Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопросы по визам / документам в разные страны

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2002 13:52   Заголовок сообщения: "Вопросы по визам / документам в разные страны" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TIMATIC (тиматик) - международный официальный справочник авиакомпаний по визовости, разработанный Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA).
1) Delta Air Lines
2) Star Alliance
3) SkyTeam
4) KLM
5) Gulf Air
__________________________________________________

Похожие темы: Виза из Италии в другие страны и из других стран в Италию

Idea Безвизовые страны для граждан России
Idea Безвизовые страны для граждан Украины


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 27 Мар 2003 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
я звонил в посольство Словении и там мне сказали, что ...российским гражданам имеющим пермессо не нужно делать визу.

вот в апреле и проверим:)


Че, спасибо большое !!!! Я тоже в апреле еду. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2003 17:26   Заголовок сообщения: "Re: Из Италии в Словению ." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Такой вот вопрос. У меня нет итальянского гражданства, но есть пермессо и карта дидентита. Чтобы поехать из Италии в Словению мне нужно визу брать в словенском посольстве или нет? Для граждан ЕС виза не нужна, а для нeгpаждан, но резидентов?
Помнится, что это уже где-то обсуждалось, но по поиску ничего не нашла.
Прошу совета у людей бывалых Smile


Позвони в консульство Словении в Италии и им задай этот же вопрос!
Я всегда так делаю когда еду в другую страну из Италии и не уверена нужна виза или нет. Вот они точно тебе все обьяснят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2003 01:31   Заголовок сообщения: "Visto per Slovenia" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ездила 4 года назад на машине через Trieste и визу надо было ставить обязательно. Другое дело, что если едешь на машине с итальянцами можно дать всем вместе Carta d'identita и на границе они могут не заметить, что на ней написано non valida per espatrio. Но это естественно незаконно.

Совет: ответам по телефону, которые часто дают в консульствах лучше не доверять.
Пример:
3 года назад мне подтвердили в 3 прибалтийских посольства, что я с пермессо Италии могла спокойно поехать в Ригу или Вильнюс или Таллин, и что визу мне дали бы на границе. Поверила на слово и поехала, вернули назад, продержав 3 часа на границе и даже напечатали рапорт о незаконном пересечении границы. Теперь я у них в черном списке.

Надо ориентироваться на следующее:
если российскому гражданину требуется виза на въезд в эту страну, значит и ты ее должна делать. Наличие пермессо Италии является основанием для запроса визы не в России , а в Италии. То есть то что тебя не в Россию отправляют за визой, а дают ее в Италии т.к. ты находишься здесь, что подтверждает пермессо.
Что касается Словении может они уже визы для Россиян и отменили, лучше подьехать к ним в консульство и это на месте выяснить (записав имя того, с кем ты разговаривала, чтобы потом как эти гадкие прибалты навравшие мне не отверчивались). Вот Так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 28 Мар 2003 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могут поставить на границе визу, мне однажды поставили бесплатно транзитную, но могут и в Удине отправить, в консульство.
Теперь не знаю, что у них там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 28 Мар 2003 08:04   Заголовок сообщения: "Re: Из Италии в Словению ." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetochka писал(а):

Позвони в консульство Словении в Италии и им задай этот же вопрос!
Я всегда так делаю когда еду в другую страну из Италии и не уверена нужна виза или нет. Вот они точно тебе все обьяснят.


Если вопрос задан в форуме, значит есть причина задать его именно в форуме....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2003 09:52   Заголовок сообщения: "Из Италии в Словению" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola, сразу оговорюсь, что информация у меня старая (до 1996 г.). Но в моём конкретном случае, в те годы, до получения гражданства, система была очень простая: на въезде в Словению, на границе, мне ставили визу в загранпаспорт. На месяц, по-моему, точно уже не помню. Но тут "маленькая" деталь - у меня уже была местная прописка (residenza) и, соответственно, права на пересечение границ Италии (validita' per espatrio) в удостоверении личности.
Поэтому, учитывая, что прошло много лет, "внимите гласу народа" и позвоните в Консульство - наверняка в Словении уже что-то изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2003 09:58   Заголовок сообщения: "Re: Visto per Slovenia" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl писал(а):
Я ездила 4 года назад на машине через Trieste и визу надо было ставить обязательно. Другое дело, что если едешь на машине с итальянцами можно дать всем вместе Carta d'identita и на границе они могут не заметить, что на ней написано non valida per espatrio. Но это естественно незаконно.


Я ездила 4 года назад, 3 года назад и 2 года назад. ВИЗУ НЕ НАДО. Достаточно загранпаспорта + пермессо. карту дэидентиту даже не надо показывать, так как она - недействительна для выезда из Италии (у кого нет гражданства ессно), и если погранцы это просекут могут и назад завернуть (несмотря на то, что ты с итальянцами, и даже если после этого сразу вытащишь паспор с пермессо. Скажут - поздно! Раньше надо было бумажки правильные показывать). Знаю, так как такую дурость сама сморозила, и только артистические способности спасли lol от возврата в родную Италию!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2003 20:10   Заголовок сообщения: "Re: Из Италии в Словению ." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Если вопрос задан в форуме, значит есть причина задать его именно в форуме....


