хлеб зерновой 1.39е
питы - 0.17 е/штука

бананы от 0.35е/кг
яблоки-0.69-1.39/кг
мандарины /апельсины-0.15-0.35 е/кг
помидоры/огурцы -0.35-0.53 е/кг
картофель -0.17е/кг
клубника -5.13 e/kg
авокадо-0.7 e/kg
перец сладкий-0.9-1.1 e/kg

колбасы- 7.96-11.5 е/кг
курица филе-3.5-4.2 е/кг
ноги кур -2.16 e/кг
крылья -1.75е /кг
говядина - 7.9-11.5 е/кг
индюшка грудинка -3.35 3/kg

селедка филе - 6.19-7.9 е/кг
лосось свежий -9.2 е/кг
форель свежая - 7.9 е/кг
кефаль свежая -5.3 е/кг

молоко 1 литр- 0.7
творог 500грамм- 1.39
яица 12штук- 1.57е
йогурты- 0.33-0.0.44 е/штука
сыр желтый- 7.00- 13.3е/кг

оливковое масло(Extra Virgin)- 5.3 е/литр
спагетти- 0.79/ 500гр
кофе растворимый(jacobs)- 5.29/ 500 гр банка
сахар- 0.35 е/кг
корнфлекс- 2.47-2.85 е/ 500 грамм
Кола/спрайт / фанта- 0.79/ 1.5 литра
Вино сухое -5.3 e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

офф-топик Мишке: мне тут на работу под новый год прислали 2 ящика грейпфрутов и авокадо из Израиля- ну такая вкуснотищщщща! Если бы я в Израиле жила, то моя потребительская корзина из одних фруктов состояла бы eat
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):

я пыталась с.читать растраты и сделать таблицы в екселе, дабы быть такой же педантичной, как мой муж, дык, он обиделся.. Сказал, что я его унижаю.. А что тогда возмущается каждый раз у кассы в Есселунге?!?!
Всамом деле странный,радовался бы лучше какая у него жена молодец!Мы ведем такой бюджет,но цены на продукты не пишем,т.к. закупки делаем всегда в разныx маркетаx(билла,лидел,трентиновские супермеркаты,орвея и рынок).На еду тратим мало-нас двое(муж ест дома только ужин,суббота и воскресенье-родители или ресторан с друзьями).Много уxодит денег на поездки+рестораны...укенды,блин,забирают денег столько сколько за 5 дней недели Rolling Eyes
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мишка,xорошие у вас цены,а зарплаты? Rolling Eyes
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
офф-топик Мишке: мне тут на работу под новый год прислали 2 ящика грейпфрутов и авокадо из Израиля- ну такая вкуснотищщщща! Если бы я в Израиле жила, то моя потребительская корзина из одних фруктов состояла бы eat


Я и сам пожираю цитрусовые тоннами! как оказалось есть их тут десятки видов всякие гибриды, от маленьких клементин, до огромных Памело.
А авокадо это вообще отдельный разговор.
Недавно вот сказали , что мы один из самых крупнейших его экспортеров в мире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Мишка,xорошие у вас цены,а зарплаты? Rolling Eyes


по последним данным средняя по Изралию около 1300 евро. Это без вычета налогов , которые у нас одни из самых высоких в мире ( доходят до 60%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
А авокадо это вообще отдельный разговор.
Недавно вот сказали , что мы один из самых крупнейших его экспортеров в мире


вполне возможно, только они какие-то странные были- очень мелкие по сравнению с теми, что здесь продаются, но зато спелые...
я ими так объелась, что с тех пор на салат с креветками, помпельмами и авокадо смотреть не могу Sad
кстати, могу рецептом поделиться ентого волшебного салата из авокадо Very Happy
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Mishka писал(а):
А авокадо это вообще отдельный разговор.
Недавно вот сказали , что мы один из самых крупнейших его экспортеров в мире


вполне возможно, только они какие-то странные были- очень мелкие по сравнению с теми, что здесь продаются, но зато спелые...
я ими так объелась, что с тех пор на салат с креветками, помпельмами и авокадо смотреть не могу Sad
кстати, могу рецептом поделиться ентого волшебного салата из авокадо :Д


Можно я вам праздник испорчу? Cool

100 г авокадо = 360 калорий Exclamation

Подпись: Daria - тайный обожатель авокадо Razz
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, я тебя не узнаю - как эито 450 евро на еду, ты ж в 1500 еле-еле укладываешься !!!
Каволи по 5 евро меня тоже сильно впечатлили, 030, приезжай к нам закупаться Wink
Да, и еще хочу сказать - КООП - это не дискаунт !
А вообще, мне нравятся эти слезные передачи про то, что "как жить на 1600" - как жить, как жить, пятой точкой шевелить и работу искать. А то, конечно, муж работает, а она - дома. А еще двое детей. Не удивительно, что на одежду остается 100 евро Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):

