Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ангина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 21:16   Заголовок сообщения: "Ангина" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ХЕЛП!!! Заболела!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Поxоже что ангиной! ...температура 39,4! После такипирина снижается на 1 градус... То бишь 38,4... С утра 37,9! Bawling Bawling Bawling

Кто сталкивался с ангиной, расскажите пожалуйста что принимать и есть ли аналоги "Люголя", "Фурацилина" в Италии??? Как они называются?
В идеале нужно вылечиться за несколько дней, так как на бижайшее время забронированны билеты на самолёт! Sad

Подскажите пожалуйста, чем можно полоскать горло (что нибудь очень еффективное) и что нужно принимать!!!
Замучилась со словарями, ни одного названия лекарства не нашла, даже ангина переводится как-то несолидно - "mal di gola"!
Заранее благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Банальная и сто лет испробованная "морская водичка" (3-4 капли йода, чайная ложка сол и соды на стакан горячей кипяченой воды) - полоскания

Мне очень помогает полоскание
1. Столовая ложка сырого свежевыжатого свекольного сока (свеклу вроде завезли в миланский магазин русский).
2. Столовая ложка меда
3. Столовая ложка уксуса (хоть здешний, хоть любой пищевой лишь бы был)
4. Стакан горячей воды

Размешиваешь и полощешь столько раз, сколько есть сил. Раз в час "морской" водичкой, раз в час "свекольником".

+ Любое жаропонижающее.
При ангине важно полоскать и пить не очень горячие жидкости.

_________________
Amoeba


Последний раз редактировалось: Sand (18 Ноя 2004 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромное спасибище Санд!!! Very Happy
Мёд есть, уксус и свёкла (варёная) тоже!!!
Пойду (поползу) делать раствор... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Scoiattolo75
Писатель


Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 463
Откуда: Krasnodar-Novosibirsk-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra, пол-стакана водки + пол-стакана малинового варенья, и ангина отдыхает, испытано на себе и не только Shocked Very Happy
_________________
Кто делает из мухи слона, тот пусть сам его и кормит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra, Exclamation свекла сырая должна быть
Сейчас уточню в рецепте

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так свекла-то сырая должна быть, насколько я понимаю..

А то я чувствую, что тоже заболеваю. Ненавижу простуду, меня аж паника охватила. Что можно сделать кроме полоскания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Scoiattolo75 писал(а):
Irra, пол-стакана водки + пол-стакана малинового варенья, и ангина отдыхает, испытано на себе и не только 8О :Д


Спасибо большущее, Scoiattolo75!!! А водку можно при высокой температуре? Хуже не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Irra, Exclamation свекла сырая должна быть
Сейчас уточню в рецепте


Спасибо, Санд и Катя! Тогда сегодня свёкла отпадает! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если температура высокая и не первый день надо антибиотики начинать принимать.Мне аугментин очень хорошо помогает по 1 капсуле три раза в день
Еще очень классные карамельки для рассасывания Iodosan c йодом.Йод вообще накапливается в лимфоидной ткани что и есть миндалины.Я этим делом страдаю часто и проверенное средство-полоскания с 3%перекисью водорода и если есть слаборозовым раствором марганцовки
и меда никакого нельзя.он очень горло раздражает
а из народных auita molto раствор яблочного! уксуса чайная ложка на стакан воды
Поправляйся doctor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Scoiattolo75
Писатель


Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 463
Откуда: Krasnodar-Novosibirsk-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
А водку можно при высокой температуре? Хуже не будет?


Да нет, не должно быть хуже, эта смесь как раз очень хорошо температуру сбивает doctor
_________________
Кто делает из мухи слона, тот пусть сам его и кормит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спaсибо, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!

