Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о постельном белье

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2004 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот как вы считаете, что дешевле: готовый коприпьюмино или купить ткань и самим сшить? Я просто ткани никогда не покупала здесь, поэтому цен не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2004 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ткани вообще-то дорогие тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2004 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если купить пару недорогих простыней в коопе (без уголков), то однозначно дешевле сшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2004 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я их вообще дома в России сшила Wink lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Если купить пару недорогих простыней в коопе (без уголков), то однозначно дешевле сшить.


кооп - это супермаркет COOP?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Полина писал(а):
Если купить пару недорогих простыней в коопе (без уголков), то однозначно дешевле сшить.


кооп - это супермаркет COOP?

А что, есть другие варианты расшифровки? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Полина писал(а):
Если купить пару недорогих простыней в коопе (без уголков), то однозначно дешевле сшить.


кооп - это супермаркет COOP?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2004 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Ненавижу когда одеяло под матрас засовывают (там где ноги). Муж без этого уснуть не может, а мне закутаться со всех сторон надо Confused С пододеяльниками проблем не возникало, по мне так лучше помучиться натягивая, стирая и гладя их, но спать спокойно, чем под простынкой, которая всё равно за ночь куда-то уползает...


я думала у нас одних такая проблема... Smile

а я маме заказала сшить мне пододеяльник, у нас одеяло очень большое - 247 на 258!!! Very Happy к новому году получим подарок.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2004 19:13   Заголовок сообщения: "наши семьи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем,привет!йа понимаю вашу проблему.но йа уге привикла.и мне даже нравитсйа.моему мужу понравились пододейальники в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka писал(а):
я думала у нас одних такая проблема... Smile а я маме заказала сшить мне пододеяльник, у нас одеяло очень большое - 247 на 258!!! Very Happy к новому году получим подарок.


Вот-вот! Wink Можно найти целую кучу красивых расцветок и обходится всё экономнее Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alicia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 1039
Откуда: Страна чудес
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2004 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, на рынках здесь можно купить очень симпатичные комплекты с пододеяльниками и недорого... но только зимой shock С размерами надо очень внимательно следить... Нам свекровь подарила одеяло 260 на 265 Shocked . Пришлось везти из России 2 комплекта из сшитых на заказ гигантских пододеяльников и наволочек. Причем сшить там - копейки стоит.
Оптимально действительно все закупить в ИКЕА, там и детское постельное имеется, единственное, там в комплекте к пододеяльнику односпальному прилагается маленькая наволочка 50Х60 хоть убейся, а 50х80 надо отдельно покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2004 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я проблему пододеяльников решила так:
1. Купила несколько комплектов в Икее.
2. Купила клеющиеся липучки в Ашане и присобачила их на уже имеющиеся "дырявые" коприпьюмини.
Теперь сплю спокойно и шить ничего не нужно Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю где спросить..
Интересно.. как у вас... к каждому набору постельного белья - свое в тон к белью пьюмино?
И сколько у вас комплектов постельного белья? а пьюминов? Embarassed
И где хранить все это добро?
(вопрос не относится к любителям пододеяльников, когда пододеяльник - то и вопросов нет) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):

И сколько у вас комплектов постельного белья? а пьюминов? Embarassed


Ну минимум их два, наверное надо иметь. Но поскольку я никак не могу заставить себя постельное белье гладить сразу (для меня это сродни подвигу), то у нас их 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
И сколько у вас комплектов постельного белья?


2 из фланели и 6 из xлопка, пьюминов 2 и всякиx там одеял с различным процентом шерсти несколько.....xраним в огромном "спальном" шкафу на всю стену.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит все-таки не к каждому белью - свое пьюмино...
Но так красиво, когда все в одну тему Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрю, тема вспыла.
Раз так, позволю себе дать совет, в Икее не покупайте цветных комлектов пододеяльник+наволочка (есть там такие, в крупную клетку). Дело в том, что у них вся поверхность- штампованный рисунок, из-за чего комлект очень неприятный на ощупь, жесткий (в целлофановой упаковке не разберешь).
Мы взяли 2 таких комлекта- один из белого сатина с мелкими цветочками, второй - цветной энтот. Стоят одинаково. Так на белый не нарадуемся (там, кстати завязочки предусмотрены), а цветной бякой оказался ( и без завязочек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Значит все-таки не к каждому белью - свое пьюмино...
Но так красиво, когда все в одну тему Rolling Eyes

Юль, можно ведь просто белье так подобрать, чтобы один и тот же пьюмино ко всему подходил. Не обязательно же - тон в тон. Один комлект может быть в тон, а на остальных- просто какие-то элементы (цветочки, полосочки-клеточки) подобного цвета чтобы присутствовали.
А вообще мне сложно понять людей, которые могут спать без пододеяльника. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это я со временем все подберу..
а пока есть 4 комплекта и 3 пьюмино (теплющий, полегче, и совсем легенький) - два из них вообще не в тему ни к одному постельному белью, но новенькие легенькие.. а последнее пьюмино подарили вместе с бельем - такая красота...

А я не люблю пододеяльники.. особенно стирать их и гладить... надевать и снимать - тоже не слабый труд для меня Embarassed

А как вы на одеялко итальянское 250 см на 260 см надеваете пододеяльник ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как... Попыхтю минут 10 и одеваю lol
Правда, одеяло у меня чуть меньше- 220x240, кажется. Стирать- вообще не проблема- в машинку пхнуть и делов! А гладить ровно в 2 раза сложнее, чем простынку Smile. Зато спишь, а не страдаешь. Ну, если ты не буйно спишь и ногами не дрыгаешь, то тебе повезло- можно обойтись простыней . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021