Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Родинки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Я тут у себя на спине обнаружила fibroma pendulo. По-русски это папиллома, что ли..
Хочу удалить.
Звонила в ЛИЛТ, там мне ответили, что они таким не занимаются, дескать, это чисто косметический недостаток и нет риска перерождения, блаблабла.
Посоветовали пойти к дерматологу.
У дерматолога отрезают их ножницами.
Что-то неохота мне..

У меня вопрос: можете мне посоветовать какое-то средство из аптеки, чтоб удалить эту гадость дома?
Она такая брррр, хочу от неё избавиться.

Спасибо заранее
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно ножницами? Каменный век какой-то. Я удаляла в России. Делают локально обезболивающий укол и как бы прижигают специальной типа-проволокой. Аптечным средством я тоже одну удаляла - покупала в России- мне хватило смазать один раз.
У меня тоже на спине есть, но я все не решусь удалить. Мне как раз лерматолог настоятельно советует это сделать, т. к. она может травмироваться, инфицироваться и тд, несмотря на свою неопасность.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie09 Июл 2018 10:36 писал(а):
Точно ножницами?

Ну, вроде да. Так мне сказал наш семейно-участковый врач.
Мне не хватило смекалки попросить его, чтоб подсказал аптечное средство.
Я от этого "ножницами" прифигела и бочком-бочком от него свалила lol
Цитата:
Каменный век какой-то.

Вот именно!
И к этому надо ещё ждать приёма полгода, да за тикет платить.
Или получить рецепт с пометкой "срочно" и потом бежать в ту клинику, где есть врач, который "срочно" примет. Как показала практика, это всегда у чёрта на рогах.
А смысл? Я хочу здесь и сейчас удалить эту гадость!
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, наверное, режут специальными ножницами с анестезией Smile. А как еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута09 Июл 2018 10:42 писал(а):
аптечное средство

Есть, например, вот такое
. На амазоне дешевле стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly, спасибо
Я уже психанула и купила Surgeril
Аптекарша уверяла, что супер-пупер
Завтра опробирую Wink
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута09 Июл 2018 20:29 писал(а):
Holly, спасибо
Я уже психанула и купила Surgeril
Аптекарша уверяла, что супер-пупер
Завтра опробирую Wink

Червона Рута, тебе помог?
У меня тож самое на спине, сходила к дерматологу по тикету, он нашел 2 на спине и сказал что можно удалить, я и сама давно хотела. Спросила, можно ли хирургическим путем, сказал , что нет, только лазером и сделает прям сейчас, только в кассе 150 евро оплати. Shocked Ответила, что подумаю. Сижу и уже неделю думаю...позвонила к частному дерматологу, он тоже 150 просит, в медицинском центре просят за лазер 250. Им не жирно будет. Помню мужу на спине лазером частный дерматолог пятнышки удалял за 150 евро, но там вся спина была, а не 2 фибромы размером 5мм. Семейный врач направление на удаление ножом не дает, намекая что лазером быстрее, а мне срочно и не надо. Тем более 5 лет я по тикету удалила в больнице фиброму, там работы то было на 10 минут и через неделю все зажило и шрам не видно.
Кто удалял, какие цены у вас?
150 - 250 думаю уж слишком.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea20 Июн 2020 14:26 писал(а):
Семейный врач направление на удаление ножом не дает, намекая что лазером быстрее, а мне срочно и не надо. Тем более 5 лет я по тикету удалила в больнице фиброму, там работы то было на 10 минут и через неделю все зажило и шрам не видно. .

А семейный врач и не может дать на удаление, не имеет право.
Направление на удаление может дать только врач-дерматолог (который в больницах).
тебе с направлением от семейного на осмотр к дерматологу нужно через USL записаться в больницу (или другое учреждение, где делают подобные процедуры) . И после осмотра дерматолога (осмотр по тикету) и бумагой от него записаться на удаление.
удаление новообразования стоит недорого, 29 евро без гистологического исследования . Гистологию в больнице практически всегда делают (не помню цифру, кажется,36)

Я сейчас должна как раз удалить маленькую базалиому на груди, уже записана на конец июня.
И задумалась....До этого удаляла на спине одну большую родинку, на спине ничего не видно. А месяц назад муж тоже удалил малюсенькую хрень. у него , наложили 5 швов, разрез 5 см., внутренний шов разошёлся. И теперь красивый шрам.
Что будет у меня на груди (от соска 1 см всего)?
А с другой стороны, базалиома -это все-таки разновидность рака кожи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni20 Июн 2020 15:41 писал(а):

А семейный врач и не может дать на удаление, не имеет право.
Направление на удаление может дать только врач-дерматолог (который в больницах).
тебе с направлением от семейного на осмотр к дерматологу нужно через USL записаться в больницу (или другое учреждение, где делают подобные процедуры) . И после осмотра дерматолога (осмотр по тикету) и бумагой от него записаться на удаление.
удаление новообразования стоит недорого, 29 евро без гистологического исследования . Гистологию в больнице практически всегда делают (не помню цифру, кажется,36)


