Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о постельном белье

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2012 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь покупал постельное белье от Зары? Дизайн у него симпатичный, а вот как с качеством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Figghia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 585
Откуда: Екб - Дублин - Трапани - Копенгаген


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2012 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня было. Качество хорошее. Но если брать, то только на распродаже. Имхо, обычная цена слишком высока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
darya.a.k
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 19
Откуда: google


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2013 13:04   Заголовок сообщения: "постельное белье" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где можно приобрести постельное белье в Милане (или близжайшем пригороде) хорошего качества и приемлемой цене (может быть есть места с оптовыми ценами?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2015 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хозяйки, дайте, плиз, наводку на постельное белье, не требующее глажки, я бы купила несколько наборов на лето, сейчас вернулись из отпуска, мало того, что перегладила 3 машинки одежды, так еще и эти огромные чехлы-пододеяльники и простыни с резинками, мать их итить ( пардон май френч). Успокаивала себя только тем, что глажка - энергозатратное занятие, нет-нет, да и сожгла несколько сот калорий Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2015 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Июн 2015 21:01 писал(а):
Хозяйки, дайте, плиз, наводку на постельное белье, не требующее глажки, я бы купила несколько наборов на лето, сейчас вернулись из отпуска, мало того, что перегладила 3 машинки одежды, так еще и эти огромные чехлы-пододеяльники и простыни с резинками, мать их итить ( пардон май френч). Успокаивала себя только тем, что глажка - энергозатратное занятие, нет-нет, да и сожгла несколько сот калорий Cool


http://www.jysk.it/shop/
У них немнущееся белье. Из микрофибры. Очень симпатичное и недорогое есть. Если не пугает белье из синтетики, то идеальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2015 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Июн 2015 21:01 писал(а):
Хозяйки, дайте, плиз, наводку на постельное белье, не требующее глажки, я бы купила несколько наборов на лето, сейчас вернулись из отпуска, мало того, что перегладила 3 машинки одежды, так еще и эти огромные чехлы-пододеяльники и простыни с резинками, мать их итить ( пардон май френч). Успокаивала себя только тем, что глажка - энергозатратное занятие, нет-нет, да и сожгла несколько сот калорий Cool

Не мнется и не требует глажки белье из: поплина, хлопкового джерси, мако-сатина и, не знаю как оно будет по-русски, seersucker - это когда гладкие и крученые хлопковые нити чередуются и полотно получается таким неровным, слегка шершавым, очень приятным на ощупь и для кожи.
Простынки на резинке у меня все исключительно из джерси, мягенькие, нежные, постирал-в сушилку-натянул-расправил, готово.

Еще качественное льняное белье не требует глажки, оно красиво заминается естественными складками, блестит слегка, приятно спать, особенно летом, прохладное.
Шелковое белье не нужно гладить, его стирать только вот надо очень аккуратно, на "шелке" и потом сушить, не растягивая, несколько хлопотно, но очень красивое Smile Оно много-много таких мелких нежных складочек образует, как морская рябь, не заминается заломами.

Я тебе могу накидать немецких интернет-магазинов, если хочешь, а по Италии, конечно, не подскажу. Если у вас есть "Интерио" - то там точно есть, я там простынки беру, поплин и мако-сатин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2015 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topinella28 Июн 2015 21:08 писал(а):
Clelia28 Июн 2015 21:01 писал(а):
Хозяйки, дайте, плиз, наводку на постельное белье, не требующее глажки, я бы купила несколько наборов на лето, сейчас вернулись из отпуска, мало того, что перегладила 3 машинки одежды, так еще и эти огромные чехлы-пододеяльники и простыни с резинками, мать их итить ( пардон май френч). Успокаивала себя только тем, что глажка - энергозатратное занятие, нет-нет, да и сожгла несколько сот калорий Cool


http://www.jysk.it/shop/
У них немнущееся белье. Из микрофибры. Очень симпатичное и недорогое есть. Если не пугает белье из синтетики, то идеальный вариант.

