Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ангина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2014 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1010 Авг 2014 21:19 писал(а):
KseniaM31 Июл 2014 22:13 писал(а):

Хотя как-то все странно...температура поднялась вчера в обед и до 39.3 поднялась, потом с такипирином опускалась и потом поднималась, до сегодняшнего утра. И все это без единого симптома! Только сегодня утром покраснело горло (стало про алым!!!)

у моего ребенка тоже самое. Confused


Жалко как Confused Скорейшего выздоровления!!!
У меня улучшение настало после 2-ой таблетки антибиотика. А горло стало лучше после 1 полоскания солевым раствором (меня горло практически не беспокоило).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2014 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM10 Авг 2014 21:23 писал(а):

У меня улучшение настало после 2-ой таблетки антибиотика. А горло стало лучше после 1 полоскания солевым раствором (меня горло практически не беспокоило).

вот и мы перешли на антибиотик. Родителям терапевт в Москве сказал, что такого наплыва больных ангиной и простудой не было даже зимой. Кондиционер, жара на улице, вентилятор дома... Confused Мы где-то в транспорте в Германии подцепили с непривычки. Дома им пользуемся очень редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У ребенка 18 лет никогда не было ангины. Позавчера побаливало горло, температура 37-37,3. Вчера к вечеру резко поднялась до 40 Shocked посмотрела горло и не нашла гноя, язык белый. Утром обнаружила белые гноойники в горле и весь рот покрыт мелкими белыми гнойничками. Не хочу никуда тащить ее с такой температурой. Выпросить в аптеке Аугментин? Дала с утра таблетку Zitromax из упаковки где их 3 штуки. Что делать?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1002 Мар 2019 09:12 писал(а):
Выпросить в аптеке Аугментин? Дала с утра таблетку Zitromax из упаковки где их 3 штуки. Что делать?

Аугументин лучше, конечно (в данном случае), но ты уже дала Zitromax. А семейнику позвонить нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1002 Мар 2019 09:12 писал(а):
Дала с утра таблетку Zitromax из упаковки где их 3 штуки. Что делать? _________________

Так уже продолжайте, раз дала, не смешивать же. Зитромакс убойные, мне их выписывали в декабре, тоже были гнойники в горле.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас феноменально тупой терапевт. Звонить нельзя. Гнойники во рту сами исчезнут или лучше чем-то прополоскать? Аугментин дали в аптеке. Сегодня уже его не даю, завтра начать Аугментин или прикончить 2 таблетки (1 в день) Зитромакса?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1002 Мар 2019 12:16 писал(а):
У нас феноменально тупой терапевт. Звонить нельзя. Гнойники во рту сами исчезнут или лучше чем-то прополоскать? Аугментин дали в аптеке. Сегодня уже его не даю, завтра начать Аугментин или прикончить 2 таблетки (1 в день) Зитромакса?

Допивайте Зитромакс. Нельзя смешивать антибиотики. Закончите цикл Зитромакса и потом смотрите на состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1002 Мар 2019 12:16 писал(а):
У нас феноменально тупой терапевт. Звонить нельзя. Гнойники во рту сами исчезнут или лучше чем-то прополоскать? Аугментин дали в аптеке. Сегодня уже его не даю, завтра начать Аугментин или прикончить 2 таблетки (1 в день) Зитромакса?

Заканчивайте то, что начали, а дальше увидишь (хотя это и 3-дневный антибиотик, иногда его продлевают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3 дней недостаточно будет, наверное, имеет смысл дать еще 3 дня Аугментин?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С гнойниками во рту что-то делать?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1002 Мар 2019 12:47 писал(а):
3 дней недостаточно будет, наверное, имеет смысл дать еще 3 дня Аугментин?

Ну, ты посмотри по состоянию: если видишь, что помогает, я бы продолжила то, что сейчас. Если лучше не будет, надо в любом случае уже в понедельник идти к врачу (знаю, что кому-то при ангинах назначают даже кортизон). С гнойниками я бы ничего отдельно не делала (ну, может, какую-то полоскалку, но основное лечение - антибиотик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвони в гуардия медика, должны что-то посоветовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7402 Мар 2019 12:53 писал(а):
Позвони в гуардия медика, должны что-то посоветовать

У нас ничего они не делают: посылают в больницу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1002 Мар 2019 12:48 писал(а):
С гнойниками во рту что-то делать?

Полощите горло отваром ромашки, шалфея или купите что-нибудь для этого в аптеке. Если Зитромакс не поможет, то надо сделать тампон в лаборатории. А вообще, надо к врачу. Ангина может давать осложнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1002 Мар 2019 12:48 писал(а):
С гнойниками во рту что-то делать?

Я ничего не делала, врач сказал, что всё продезинфицирует антибиотик. Любые спреи - деньги на ветер. Содой полоскала еще пару раз. Но гнойники сами прошли на второй день антибиотика. Горло потом еще болело дня четыре.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне как-то сразу помог 3-х дневный антибиотик, прям на след. день (а колбасило меня жутко очень! Ни говорить, ни глотать...), а другой раз дал врач 7-ми дневный и помогло только день на пятый...

У меня 2 ангины было с перерывом в 3 недели Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2019 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM02 Мар 2019 17:14 писал(а):

У меня 2 ангины было с перерывом в 3 недели Crying or Very sad

Видимо не долечили первый раз. Знаю, что такбывает с мочевыми инфекциями, поэтому неделю спустя окончания антибиотика сдается анализ мочи. Иногда минимального содержания бактерий достаточно для рецидива. Иногда не сдают мочу и повторяют антибиотик.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pinocchio
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2019
Сообщения: 1
Откуда: Флоренция


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Подскажите, как купить Аугментин или любой аналог без рецепта. Сейчас в турпоездке по Италии, давно стоит диагноз хронический тонзиллит, и вот, схватило здесь по жаре, видимо, кондиционер. Зашёл в пару аптек, говорят, без рецепта - фиг. Может кто подскажет аптеку во Флоренции, где больше шансов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pinocchio27 Авг 2019 22:02 писал(а):
Всем здравствуйте.
Подскажите, как купить Аугментин или любой аналог без рецепта. Сейчас в турпоездке по Италии, давно стоит диагноз хронический тонзиллит, и вот, схватило здесь по жаре, видимо, кондиционер. Зашёл в пару аптек, говорят, без рецепта - фиг. Может кто подскажет аптеку во Флоренции, где больше шансов?

Как у вас с итальянским? Есть кто-то, кто может зайти и нормально сказать, что ему нужно данное лекарство (добавив при этом, что "рецепт занесу позднее"?).. Если нет, то попробуйте сделать жалостливое лицо и сказать на их "нет": "ho mal di denti,poi porto la ricetta". В принципе, я как-то друзьям помогла купить антибиотик по телефону: достаточно найти кого-то, кто хорошо говорит по-итальянски и объяснит ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно в гвардии медика или пронто соккорсо рецепт даже белый выпросить. В аптеке иногда такие сво... попадаются Evil or Very Mad у меня как то герпес стал вылазить, медик в отпуске так я на коленях просила ацикловир в таблетках и не дали! Пошла в другую аптеку, там более сердобольные оказались одну упаковку мне продали. И это ацикловир, не антибиотик.. с антибиотиками у них очень строго
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021