Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
материальная помощь родным

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liolishna
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 11



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 14:19   Заголовок сообщения: "материальная помощь родным" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как относятся ваши мужья к тому что вы помогаете своим родным?
Я, например, не знаю как объяснить своему почему я посылки такие странные домой посылаю (одежду племяннику или маме обувь или сестре из косметики чего-нибудь). А почему нет, если есть возможность помочь, ведь у них эти вещи в два раза дороже стоят и не всегда есть на что их купить.
Хотя знаю, что ругать он меня за это не будет, но точно уж не обрадуется лишний раз Confused Предпочитаю не говорить, но делать Rolling Eyes
а вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 14:27   Заголовок сообщения: "Ре: материальная помощь родным" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

liolishna писал(а):
А как относятся ваши мужья к тому что вы помогаете своим родным?
Я, например, не знаю как объяснить своему почему я посылки такие странные домой посылаю (одежду племяннику или маме обувь или сестре из косметики чего-нибудь). А почему нет, если есть возможность помочь, ведь у них эти вещи в два раза дороже стоят и не всегда есть на что их купить.
Хотя знаю, что ругать он меня за это не будет, но точно уж не обрадуется лишний раз Confused Предпочитаю не говорить, но делать Rolling Eyes
а вы?
Я отправлю только деньги маме,а ему и не говарю да и считаю что ненужно ему етого знать.Много будет знать ,плохо будет спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне муж наоборот говорит маме деньги посылать, только моя мамa не хочет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchik писал(а):
А мне муж наоборот говорит маме деньги посылать, только моя мамa не хочет Smile
Повезло тебе с мужем,а мои жмот.Хотя один раз предложил послать 100 евриков еи на свадьбы,она у меня замуж вышла.А потом забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может быть просто потому, что я работaю lol так все равно из моей зарплаты будет lol нет, он наоборот настаивает, что так правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже постоянно высылаем деньги в Россию. И к подаркам мой совершенно нормально относиться, даже беспокоится больше чем я.
Вот сейчас, например, собираемся в Россию. Так он меня пилит: "Ты обо всех подумала? Составь список, чтобы никого не забыть. Уточни размеры. Носи с собой сантиметр. А бабушке мы что подарим? А мама синее носит?"
А ваш в России когда-нибудь был? Он видел российскую жизнь изнутри? Если нет, я думаю есть смысл показать.
И в любом случае не скрывать подарков родным. Какой в этом смысл?
Боитесь, что не поймет? Должен понять, он же все-таки ваш муж, ваша вторая половинка, ваш близкий и родной человек. Я бы не стала что-то делать за его спиной, это смахивает на недоверие и отгораживание от него. Даите ему возможность понять ситуацию и быть полноправным участником вашей жизни, а не частичным: это тебе надо знать, а это нет.
Хотя у каждого из нас разные понятия об отношениях. Поступайте как вам кажется более правильным.
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Anchik писал(а):
А мне муж наоборот говорит маме деньги посылать, только моя мамa не хочет Smile
Повезло тебе с мужем,а мои жмот.Хотя один раз предложил послать 100 евриков еи на свадьбы,она у меня замуж вышла.А потом забыл.


а еще я вот подумала, что это я всегда беспокоюсь о том, какие подарки мы его родителям купим. И что ему подарить на праздники.. так что "заслужила" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Anchik писал(а):
А мне муж наоборот говорит маме деньги посылать, только моя мамa не хочет Smile
Повезло тебе с мужем,а мои жмот.Хотя один раз предложил послать 100 евриков еи на свадьбы,она у меня замуж вышла.А потом забыл.


с первой зарплаты обязательно пошлю,а сейчас даже не заикаюсь, не xочу себе нервы портить
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не работаю и требовать у него не могу,тем более он платит алименты своим 2 детям и моя дочь живет с нами на нее соответственно тоже требуются определенные затраты.С первого дня он сразу сказал,что помагать родственникам моим он не собирается,только в случае болезни мамы.Благо,что моя мама достаточно обеспечина и сеичас вышла замуж,а о своем брате и племянниках вообще не заикаюсь,т.к.мои брат достаточно молод и должен обеспечивать свою семью сам.девчонки ваши мужья итальянци,а мои жадныи немец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchik писал(а):
ksana27 писал(а):
Anchik писал(а):
А мне муж наоборот говорит маме деньги посылать, только моя мамa не хочет Smile
Повезло тебе с мужем,а мои жмот.Хотя один раз предложил послать 100 евриков еи на свадьбы,она у меня замуж вышла.А потом забыл.


