Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Родинки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2017 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT04 Мар 2017 14:09 писал(а):
Поздравьте меня. Удалила 4 родинки. 15 минут делов - и нет больше 4x этих страшненьких "существ". Gorgeous
Удаляла в центре ЛИЛТ, 30 евро за все про все. Посмотрели на аппарате, сказали, что даже не родинки, а фибромы (они были очень выпуклые и темные, одна регулярно чесалась) - но хотите удалим. Конечно хотим.
Я думала будет на месяц волокиты.

Так дёшево? Здорово! Чем удаляла?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2017 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley04 Мар 2017 14:17 писал(а):
Чем удаляла?

Выбор не предлагали. Скальпелем, с местной анестезией.

10 евро еще тессера, действительна год.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2017 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ясно. Надо будет и мне заняться. Но я как-то показывала свои родинки местному дерматологу, сказал ничего страшного. Хотя одна поменяла цвет и шелушится. Надо, видно, к другому идти.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2017 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley04 Мар 2017 15:19 писал(а):
местному дерматологу, сказал ничего страшного

Меня (уже) сильно раздражают местечковые специалисты с их политикой "невмешательства" : барахтайтесь, пока сил хватит, когда совсем плохо станет - направим вас по узкому профилю. Приходите почаще.
ЛИЛТ демократичнее работает (много чего там уже делали).
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2017 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это у вас там, наверно, онконепуганные. Я сегодня пришла показать одну родинку, которую мне в Москве горячо рекомендовали удалить. Врач, вместо того, чтобы ручкой махнуть, мол, усепучком, стала выяснять, почему до сих пор не удалила. Нашла ещё одну, непонравившуюся. Теперь пойду на эпилюминисценцию, после которой уже решат, резать или нет.
Римлянам, я раньше была горячей поклонницей ИДИ, а в этот раз лень было туда тащиться, скаталась в Сан Галликано, который в Мостаччано. В кассу очередь максимум 10 минут, к врачу попала даже раньше назначенного времени. Очень положительное впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2017 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я теперь не знаю к кому и идти. Была у дерматолога в обычной поликлинике по тикету. Сказал, что ничего особенного не видит. Родинка с изменённым цветом и периодически теряет верхние слои. Идти к частнику? У нас тут на периферии не знаешь куда податься.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley06 Мар 2017 22:34 писал(а):
Идти к частнику? У нас тут на периферии не знаешь куда податься.

Ну если денег не жалко - иди к частнику.
В поликлинике зачем им больше работать, если можно пойти выпить кофе? зарплата-то та же.

Иди в ЛИЛТ, как я Razz . Я вот вчера еще на экографию ходила (по другому вопросу) - 20 евро, почти без очереди, меньше чем за неделю запись, быстро, профессионально. Одним словом молодцы. В поликлинике такого точно не будет. У них даже аппаратуры нормальной нет (здесь).
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, а ЛИЛТ это что?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley07 Мар 2017 12:31 писал(а):
Слушай, а ЛИЛТ это что?

Присоединяюсь к вопросу. Как это найти? В радиусе Милан-Турин, плюс-минус пару км, есть такие ребята ? Они скалпелем отрезают или лазер ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik07 Мар 2017 13:02 писал(а):
В радиусе Милан-Турин, плюс-минус пару км, есть такие ребята ?


LILT

Чем удаляют - по ситуации. Иногда знаю, отправляют к хирургу в больницу (глубокие родинки наверное).
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела, спасибо большое. Но у меня поблизости их нет. Вот не люблю за это провинцию, за любой мало-мальски нужной вещью надо ехать и неблизко.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, я что-то запуталась. Взяла импеньятиву визита дерматолога и написано - проверка родинок. Сейчас поговорила с одной итальянкой 60 лет, она мне выдала, что такое нельзя - пойти просто к дерматологу и сказать, что я хочу удалить родинки с гистологическим анализом и т. д. Она говорит, что у дерматолога я могу просто сделать контроль родинок, а потом советует мне идти к пластическому хирургу в Санта Рита (Верчелли).

Что делать то точно ? Куда мне идти, чтобы удалить родинки ? В выше написанный Лилт ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пупсик, алгоритм такой: визит к депматологу, который делает первый осмотр родинок и определяет, следует ли их удалять. В большинстве случаев он сразу говорит: все ок, приходите на проверку через год. Если возникают сомнения или ты очень анстаиваешь на удалении, он отправляет на эпилюминесценцию. Этот анализ показывает, "опасна" ли родинка. Если "опасна", то с результатом возвращаешься к дерматологу и он направляет к хирургу на операцию гистологическое исследование.

