Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Топик в защиту русских мужчин :)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 20:06   Заголовок сообщения: "Топик в защиту русских мужчин :)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитал я тут топики про мужчин...

Итальянских мужчин превозносят, а русских опускают. По моему не всегда правильно. Честно говоря, первое впечатление, которое у меня сложилось от отношения итальянцев к женщинам, причем оно сложилось буквально в первые дни пребывания здесь,--итальянцы женщин по моему за людей не считают. По моему у них стойкое мнение, что женщина годна только на то, чтобы с ней переспать.

Конечно когда женщина (и когда ЛЮБАЯ женщина) рядом--они в комплиментах рассыпаются, а как только рядом только мужчины остаются начинают ее цинично обсуждать. Причем через 5секунд после ее ухода начинают обсуждать. Честно говоря, я здесь такого за год о женщинах наслушался, чего за все время проживания в России не слышал.

Так что вот. Женщины beware Smile

MD
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты на каком языке наслушался, на английском? Ты же говоришь, что итальянского не знаешь.
На самом деле, все уже сказано-пересказано.
Ясное дело, что итальянцы с легкостью произносят :"Ciao,bella!Ciao, amore"хотя никакая она еще (или вообще) не аморе. Но судить обо всех в общем нельзя.
Превозносят итальянцев те, которые имеют в виду чаще всего конкретного итальянца, которого любят. И так же дело обстоит с русскими. Если любят русского, превозносят его, если имели печальный опыт,негативно отзываются обо всех русских.
Это мне напоминает одну давнюю историю, когда моя сестра, вернувшись из детского сада, сказала:"Ненавижу евреев" (где-то услышала, наверное). А мама ответила :"Вот, у нас в гостях как раз евреи сидят -эта и эта - ты их ненавидишь?". Она очень удивилась их национальной принадлежности и ответила:"Нет, их я люблю", потому что действительно знала и любила их давно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 08:53   Заголовок сообщения: "Re: Топик в защиту русских мужчин :)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как говорится, все познается в сравнении, я к сожалению не имею возможности сравнить, потому что я знаю только итальянских мужчин (так уж судьба сложилась, не пришлось мне общаться с мужчинами других национальностей, то есть в смысле коллег-знакомых, да, но это не дает право на более менее глубокое сравнение). НО! С фразой

MidnightDancer писал(а):

Конечно когда женщина (и когда ЛЮБАЯ женщина) рядом--они в комплиментах рассыпаются, а как только рядом только мужчины остаются начинают ее цинично обсуждать. Причем через 5секунд после ее ухода начинают обсуждать.
MD


я могу согласиться: довольно большое кол-во наших с мужем знакомых ведут себя именно так, и это, поверьте крайне противно, мне потом с такими людьми просто неприятно да и неинтересно общаться. Есть у нас такой знакомый - хаит свою законную, потом звонок и пошло тю-тю-тю, потом кладет трубку и заново косточки перемывает. Мой муж довольно резко на это реагирует, я стараюсь по дипломатичней Wink
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И вновь продолжается бой.... Smile
Dancer, подавляющее большинство форумчанок либо замужем за итальянцами либо имеют парня-итальянца. Ты ожидаешь, чтоб они русских мужчин превозносили?
Короче, пора открывать топик: "в чем итальянские девушки лучше русских?"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

козлов и козлих везде хватает....и это не зависит от национальности....есть итальянцы порядочные, есть стронци....а есть такие русские ребята, что итальянских засранцев перепрыгнут в грязных выражениях по отношению к девушкам(см. топик Отвлечемся от возвышенного, тема - Диаспоры....я там случай, произошедший со мной описала)..есть хорошие порядочные русские парни...
людей стоит делить только на хороших и плохих....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правда-правда, моют кости женщинам!
Один раз я даже своему любимому устроила разнос за то, что он с приятелями сплетничал о своей многолетней подруге. Правда, потом он раскаялся и сказал, что был неправ Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Живете там, в Италии, вероятно давно и не помните, что и наши поносят. Чего они за пивком и в бане обсуждают? А галочки на югах в блокнотик проставляли, со сколькими "отношения" - однодневки складывались и - соответсвующие высказывания в адрес девушек.
Так что, это дефект не национальности, а мужчин.
Вот, говорите, что многие поносят, а мужей ваших или друзей это коробит. А мужья и друзья кто, Ведь, тоже итальянцы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще, тема ,конечно, выбрана для полемики, но уже опыт не раз показывал, что она к добру не приводит, начинают переходить на личности и т.п.Attention,please!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 09:35   Заголовок сообщения: "Ре: Топик в защиту русских мужчин :)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer писал(а):
Честно говоря, я здесь такого за год о женщинах наслушался, чего за все время проживания в России не слышал.

МД


только не надо ...ва всём мире можеш наслышатца ... в Индии даже регуларно каждии 2 минути за попочку держуца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 09:39   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Топик в защиту русских мужчин :)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Robert"

только не надо ...ва всём мире можеш наслышатца ... в Индии даже регуларно каждии 2 минути за попочку держуца.[/quote]

Ты это сам видел? А не видел как за это (уж поверь не каждо-двух-минутное!) тапочками по лицу били (и "потерпевшая" и прохожие)? Wink
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 09:40   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Топик в защиту русских мужчин :)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert писал(а):
MidnightDancer писал(а):
Честно говоря, я здесь такого за год о женщинах наслушался, чего за все время проживания в России не слышал.

МД


только не надо ...ва всём мире можешь наслышаться ... в Индии даже регулярно каждые 2 минуты за попочку держутся.

