Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Расходы на питание

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 113, 114, 115  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Я например, тоже считаю, что 1600 нормальная вполне з/п, даже на двоих, но на четверых -нет. А что там дети маленькие ? В школу не ходят ? Работу можно и парт-тайм найти.


Действительно, это ж раз плюнуть! Щелкнул пальцем - и нашел себе работу парт-тайм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Белокочанная капуста в бенете 0.50 е/кг (голландская), а местная итальянская 0,89е/кг. Цветная сильно колеблется в цене. Но может и до 0,84е/кг падать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Matilda писал(а):
Я например, тоже считаю, что 1600 нормальная вполне з/п, даже на двоих, но на четверых -нет. А что там дети маленькие ? В школу не ходят ? Работу можно и парт-тайм найти.


Действительно, это ж раз плюнуть! Щелкнул пальцем - и нашел себе работу парт-тайм.
А еще мне нравится когда говорят:надо не тратить меньше,а зарабатывать больше! Twisted Evil
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Полина, я тебя не узнаю - как эито 450 евро на еду, ты ж в 1500 еле-еле укладываешься !!!
:

Отключи холодильник, поймешь Evil or Very Mad
А вообще мы первую неделю января еще дома не ели Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
А авокадо это вообще отдельный разговор.
Недавно вот сказали , что мы один из самых крупнейших его экспортеров в мире


Да, да... Недавно в супере в Италии купила авокадо из Израиля... Правда такая гадость оказалась shock Не повезло наверное... раз так много экспортируете, должны вкусными быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как-то я пыталась сравнить цены в 6-ти супермаркетах. Rolling Eyes Wink

Supermarket a Cunettone

ace € 0,99
ammoniaca € 0,68
bio patate € 3,00
finish 3 in 1 € 7,74
mais bonduel € 2,37
panna € 1,39
patate as se € 2,99
sale lavasto € 2,64
svelto natur € 1,37
viakal € 1,93

Auchan
abbracci700 € 2,76
b/s palmol. Vitamins € 3,09
burro gr.125 c.l. € 1,99
finish sale lavast. € 1,13
latte uht ps cl/br € 0,55
mais modonese tris € 1,44
patate selenio 2 kg € 1,60
pollo diavola € 4,45
sh.mela acerba angel € 1,70
uova biologiche € 1,50
viakal € 1,95

Остальные 4 чуть позже напишу.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Italmark

abbracci700 € 0,50
ammorbidente € 1,74
b/s palmol. Vitamins € 3,07
bibita spuma € 0,73
bio presto € 5,39
burro casali € 2,05
burro di cen € 0,99
coca € 1,38
coca 6 latt € 2,40
latte p.s. c € 0,59
panna cucina € 1,01
patate bianc € 0,85
patate novel € 1,70
pollo diavola € 5,19
sale lavasto € 0,70
shampoo+bals € 3,59
uova biologiche € 1,70
uova consil € 1,03
uova grandi € 1,03
zucchero € 1,23
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iperstanda

abbracci700 € 2,89
bibita spuma € 0,59
burro € 2,05
mais bonduel € 2,09
pure pfanni € 1,99
sensor gille € 4,59
surimi € 1,59
uova cort € 1,65
zucchero € 1,19
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы отдаем предпочтение большим супермаркетам, так как удобно, в маленьких и дискаунтных нет многих вещей. Например, если нужно что для машины или скуттера, бумаги для принтера, тд. Получается, 3 в одном. Посылаю мужа со списком, правда, он девиации устраивает.

Напишу навскидку наши спези. Куда хожу сама.
Молочные (сыры, молоко, рикотты, тд) - мальга - раз в неделю- 30-40 и + евро.
Мясо - мясная лавка - раз в неделю - от 50 евро (покупаем помногу, тк оба большие любители мяса), плюс всякие нарезки.
Химия - Аква и сапоне - 1 раз в месяц.
Рыба и морепродукты - рыбная лавка- от 50 евро - раз в 2 недели.
Такая корзина пойдет? Embarassed
В след. раз сохраню чек из Oшан.
А развлечения? А журналы, книги? Это не считается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Matilda писал(а):
Я например, тоже считаю, что 1600 нормальная вполне з/п, даже на двоих, но на четверых -нет. А что там дети маленькие ? В школу не ходят ? Работу можно и парт-тайм найти.


Действительно, это ж раз плюнуть! Щелкнул пальцем - и нашел себе работу парт-тайм.

Delusa, твой сарказм мне не понятен, ты что, на самом деле меня хочешь убедить в том, что работы не найти, если твоим детям на жратву не хватает ? ха-ха, работу не найти и работа не ищется - это 2 большие разниЦЦы.
Полина, а чё мне его отключать то ? У нас на двоих больше 200 евра не уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked Знаете, у нас есть одна знакомая семья: муж, жена, двое детей дошкольников, и собака с птичкой. У них на питание только всей семьи уходит около 700- 800 E. в месяц. Она сама рассказывала. Продукты многие замороженные (Бофрост приезжает, там от пиццы до супов, люди, кто это покупает, насколько это дорого? Rolling Eyes Я не знаю). Вот, думаю, как это может быть? Или она не умеет делать хорошие покупки? Или, действительно, на семью в 4 человека уходит так много денег? У кого такой расклад (2 ад + 2 бимби), скажите, это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаешь Мареа,возле в Пезаро недавно был случай, мать xотела покончить жизнь самоубийством, так как муж приносил всего 1.000€ им с ребенком етиx денег не xватало для существования. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Или, действительно, на семью в 4 человека уходит так много денег? У кого такой расклад (2 ад + 2 бимби), скажите, это так?


