Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопросы по визам / документам в разные страны

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2002 13:52   Заголовок сообщения: "Вопросы по визам / документам в разные страны" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TIMATIC (тиматик) - международный официальный справочник авиакомпаний по визовости, разработанный Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA).
1) Delta Air Lines
2) Star Alliance
3) SkyTeam
4) KLM
5) Gulf Air
__________________________________________________

Похожие темы: Виза из Италии в другие страны и из других стран в Италию

Idea Безвизовые страны для граждан России
Idea Безвизовые страны для граждан Украины


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
melena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 214
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2014 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, может кто знает, можно ли лететь в Лондон только с карта дидентита (итал. гражданство) или нужен загран. паспорт?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2014 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melena29 Янв 2014 15:14 писал(а):
можно ли лететь в Лондон только с карта дидентита (итал. гражданство) или нужен загран. паспорт?
Можно.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 214
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2014 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo30 Янв 2014 01:14 писал(а):
Можно.

спасибо большое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
WlesiaW
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 7
Откуда: milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2014 14:25   Заголовок сообщения: "Чехия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Для Чехии нужно иметь резиденцию в Италии помимо пермессо и паспорта? Визу не надо - как я поняла . Спасибо !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Coccinella_Victoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1070
Откуда: Pistoia - (Иркутск)
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2014 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день,
Для поездки в Израиль нужна ли страховка и приглашение, если летишь к подруге? Летит моя мама, из Италии, с паспортом РФ и рабочим пермессо.
_________________
Mai ti è dato il sogno senza la possibilità di realizzarlo..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marriia
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 18
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2015 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем форумчанам!

Столкнулась с необходимостью делать визу в Германию по учёбе на 6 месяцев. Учусь в итальянском вузе и планирую 1 семестр провести в университете в Германии про программе Эразмус.
Как я уже узнала, такого типа визы выдаются только в Консульстве Германии в Риме (сама я на севере Италии), инфо по документам есть на сайте посольства.
Хочу спросить, возможно кто-то уже оформлял такие визы и знает о каких-то нюансах\подводных камнях?
Всё-таки в Рим часто не поездишь и хочется собрать документы правильно с самого начала.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2015 12:44   Заголовок сообщения: "Катар Qatar" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто делал визу в Катар?
Какую?
Туристическую, рабочую, по семейным мотивам? Расскажате, плиз, как там с гарантами обстоит дело... Вроде может в качестве гаранта выступить отель, тур. агентство, гос. структура (какая?), а кто еще?
Кто проходил это, если не лень, отпишитесь...? Можно в привате, если секрет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
volna1111
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 164
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2016 17:19   Заголовок сообщения: "Нужна ли гражданину Италии виза в Англию?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кто подскажет, нужна ли гражданину Италии виза в Англию сейчас, после выхода Англии из Евросоюза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2016 17:26   Заголовок сообщения: "Re: Нужна ли гражданину Италии виза в Англию?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

volna111118 Окт 2016 17:19 писал(а):
Может кто подскажет, нужна ли гражданину Италии виза в Англию сейчас, после выхода Англии из Евросоюза?
а что, разве уже вышли? Я слышала, они еще даже формальную процедуру выхода не запускали
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
volna1111
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 164
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2016 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, Англия-страна строгая в плане визового режима)) даже если официальная процедура выхода и не завершена, они вполне могут внести изменения в визовые процедуры, в нынешнее время стало модным для стран Европы вносить изменения и ограничения даже в случаях принятия менее серьезных решкний, чем в случае с Англией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я въезжала в UK как (сопровождающая) жена гражданина EU, т. е. без визы с русским паспортом. Мне в паспорт поставили штампик, где написано "admitted to the United Kingdom under the Immigration (EEA) Regulations 2006 for six months". Кто в курсе, я могу туда-сюда ездить в течение 6-и мес, или если въехала, могу там находиться 6 мес? Как-то для меня неочевидно.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tombolina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 142
Откуда: San Pietroburgo - prov. di Reggio Emilia


Сообщение Добавлено: 01 Май 2017 12:17   Заголовок сообщения: "Поездка в Россию из Италии через Амстердам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В июне я собираюсь поехать в Россию с дочерью 8 лет. Рейс Болонья Санкт-Петербург через Амстердам KLM. Мой муж не поедет с нами поэтому мне важно понять какие документы у меня попросят на границе в Амстердаме. На сайте аэропорта я скачала некий формуляр, который придётся заполнить моему мужу, но в нём упоминаются документы, которые даже не знаю где брать. Как например сертификат того, что у меня есть опека над ребёнком и так далее. Кто-нибудь летал один с ребёнком через Амстердам и как доказывал, что не собирается его похитить? к слову и обратный билет у нас есть. Заранее спасибо, если кто-то поделится опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Май 2017 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Германии у меня всегда просили свидетельство о рождении показать (хотели убедиться, что ребенок мой).
Я указывала на страницу в итал. паспорте ребенка, где указывается, с кем ребенок может выезжать. Обычно это оба родителя (обязательно совместное сопровождение), оба родителя (возможно раздельное сопровождение), только один из родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tombolina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 142
Откуда: San Pietroburgo - prov. di Reggio Emilia


Сообщение Добавлено: 01 Май 2017 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в Германии у меня тоже проблем не было. Да и служба аэропорта ответила по электронной почте в вежливой форме, что нужно было представить паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. А тут решила проверить, на сайте Schiphol скачала форму для заполнения на двух страницах, но это пол беды. Там нужно ещё целый ряд документов приложить. Среди них recent certified extract custody и пишут, что его в суде можно запросить. Вообще не понимаю, что им нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
matroska
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 1
Откуда: <jkjymz


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 23:15   Заголовок сообщения: "виза в Англию, если нет гражданства Итаии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, можно ли сделать визу в Англию при отсутствие гражданства Италии в каком либо агентстве, Я живу в Болонье и не хотелось бы ехать в Рим.

Спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 23:41   Заголовок сообщения: "Re: виза в Англию, если нет гражданства Итаии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

matroska07 Авг 2017 23:15 писал(а):
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, можно ли сделать визу в Англию при отсутствие гражданства Италии в каком либо агентстве, Я живу в Болонье и не хотелось бы ехать в Рим.

Спасибо большое


можно в Риме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу и сюда тоже: Всем привет! Возник очень срочный вопрос по компании RYANAIR. Летим на Мальту, есть итальянское гражданство у меня и ребенка. В карта идентита ребенка указано мое имя и имя отца. Если едем без папы, нам кроме идентиты еще какие-то документы нужны на Мальте? Типа разрешение на выезд или я не знаю что? В интернете куча бестолковой информации, а звонки у Райайр платные ( ( Кто летал на Мальту этой компанией, отзовитесь плиз.
И еще, требуется ли нам страховка какая-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь недавно делал визу в Индию? Как проще - самому или через агентство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! Дочка (16 лет) едет с классом в Берлин на неделю. Достаточно ли для поездки ее российского загранпаспорта и итальянской карты ди соджорно? А то страшновато, тормознут еще мое чадо на границе Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2018 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя дочь (20 лет) в конце марта с таким набором документов летала с классом в Амстердам-проблем не возникло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.
Страница 58 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021