Роберт, где такую статистику нарыл или сам засекал время? lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я живу в основном в России. По моим личным наблюдениям (которые, есссно, могут отличаться от наблюдений других) наши мужчины вообще склонны говорить меньше итальянских - менталитет, темперамент такие.. Болтливый мужчина у нас часто сравнивается с женщиной ("болтливый как баба"). Итальянцы - другие. Они и говорят больше, и, соответственно, и сплетничают больше. Вы видели толпы итальянских мужчин на центральных площадях любого paese в воскресенье? В России такого не увидишь! Very Happy Very Happy Very Happy Вместе с тем, они по-своему милы. Wink Также как и русские Very Happy Я за то, чтобы не критиковать итальянских или русских мужчин, а искать в любом (каждом) из них что-то положительное. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страниера хорошо сказала....когда говорят "итальянцы лучше" следует читать "а мой муж - лапочка"...а когда "все русские гады" - "а мой бывший - козел" Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 09:55   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Топик в защиту русских мужчин :)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Robert писал(а):
MidnightDancer писал(а):
Честно говоря, я здесь такого за год о женщинах наслушался, чего за все время проживания в России не слышал.

МД


только не надо ...ва всём мире можешь наслышаться ... в Индии даже регулярно каждые 2 минуты за попочку держутся.

Роберт, где такую статистику нарыл или сам засекал время? lol


А ему его друг рассказал...который за эти самые и держался Very Happy Very Happy Very Happy

Прости, Роберт Very Happy Very Happy
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Страниера хорошо сказала....когда говорят "итальянцы лучше" следует читать "а мой муж - лапочка"...а когда "все русские гады" - "а мой бывший - козел" Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

А кто-то может ведь сказать и наоборот Wink Поэтому в данном случае лучше национальную принадлежность опускать: слова "русский" и "козел" - не синонимы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 10:03   Заголовок сообщения: "Straniera&All" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

All
Я думаю всем понятно, что мы тут обсуждаем "среднюю температуру по больнице". Из того, что в устредненном образе итальянского мужчины могут присутствовать какие либо черты (положительные или отрицательные), вовсе не следует, что они имеют место быть в данном конкретном представители. Т.е. don't take it personally Smile

Straniera
Живете там, в Италии, вероятно давно и не помните, что и наши поносят. Чего они за пивком и в бане обсуждают? А галочки на югах в блокнотик проставляли, со сколькими "отношения" - однодневки складывались и - соответсвующие высказывания в адрес девушек.

Наверное я в какой то другой России жил (да и живу по выходным Smile). За все время жизни в России ни разу не слышал, чтобы мужчины женщин обсуждали. Когда что то нескладывается в отношениях, то могут конечно под пиво обсудить эти самые отношения ("поплакаться в жилетку" Smile). Но никто никогда не обсуждал извините физиологические особенности Embarassed тех или иных женщин. А тут я такое слышал много раз.

А ты на каком языке наслушался, на английском? Ты же говоришь, что итальянского не знаешь.

На английском (на работе) и итальянском. У меня в институте второй французский был, поэтому я--немножко как собака--что то понимаю, но сказать ничего не могу Smile

А еще, тема ,конечно, выбрана для полемики, но уже опыт не раз показывал, что она к добру не приводит, начинают переходить на личности и т.п.Attention,please!

А какую еще тему для полемики выбирать? Чтоб полемика была Wink

Robert
Please don't take it personally Very Happy Это ж в конце концов развлечение Very Happy
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".


Последний раз редактировалось: MidnightDancer (19 Сен 2002 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 10:03   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Топик в защиту русских мужчин :)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно говоря не сам видел ... а раскозали. Етим летом две мои подрушки поехали на месяц кататза по Индии .... была очень интересно .... страна потресаюшия но там .. как вы знаите ... женшини не имеют тоже самое закони как у нас ... а кагда в некатериx деревниаx видели ети две бландинки ...чуть сума не шодили. С однои сторони им была очень приатна ... но с другой боялис ... наконезта поняли што лутче не ходит в шортиках .... а какнибут прикрица по больше.

Вот шиас могба скозат што в индие все мущини маниаки ... ето не верно ... не буду ... их не знаю ... если даже тоже сам был несколко лет назат не могу совершенно нечево расказат про ниx. Месиац ето не время ... ето просто капилка ... и с ети капилки не когда в жизни нелзя опредилит характер нации.

По етому ... не нада говорит што Италянзи (или франзуси...англичани...русскии ...турки) токие и секие... все люди разные. Не луче и не хуже. :П
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 10:09   Заголовок сообщения: "Robert" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert
Попроси свою половинку рассказать анекдот про рыбки (как вариант--про сигареты и т.п.) Smile
Мы же тут не утверждаем, что ВСЕ итальянцы такие. Просто такие то и такие то качества често можно встретить Smile
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Rediska писал(а):
Страниера хорошо сказала....когда говорят "итальянцы лучше" следует читать "а мой муж - лапочка"...а когда "все русские гады" - "а мой бывший - козел" Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

А кто-то может ведь сказать и наоборот Wink Поэтому в данном случае лучше национальную принадлежность опускать: слова "русский" и "козел" - не синонимы! Very Happy


Конечно может...я ж как пример привожу логику женского ума Very Happy Very Happy Very Happy национальность тут вообще не причем...здесь идет борьба между прошлым и настоящим Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rediska писал(а):

Конечно может...я ж как пример привожу логику женского ума Very Happy Very Happy Very Happy национальность тут вообще не причем...здесь идет борьба между прошлым и настоящим Very Happy Very Happy Very Happy

БРАВА up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021