У нас в семье только на еду (бытовая химия, рестораны и т.п. - отдельно) - уходит порядка 550 евро в месяц.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Delusa, твой сарказм мне не понятен, ты что, на самом деле меня хочешь убедить в том, что работы не найти, если твоим детям на жратву не хватает ? ха-ха, работу не найти и работа не ищется - это 2 большие разниЦЦы.
.


Матильда, между прочим, я работаю, и работу искала и ищу (и муж тоже, работает и одновременно ищет), при этом у нас 2 детей, доход 1600, а за квартиру мы платим на 200 евро больше, чем та самая "бедная ноющая семья" из передачи. Так что, я уюеждать тебя ни в чем не хочу, скорее, я осмелюсь возразить, что на 1600 не прожить семье из 4 человек, и во-вторых, твое ха-ха по поводу поиска работы парт-тайм для жены с двумя детьми, скажем так, резануло ухо Rolling Eyes просто я знаю, что тут не до ха-ха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
[
Kalina, конечно, можно Smile Будет очень интересно. Может быть я, наконец-то, узнаю тайну почему люди покупают дорогие продукты в маленьких магазинах при одинаковом качестве. По-крайней мере, у нас именно так. Товар лежит как в супермаркете, но дороже Sad


да и в суперах цены разные ,если брать "ПАНОРАМУ" так там свинина от 4,80 до 5,60 /та же лонца,что ты пишешь по 8 Shocked это же дорого!/
в панораме есть расфасовки по 1,5-2 кг и цены на эти расфасовки ниже.

Если хотом вкусный бифштекс типа фиорентина то покупаю в СМА по 15 евро килограмм.

Саламе мы берем в Инсе /дискоунт/ миланесе и унгаресе по 6,69 кг, венето подороже.

Фрукты и овощи в Тодис /дискоунт/ салат по 1,5 евро /всю зиму был по 80 центов/ за кило Апельсины по 60 центов кило,ананас по 1,60 кило.

Стирать предпоситаю "Дашем" берем 1 раз в 2 месяца 5 литров /как раз попадаем на оферту в панораме/ по 7,80 -5 литров

бумажные /салфетки ,туалетная бумага и т.д/ только в дискаунтах /ТОДИС,ИНС/ дешевле на 50 центов в среднем.

Вина то же Тодис ХОРОШЕЕ вино 2 евро бутылка, фраголино /сладкое ароматизированное/ по 3,50...

Сальмоне покупали целиком на той неделе по 4,80 за кило,спада по 16 евро за кило.

Первый год складывала чеки,теперь уже автоматом помню все цены/ориентировочно на похожие продукты/ и покупаю в больших супермаркетах только то чего нет в дискаунте.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Знаешь Мареа,возле в Пезаро недавно был случай, мать xотела покончить жизнь самоубийством, так как муж приносил всего 1.000€ им с ребенком етиx денег не xватало для существования. Sad


Да ну, не хватало для существования.
Протеинов им не хватало? Или купили дом за миллион евров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iperstanda

abbracci700 € 2,89
bibita spuma € 0,59
burro € 2,05
mais bonduel € 2,09
pure pfanni € 1,99
sensor gille € 4,59
surimi € 1,59
uova cort € 1,65
zucchero € 1,19
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):

и во-вторых, твое ха-ха по поводу поиска работы парт-тайм для жены с двумя детьми, скажем так, резануло ухо Rolling Eyes просто я знаю, что тут не до ха-ха


Ты права, Делюз, в Италии тяжело найти работу парт-тайм - знаю многих мамаш, которые хотели бы на 4 часа устроиться да не могут. Максимум, что здесь предлагают т.н. вертикальный парт-тайм: субботу и восресенье по 8 часов, а вся неделя свободна. Но для нормального человека, кто хочет на выходных побать с семьей - это ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вообще очень странно слышать, что существует чай за 30 центов Rolling Eyes Я вообще в наших магазинах ни одной цены, начинающейся с нуля, не видела Smile Когда что-нибудь евр стоит - я уже рада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
belka писал(а):
Знаешь Мареа,возле в Пезаро недавно был случай, мать xотела покончить жизнь самоубийством, так как муж приносил всего 1.000€ им с ребенком етиx денег не xватало для существования. Sad


Да ну, не хватало для существования.
Протеинов им не хватало? Или купили дом за миллион евров?


ета история была во всеx журналаx, на первой странице, я в подробности не вдавалась, но не трудно подвести подсчеты, зная, что большинство живут на сьемныx квартираx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 113, 114, 115  След.
Страница 3 из 115

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021