Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гинекологи и гинекология

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2008 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jmarte писал(а):
Это понятно, а вот как понять, болен ли человек этими заболеваниями или нет?
может все-таки врачу покажете результаты анализов и зададите все вопросы? Rolling Eyes
Не надо заранее переживать, врач все объяснит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2008 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
jmarte писал(а):
Это понятно, а вот как понять, болен ли человек этими заболеваниями или нет?
может все-таки врачу покажете результаты анализов и зададите все вопросы? Rolling Eyes
Не надо заранее переживать, врач все объяснит.

Да, конечно...
Просто подумала, что здесь многие девчонки задают разные вопросы про свои заболевания и им отвечают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2008 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jmarte писал(а):
dono писал(а):
jmarte писал(а):
Это понятно, а вот как понять, болен ли человек этими заболеваниями или нет?
может все-таки врачу покажете результаты анализов и зададите все вопросы? Rolling Eyes
Не надо заранее переживать, врач все объяснит.

Да, конечно...
Просто подумала, что здесь многие девчонки задают разные вопросы про свои заболевания и им отвечают....


Вот здесь объясняется про иммуноглобулины:
На основании единичного увеличения титра иммуноглобулинов группы G к ЦМВ невозможно судить о течении инфекционного процесса. Либо это защитные антитела, которые образовались в ответ на ранее перенесенную инфекцию, либо это текущая инфекция. При отрицательных значениях иммуноглобулинов М к ЦМВ можно сделать вывод о том, что, скорее всего в настоящее время нет данной инфекции. Появление антител М у ранее серонегативного пациента свидетельствует о первичной инфекции. При эндогенной реактивации инфекции IgM образуются нерегулярно или могут вообще отсутствовать. Антитела класса G к цитомегаловирусу указывают на текущую или имевшую место в прошлом цитомегаловирусную инфекцию. Аналогично можно и сказать в отношении герпес инфекции. На основании однократного определения повышения уровня антител G невозможно судить о течение инфекционного процесса. Антитела класса G вырабатываются в период хронической инфекции вирусом простого герпеса. Повышение титра антител более чем на 30% при повторных исследованиях свидетельствует об активации инфекции, снижение титра антител соответствует положительной динамике. Антитела группы М к вирусу герпеса - первые антитела, формирующиеся после инфицирования вирусом герпеса, появляющиеся в крови в течение 1-2 недель от начала инфекции. Антитела M к вирусу герпеса являются маркером первичного инфицирования. Также на основании единичного увеличения титра иммуноглобулинов группы G к краснухе невозможно судить о течении инфекционного процесса. Либо это защитные антитела, которые образовались в ответ на ранее перенесенную инфекцию, либо это текущая инфекция. При отрицательных значениях иммуноглобулинов М к краснухе можно сделать вывод о том, что, скорее всего в настоящее время нет данной инфекции. Антитела группы М обнаруживаются через 1-3 дня после появления клинических симптомов инфекции и далее, их концентрация быстро снижается за 6-8 недель от начала заболевания. Присутствие IgM антител к вирусу краснухи указывает на недавнюю инфекцию. Поэтому рекомендуется провести это исследование в динамике. Антитела класса IgG к вирусу краснухи начинают вырабатываться через 3-4 недели с момента инфицирования и далее существуют пожизненно, обеспечивая защиту от повторной инфекции. Выявление IgG в концентрации менее 10 Ед/мл говорит об их недостаточном уровне для предохранения от вируса краснухи. Если титр антител 10 Ед/мл, то это говорит о наличии иммунитета к вирусу краснухи и соответственно вакцинация не нужна. То же самое можно сказать и о других антителах. Антитела класса G к токсоплазме вырабатываются (при острой, хронической и латентной формах токсоплазмоза) через 3-4 недели с момента инфицирования. Антитела класса G сохраняются пожизненно. Они выполняют защитную функцию и предотвращают в подавляющем большинстве случаев повторное инфицирование. IgM появляются в течение 2 недель после инфицирования и могут сохраняться до года и более. Их присутствие не является показателем острой инфекции. Но обнаружение у ранее серонегативных (то есть не имевших антител к Toxoplasma gondii) женщин при беременности IgM антител указывает на свежую инфекцию, которая может приводить к врожденному токсоплазмозу. Необходимо провести исследование в динамике, через 2 недели.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2008 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia писал(а):
jmarte писал(а):
dono писал(а):
jmarte писал(а):
Это понятно, а вот как понять, болен ли человек этими заболеваниями или нет?
может все-таки врачу покажете результаты анализов и зададите все вопросы? Rolling Eyes
Не надо заранее переживать, врач все объяснит.

Да, конечно...
Просто подумала, что здесь многие девчонки задают разные вопросы про свои заболевания и им отвечают....


