Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопросы по визам / документам в разные страны

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2002 13:52   Заголовок сообщения: "Вопросы по визам / документам в разные страны" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TIMATIC (тиматик) - международный официальный справочник авиакомпаний по визовости, разработанный Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA).
1) Delta Air Lines
2) Star Alliance
3) SkyTeam
4) KLM
5) Gulf Air
__________________________________________________

Похожие темы: Виза из Италии в другие страны и из других стран в Италию

Idea Безвизовые страны для граждан России
Idea Безвизовые страны для граждан Украины


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2002 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это бывает...
знакомому сербу тут у нас напечатали пермессо, в котором все было хорошо, кроме почему-то русской фамилии и места рождения за океаном где он сроду не бывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Май 2002 02:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
Делюз где написано не знаю ..но звонили в посольство.
и я сам ездил в Швецарию полтора месяца назад без проблем и без визы.


кстати, всем тем кто интересовался где написано про то, что для поездки в швейцарию достаточно только итальянского пермессо, вот ссылка на подробности о том что надо с собой иметь на границе:
http://www.eda.admin.ch/milan_cg/i/home/infor.html
это сайт их консульства в милане.

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2002 21:04   Заголовок сообщения: "Вопросы по визам / документам в разные страны" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[b]какие документы нужны для поездки во Францию.[/b]

вот какой вопрос.
С мужем хотим поехать во Францию в сентябре, кто мне подскажет какие документы мне нужны для границы? Shocked У меня пермессо пока до 2007 года по семейным обстоятельствам. кроме пермессо что ещё нужно? помогите пожалуйста кто был в странах Шенген в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 27 Июл 2002 01:08   Заголовок сообщения: "Re: какие документы нужны для поездки во Фанцию." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
вот какой вопрос.
С мужем хотим поехать во Францию в сентябре, кто мне подскажет какие документы мне нужны для границы? Shocked У меня пермессо пока до 2007 года по семейным обстоятельствам. кроме пермессо что ещё нужно? помогите пожалуйста кто был в странах Шенген в этом году?


Мы были в этом году в Испании. Все, что у нас спрашивали - это карту д'идентита - и то для того, чтобы правильно фамилию записать. Smile

На самом деле - все, что тебе нужно для поездок по Шенгену - это пермессо ди соджиорно - оно подтверждает твое право на безвизовое перемещение. Советую взять с собой также карту д'идентита - ее показывать удобнее, чем пермессо, и, на всякий случай (но необязательно) - наш серпастый загранпаспорт - если вдруг во Франции во время вашего присутствия случится революция какая, или теракт или еще что. Могут усилить паспортный контроль - пермессо и загранпаспорт полностью достаточны для идентификации личности в прошлом и настоящем времени.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2002 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо Админ, все эти бумажонки есть, теперь можно ехать. Very Happy
(просто мы поехали в Египет в прошлом году, все мне говорили нет виза тебе не нужна по приезду купишь, меня там чуть не арестовали, слава богу наш знакомый дружит со всякими генералами, мне там по приезду и накалякали). Теперь я прежде чем ехать должна быть уверена , в документах, не хочется сидеть за решеткой. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2002 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

странно.. т.к. русским при въезде в Египет на срок до 1 месяца визу ставят прямо в аэропорту. Может с итальянскими документами что-нибудь по другому? Smile Мне рассказывали аналогичную историю, когда человек, уверенный в том, что русским в Турцию визу не надо, а уж тем более жителям Западной Европы пытался въехать туда с немецкими документами и пока русский паспорт не достал его пускать не хотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет Аня, просто в этом году не нужна виза, а в прошлом надо было обращаться в Египетское консульство за визой. (не смотря на мой виж на жительство) Так что когда в аэропорту я показала свой серпастый , то на меня такими глазищами уставились Shocked , чего это я без визы сюда прилетела. Честно говорю испугалась очень, т.к. было 2 часа ночи, меня повели по каким то коридорам, и там я вспомнила все арабские фильмы (коридоры обшарпанные, мухи, потные арабы и все на меня зырят Twisted Evil ). Так что теперь прежде чем ехать куда нибудь узнаю всю информацию о документах. Вот так. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, а я перед тем как в какую-нибудь страну ехать звоню в консульство этой страны в Риме, объясняю свою ситуацию, мол российская гражданка с пермессо ди соджорно в Италии, и спрашиваю что мне надо, чтобы въехать в эту страну. Всегда все объясняют очень подробно, уходит на этот звонок 5 минут, зато потом никаких проблем.
Кстати смешно, я тоже ездила в Египет и делала в Риме визу, как мне сказали. Сделали ее за один день без проблем. Так в аэропорту все итальянцы выстроились в очередь за визами и мой муж тоже, ну и я с ним, показываю потом мой паспорт с визой, у местных глаза все равно округлились Shocked что-то они бегали спрашивали Confused но пропустили ессно без проблем. Наверно какую-то устоявшуюся процедуру мы этим нарушаем, Smile