а еще я вот подумала, что это я всегда беспокоюсь о том, какие подарки мы его родителям купим. И что ему подарить на праздники.. так что "заслужила" Smile
А я всегда его маме и сестре подарки покупаю.А ему обязательно,т.к.очень уж сильно дорогие подарки мне делает и моеи дочери.Но родственникам моим не вкакую,вот почемы то он считает, что они должны обеспеchивать себя сами и не вкоем случае не ждать от нас помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksana27, сочувствую. Как это можно заявить любимой жене, что родственникам он помогать не будет? Это что за семья такая в который каждый сам за себя? Вот интересно, если бы он заболел и работать не смог он бы наверное с удовольствием принял материальную помощь от твоих родственников?
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):
Ksana27, сочувствую. Как это можно заявить любимой жене, что родственникам он помогать не будет? Вот интересно, если бы он заболел и работать не смог он бы наверное с удовольствием принял материальную помощь от твоих родственников?
Material'naya pомощь ему не poтребuется если заболеет,хорошо обеспечен. Так самое интересное если бы денег не было,так ведь есть,но не даст.Zato v barah i v restaranah skol'ko vykidyvaet,uzhas kakoi to.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извенити,что до конца не перевила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Material'naya pомощь ему не poтребuется если заболеет,хорошо обеспечен. Так самое интересное если бы денег не было,так ведь есть,но не даст.Zato v barah i v restaranah skol'ko vykidyvaet,uzhas kakoi to.


так у вас просто неравноправие! а ты не работаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты пробовала поговорить с ним на эту тему. Объяснить, что может быть тебе приятней маме подарок сделать, чем в в ресторан пойти.
Предложи ему маму в гости пригласить. Если высылать нехочет, то может согласиться каникулы оплатить?
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchik писал(а):
ksana27 писал(а):
Material'naya pомощь ему не poтребuется если заболеет,хорошо обеспечен. Так самое интересное если бы денег не было,так ведь есть,но не даст.Zato v barah i v restaranah skol'ko vykidyvaet,uzhas kakoi to.


так у вас просто неравноправие! а ты не работаешь?
В том то и дело,что не работаю.Работать не разрешает,говорит две бывшии жены не работали и ты не будешь.Деньги у меня есть в етом проблемы нет,но ети деньги должны быть только для меня, но ни в коем случае не для моих родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мне сказал, если я не буду работать,то мне будет скучно и я заxочу уеxать... Xитрый какой.. Но ведь и правда, скучно просто дома сидеть..
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
В том то и дело,что не работаю.Работать не разрешает,говорит две бывшии жены не работали и ты не будешь.Деньги у меня есть в етом проблемы нет,но ети деньги должны быть только для меня, но ни в коем случае не для моих родственников.

а ты сама хочешь работать? если да - то у тебя же столько есть разных вариантов как ему ето обьяснить. А если у тебя деньги есть и он не разрешает их другим давать так ты их в тихаря Smile типа тратишь больше чем на самом деле lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):
А ты пробовала поговорить с ним на эту тему. Объяснить, что может быть тебе приятней маме подарок сделать, чем в в ресторан пойти.
Предложи ему маму в гости пригласить. Если высылать нехочет, то может согласиться каникулы оплатить?
Разговаривала и не один раз,бесполезно,поэтому тихонько перевожу маме деньги на счет.А насчет рестарана,он мне отвечет,что жизнь у него одна деньги заработал он ,поэтому как хочу так и трачу.А в гости мама,так всегда пожалуйста,только он знает ,что она живет в глубинке и до посольства в Москве еи далеко и лет еи 65,так что навряд ли приедит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2003 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в рестораны вы вместе ходите или он с друз'ями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021