Ну так мы же и отвечаем на вопрос Smile По-моему риск слишком велик ориентироваться на информацию даже 6-месячной давности, полученную из вторых рук. Потом видишь как бывает, кому-то одно сказали, кого-то так пропустили. А в консульстве обязаны тебе дать информацию. Чтобы избежать ситуаций, описанной Russian Girl лучше сделать визу в консульстве или спросить имя, фамилию и должность человека, давшего тебе информацию, что виза не нужна. Я, например, ездила в Египет из Италии, так вот итальянцам визу на границе делают, а мне сказали делать в консульстве в Риме. Когда предъявила свой паспорт на контроле в Египте никто ничего понять не мог, бегали что-то выясняли Smile , но виза есть виза, так что не было никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2003 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвонить надо обязательно в посольство. А то ведь с Польшей тоже так было - виза российским гражданам не нужна. А оказалось, что это только российским гражданам, проживающим на территории России. И пришлось нам выложить аж 90 евро за то, что мы российские граждане, проживающие в Италии! И даже не съездили Crying or Very sad в результате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Belluno
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 62
Откуда: Турин


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2003 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola! В твоей ситуации виза не нужна...(это из моей практики, поскольку довольно часто там бываю) достаточно если срок действия пермессо еще 3 месяца, ограничен лишь срок пребывания в Словении...
Удачной поездки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2003 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Belluno писал(а):
Viola! В твоей ситуации виза не нужна...(это из моей практики, поскольку довольно часто там бываю) достаточно если срок действия пермессо еще 3 месяца, ограничен лишь срок пребывания в Словении...
Удачной поездки!


Спасибо ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oberon
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 26
Откуда: Vicenza
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ездил в Хорвтию по делам месяц назад. В Словении никаких виз и никаких поборов....у хорватов виза покупается на границе.
_________________
Да, уж!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2003 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как всегда российским граждам везет больше, чем украинским... Very Happy
Меня как раз на границе Триест - Копер (Capodistria) и завернули. Ехали с мужем в итальянской машине. Но на этой границе всегда много народу толчется... Может, поэтому они там такие пристрастные. мы сделали значиетльный круг и заехали с другой стороны через другой пост, где не было ни одной живой души, и погранцы просто нам показали - Проезжайте , даже не остановив... Но зато нервов сколько...
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2003 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

докладываю,
въезд в СЛовению для российских граждан, проживающих в Италии и имеющих пермессо..легок и доступен.

туда посмотрели пермессы , шлепнули печать в паспорте..и вперед.
на обратном пути даже ничего смотреть не стали.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 03 Май 2003 21:17   Заголовок сообщения: "Виза в Чехию?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Чехию?

Наталья недавно интересовалась вопросом необходимости транзитных виз в страны бывшего соцлагеря, ясности не наступило. Я попробую минимизировать количество вариантов и спрошу про одну пивную страну. Нужна ли человеку с итальянским пермессо виза в Чехию? Если да, то в каком виде она получается, в Италии или можно на границе?
Спасибо.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sexteenych
BANNED


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 17



Сообщение Добавлено: 03 Май 2003 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза нужна.Выдается в консульстве, раньше стоила 60000£ или больше, и делали за неделю.А лучше,для точности, позвонить в чешское консульство в Риме или где...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 04 Май 2003 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо.
Ну что ж, не плачь без меня Прага, не поеду я пить твоё пиво. Спасибо тов.Гавелу.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sergueiXXX
Новичок


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 9
Откуда: Perm Russia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 12:48   Заголовок сообщения: "виза в Испанию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VISA для Испании

Уважаемые форумчане, у меня следующая проблема:
Я с сентября месяца собираюсь в Испанию на PostDoc.
Сечас я нахожусь в Италии на PostDocе. Меня интересует вопрос смогу-ли я получить визу в Испанию здесь не выезжая или может она и не нужна а я могу использовать итальянское пермессо ди сожжорно? Или есть еще какие пути для этого?
И еще вопрос, моя виза закончилась в апреле, вызовет это какие-то проблемы если я имею пермессо ди сожжорно. И в Италию я могу вьехать из России только имею действительнию визу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 12:53   Заголовок сообщения: "Re: VISA для Испании" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergueiXXX писал(а):

Я с сентября месяца собираюсь в Испанию на PostDoc.
Сечас я нахожусь в Италии на PostDocе. Меня интересует вопрос смогу-ли я получить визу в Испанию здесь не выезжая или может она и не нужна а я могу использовать итальянское пермессо ди сожжорно?


Я был в Испании прошлым летом - никаких виз не надо, действующего загран-паспорта + permesso di soggiorno вполне достаточно (да и их-то никто не глядел). Это же поездка внутри Шенгенской зоны - вида на жительства в одной из стран Шенгена вполне достаточно для безвизового посещения других стран, входящих в Шенген.
Виза, даже просроченная когда-то никакого рояля не играет - важно, что на данный момент есть действующий вид на жительство.

Езжай смело в Испанию! Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 05 Май 2003 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergueiXXX, хочу добавить пару слов Smile
1. Если Вы вдруг полетите в Испанию из России, то Вы должны чётко знать ответ на вопрос:"Куда едете?", который Вам вполне могут задать на испанской границы. Вы должны сказать, что едете в Италию, это важно.
2. В Испании с итальянским пермессо Вы можите находиться без каких-либо проблем на срок до 3-х месяцев. В течении это времени хорошо бы получить местную резиденцию. Пригодится Smile
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.
Страница 3 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021