Ой, нет, спать на синтетике я не смогу Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2015 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik28 Июн 2015 21:29 писал(а):
Clelia28 Июн 2015 21:01 писал(а):
Хозяйки, дайте, плиз, наводку на постельное белье, не требующее глажки, я бы купила несколько наборов на лето, сейчас вернулись из отпуска, мало того, что перегладила 3 машинки одежды, так еще и эти огромные чехлы-пододеяльники и простыни с резинками, мать их итить ( пардон май френч). Успокаивала себя только тем, что глажка - энергозатратное занятие, нет-нет, да и сожгла несколько сот калорий Cool

Не мнется и не требует глажки белье из: поплина, хлопкового джерси, мако-сатина и, не знаю как оно будет по-русски, seersucker - это когда гладкие и крученые хлопковые нити чередуются и полотно получается таким неровным, слегка шершавым, очень приятным на ощупь и для кожи.
Простынки на резинке у меня все исключительно из джерси, мягенькие, нежные, постирал-в сушилку-натянул-расправил, готово.

Еще качественное льняное белье не требует глажки, оно красиво заминается естественными складками, блестит слегка, приятно спать, особенно летом, прохладное.
Шелковое белье не нужно гладить, его стирать только вот надо очень аккуратно, на "шелке" и потом сушить, не растягивая, несколько хлопотно, но очень красивое Smile Оно много-много таких мелких нежных складочек образует, как морская рябь, не заминается заломами.

Я тебе могу накидать немецких интернет-магазинов, если хочешь, а по Италии, конечно, не подскажу. Если у вас есть "Интерио" - то там точно есть, я там простынки беру, поплин и мако-сатин.

Давай ссылки Very Happy, только мой любимый мако-сатин требует глажки еще как, а вот джерси и лен - хороший вариант. Я вообще-то имела в виду по старой памяти такие наборы из сжатого хлопка, прмнишь раньше были, их и развешивать можно кое-как, они " от природы" мятые Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2015 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Июн 2015 22:20 писал(а):
наборы из сжатого хлопка

Во, жатый хлопок, точно - тот самый seersucker, про который я написала, шершавенький.
Он есть на нем. амазоне.
Тут
Здесь
Еще
Смотри там, где баумволле/хлопок Smile
Там и джерси, и лен, и дамаст, и поплин.

А я не глажу мако-сатин, он не мятый из сушилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2015 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, как ни странно, у Х&М Хоум неплохое льняное белье, без примесей, мягкое, тонкое.
У Зара Хоум не пробовала, только видела на сайте, выглядит неплохо, а там не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2015 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik28 Июн 2015 22:44 писал(а):
Clelia28 Июн 2015 22:20 писал(а):
наборы из сжатого хлопка

Во, жатый хлопок, точно - тот самый seersucker, про который я написала, шершавенький.
Он есть на нем. амазоне.
Тут
Здесь
Еще
Смотри там, где баумволле/хлопок Smile


Там и джерси, и лен, и дамаст, и поплин.

А я не глажу мако-сатин, он не мятый из сушилки.


Ой, какая прелесть - комплекты из этого жатого хлопка! А я совсем забыла, что есть такая штука. Я помню, такая ткань продавалась в 80-х. Венгерского производства. Я из нее шила себе летние блузочки, с шитьем комбинировала. Обалденная ткань, и правда гладить не надо! up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik28 Июн 2015 22:44 писал(а):

Во, жатый хлопок, точно - тот самый seersucker, про который я написала, шершавенький.
Он есть на нем. амазоне.
Тут
Здесь
Еще
Смотри там, где баумволле/хлопок Smile
Там и джерси, и лен, и дамаст, и поплин.

Спасибо, пошла гуглить как он на итальянском наз-ся этот seersucker, никто, кстати, не знает? Rolling Eyes Брать буду на Амазоне, на другие сайты лень залезать, региться, мне сейчас все лень Embarassed , а с Амазоном " у нас серьезно", он у меня сразу с кредитки списывает средства без утомительного заполнения всяких строчек, правда палку для селфи перед отъездом они мне зажали, пришлось на месте закупаться, как же без нее в отпуске Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia29 Июн 2015 22:01 писал(а):
как он на итальянском наз-ся этот seersucker, никто, кстати, не знает?

tela crespa, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia29 Июн 2015 22:01 писал(а):
Брать буду на Амазоне, на другие сайты лень залезать, региться, мне сейчас все лень...