А если "очень хочется родинки удалить, а госврач не направляе", то, конечно, за деньги можно пойти к частнику и все удалить. Они с удоольствием выполнят любой каприз клиента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik07 Июл 2017 11:56 писал(а):
, что такое нельзя - пойти просто к дерматологу и сказать, что я хочу удалить родинки с гистологическим анализом и т. д. Она говорит, что у дерматолога я могу просто сделать контроль родинок, а потом советует мне идти к пластическому хирургу в Санта Рита (Верчелли).
Что делать то точно ? Куда мне идти, чтобы удалить родинки ? В выше написанный Лилт ?

Конечно, больничный дерматолог ничего сам не удаляет, он только даст направление к хирургу. С этим направлением берешь талон на удаление с гист. анализом у больничного хирурга. После , с готовыми результатми опять идешь к дерматологу и он тебе их разъясняет хорошие они или плохие и уж в зависимости от результата , если ничего опасного, то на этом и заканчивается , если серъезно, то дерматолог скажет куда идти.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё, девочки, понятно. Начну тогда с визита к дерматологу. Я не против пойти к частному и удалить лазером, уже даже нашла человека. Но хочется всё сделать так, чтоб точно Very Happy

А такое может быть, что гос. дерматолог мне скажет, что у меня всё ок с родинками, лишь бы отвязаться от меня ? Или мне надо очень сильно настаивать ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik07 Июл 2017 12:51 писал(а):

А такое может быть, что гос. дерматолог мне скажет, что у меня всё ок с родинками, лишь бы отвязаться от меня ? Или мне надо очень сильно настаивать ?


Не может быть, а, скорее всего, так и будет. В крайнем случае скажет прийти через 8-12 месяцев и так далее. Я так своего сына уже лет десять вожу к дерматологу, и за эти годы даже один раз его направили на удаление, но после эпилюминесценции врач сказал - не надо. переспросил, есть ли меланомы в семье, услышал ответ - нет, и отпустил с миром.
Часто мы впадаем в панику из-за родинок, которые нам кажутся ужасными потому, что мы в Интернете прочитали. На деле же большинство родинок оказываются неопасными. Если беспокоит эстетика - то только к частному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik07 Июл 2017 12:51 писал(а):
А такое может быть, что гос. дерматолог мне скажет, что у меня всё ок с родинками, лишь бы отвязаться от меня ? Или мне надо очень сильно настаивать ?

Здесь одно , или ты доверяешь врачу или нет. Всегда можно обратиться и к другому , чтобы иметь два мнения. Обычно, если что-то под вопросом , пишут прийти провериться через 3-4 месяца, а там уж видно будет.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Июл 2017 12:24 писал(а):
Пупсик, алгоритм такой: визит к депматологу, который делает первый осмотр// Если возникают сомнения или ты очень анстаиваешь на удалении, он отправляет на эпилюминесценцию. Этот анализ показывает, "опасна" ли родинка. Если "опасна", то с результатом возвращаешься к дерматологу и он направляет к хирургу на операцию гистологическое исследование.

А если "очень хочется родинки удалить, а госврач не направляе", то, конечно, за деньги можно пойти к частнику и все удалить. Они с удоольствием выполнят любой каприз клиента.
В Италии? Не факт. Мне частный мед. центр отказал в удалении родинки, потому что это всегда влечет анестезию, швы,, потом гистологию, даже если гос. врач уже дал свой вердикт- не меланома. Не хотят связываться, в Империи это было. А так, мне там в гос. больнице 2 раза родинки вырезали, ( опять же- родинки, а не явные меланомы), но и не по эстетическим причинам. Второй раз прислали на дом заключение после гистологии -какие-то "шифровки из центра", погуглила- ничего не нашла, ну и ладно. Кстати, и ни разу мне эту знаменитую эпилюминесценцию тогда не сделали, и вообще маразм, что такой дешевый и простой гаджет не может иметь гос. дерматолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эпилюминисценция - недешевый гаджет, это система из компа - нескольких мониторов и фотоаппарата с микроскопом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, мне частник предложил за 50 евро в черную за 1 родинку лазером улалять. Это нормальная цена ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021