Последний раз редактировалось: Svetochka (06 Авг 2002 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2002 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

прикольно это.. я 2 раза в Египет ездила в 98 и 99 году и всегда визы получала в аэропорту. Потом была идея съездить без тургруппы по всей стране в 2000 и тоже виза была не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2002 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а в Швейцарию можно съездить с шенгеновской визой или нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2002 15:17   Заголовок сообщения: "Re: какие документы нужны для поездки во Фанцию." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
вот какой вопрос.
С мужем хотим поехать во Францию в сентябре, кто мне подскажет какие документы мне нужны для границы? Shocked У меня пермессо пока до 2007 года по семейным обстоятельствам. кроме пермессо что ещё нужно? помогите пожалуйста кто был в странах Шенген в этом году?


только что вернулся из Парижа. ездил в EuroNotte, на всякий случай брал пермессо. на самом деле и по дороге туда, и по дороге обратно я сдавал проводнику только паспорт с вложенной (под обложкой) carta d'identita и никаких дополнительный вопросов не задавалось, пограничники ночью не будили.

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2002 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
а в Швейцарию можно съездить с шенгеновской визой или нет???


теоретически нельзя. на сайте их консульства в милане написано что можно ехать с пермессо. на практике, когда я ездил туда в июне, у меня никаких документов не спрашивали, хотя пограничники по вагону ходили и выбирали особо подозрительных... среднеевропейская внешность для них как пустое место, мимо которого они проплывают не оглядываясь.

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2002 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Серж......гран мерси.....но думаю лучше не рисковть Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2002 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что всем огромное спасибо, все поняла, что все бумажки у меня есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 10:38   Заголовок сообщения: "Campione d' Italia" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Campione d' Italia

Может кто подскажет,можно ли с итальянской визой поехать(на машине) в Кампионе ди Италия и в Лугано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с визой - вряд ли , а вот с пермессо - без проблем. правда, оба раза, как я туда ездила, документы не проверяли вообще
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2002 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ехать из Италии в Кампиньоне, то нужна швейцарская виза, если ехать из Швейцарии, то не нужно ничего.
Много раз туда ездили, не разу не останавливали на границе "Италия-Швейцария", но мы ездили на машине с итальянскими номерами (и с пермиссо в кармане). Но я этот способ не рекомендую, раз на раз не приходиться.....
_________________
l'esperienza и madre di scienza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 27 Мар 2003 15:57   Заголовок сообщения: "Из Италии в Словению ." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Италии в Словению .

Такой вот вопрос. У меня нет итальянского гражданства, но есть пермессо и карта дидентита. Чтобы поехать из Италии в Словению мне нужно визу брать в словенском посольстве или нет? Для граждан ЕС виза не нужна, а для нeгpаждан, но резидентов?
Помнится, что это уже где-то обсуждалось, но по поиску ничего не нашла.
Прошу совета у людей бывалых Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2003 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ездила в 1997 году, виза была нужна. Думаю, что и сейчас нужна (правда, получить ее легко - платишь 50 тыс. лир и ставишь в паспорт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2003 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я звонил в посольство Словении и там мне сказали, что ...российским гражданам имеющим пермессо не нужно делать визу.

вот в апреле и проверим:)
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.
Страница 2 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021