Поделись потом опытом! Very Happy
Меня давно эта тема интересует, но я так ничего и не купила. По фотографиям мне никак не выбрать, а отзывов нет. Плюс к тому, этот ваш seersucker весь идет с неформатными наволочками, даже на итальянском амазоне.
http://www.amazon.it/s/ref=nb_sb_noss?__mk...%2Ck%3ASeersucker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Июн 2015 08:38 писал(а):
Clelia29 Июн 2015 22:01 писал(а):
Брать буду на Амазоне, на другие сайты лень залезать, региться, мне сейчас все лень...

Поделись потом опытом! Very Happy
Меня давно эта тема интересует, но я так ничего и не купила. По фотографиям мне никак не выбрать, а отзывов нет. Плюс к тому, этот ваш seersucker весь идет с неформатными наволочками, даже на итальянском амазоне.
http://www.amazon.it/s/ref=nb_sb_noss?__mk...%2Ck%3ASeersucker</td>
А я давно купила немецкие подушки 80 на 80.
Они есть с регулируемым пухом, а есть просто несильно набитые.
Такие и в 50 на 80 влезают спокойно (просто потолще становятся) и в 80 на 80 отлично
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина30 Июн 2015 09:44 писал(а):
А я давно купила немецкие подушки 80 на 80.
Они есть с регулируемым пухом, а есть просто несильно набитые.
Такие и в 50 на 80 влезают спокойно (просто потолще становятся) и в 80 на 80 отлично

О! Хочу. Дай, please, наводку на хорошие подушки. Да и на белье без глажки, если ты его тоже покупаешь. У нас у каждого по две подушки, и только из-за того, что они узкие. Логично заменить на одну большую. Только что об этом думала.


Последний раз редактировалось: Galka70 (30 Июн 2015 09:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Июн 2015 09:47 писал(а):

О! Хочу. Дай, please, наводку на хорошие подушки. Да и на белье без глажки, если ты его тоже покупаешь. У нас у каждого по две подушки, и только из-за того, что они узкие. Логично заменит на одну большую. Только что об этом думала.

Я подушки покупала в Германии + детям Таня подарила на др (я просила).
К сожалению, ссылку дать не могу поэтому. Но в инете точно есть. Я даже Гошику детскую подушку на МТ в свое время купила немецкую по такому типу для детской кроватки.

Белье не в курсе, сама за вами конспектирую. Но у меня гладит помощница, мне, в принципе, все равно. Но ваши ссылки очень понравились, думаю, закажу с Амазона на пробу.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7030 Июн 2015 08:38 писал(а):
Clelia29 Июн 2015 22:01 писал(а):
Брать буду на Амазоне, на другие сайты лень залезать, региться, мне сейчас все лень...

Поделись потом опытом! Very Happy
Меня давно эта тема интересует, но я так ничего и не купила. По фотографиям мне никак не выбрать, а отзывов нет. Плюс к тому, этот ваш seersucker весь идет с неформатными наволочками, даже на итальянском амазоне.
http://www.amazon.it/s/ref=nb_sb_noss?__mk...%2Ck%3ASeersucker</td>

Дорогая Very Happy , ты уже за меня бОльшую часть работы сделала, благодарю Wavey , а то мне так неохота было рыскать в поисках этого белья lol . Короче, на днях совместными усилиями че-нить нароем под бокальчик холодного, я сегодня мохито-саке охлаждалась и вас вспоминала Wink
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2015 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia30 Июн 2015 22:05 писал(а):
Дорогая Very Happy , ты уже за меня бОльшую часть работы сделала, благодарю Wavey , а то мне так неохота было рыскать в поисках этого белья lol . Короче, на днях совместными усилиями че-нить нароем под бокальчик холодного, я сегодня мохито-саке охлаждалась и вас вспоминала Wink

Дорогая Very Happy , так послезавтра еще и бельем закупимся! Коллективный разум под бокальчик холодного осилит и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня много самых разных комплектов от разных производителей,
Но для лета самыми лучшими оказались комплекты из "холодного" хлопка холодных же расцветок, купленных в аутлете coin. Ощущения, что ткань с шелком (но хлопок 100%); гладкая, но не скользит.
Большие простыни (260*240), большие же пододеяльники.
После стирки выглядят прилично и без глажения.
Отковыряла на упаковке цену изначальную - 129 евро (я покупала уже за 29)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021