Вот здесь объясняется про иммуноглобулины:
На основании единичного увеличения титра иммуноглобулинов группы G к ЦМВ невозможно судить о течении инфекционного процесса. Либо это защитные антитела, которые образовались в ответ на ранее перенесенную инфекцию, либо это текущая инфекция. При отрицательных значениях иммуноглобулинов М к ЦМВ можно сделать вывод о том, что, скорее всего в настоящее время нет данной инфекции. Появление антител М у ранее серонегативного пациента свидетельствует о первичной инфекции. При эндогенной реактивации инфекции IgM образуются нерегулярно или могут вообще отсутствовать. Антитела класса G к цитомегаловирусу указывают на текущую или имевшую место в прошлом цитомегаловирусную инфекцию. Аналогично можно и сказать в отношении герпес инфекции. На основании однократного определения повышения уровня антител G невозможно судить о течение инфекционного процесса. Антитела класса G вырабатываются в период хронической инфекции вирусом простого герпеса. Повышение титра антител более чем на 30% при повторных исследованиях свидетельствует об активации инфекции, снижение титра антител соответствует положительной динамике. Антитела группы М к вирусу герпеса - первые антитела, формирующиеся после инфицирования вирусом герпеса, появляющиеся в крови в течение 1-2 недель от начала инфекции. Антитела M к вирусу герпеса являются маркером первичного инфицирования. Также на основании единичного увеличения титра иммуноглобулинов группы G к краснухе невозможно судить о течении инфекционного процесса. Либо это защитные антитела, которые образовались в ответ на ранее перенесенную инфекцию, либо это текущая инфекция. При отрицательных значениях иммуноглобулинов М к краснухе можно сделать вывод о том, что, скорее всего в настоящее время нет данной инфекции. Антитела группы М обнаруживаются через 1-3 дня после появления клинических симптомов инфекции и далее, их концентрация быстро снижается за 6-8 недель от начала заболевания. Присутствие IgM антител к вирусу краснухи указывает на недавнюю инфекцию. Поэтому рекомендуется провести это исследование в динамике. Антитела класса IgG к вирусу краснухи начинают вырабатываться через 3-4 недели с момента инфицирования и далее существуют пожизненно, обеспечивая защиту от повторной инфекции. Выявление IgG в концентрации менее 10 Ед/мл говорит об их недостаточном уровне для предохранения от вируса краснухи. Если титр антител 10 Ед/мл, то это говорит о наличии иммунитета к вирусу краснухи и соответственно вакцинация не нужна. То же самое можно сказать и о других антителах. Антитела класса G к токсоплазме вырабатываются (при острой, хронической и латентной формах токсоплазмоза) через 3-4 недели с момента инфицирования. Антитела класса G сохраняются пожизненно. Они выполняют защитную функцию и предотвращают в подавляющем большинстве случаев повторное инфицирование. IgM появляются в течение 2 недель после инфицирования и могут сохраняться до года и более. Их присутствие не является показателем острой инфекции. Но обнаружение у ранее серонегативных (то есть не имевших антител к Toxoplasma gondii) женщин при беременности IgM антител указывает на свежую инфекцию, которая может приводить к врожденному токсоплазмозу. Необходимо провести исследование в динамике, через 2 недели.

Спасибо огромное, теперь хоть что-то прояснилось в голове...
Получается, что все-таки эти вирусы могли привести к выкидышу? Вель я только сегодня забрала анализы, а он произошел в субботу...
Знать бы где упасть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2008 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто об этом никогда не знает.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2008 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia писал(а):
dono писал(а):
Mumla писал(а):
Это у итальянских-то врачей? Smile Дома я как к врачу не приду - непременно что-нибудь найдет, назначит, напугает. А тут (ровно с тем же инпутом) говорят, мол, ничего страшного, не волнуйтесь, и вообще - может, оно само пройдет Smile
я про русских врачей говорю Smile
К итальянским (как и к нашим) уже теперь стараюсь не ходить, просто сдаю анализы каждый год в одной и той же клинике и слежу чтобы там все было в норме.


Я первый раз за лет 10 нашла себе великолепного гинеколога, как мне от неё приходится уезжать. А вот от итальянских врачей в полном отпаде (извините за жаргон).

Shocked

Извини, а можно к твоему гинекологу попасть? Не дашь ли мне ее координаты (я так понимаю, она в Питере?) Я буду в Питере в начале августа, хотелось бы сходить к хорошему специалисту...А то здесь просто тихий ужас..
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2008 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, она в августе в отпуск уходит и уезжает в Англию на конференцию.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2008 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia писал(а):
Марина, она в августе в отпуск уходит и уезжает в Англию на конференцию.