Не xотела обращаться к доктору, но видимо придётся еxать в госпиталь для рецепта чтобы-купить антибиотики! doctor Надо срочно поправляться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Антибиотик тебе и без рецепта продадутЮесли поплачешься в аптеке.Яблочный уксус подтверждаю,провереное средство.Компресс из водки не забудь.
Поправляйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Антибиотик тебе и без рецепта продадутЮесли поплачешься в аптеке.Яблочный уксус подтверждаю,провереное средство.Компресс из водки не забудь.
Поправляйся!


Спасибо, Естония!!!! Very Happy А компресс нужно делать на горло или на всё тело?


Последний раз редактировалось: Irra (18 Ноя 2004 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liluu писал(а):
Если температура высокая и не первый день надо антибиотики начинать принимать.Мне аугментин очень хорошо помогает по 1 капсуле три раза в день
Еще очень классные карамельки для рассасывания Iodosan c йодом.Йод вообще накапливается в лимфоидной ткани что и есть миндалины.Я этим делом страдаю часто и проверенное средство-полоскания с 3%перекисью водорода и если есть слаборозовым раствором марганцовки
и меда никакого нельзя.он очень горло раздражает
а из народных auita molto раствор яблочного! уксуса чайная ложка на стакан воды
Поправляйся doctor


Температура со вчерашнего вечера - за 3 часа взлетела до 39,4! Карамельки для горла - это тоже дело!!! Я дома всегда спасалась фарингосептом или антиангином! А здесь иx нет! Куплю Иодосан!
Спасибо Лилу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а брандосол у вас есть? у нас есть..и помогает неплохо...
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Были у доктора!
Он выписал антибиотик Веклам (аналог Аугментина)... Но принимать нужно через 3 дня после появления высокой температуры, т.к. всё-таки антибиотик! А до этого Такипирин каждые 6 часов, кстати, здорово снижает температуру в отличие от ВивинЧи!
Также купили Декуадин (сосульки карамельки-антисептик) - (попробовала, мне понравились!) так как Иодосана не было! И Иодосан-раствор для полоскания!
Пошла лечиться!!! doctor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Марина Сударикова
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 459
Откуда: Correggio(Re)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, мне тантум верде (что рекламируют для полости рта) только он помогает от горла, сколько искала заменитель люголя, который говорят вреден, но мне только он помогал, теперь вот нашла спасение. И горячее питье с лимоном, побольше, целый чайничек на ночь, выздоравливай:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина Сударикова писал(а):
Ира, мне тантум верде (что рекламируют для полости рта) только он помогает от горла, сколько искала заменитель люголя, который говорят вреден, но мне только он помогал, теперь вот нашла спасение. И горячее питье с лимоном, побольше, целый чайничек на ночь, выздоравливай:))


Спасибо, Марина! Мне тоже помогает только люголь!!!
Завтра попропбую Тантум Верде! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 02:46   Заголовок сообщения: "Ре: АНГИНА!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
, ни одного названия лекарства не нашла, даже ангина переводится как-то несолидно - "mal di gola"!
Заранее благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


На итальянском называется tonsillite, вызывается обычно стрептококком. Я обычно делаю себе укол Diaminocillina 120000 и всё проxодит, или антибиотик Klacid пью 5 дней. Полоскать можно старым, испытанным раствором: Горячая (не сильно вода) стакан, соль и несколько капель йода. Тантум тоже неплоxо помогает.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 04:04   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: АНГИНА!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Irra писал(а):
, ни одного названия лекарства не нашла, даже ангина переводится как-то несолидно - "mal di gola"!
Заранее благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


На итальянском называется тонсиллите, вызывается обычно стрептококком. Я обычно делаю себе укол Диаминоциллина 120000 и всё проxодит, или антибиотик Клацид пью 5 дней. Полоскать можно старым, испытанным раствором: Горячая (не сильно вода) стакан, соль и несколько капель йода. Тантум тоже неплоxо помогает.


Спасибо, Майя!!!
А если это фарингит?
А что ты думаешь по поводу антибиотика Veclam - он не слишком сильный и вредный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021