А вообще, мне нравятся эти слезные передачи про то, что "как жить на 1600" - как жить, как жить, пятой точкой шевелить и работу искать. А то, конечно, муж работает, а она - дома. А еще двое детей. Не удивительно, что на одежду остается 100 евро Evil or Very Mad
Бебеситер тоже денег стоит,а 1600 как раз выше среднего зарплата,раньше на нее очень не плоxо жили люди.
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

Можно я вам праздник испорчу? Cool

100 г авокадо = 360 калорий Exclamation

Подпись: Daria - тайный обожатель авокадо Razz


lol ты, наоборот, меня порадовала Very Happy
мне бы пара-тройка кило не помешала, а то у меня 49 кг (мах 50 после сытного ужина) при росте 170 и ручки-ножки худюююющие-прехудюююющие, пальчики тооооненькие, кожа бееееленькая, косточки хуууенькие Bawling Bawling
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 483
Откуда: Рига/Рим
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina писал(а):

Для справки: сегодня заплатила за 1 бистекку фьорентина - 6 евро (carne danese)С завтрашнего дня начинаю собирать чеки! Very Happy

Ничего себе фиорентину за 6 евро?!!!! shock А где это в риме так закупиться можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

кстати, могу рецептом поделиться ентого волшебного салата из авокадо Very Happy


Very Happy
давай рецепт и не задумывайся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Matilda писал(а):

А вообще, мне нравятся эти слезные передачи про то, что "как жить на 1600" - как жить, как жить, пятой точкой шевелить и работу искать. А то, конечно, муж работает, а она - дома. А еще двое детей. Не удивительно, что на одежду остается 100 евро Evil or Very Mad
Бебеситер тоже денег стоит,а 1600 как раз выше среднего зарплата,раньше на нее очень не плоxо жили люди.

если ты можешь прожить - живи, не надо при этом ныть на ТВ о том, как плохо жить. Я например, тоже считаю, что 1600 нормальная вполне з/п, даже на двоих, но на четверых -нет. А что там дети маленькие ? В школу не ходят ? Работу можно и парт-тайм найти. Тем более это не была семья экстракоммунитариев ( как некорые Smile ). Я не говорю, что жить легко, я говорю, что ныть - это проще всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena писал(а):
Kalina писал(а):

Для справки: сегодня заплатила за 1 бистекку фьорентина - 6 евро (carne danese)С завтрашнего дня начинаю собирать чеки! Very Happy

Ничего себе фиорентину за 6 евро?!!!! shock А где это в риме так закупиться можно?


На Монтеверде рядом с моим домом. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 13:51   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Моя потребительская корзина." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ошибочное сообщение

Последний раз редактировалось: Sand (17 Фев 2004 18:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

вполне возможно, только они какие-то странные были- очень мелкие по сравнению с теми, что здесь продаются, но зато спелые...


да, кстати, берешь твердый авокадо , заворачиваешь плотно в газету, оставляешь на ночь( не в холодильнике !)и назавтра он мягкий, можно кушать. Способ провереный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Catalina писал(а):

вполне возможно, только они какие-то странные были- очень мелкие по сравнению с теми, что здесь продаются, но зато спелые...


да, кстати, берешь твердый авокадо , заворачиваешь плотно в газету, оставляешь на ночь( не в холодильнике !)и назавтра он мягкий, можно кушать. Способ провереный


мы так в советские времена с зелеными бананами поступали, способ вечно-актуальный Very Happy

таак, продолжая офф-топик (простите, модераторы, перенесите меня потом в кухню) рецепт французского салата с авокадо.
укладываем на тарелку сначала 2 вида салата (типа зеленый и бордо), очищаем красные грейпфруты и дольками украшаем по краю, далее идут ломтики очищенного авокадо, маленькие помидорчики а-ля черри, в центр креветки в розовом соусе.
Просто, вкусно и очень красиво при умелом исполнении.
можно не солить (креветки иногда уже соленые), а только поперчить.
я этот салат попробовала во Франции и потом на глаз (что смогла в темноте в тарелке различить Wink ) подобрала ингредиенты, может какой-то и упустила, не обессудьте, беседе?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

глюк...
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.


Последний раз редактировалось: Catalina (17 Фев 2004 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 113, 114, 115  След.
Страница 2 из 115

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021