как жаль! Может, еще кого-нибудь посоветуете из питерских?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2008 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

написала в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2008 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВОПРОС К ГИНЕКОЛОГАМ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что за контрацептив такой ESTINETTE ? Интересует прежде всего, насколько он "тяжелый" и насколько новый?
Врач назначила после того, как я отказалась от того старья, бьющего по печени, которое здесь в Италии проходит по мутуа (бесплатно), но заявила, что и Ясмн мне не по карману.
Во вкладыше не нашла даже инфо, когда зарегестрирован препарат.
Есть ли ему аналоги в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2008 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

revya писал(а):
ВОПРОС К ГИНЕКОЛОГАМ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что за контрацептив такой ESTINETTE ? Интересует прежде всего, насколько он "тяжелый" и насколько новый?
Врач назначила после того, как я отказалась от того старья, бьющего по печени, которое здесь в Италии проходит по мутуа (бесплатно), но заявила, что и Ясмн мне не по карману.
Во вкладыше не нашла даже инфо, когда зарегестрирован препарат.
Есть ли ему аналоги в России?


Полный аналог Логеста.
Cчитается легким контрацептивом.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2008 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia писал(а):
revya писал(а):
ВОПРОС К ГИНЕКОЛОГАМ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что за контрацептив такой ESTINETTE ? Интересует прежде всего, насколько он "тяжелый" и насколько новый?
Врач назначила после того, как я отказалась от того старья, бьющего по печени, которое здесь в Италии проходит по мутуа (бесплатно), но заявила, что и Ясмн мне не по карману.
Во вкладыше не нашла даже инфо, когда зарегестрирован препарат.
Есть ли ему аналоги в России?


Полный аналог Логеста.
Cчитается легким контрацептивом.


логест мне не пошел! С одного месяца прибавила на 4 кг в весе!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2008 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
kitalia писал(а):
revya писал(а):
ВОПРОС К ГИНЕКОЛОГАМ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что за контрацептив такой ESTINETTE ? Интересует прежде всего, насколько он "тяжелый" и насколько новый?
Врач назначила после того, как я отказалась от того старья, бьющего по печени, которое здесь в Италии проходит по мутуа (бесплатно), но заявила, что и Ясмн мне не по карману.
Во вкладыше не нашла даже инфо, когда зарегестрирован препарат.
Есть ли ему аналоги в России?


Полный аналог Логеста.
Cчитается легким контрацептивом.


логест мне не пошел! С одного месяца прибавила на 4 кг в весе!

Я помню у меня от Диане грудь на полтора размера увеличилась, вес прибавился, волосы стали валиться, растяжки на попе возникли, зато забыла о прыщах. Я тогда и понятия не имела, что Диане очень сильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2008 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia писал(а):
revya писал(а):
ВОПРОС К ГИНЕКОЛОГАМ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что за контрацептив такой ESTINETTE ? Интересует прежде всего, насколько он "тяжелый" и насколько новый?
Врач назначила после того, как я отказалась от того старья, бьющего по печени, которое здесь в Италии проходит по мутуа (бесплатно), но заявила, что и Ясмн мне не по карману.
Во вкладыше не нашла даже инфо, когда зарегестрирован препарат.
Есть ли ему аналоги в России?


Полный аналог Логеста.
Cчитается легким контрацептивом.

СПасибо! А кто-нибудь знает, давно ли на ит. рынке этот Эстинетт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 920
Откуда: MSC
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2008 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jmarte писал(а):
virus rosolia , toxoplasma , Citomegalovirus IgG
Девочки, как все это перевести и что они конкретно обозначают???
Не хватает IgM - именно igm показывает есть ли в данный момент болезнь, IgG показывает только , что этими болезнями вы переболели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 920
Откуда: MSC
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2008 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jmarte писал(а):

Спасибо огромное, теперь хоть что-то прояснилось в голове...
Получается, что все-таки эти вирусы могли привести к выкидышу? Вель я только сегодня забрала анализы, а он произошел в субботу...
Знать бы где упасть...

