Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ангина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2014 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Янв 2014 23:34 писал(а):

Либо иммунитет резко снизился. Но все равно это не осложнение простуды. Я настаиваю.

А я разве писала где-то, что это "осложнение"? Ничего подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2014 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase20 Янв 2014 23:36 писал(а):

А я разве писала где-то, что это "осложнение"? Ничего подобного.

Так не ты, я с Таником, если не ошибаюсь, беседовала.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Figghia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 585
Откуда: Екб - Дублин - Трапани - Копенгаген


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2014 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase20 Янв 2014 23:33 писал(а):

Комаровский вообще советует не начинать антибиотик в первый день, а, говорит, лучше на 3-4-й. Типа антитела будут вырабатываться Smile Я в последний раз вообще решила ее лечить только кортизоном (чтобы "сдуть" гланды) и полоскать солью. О чем впоследствии крупно пожалела.

Вообще-то, Комаровский советует, что если видно, что инфекция бактериальная, то сразу к врачу, ждать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2014 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Figghia21 Янв 2014 10:01 писал(а):

Вообще-то, Комаровский советует, что если видно, что инфекция бактериальная, то сразу к врачу, ждать не надо.

Нет, в ТВ передаче он советовал именно подождать несколько дней, а потом подключать антибиотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Figghia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 585
Откуда: Екб - Дублин - Трапани - Копенгаген


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2014 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase21 Янв 2014 10:12 писал(а):
Figghia21 Янв 2014 10:01 писал(а):

Вообще-то, Комаровский советует, что если видно, что инфекция бактериальная, то сразу к врачу, ждать не надо.

Нет, в ТВ передаче он советовал именно подождать несколько дней, а потом подключать антибиотик.

Так советуют все педиатры, с первого дня вирусной инфекции антибиотик не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2014 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

народ, подскажите, если человек без температуры, с сильной болью в горле (ощущение как будто что-то приклеиолось внутри и глотать невозможно), принимает антибиотик Клавулин с четверга, сегодня воскресенье, до сих пор с болью, хоть и не такой сильной - это вообще нормально на третий день приема? Менять антибиотик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2014 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1002 Мар 2014 09:33 писал(а):
народ, подскажите, если человек без температуры, с сильной болью в горле (ощущение как будто что-то приклеиолось внутри и глотать невозможно), принимает антибиотик Клавулин с четверга, сегодня воскресенье, до сих пор с болью, хоть и не такой сильной - это вообще нормально на третий день приема? Менять антибиотик?

Привет! Ты уверена, что это ангина? Думаю, что если это вирус то вполне возможно, что горло будет болеть неделю, и не одну. Тогда антибиотик особо не поможет. Я тут со своим русским ЛОРом переписывалась (она вообще противник антибиотиков). Так вот, она мне сказала, что если вирус, то лучше принимать Виферон (свечи) по схеме, полоскать горло разными растворами (все время менять препараты) + ОКИ внутрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2014 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase02 Мар 2014 10:21 писал(а):
Ты уверена, что это ангина? Думаю, что если это вирус то вполне возможно, что горло будет болеть неделю, и не одну.
лучше принимать Виферон (свечи) по схеме, полоскать горло разными растворами (все время менять препараты) + ОКИ внутрь.

нет, не уверена, температуры-то неет и не было. Горло ярко-красное.
Будем пробовать, спасибо. Подозревала, что антибиотик не нужен. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2014 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня ужасная боль справа в горле с пятницы вечера, тогда же была и темпа и простуда, прошло после 2х аспиринок. думала дожить до завтра до семейника, не выдержала. рано утром моталась в guardia medica. посмотрели, сказали, горло красное, но гноя нет. тч антибиотика не надо. пока попринимать только противовосполительные. типа нимизулида. ну и полоскать можно.
и мед с лимоном 3 раза в день если нет аллергии или диабета.
1 пакетик уже выпила, мне кажется, уже легче
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2014 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1002 Мар 2014 10:25 писал(а):
Oase02 Мар 2014 10:21 писал(а):
Ты уверена, что это ангина? Думаю, что если это вирус то вполне возможно, что горло будет болеть неделю, и не одну.
лучше принимать Виферон (свечи) по схеме, полоскать горло разными растворами (все время менять препараты) + ОКИ внутрь.