Да, 5 лет назад , дерматолог мне указал на хирург. удаление, а уже семейный выписал направление по его рекомендации, у нас все направл. проходят через медико ди базе. И удалила в больнице с исследованием. Ну почему на этот раз дерматолог хочет удалить именно лазером? А не направляет под скальпель, хотел подзаработать, потому что прием был государственный, а лазером он бы сделал уже как частный врач. И этот дерматолог принимал не в больнице, а в полиамбулатории.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По последней классификации (прошлый год, по крайней мере, Лацио, не знаю, как в других провинциях), папиллома, которая на ножке, равно как и прочие неопасные родинки в том числе, считаются не обязательной, а эстетической операцией и поэтому оплачиваются в полном объёме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania01 Июл 2020 08:00 писал(а):
По последней классификации (прошлый год, по крайней мере, Лацио, не знаю, как в других провинциях), папиллома, которая на ножке, равно как и прочие неопасные родинки в том числе, считаются не обязательной, а эстетической операцией и поэтому оплачиваются в полном объёме

Так у частного дерматолога все оплачивается в полном об'еме, я и спрашивала стоимость удаления у частника. Мне уже не актуально, записана на удаление по тикету в больнице.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я удалила в больнице по тикету: 29 удаление +39 гистологич. исследование (которое лучше делать). У меня базалиома.
А если у частника лазером то сколько стоит? так на будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni01 Июл 2020 08:42 писал(а):
Я удалила в больнице по тикету: 29 удаление +39 гистологич. исследование (которое лучше делать). У меня базалиома.
А если у частника лазером то сколько стоит? так на будущее...


Видно все удаляли по тикету... Мне озвучили за 2 фибромы за 150 , в другой студии запросили 250.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea01 Июл 2020 08:49 писал(а):
tatianamaoloni01 Июл 2020 08:42 писал(а):
Я удалила в больнице по тикету: 29 удаление +39 гистологич. исследование (которое лучше делать). У меня базалиома.
А если у частника лазером то сколько стоит? так на будущее...


Видно все удаляли по тикету... Мне озвучили за 2 фибромы за 150 , в другой студии запросили 250.


Это которые висяШШие, на ножке? Совсем сдурели.. Sad там работы- то, прижег коагулятором и привет. Мне их в россии косметолог удаляла, когда к ней на чистку или другие процедуры приходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie01 Июл 2020 10:28 писал(а):
marsea01 Июл 2020 08:49 писал(а):
tatianamaoloni01 Июл 2020 08:42 писал(а):
Я удалила в больнице по тикету: 29 удаление +39 гистологич. исследование (которое лучше делать). У меня базалиома.
А если у частника лазером то сколько стоит? так на будущее...


Видно все удаляли по тикету... Мне озвучили за 2 фибромы за 150 , в другой студии запросили 250.


Это которые висяШШие, на ножке? Совсем сдурели.. Sad там работы- то, прижег коагулятором и привет. Мне их в россии косметолог удаляла, когда к ней на чистку или другие процедуры приходила.

Да нет, не на ножке, похожи на половинку маленькой горошинки, их прижигают лазером, образуется корочка, ее нельзя мочить и со врпменем она сходит на нет. Так мало того, что за частный прием 110 евро, сразу бы и мог удалить тут же, нет назначает другой день и плюс 150 за лазер. Итого 260. Однако.. Confused
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2021 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если родинка выглядит подозрительно, куда в Италии идти, чтобы проверить и побыстрее? Частный госпиталь? Врач онколог или дерматолог? Это больно вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2021 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К частному дерматологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2021 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Июн 2021 21:27 писал(а):
Если родинка выглядит подозрительно, куда в Италии идти, чтобы проверить и побыстрее? Частный госпиталь? Врач онколог или дерматолог? Это больно вообще?

Ангелочег, к хорошему дерматологу со специализацией, не все в родинках разбираются, и с обязательной гистологией. У нас в провинции был нехороший случай, частный дерматолог родинку прижег, а не вырезал для анализа, оказалось меланома, пошли метастазы, молодой человек умер. А можно было бы лечить. Сейчас семья судится.
Если есть подозрения, не откладывай, и не сиди на солнце. Когда режут или прижигают не больно, так как делают локальную анестезию, потом может болеть, но не долго. Не боись Very Happy .
Ты не в Венето?, а то могу посоветовать.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2021 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Идти надо или к частному, у которого есть среди услуг "controllo dei nei". Или у государственному (через направление от семейного врача), но тоже записываться надо именно на controllo dei nei. Я ходила несколько лет по направлению, мне в одной больнице мне предложили прием через месяц-, в другой - через 2 дня (даже отказалась, не ожидала, что так сразу), записалась через 4 дня, выбрав удобный мне день субботу, ещё и три времени предложили на выбор). Обе больницы в одной и той же провинции, но муниципалитеты разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2021 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И потом первичную оценку "подозретельности" родинок в Италии может и семейный врач провести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021