Могли, если igm - отличен от нуля, у меня тоже есть антитела igg к краснухе и цмв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2008 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже немного отошла от потери, но вот от Казилины до сих пор в шоке...
Расскажу кратко и в хронологическом порядке.
Суббота - "потеря" и поход в пронто соккорсо, где сделали узи и сказали приходить в дей Хоспитал в понедельник...
Пон. - сказали приходить завтра...
Вт. - пришла и просто сдала анализы и поговорила с анестезиологом, взяла направление на пятницу...(У меня не было кровотечения)
Приехали домой и почти сразу вернулись в пронто соккорсо, потому что началось кровотечение...Положили в госпиталь, так врач даже не удосужился прийти с визитом.
Ср. - обход - врач сказал делать операцию...Другой вечером сказал, что забыли проверить Бета... Rolling Eyes
Чт. - 1 врач выясняет, что операция не была сделана... shock Последствия - срочная операция и выписка домой...
При всем при этом за 3 дня съела только 2 яблока и то по моей иннициативе...
Вывод: постараюсь больше не попадать туда... Evil or Very Mad
Хотя все говорят, что эта клиника одна из лучших по гинекологии, но вот структура и отношение к пациентам желают лучшего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2008 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jmarte писал(а):
Я уже немного отошла от потери, но вот от Казилины до сих пор в шоке...
Расскажу кратко и в хронологическом порядке.
Суббота - "потеря" и поход в пронто соккорсо, где сделали узи и сказали приходить в дей Хоспитал в понедельник...
Пон. - сказали приходить завтра...
Вт. - пришла и просто сдала анализы и поговорила с анестезиологом, взяла направление на пятницу...(У меня не было кровотечения)
Приехали домой и почти сразу вернулись в пронто соккорсо, потому что началось кровотечение...Положили в госпиталь, так врач даже не удосужился прийти с визитом.
Ср. - обход - врач сказал делать операцию...Другой вечером сказал, что забыли проверить Бета... Rolling Eyes
Чт. - 1 врач выясняет, что операция не была сделана... shock Последствия - срочная операция и выписка домой...
При всем при этом за 3 дня съела только 2 яблока и то по моей иннициативе...
Вывод: постараюсь больше не попадать туда... Evil or Very Mad
Хотя все говорят, что эта клиника одна из лучших по гинекологии, но вот структура и отношение к пациентам желают лучшего...


У меня почти аналогично было: пришли с кровотечением не значительным, мажущие выделения к гинекологу в больницу сказал, такое бывает отправил домой.
Вечером уже сами поехали в пронто соккорсо со значительным кровотечением. Врач по УЗИ сказал, что беременность не соответствует срокам. Положили меня. Выпрашивала поесть, т.к. не ела с 12 часов дня, а было уже 10 часов вечера.
После беганья моего мч по отделению принесли бульон.
Про операцию никто не заикался.
Утром пришла анестезиолог сказала готовится.
Прооперировали меня (врача я кстати тоже видела только при приёме).
А вечером выгнали. Правда перед выпиской посмотрели и сказали, что всё хорошо сделали.

PS Очень странно, что вас сразу на операцию. А они посмотрели по УЗИ что с ребёнком творится и вообще.
У меня пациентка была у которой кровотечение на 5 неделях беременности было сильное кровотечение как при месячных. Но по УЗИ оказалось, что плод прикреплён к матке на 50% и начали лечить.

Мне кажется, что всё-таки наши гинекологи в больницах стараются сохранить плод при любых обстоятельствах.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2008 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia писал(а):

У меня почти аналогично было: пришли с кровотечением не значительным, мажущие выделения к гинекологу в больницу сказал, такое бывает отправил домой.
Вечером уже сами поехали в пронто соккорсо со значительным кровотечением. Врач по УЗИ сказал, что беременность не соответствует срокам. Положили меня. Выпрашивала поесть, т.к. не ела с 12 часов дня, а было уже 10 часов вечера.
После беганья моего мч по отделению принесли бульон.
Про операцию никто не заикался.
Утром пришла анестезиолог сказала готовится.
Прооперировали меня (врача я кстати тоже видела только при приёме).
А вечером выгнали. Правда перед выпиской посмотрели и сказали, что всё хорошо сделали.

PS Очень странно, что вас сразу на операцию. А они посмотрели по УЗИ что с ребёнком творится и вообще.
У меня пациентка была у которой кровотечение на 5 неделях беременности было сильное кровотечение как при месячных. Но по УЗИ оказалось, что плод прикреплён к матке на 50% и начали лечить.

Мне кажется, что всё-таки наши гинекологи в больницах стараются сохранить плод при любых обстоятельствах.

Вот именно, что не сразу, положили то во вторник вечером, а в четверг только сделали...
А ребенка я потеряла еще раньше, потому что в субботу мне сразу сделали узи, которое показало, что матка пустая... Crying or Very sad
В этой клинике может врачи и хорошие, просто неорганизованно там - когда много голов, руки не знают, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2008 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jmarte писал(а):
Я уже немного отошла от потери, но вот от Казилины до сих пор в шоке...

..


От себя могу ещё парочку клиник добавать, от которых я тоже в шоке..
Самое сташное- это клиника S.Anna на via Garigliano. Мне бы по хорошему надо было в суд на них подавать, но не стала, т.к. не было ни сил ни времени. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 95 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021