нет, не уверена, температуры-то неет и не было. Горло ярко-красное.
Будем пробовать, спасибо. Подозревала, что антибиотик не нужен. Confused

Если хочешь, я тебе вышлю в ЛС то, что она мне писала (она классный ЛОР из одной московской клиники).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2014 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase02 Мар 2014 10:37 писал(а):

Если хочешь, я тебе вышлю в ЛС то, что она мне писала (она классный ЛОР из одной московской клиники).

давай, спасибо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2014 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как ангина на итальянском будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2014 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM31 Июл 2014 21:01 писал(а):
А как ангина на итальянском будет?
Tonsillite acuta con le placche.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2014 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase31 Июл 2014 21:34 писал(а):
KseniaM31 Июл 2014 21:01 писал(а):
А как ангина на итальянском будет?
Tonsillite acuta con le placche.

Спасибо!

У меня ангина и семейник выписал антибиотик Аmoxicillina и Оки. На Оки противопоказание для ГВ. Что можно вместо Оки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2014 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM31 Июл 2014 21:48 писал(а):

У меня ангина и семейник выписал антибиотик Аmoxicillina и Оки. На Оки противопоказание для ГВ. Что можно вместо Оки?

Ксения, поверь мне, человеку у которого были часто ангины: выкинь Оки. Ну ничего не поможет, кроме антибиотика. Пей спокойно антибиотик и полоскай раствором соли (стакан теплой воды + 2 ч. л. соли). Все равно ангина не полосканием лечится, а антибиотиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2014 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase31 Июл 2014 22:00 писал(а):
KseniaM31 Июл 2014 21:48 писал(а):

У меня ангина и семейник выписал антибиотик Аmoxicillina и Оки. На Оки противопоказание для ГВ. Что можно вместо Оки?

Ксения, поверь мне, человеку у которого были часто ангины: выкинь Оки. Ну ничего не поможет, кроме антибиотика. Пей спокойно антибиотик и полоскай раствором соли (стакан теплой воды + 2 ч. л. соли). Все равно ангина не полосканием лечится, а антибиотиком.


Спасибо огромное! Попробую раствор.
Хотя как-то все странно...температура поднялась вчера в обед и до 39.3 поднялась, потом с такипирином опускалась и потом поднималась, до сегодняшнего утра. И все это без единого симптома! Только сегодня утром покраснело горло (стало про алым!!!) и появились эти хрени на миндалинах, на стенках. Весь день без болей в горле! Только сейчас к вечеру чувствую, что тяжело глотать и немного дерет.
Пойду полоскать раствором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2014 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробуйте bornilene спрей, мне назначали при ангине +антибиотик, этот спрей можно и детям. Хорошее средство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2014 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM31 Июл 2014 22:13 писал(а):

Хотя как-то все странно...температура поднялась вчера в обед и до 39.3 поднялась, потом с такипирином опускалась и потом поднималась, до сегодняшнего утра. И все это без единого симптома! Только сегодня утром покраснело горло (стало про алым!!!) и появились эти хрени на миндалинах, на стенках. Весь день без болей в горле! Только сейчас к вечеру чувствую, что тяжело глотать и немного дерет.
Пойду полоскать раствором!

Еще есть Betadine colluttorio с повидоном-йода (антисептиком). Очень хорошо помогает при ангине. Не знаю, можно ли при ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2014 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Пока попрактикую солевой раствор. Ну и гадость же!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2014 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM31 Июл 2014 22:13 писал(а):

Хотя как-то все странно...температура поднялась вчера в обед и до 39.3 поднялась, потом с такипирином опускалась и потом поднималась, до сегодняшнего утра. И все это без единого симптома! Только сегодня утром покраснело горло (стало про алым!!!)

у моего ребенка тоже самое. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021